Реклама

ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Тема создана для обсуждения объектов в базе speedcamonline.ru, пишем данные по изменению существующих точек.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обсуждаем, пишем о проблемных точках, установленных не в том месте (уточнение координат), повернуты не в ту сторону, маленькая/большая дистанция, не тот лимит скорости в базе, добавить контроль "в спину", удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса, добавление к существующей точке фото и т.п., в общем уточнение данных по добавленной уже точке базы speedcamonline.ru.
Указываем id точки speedcam из соответствующей базы, а лучше всего дать ссылку из базы 4pda0st, если маломощный радар из базы strelki
Пример:
SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10089. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 2135. Маломощный



Фото-видео, любая другая информация приветствуется.
  • Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных.
  • Курс - направление движения автомобиля: Север=0; Восток=90; Юг=180; Запад=270. (Это НЕ куда смотрит камера, а с какого направления она ловит - то есть азимут движения)
  • Просьба заливать фото в формате *.jpg.
  • Отдельная точка в базе - это не отдельная камера, а отдельное направление контроля
 
Последнее редактирование модератором:

Лев Король

Продвинутый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
432
Регион
24 Красноярский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
toyota, ваз

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
О таких случаях, с указанием конкретных точек - стоит писать сюда. Я кураторов прошу проверить точки и обычно удаётся найти решение.
Сложный случай, движение с юга на север, камера сразу за поворотом: Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 35680. Маломощный
Если Neoline 7500s поздновато, но срабатывал, то 8700WiFi уже дважды сообщил "сзади" без предварительного оповещения о радаре. Если включить на карте слой "спутник", то видно, что направление камеры задано слегка не по дороге, правая полоса движения - вне красного треугольника - направления. Может, сдвинуть камеру чуть правее (восточнее), чтобы красный треугольник "закрыл" обе полосы?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Сложный случай, движение с юга на север, камера сразу за поворотом: Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 35680. Маломощный
Если Neoline 7500s поздновато, но срабатывал, то 8700WiFi уже дважды сообщил "сзади" без предварительного оповещения о радаре. Если включить на карте слой "спутник", то видно, что направление камеры задано слегка не по дороге, правая полоса движения - вне красного треугольника - направления. Может, сдвинуть камеру чуть правее (восточнее), чтобы красный треугольник "закрыл" обе полосы?
Ответил в теме устройства: Радар-детектор X-COP 5900s/6000s
В базе больше ничего не выкрутишь. :(
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Последнее редактирование:

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Но есть нюанс... (tm)
По какой именно из зелёных линий конкретная тушка проходит этот поворот?

Посмотреть вложение 84007
Я возможно буду там через неделю. Могу снять видео проезда по любой полосе, по правой или по левой. Там по две полосы в каждом направлении.
Определить, какую траекторию "рисует" в своём алгоритме РД, я конечно не смогу.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Определить, какую траекторию "рисует" в своём алгоритме РД, я конечно не смогу.
Более того, что-то мне подсказывает, что даже аборигены-неолайновцы не смогут назвать значения, заложенные в алгоритме оповещения для компенсации такого разброса определения модулем GPS своих координат. Как минимум, без отдельного запроса к реальному разработчику прошивки.
И, тем более, не меняется ли это значение в меньшую сторону (а если да, то насколько) при "сжатии" сектора оповещения до "прямоугольника"...

P.S. А ещё, что-то мне подсказывает, что при выборе варианта оповещения "по скорости", а не "по базе" - оповещение там будет...
1700814328678.png
 
Последнее редактирование:

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Более того, что-то мне подсказывает, что даже аборигены-неолайновцы не смогут назвать значения, заложенные в алгоритме оповещения для компенсации такого разброса определения модулем GPS своих координат. Как минимум, без отдельного запроса к реальному разработчику прошивки.
И, тем более, не меняется ли это значение в меньшую сторону (а если да, то насколько) при "сжатии" сектора оповещения до "прямоугольника"...

P.S. А ещё, что-то мне подсказывает, что при выборе варианта оповещения "по скорости", а не "по базе" - оповещение там будет...
Посмотреть вложение 84010
Гм... А я именно "по скорости" и ездил. Надо будет наоборот, проехать "по базе".
Ладно, уже какой-то НИОКР получается по изучению влияния настроек РД на GPS-оповещение.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Демонтированы.
 
Последнее редактирование:

S-Volkoff

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.07.2017
Сообщения
414
Регион
КЧР
Детектор
Глаза
Авто
Kia Sorento

AleksYa1977

Продвинутый
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
168
Регион
Республика Карелия
Детектор
Intego Hunter
Авто
Skoda
Пусто.
1.jpg

Пусто
2.jpg

Пусто
6.jpg
 

AleksYa1977

Продвинутый
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
168
Регион
Республика Карелия
Детектор
Intego Hunter
Авто
Skoda

AleksYa1977

Продвинутый
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
168
Регион
Республика Карелия
Детектор
Intego Hunter
Авто
Skoda
Ограничение скорости 70
5.jpg

Ограничение скорости 50
7.jpg 8.jpg
 

Артур72

Продвинутый
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
459
Регион
Тюмень
Детектор
Neoline x-cop 5900s, SSSpro
Авто
Audi Q5 3.0TDI

Вложения

sashoskater

Продвинутый
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
114
Регион
Екатеринбург
Детектор
Sho-Me Combo Vision Signature
Авто
запарожец
Сомнения на этом перекрёстке по поводу камер: просматривают не все направления, на стоп-линии не направлены и некоторые повешены на столбе «по самое не хочу». Ощущение что это просто видеонаблюдение за автомобильным потоком. Поправьте пожалуйста, если конечно кому-то реально приходил штраф и мои сомнения ник чему
 

Вложения

AleksYa1977

Продвинутый
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
168
Регион
Республика Карелия
Детектор
Intego Hunter
Авто
Skoda
Ограничение скорости 50
Тем, кто едет в Севастополь в лицо
Тем, кто едет в Ялту в спину
3.jpg 4.jpg 5.jpg
 

S-Volkoff

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.07.2017
Сообщения
414
Регион
КЧР
Детектор
Глаза
Авто
Kia Sorento

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Да, будет интересно, что получится...
Ехал там сегодня. Прошу прощения за качество видео, сложно одной рукой снимать, а другой рулить в повороте.
РД Неолайн 8700WiFi. Режим "трасса". К сожалению, условия движения не позволяли провести корректный эксперимент с одинаковой и достаточно высокой скоростью движения в обоих случаях.

Итак, оповещение GPS "по скорости".
Ехал в плотном трафике, скорость всего лишь 40-45 км/ч.
РД успевает выдать все оповещения подряд и даже на экране что-то показать: "Автоураган-в спину-50", "В спину!", <36 метров до радара>, "Гонг". На всё про всё - около 5 секунд.

Оповещение GPS "по базе".
Стартовал с разворота впереди трафика, поэтому проехал на скорости 60-71 км/ч, т.е. на грани фола.
РД успевает выдать только голосовые сообщения (с наложением второго "в спину" внутрь первого!): "Автоураган-в спину... В спину!..-50", "Гонг". На всё про всё - около 3-х (!) секунд.

Нехорошее место. Одно "радует", что радар в спину, а то фиксация нарушения происходила бы одновременно оповещением о радаре.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 449
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ