Реклама

Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Извините, что вмешиваюсь, но давно сами бы отредактировали звуковые файлы и убрали ненужные звуки ;)
НЕ извиню и не прощу.:cigar:
На что производитель,если ничего сделать не может?
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@helga
Хотел бы уточнить,Вы еженедельно базу радаров обновляете? 08.08 обновился dB:1908,вчера (22.08 обновился),также db:1908 показывает.Может у Вас обновление не регулярное?
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Респект,модератору ,mike9966.Изменение угла точки,и наконец-то тишина,а не сирена меня встречает на МКАДе.

 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@helga
Хотел бы уточнить,Вы еженедельно базу радаров обновляете? 08.08 обновился dB:1908,вчера (22.08 обновился),также db:1908 показывает.Может у Вас обновление не регулярное?
В течении месяца маркировка базы не меняется, 0819 - это август 19 года. База обновляется еженедельно, архивные файлы подписаны неделями, _34 была последней на данный момент.
 

AndrewB

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
20
Регион
Москва город
Детектор
Inspector Marlin
Авто
KIA Sorento XM/FL
Доброго времени суток!
Раз ветка по SE Q мертвая продублирую здесь свое сообщение недельной давности.

Как и у многих здесь присутствующих после более 5 лет работы (куплен в начале 2014 года) мой Marlin переживший два авто одно из которых ушло в тотал приказал долго жить (умерла радарная часть), а тут еще наклюнулся отпуск с неплохим пробегом Мск-Грузия-Армения-Мск. Форум понемногу мониторил, однозначного ответа что купить у меня не было, решил рискнуть и взять Scat SE Q. Сразу скажу что про видеочасть разговора пока нет, даже посмотреть не успел ни одного видео. После приобретения 03.08 были залиты последнее ПО и БД. Примерно через 3 мин после включения очень частая самопроизвольная перезагрузка устройства. За время владения около 10 зависания лечащихся только ресетом. БД радаров и БД скоростного режима дороги в очень удручающем состоянии. Актуализация примерно полугодичной давности или еще позднее. Специально для helga могу выдать несколько необозначенных стационарных радаров расположенных вокруг их СЦ (такая же ситуация была и со старым Marlinом). Если рассматривать чистый РД то в общем и целом я доволен, есть значительный прогресс по сравнению с Marlin. В общем и целом если не подтянут нормальную БД по стационарным радарам и картографии то устройство сырое и лично я бы не рекомендовал его к покупке. Без навигаторов с указанием ограничений скорости и баз типа Стрелка и Мапкам ездить небезопасно.

Спустя еще неделю. Перезагрузки постоянно. завел авто, включил радар, через пару-тройку минут стабильно перезагрузка и потом еще м.б. в движении. 2-3 раза за неделю зависает намертво. Обновления баз стационарных радаров отстают минимум на месяц.
 

AndrewB

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
20
Регион
Москва город
Детектор
Inspector Marlin
Авто
KIA Sorento XM/FL

StasR

Зашел Спросить
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
28
Регион
59
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
VW Taos
Допустить не можешь, что прошивка криво встала и перепрошить заново. С какой карты обновлял? Устройство сильно завязано на скорость карты, на медленной можно кирпичь получить. (знакомый обновлял с карты 6 класса, больше устройство не включается) А для вашего Scat SE Q карта рекомендованная производителем U3. Хотя думаю для прошивки и U1 должно хватить. В принципе дело ваше, попытаться исправить или искать правду.
 

AndrewB

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
20
Регион
Москва город
Детектор
Inspector Marlin
Авто
KIA Sorento XM/FL
Допустить не можешь, что прошивка криво встала и перепрошить заново. С какой карты обновлял? Устройство сильно завязано на скорость карты, на медленной можно кирпичь получить. (знакомый обновлял с карты 6 класса, больше устройство не включается) А для вашего Scat SE Q карта рекомендованная производителем U3. Хотя думаю для прошивки и U1 должно хватить. В принципе дело ваше, попытаться исправить или искать правду.
Карта MicroSDXC 128GB Samsung EVO Plus v2 UHS-I U3. Я же читаю прежде чем что-то делать. Речь не о том что неправильно я сделал, а в том что картографическая основа и БД по стационарным радарам устаревшая и не актуальная. На Мапкаме и Спидкаме нужно их брать. Перезагрузка через 2-3 мин после включения почему? Зависание 2-3 раза в неделю? Это не первое мое подобное устройство, но такой засады не ожидал.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
картографическая основа и БД по стационарным радарам устаревшая и не актуальная. На Мапкаме и Спидкаме нужно их брать.
1) Вы где-то видели на этих ресурсах их собственную картоснову?
2) Вы ожидали чего-то другого от используемой (HERE, в девичестве NAVTEQ) в этих аппаратах?
 

AndrewB

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
20
Регион
Москва город
Детектор
Inspector Marlin
Авто
KIA Sorento XM/FL
1) Вы где-то видели на этих ресурсах их собственную картоснову?
2) Вы ожидали чего-то другого от используемой (HERE, в девичестве NAVTEQ) в этих аппаратах?
Несколько неправильно выразился. Речь не про картоснову, а про ограничения скорости. Я понимаю что и на Мапкаме и Спидкаме не идеал, но все же лучше чем в Скате. С ним уже проехал порядка 7 тыс. км
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я понимаю что и на Мапкаме и Спидкаме не идеал, но все же лучше чем в Скате.
Скорее, вы не совсем поняли ситуацию.
Если посмотреть на описание начинки - это, без вариантов, speedcamonline. Но...
Вы грузите свежайшие данные, выезжаете на дорогу и видите, что да, замеченные несоответствия с реальностью - устранены. Но постоянно обнаруживаются новые.
А всё достаточно просто, вы обнаруживаете те места, которые на speedcamonline уже откорректированы (при условии, что заметившие - сообщили про это именно на спидкам, а не мапкам\яндекс и т.д.), а в базу ската - попадут лишь при следующем обновлении через неделю-две-три...

upload_2019-8-28_12-49-51.png
 

AndrewB

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
20
Регион
Москва город
Детектор
Inspector Marlin
Авто
KIA Sorento XM/FL
Скорее, вы не совсем поняли ситуацию.
Все я правильно понимаю. Есть маршруты порядка 250 км которыми я езжу много лет каждую неделю. Прекрасно помню когда появляются новые камеры и предупреждения о них в Мапкаме ( полбзуюсь им постоянно). Так вот в аппаратах от Инспектора информация о них появляется спустя минимум 2-3 месяца. Российский офис Инспектора в Щербинке, был у них в гостях еще по поводу Марлина. Даже вокруг него куча неточностей. Скорость на М2 от МКАДа до Чехова с декабря 2018 90 км/ч не смотря на знак магистрали, а в Скате до сих пор 110 км/ч. И таких примеров полно. Проще отключить информирование по БД о радарах и включить Мапкамдроид.
 

Призрак 64

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
27
Регион
Самара
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
Фольксваген пассат В6
Опоздание не на 2-3 месяца а как минимум лет так эдак 5. По крайней мере по Ульяновску. Выдаёт кучу знаков ограничения скорости которых вообще никогда не было и нет!
 

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
Справедливости ради скажу, что Мапкамдроид в Крыму не работает от слова "совсем". Яндекс.Навигатор с подключенным интернетом не показал двух камер контроля средней скорости, а Скат - показал и отработал. Камеры, кстати, физически присутствуют. Ну и картоснова - это Here (Nokia) Maps, и там данные ещё за конец 2018 года.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Все я правильно понимаю.
Вам хорошооо... (с)

А я вот некоторых вещей не понимаю... Ну, например:
  • Почему люди,которым нравятся оповещения мапкама, покупают радар-детекторы или комбики?
  • Почему, имея комбо-устройство, с записью видео (причём, с впечатанными в кадр координатами), владельцы ждут по 2-3 месяца, пока про замеченные ими неточности сообщит на источник данных для их железок кто-нибудь другой? (Инспектор-то - честно раз месяц рассчитывает базу, на основе того, что в исходнике в этот момент есть.)
  • Почему владельцы детекторов и комбиков актуализируют данные не там, где берут эти данные их устройства, а там, где никогда не будут?
Впрочем, вопросы больше риторические, не надо объяснять, продолжайте рассказывать, как всё плохо...
Ну и лучшего друга - мапкамдроид поддерживать не забывайте, разумеется.
Не помню, сколько они там сейчас на войну отстёгивают добровольно-принудительно, было 5%, сейчас, вроде, цифру ещё увеличили, но это же не Вы лично боеприпасы и оружие для того же Азова закупаете, правда?
 

AndrewB

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
20
Регион
Москва город
Детектор
Inspector Marlin
Авто
KIA Sorento XM/FL
Вам хорошооо... (с)

А я вот некоторых вещей не понимаю... Ну, например:
  • Почему люди,которым нравятся оповещения мапкама, покупают радар-детекторы или комбики?
  • Почему, имея комбо-устройство, с записью видео (причём, с впечатанными в кадр координатами), владельцы ждут по 2-3 месяца, пока про замеченные ими неточности сообщит на источник данных для их железок кто-нибудь другой? (Инспектор-то - честно раз месяц рассчитывает базу, на основе того, что в исходнике в этот момент есть.)
  • Почему владельцы детекторов и комбиков актуализируют данные не там, где берут эти данные их устройства, а там, где никогда не будут?
Впрочем, вопросы больше риторические, не надо объяснять, продолжайте рассказывать, как всё плохо...
Ну и лучшего друга - мапкамдроид поддерживать не забывайте, разумеется.
Не помню, сколько они там сейчас на войну отстёгивают добровольно-принудительно, было 5%, сейчас, вроде, цифру ещё увеличили, но это же не Вы лично боеприпасы и оружие для того же Азова закупаете, правда?
Честно говоря половину из этих высказываний не понял, особенно про 5 %, войну и Азов... Вам виднее наверное.
Отвечу по пунктам понятным:
Потому-что Мапкам не в состоянии оповестить о засаде с радаром расположенной в кустах и уж тем более не может писать видео как регистратор;
Потому-что нет механизма передачи обнаруженных неточностей производителю (вариант отсматривать часы записей в день, определение местоположения камер, ограничесний скоростных режимов с последующей передачей производителю РД - у меня нет столько свободного времени);
Скорее почему производители РД берут БД там где они не актуальны, а где проще или дешевле.
В отличие от Мапкама, Якарт и других подобных ресурсов работающих бесплатно и наполняющихся за счет сознательной части пользователей за Скат я заплатил без малого 15 тыс. руб. Мне кажется я имею право поделится с другими форумчанами, в частности стоящими перед выбором о приобретении новой модели что не все так радужно.
Про актуальность БД только по сегодняшней последне поездке. Мск, съезд с внутренней стороны ТТК на Волгоградский проспект, камера контроля полосы убрана минимум 2 месяца назад. Участок улицы Артюхина между 11-й и 1-й улицей Текстильщиков, знак 40 км/ч и последующий 20 км/ч висят минимум 2 года.
Кстати забыл упомянуть еще одну фишку данной модели - крепление. В отличие от предедущего Марлина который я вешал и снимал одной рукой здесь это невозможно. После фиксации защелки снять его не то что одной руко, двумя бывает проблематично и с большим усилием. Шаровой механизм до конца не фиксируется и в процессе одевания/снятия все время смещается.
Если здесь изменилась политика и про продукцию можно только хвалебное - лучше я пойду отсюда,.. хотя бы в Щербинку, сдать обратно сырой продукт.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ