Реклама

Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

leckred

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
21
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Inspector scat se quad
Авто
honda insight
helga, вопрос я считаю актуальным, если я купил устройство с картографией (scat se quad), то хочу, всегда использовать эту функцию, а не только в режиме еМар. Уточните пожалуйста у разработчиков, могут они добавить функцию постоянного слежения за превышением скорости и изменением цвета цифр во всех режимах работы экрана.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

leckred

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
21
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Inspector scat se quad
Авто
honda insight
Ещё раз поясню. При превышении скорости разрешённой на участке дороги, где стоит стационарный радар inspector scat se, при превышении скорости до +20 к разрешённой меняет цвет цифр скорости на жёлтый, а при бо́льшем превышении цвет цифр становится красным. В режиме еМар цвет цифр скорости меняется всегда при превышении разрешённой скорости. При переключении режима отображения на любой другой, цвет цифр скорости будет всегда зелёный и только при получении данных по GPS о стационарном радаре цвет цифр скорости будет меняться.
Я считаю, что информация о превышении скоростного режима, цветом цифр скорости, должна быть во всех режимах или хотя бы сделать её отключаемой.
 

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
@leckred, а если ехать в режиме IQ? Навскидку не скажу, но вроде там работает. По крайней мере звуковое оповещение точно срабатывает с учетом скоростных ограничений карты, а это всяко лучше изменения цвета.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
helga, вопрос я считаю актуальным, если я купил устройство с картографией (scat se quad), то хочу, всегда использовать эту функцию, а не только в режиме еМар. Уточните пожалуйста у разработчиков, могут они добавить функцию постоянного слежения за превышением скорости и изменением цвета цифр во всех режимах работы экрана.
Алгоритм изменения цвета скорости в зависимости от превышения действующего знака скорости предусмотрено только в режиме экрана eMap (т.к когда на экран выведена карта местности). А в режиме работы экрана ВР+РД или просто РД цвет скорости меняется в зависимости от превышения скорости только в момент её контроля по базе данных. Как и в остальных моделях Inspector без eMap.
 

leckred

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
21
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Inspector scat se quad
Авто
honda insight
Как и в остальных моделях Inspector без eMap.
В этом то и дело, что у тех, кто решил купить более дорогую модель есть дополнительное преимущество в виде картографии, но полноценно использовать картографию можно только в режиме еМар. Но мне, как владельцу Inspector scat se quad, не понравилось ездить в режиме еМар в связи с большой загруженностью экрана кнопками, которые в других режимах убираются, а так же малым размером показателя скорости из за карты. Я же хочу использовать преимущества картографии в любых режимах и реализовать производителю это не трудно, т.к. использование картографии не зависит от отображения карты на экране.
 

Mopga163

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
29
Регион
Самарская
Детектор
Scat SE
Авто
Chevrolet Niva
Казань.jpg Я думаю проблему видно,старт был с 14000 м.Казань
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
полноценно использовать картографию можно только в режиме еМар
Не понял... - если выбрать режимы ВР и тд. (не знаю какие там ещё режимы), то картография не работает? Очень оригинальное решение... :lol::lol::lol:
 

leckred

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
21
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Inspector scat se quad
Авто
honda insight
Не понял... - если выбрать режимы ВР и тд. (не знаю какие там ещё режимы), то картография не работает? Очень оригинальное решение... :lol::lol::lol:
Всё верно, картография работает ТОЛЬКО в режиме еМар.
 

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
@leckred, ну почему же... Вот @helga говорила, что данные карты учитываются в режиме IQ.

Ну давайте попросим @helga ещё раз прокомментировать, в каких режимах учитываются данные картографии.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Всё верно, картография работает ТОЛЬКО в режиме еМар.
Не совсем так: функционал, заложенный в emap работает в режиме IQ вне зависимости от того, выведена карта на экран или нет.
 

Марат767

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
Scat se
Авто
camry

leckred

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
21
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Inspector scat se quad
Авто
honda insight
Не совсем так: функционал, заложенный в emap работает в режиме IQ вне зависимости от того, выведена карта на экран или нет.
Функционал может и заложен, но он не работает. Режим IQ включен всегда, но это ни как не влияет на изменение цвета скорости при превышении её на данном участке дороги в режимах отличных от еМар, я об этом уже писал.
Вот пример видео(перед просмотром лучше скачать, качество будет выше):
тест превышения скорости
Видео смотрите до конца, в нём будут переключения режимов между еМар и РД.
 
Последнее редактирование:

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
не влияет на изменение цвета
Вот прямо напрашивается вопрос: вы ведёте автомобиль и следите за дорогой или смотрите кино в регистраторе? Именно поэтому в любом виде радар-детектора основным способом оповещения является звуковое. И здесь, самое главное, звуковое оповещение работает в режиме IQ в соответствии с данными картографии.
Вот я например (никому не навязываю) настроил чтобы экран был выключен и звуковое оповещение полностью устраивает. Плюсом экран включается при сработке, это также более заметно (в том числе боковым зрением), чем изменение цвета цифр.

Впрочем, не думаю что большой проблемой для программистов будет желаемое изменение цвета цифр скорости.
 

leckred

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
21
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Inspector scat se quad
Авто
honda insight
Вот прямо напрашивается вопрос: вы ведёте автомобиль и следите за дорогой или смотрите кино в регистраторе? Именно поэтому в любом виде радар-детектора основным способом оповещения является звуковое.
Вы видно не часто встречаете мобильные засады(треноги)? Ранее я приводил пример, что при движении по трассе, предположим не заметил знак ограничения скорости и чем вам/мне поможет звуковое оповещение об обнаружении треноги без знания насколько вы превысили скорость или наоборот едете без превышения и беспокоиться и сбрасывать скорость не нужно? В любом случае водитель посмотрит на радар-детектор при появлении звукового сигнала и смысл мне от знания, что впереди вокорд и т.п. если скорость в зелёном цвете (т.е. я еду без нарушения), а на самом деле это не так, т.к текущий режим работы не отображает превышение скорости цветом в режимах отли́чных от еМар. Жду ответа представителя inspector.
 

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
предположим не заметил знак ограничения скорости и чем вам/мне поможет звуковое оповещение об обнаружении треноги без знания насколько вы превысили скорость или наоборот едете без превышения и беспокоиться и сбрасывать скорость не нужно?
Так и хочется спросить - а Вы вообще изучали возможности приобретенного устройства? Вот, например, я (никому не навязываю свои настройки!) указал, что прибор должен издавать звуки ТОЛЬКО когда я превысил ограничение по картографии на 16 км/ч И ОДНОВРЕМЕННО сработал радар (тренога) или точка из базы. В результате таких настроек мне не надо смотреть какая там скорость, я ТОЧНО знаю что мне надо сбрасывать скорость до тех пор, пока прибор не перестанет чирикать. ВСЁ. А если впереди камера (пусть ВОКОРД) и я НЕ превышаю скоростной режим, мой прибор будет ПОКАЗЫВАТЬ что впереди радар (с градусником), но будет МОЛЧАТЬ, что автоматически означает отсутствие нарушения.
Можно, конечно, сверлить перфоратором, не включив его в розетку и требовать от производителя что-то, но зачем?!

И ещё раз повторю - смотреть надо НА ДОРОГУ, а не на комбо-устройство.
 

leckred

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
21
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Inspector scat se quad
Авто
honda insight
Так и хочется спросить - а Вы вообще изучали возможности приобретенного устройства? Вот, например, я (никому не навязываю свои настройки!) указал, что прибор должен издавать звуки ТОЛЬКО когда я превысил ограничение по картографии на 16 км/ч И ОДНОВРЕМЕННО сработал радар (тренога) или точка из базы. В результате таких настроек мне не надо смотреть какая там скорость, я ТОЧНО знаю что мне надо сбрасывать скорость до тех пор, пока прибор не перестанет чирикать. ВСЁ. А если впереди камера (пусть ВОКОРД) и я НЕ превышаю скоростной режим, мой прибор будет ПОКАЗЫВАТЬ что впереди радар (с градусником), но будет МОЛЧАТЬ, что автоматически означает отсутствие нарушения.
Можно, конечно, сверлить перфоратором, не включив его в розетку и требовать от производителя что-то, но зачем?!

И ещё раз повторю - смотреть надо НА ДОРОГУ, а не на комбо-устройство.
Вы представитель? Нет! Вы уже второй раз навязываете свои настройки, а в моих сообщениях такого слова даже не было. Я выложил видео на котором видно, что изменение цвета работает только в режиме еМар и обращаю внимание представителей .
на это. Если хотите что то доказать выложите видео со своими настройками и срабатыванием на треноги.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
т.к текущий режим работы не отображает превышение скорости цветом в режимах отли́чных от еМар.
Скажите, а откуда, по-Вашему, в таком режиме девайс должен брать значение разрешенной скорости, для сравнения с текущей?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ