Реклама

Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

Марат767

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
Scat se
Авто
camry
Привет всем! Ездил чуть более полугода с этим девайсом. Все устраивало в целом. Обновил ПО и БД, Поехал из Казани в Альметьевск (263 км). Всю дорогу промучался с данным аппаратом. Суть основной проблемы - например, на трассе перед АЗС есть ограничения 50 км/ч (метров 50-100), на экране отображается ограничение, проезжаешь участок, на экране остается все то же ограничение в 50 км/ч и выдает среднюю скорость в дистанции 25-30 км, например, как зона действия знака, и так по всей трассе, это был сущий ад! Приходилось выдергивать из сети, чтобы сбросить скорость ограничения (а на ходу это не очень то и комфортно), затем обратно в сеть, таким образом, я избавлялся от воя сирены. а дистанция оставалась по измерению средней скорости. Для сведения: НА трассе м7 поставили радары новые "Автоураган" (Казань-Наб.Челны), там эти радары измеряют среднюю скорость, а дистанция между радарами есть и по 25 км (приходил штраф). Не успел обрадоваться, что показывает эти дистанции, но в реальности, везде начал показывать как измерение средней скорости, даже серпантинные, там нет этих радаров вообще нет и быть не может. Не знаю, как быть, думал неправильно встала прошивка, но ведь знаки ограничения показывает, хотя и не все корректно, (примерно в 50-60 % случаях). Ограничения в целом все кривые. такого головняка еще у меня ни с одним радаром не было. Координаты скидывать яне буду, я не картограф и не к чему это, это повсеместно по дороге. Фото прицеплю, посмотрите. Плиз хелп! Не получается загрузить видео, чтобы оценить всю полноту проблемы.
P.S. Вкратце, основные проблемы:
1- знаки ограничения не те, которые на самом деле (знаки появились не вчера и не месяц два назад, а стоят годами)
2- всю трассу дисплей выдает как измерение средней скорости при различных ограничениях в 50-70 км/ч по дистанциям в 10-40 км), все это сопровождается улюлюканьем и воем сирены
3- ограничения скорости после прохождения определенного участка не скидываются (функция перемены скорости отключил давно уже из-за неполноценности).

Проблема реально большая и нужно что-то делать срочно!
 

Вложения

  • 68,2 КБ Просмотры: 440
  • 104,3 КБ Просмотры: 404
Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Сегодня поэкспериментировал, в т.ч. и с повторной перепрошивкой. Выявил причину этого бага, если выключить "Смену ограничения скорости" - то и пропадает знак ограничения на главном экране, как я это уже описал выше. Если, соответственно, смену включить - то всё начинает работать, как и положено. Перепрошивка, сброс настроек и т.п. этот баг не лечат. Надеюсь, что разработчики исправят эту проблему, т.к. стало очень некомфортно ездить.
Спасибо за информацию!
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
А в новой инструкции про функцию "Touchdown" никто не читал?
Чтобы не чирикало надо тыкнуть на значок. Вроде так. Но вообще лучше чтобы это было настраиваемо.
И как Вы себе это представляете? Каждый раз,на скорости,целится в определенную область на матрице,рискуя потерять управление,и вылететь на встречную или в кювет.
Надо сразу делать отдельную настройку.[DOUBLEPOST=1563183518][/DOUBLEPOST]
Расценивайте обновление ПО как холодный запуск устройства.[DOUBLEPOST=1562313340][/DOUBLEPOST]
Пока она никак не отключается.
Надо сделать отдельную опцию отключения.
 
Последнее редактирование:

Mopga163

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
29
Регион
Самарская
Детектор
Scat SE
Авто
Chevrolet Niva
Столкнулся с проблемой очередной, после выкл., постоянно приходиться делать калибровку экрана,а потом только начинать пользоваться.
 

AleX7575

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
29
Регион
ТАТАРСТАН
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
ФФ2
Привет всем! Ездил чуть более полугода с этим девайсом. Все устраивало в целом. Обновил ПО и БД, Поехал из Казани в Альметьевск (263 км). Всю дорогу промучался с данным аппаратом. Суть основной проблемы - например, на трассе перед АЗС есть ограничения 50 км/ч (метров 50-100),
Марат полностью с тобой согласен .Кузайкинский перекресток сирена орет и пишет 70 разрешенная скорость , хотя там 90 . По другим трассам знаки не совпадают.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Столкнулся с проблемой очередной, после выкл., постоянно приходиться делать калибровку экрана,а потом только начинать пользоваться.
Такого быть не должно. Если эта проблема регулярная, тогда надо обращаться в сервис.[DOUBLEPOST=1563962782][/DOUBLEPOST]
Марат полностью с тобой согласен .Кузайкинский перекресток сирена орет и пишет 70 разрешенная скорость , хотя там 90 . По другим трассам знаки не совпадают.
Мы наблюдаем некоторые проблемы с КСС, производитель разбирается.
 

Mopga163

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
29
Регион
Самарская
Детектор
Scat SE
Авто
Chevrolet Niva
На втором году использования,уже не обратиться в СЦ. ЗоЗПП ст.19 только так.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Кто катается по МКАДу,проверьте.У меня каждый раз сработка на маломощный 60км/ч на дублере.И хотя правили базу,все равно у меня он детектируется в лоб.
 

Марат767

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
Scat se
Авто
camry
Ситуация по трассе М7 (Москва-Уфа) аналогичная ситуация, что писал ранее. Например, 840 км, АЗС Наиком , ограничение скорости 50 км/ч, проезжаешь участок ограничения, а далее знак не скидывается, а выставляется дистанция с измерением средней скорости в несколько десятков километров, где можно ехать со скоростью 90 км/ч. Приходится постоянно тыкать на экран, чтобы приглушить звук сирены. По трассе Р239 (Казань-Оренбург) проезжая села с ограничением в 40 км/ч, выставляется на экране опять несколько километров дистанции с измерением средней скорости. опять та же история с нажатием на экран и принятием успокоительного. Короче, бесючая прошивка. Для наглядности снова снял несколько фоток на ходу с разных дислокаций.
 

Вложения

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Ситуация по трассе М7 (Москва-Уфа) аналогичная ситуация, что писал ранее. Например, 840 км, АЗС Наиком , ограничение скорости 50 км/ч, проезжаешь участок ограничения, а далее знак не скидывается, а выставляется дистанция с измерением средней скорости в несколько десятков километров, где можно ехать со скоростью 90 км/ч. Приходится постоянно тыкать на экран, чтобы приглушить звук сирены. По трассе Р239 (Казань-Оренбург) проезжая села с ограничением в 40 км/ч, выставляется на экране опять несколько километров дистанции с измерением средней скорости. опять та же история с нажатием на экран и принятием успокоительного. Короче, бесючая прошивка. Для наглядности снова снял несколько фоток на ходу с разных дислокаций.
Спасибо за информацию! Нам об этой ситуации стало известно недавно, стараемся решить данную проблему как можно быстрее...
 

Марат767

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
Scat se
Авто
camry

Призрак 64

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
27
Регион
Самара
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
Фольксваген пассат В6
Хотелось бы ещё что бы базу данных по знакам либо исправили, либо сменили..как уже писал-видит то чего нет и не было или не видит то что есть. При чём знаки ограничения висят не один год .
 

T-34

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
УАЗ "Patriot"
Это трындец, товарищи. Прошлым летом купил сей прекрасный девайс. Чуть больше, чем через год он просто перестал включаться. То есть, я его выключил, вышел из машины посмотреть в витрину магазина, потом снова подключил питание... и ничего не произошло.

То есть, девайс ниоткуда не падал, после длительной поездки был полностью заряжен, никаких признаков "болезни" не подавал. Просто внезапно умер. И сколько бы я его не заряжал после этого — к жизни девайс не вернулся.


@helga , вот объясните мне, как в наше время такое может быть? И что мне теперь делать?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
GPS базу по камерам фиксации нарушений, которая обновляется раз в неделю для нашего комбо.
А расскажете как ваша ссылка облегчит редактирование базы?
Может там скоростной режим указан? Направление камеры? Или её точные координаты?
 

Призрак 64

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
27
Регион
Самара
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
Фольксваген пассат В6
Это трындец, товарищи. Прошлым летом купил сей прекрасный девайс. Чуть больше, чем через год он просто перестал включаться. То есть, я его выключил, вышел из машины посмотреть в витрину магазина, потом снова подключил питание... и ничего не произошло.

То есть, девайс ниоткуда не падал, после длительной поездки был полностью заряжен, никаких признаков "болезни" не подавал. Просто внезапно умер. И сколько бы я его не заряжал после этого — к жизни девайс не вернулся.


@helga , вот объясните мне, как в наше время такое может быть? И что мне теперь делать?
Попробуй нажать резет... мне помогло запустить.
 

edw1n

Остался Почитать
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
36
Регион
Красноярский край
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
Mitsubishi L200
Хотелось бы, чтоб акселерометр в настройках можно было сделать ещё менее чувствительным. Даже на самом минимуме при езде по скальнику - он всё равно срабатывает.
 

Oleg_34

Зашел Спросить
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
15
Регион
Омск
Детектор
Scat SE
Авто
Ланос
А расскажете как ваша ссылка облегчит редактирование базы?
Ну сначала, спасибо за правильно оформленную ссылку на на новость в первом моем посте, сам с ходу не разобрался.
Это просто новость о карте ГИБДД, в это время, я проверял, сайт ГИБДД висел.
А так, сегодня работает, можно посмотреть, где эта камера, тип камеры, что фиксирует. А скоростной режим и направление камеры сами разберемся. Дождемся полного "наполнения" сайта, думаю будет хорошее подспорье для радар детекторов и навигаторов. Ну все это лирика, как-то так.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 141
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ