Реклама

Intego TOPGUN

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
У меня, наоборот, на руках его уже нет, поэтому по памяти и именно предположение:
при запуске их обновлятор создаёт для своей работы две временные папки (одна - рядом, вторая в корне диска), которые удаляет по завершению работы.
Очень похоже на нехватку прав для их удаления и затык при следующем запуске на этапе создания таковых, поскольку они уже есть с таким именем...
@Passerby , как это я делаю (если чего то не так, прошу подкорректировать ) : скачиваю прошивальщик. В нем уже сидит файлик базы. Создал отдельную папочку для сего действа. Уже делал эксперименты - удалял все файлы , окромя прошивальщика самого, но тогда программка ругается на нехватку именно этого файлика. Добавлял по одному. Процесс запускается именно когда есть все эти файлы. Иначе пишет ошибку. Ну так вот, одинаковое действие, но на 7 винде делается, а на 10 хоть убей! Ни одни бубны и танцы шаманов не запускают. Судя по инструкции интеговцев (читал, вникал) радар должен определяться компом . Определяется. Загрузку драйверов (хотя опять же радар определяется ) тож делал. Какие ещё предположения по теме: чего же я делаю не так ?:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Загрузку драйверов (хотя опять же радар определяется ) тож делал. Какие ещё предположения по теме: чего же я делаю не так ?
Посмотрел живьём, всё до смешного просто...
Да, десятка при подключении аппарата начинает искать драйвер и, через некоторое время, пишет, что процесс поиска завершён.
Вот только в реале - она его не находит...

1621931683426.png

Второй симптом - отсутствие надписи "download" на экране подключаемого аппарата, просто серое поле.
При этом драйвера, ссылка на которые дана у официалов:

1621932025849.png

на самом деле предназначаются для других типов детекторов. Очевидно, ошибка контент-менеджера сайта.
После установки правильного драйвера - и надпись на экране тушки при подключении появляется, и работает обновление так, как должно...
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
чего же я делаю не так ?
Уважаемый @Passerby , по Вашему совету сходил по ссылке. Непонятен остался лишь момент, почему экзешный файл при запуске драйвера никак не показал запустился ли он? В общем не получается обновить пока. Буду признателен дальнейшим рекомендациям. Скрин свойств компа прилагаю, также как и скрин куда ходил :)
image-26-05-21-12-11.jpeg
image-26-05-21-12-11.jpeg
image-26-05-21-12-11-2.jpeg
 

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Буду признателен дальнейшим рекомендациям.
Ок, внимательно следим за руками... (с)
При подключении тушки на экране нет надписи download -> она не получила команду на переход в такой режим -> нет драйвера, через который эта команда поступает.
Нет ножек - нет мультиков. (с)
Показанный ехе-шник, действительно, отрабатывает молча и устанавливает файлы драйвера в нужные для его работы места.
Или не устанавливает, если запускать его напрямую из WinRAR, вместо того, чтобы предварительно распаковать архив куда-нибудь на диск...
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
Ок, внимательно следим за руками... (с)
Нет, ну я то понимаю, что фокуса нету. Есть у мну маленький тупняк, и этот пробел пытаюсь исправить :)
В общем новость хорошая изначально, но никакая о факту: взял инфу прошивальщика, закинул на жесткий . Опачки, пошло обновление. Прошло . Проверил. И ведь прошло! Ставлю во второй , десятый , двадцатый раз- не идёт хоть тресни. Грохаю эту папку на жестяке, делаю новую - не идёт и всё. Хочется о стену его и пяточкой, пяточкой. Опять же: на 7ке всё идёт в норме-второй-десятый раз. Можно подробнее про мультики?
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
Можно подробнее про мультики?
Сам сказал - сам (с помощью гуру @Passerby ) разобрался. Для тех-кто я: закидываем все на диск F , что скачали, обновили. Подтерли за собой весь хлам. Скачали заново, но базу берем не мамонтовскую, что на оф сайте с прошивальщиком, а подпихиваем свеже-скаченную. и "уррра, заррработало!" @Passerby , "будете у нас ....в Караганде-милости просим!"
 

Znatok

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.05.2020
Сообщения
161
Регион
Башкортостан
Детектор
Intego Superior
Авто
Ваз 2101
Добрый день,
1.При переключении "Трасса - город " чувствительность меняется крайне незначительно, т.е. практически отключаются конкретные диапазоны .
2. Отключить звук "Кей диапазон " - невозможно.

Добрый день! В прошивке Intego Topgun ошибка при превышении скорости на 20 км/ч выше ограничения. Например, при приближении к камере с ограничением 40, табло радар-детектора показывает 60 км/ч и при этом подкрашивает фон ЖЕЛТЫМ, вместо КРАСНОГО. Значение 60 уже лежит в "красной" зоне, является нарушением скоростного режима и при такой скорости приходят "письма счастья". Это явление отвлекает от дороги, отвлекаешься на РД, чтобы уточнить какая же скорость у тебя действительно в этот момент соответствующая требованиям или нет. Нарушается комфорт и удобство вождения, начинаются неоправданные нажатия на педаль тормоза при непонятках в районе такой вызывающей сомнения "приграничной" скорости. Но это неправильно.

Напрашивается небольшое изменение в прошивке - заменить при таком превышение фон на красный. Как это изменить в настройках я не нашел, там такого пункта нет.

Также, в других устройствах Интего реализовано отображение версии базы данных. В Топгане это бы тоже бы не помешало. В пункте меню с версией прошивки полно свободного места.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
закидываем все на диск F , что скачали, обновили. Подтерли за собой весь хлам. Скачали заново, но базу берем не мамонтовскую, что на оф сайте с прошивальщиком, а подпихиваем свеже-скаченную. и "уррра, заррработало!"
Наверное, чего-то не понимаю, но зачем каждый раз качать всё по новой? Достаточно свежий файл с базой туда закидывать...
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
Наверное, чего-то не понимаю, но зачем каждый раз качать всё по новой? Достаточно свежий файл с базой туда закидывать...
@Passerby , остатки защитной реакции от перенесённого напряжения мозга. Уж очень долго бился с этим радаром. И на памяти всплыл момент, когда был у меня Интего Платина. Обновлял прекрасно, пока не заменил ноут на более новый, так сделал при этом простую процедуру: перенёс всю инфу со старого компа в новый, куда проще, и сделал дубль на жестяк. Так вот платина так и не обновилась с компа, а вот по ссылке с жестяка всё прошло в норме. Так и лил туда всё через прошивальщик с жестяка , лишь меняя только базу, пока не подарил это чудо. Интересная компания Интего , пока с Платиной катал удивлялся нескольким моментам: то базу Казахстана "забудут поставить", а Топганом драйвера напутали....
 

fisheroff

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
5
Регион
54
Детектор
G -800 signature
Авто
Infiniti FX37
Здравствуйте,подскажите ,последнее обновление баз когда было,а то друг попросил меня обновить Topgun,читаю и понять ничего не могу:D,на оф сайт заходил,но там я так понял вообще глухо,и где теперь искать их,мож какие другие подходят?
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
,на оф сайт заходил,но там я так понял вообще глухо
а чем не устраивает обновление на оф сайте от сегодняшнего числа? :cool:
 

fisheroff

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
5
Регион
54
Детектор
G -800 signature
Авто
Infiniti FX37
а чем не устраивает обновление на оф сайте от сегодняшнего числа? :cool:
О!устраивает! :drink: спасибо! вчера с утра смотрел,небыло :D
 
Последнее редактирование:

shmaiser

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
30
Регион
Крым
Детектор
Intego TopGun
Авто
Нива Шевроле, АУДИ А6
Всё-таки ещё раз челом бъю. Укоротите фразы предупреждения пожалуйста. Приятнее слышать - "Камера, ограничение 40. Направлена в спину" И всё. Чем слышать-" Внимание. Впереди стационарная камера..."
 
Последнее редактирование:

Sakebrat

Зашел Спросить
Регистрация
03.11.2020
Сообщения
5
Регион
Караганда
Детектор
Monaco s
Авто
Mersedes
Ребятки SOS
У меня при обновлении случайно отключился провод usb(чертов разьем в ноуте)
Соответственно не доконца прошло обновление, и теперь он ни на что не реагирует, даже на кнопки, повторно теперь обновить не могу, пишит ошибку, помогите
 

Znatok

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.05.2020
Сообщения
161
Регион
Башкортостан
Детектор
Intego Superior
Авто
Ваз 2101
Ребятки SOS
У меня при обновлении случайно отключился провод usb(чертов разьем в ноуте)
Соответственно не доконца прошло обновление, и теперь он ни на что не реагирует, даже на кнопки, повторно теперь обновить не могу, пишит ошибку, помогите
Теперь это сможет починить только авторизированный сервис-центр. Перепрошивка процессора программатором. Судя по сайту Интего он есть у вас в Караганде
 

shmaiser

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
30
Регион
Крым
Детектор
Intego TopGun
Авто
Нива Шевроле, АУДИ А6
Привет всем. Давненько не был тут. Приспичило. Поменяли главный сайт обновления. Скачал последнее, оказалось от 2017 года ещё. Может я что то не туда тыкаю. Прежняя версия сайта как то поприятнее и понятнее была.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ