Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@Xado51 На ум с ГПС приходит только Street storm 9540EX, только его на коврик нельзя класть - греется. Ну и Conqueror GPS-899+. В пользу конкура - хорошие базы ГПС с ежедневным обновлением, но платные. В пользу СС - детект стрелки железом и бесплатные базы, но обновление раз в полтора месяца. выбирайте.
 

Xado51

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
2
Регион
Мурманск
Детектор
нет
Авто
Пассат Б6
@Xado51 На ум с ГПС приходит только Street storm 9540EX, только его на коврик нельзя класть - греется. Ну и Conqueror GPS-899+. В пользу конкура - хорошие базы ГПС с ежедневным обновлением, но платные. В пользу СС - детект стрелки железом и бесплатные базы, но обновление раз в полтора месяца. выбирайте.
Большое спасибо
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Сегодня наблюдал,как рождаются мифы о крутости рд(ловли всех и всего)среди людей,не посещающих подобные форумы и особо не владеющих темой радаров и РД.
На работе товарищ ездил на море(август-сентябрь) и рассказал,что купил себе в поездку РД(цена РД в районе 2к с копейками). РД без баз, gps информаторами он не пользовался. С его слов-поймал все,штрафов нет(не пришли).
Мне стало интересно как такой рд справился с мультами в спину,ну и с кордонами-но его об этом спрашивать было бесполезно.
Я предложил проверить штрафы на сайте гибдд. Проверили,действительно нет. Дальше я спросил,а с какой скоростью ты ехал(по трассе где 90).
Поставил на круизе около 110-ответил он.:D:D

Вот такой вот замечательный рд- штрафов же нет:D
 

Vitaliк

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
105
Регион
Ростовская обл.
Детектор
g-900str, ig-77vst, bel940i
Авто
21123, шнива, йети
Всего лишь 2 тыс, а ловит усё.
Вот так! А мы туд денги на ветер выкидиваем :D
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@Vitaliк люди покупают детектор как игрушку, а не как средство сохранить свои деньги. поэтому и ходят мифы о крутости шоми, кранчей и кобр. Пищит - значит ловит. А что ловит-то? Да всё ловит! и Робота в спину и стрелку. Правильно, если не превышать, то и тормозить не нужно, а значит и 50 метров достаточно.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 289
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
@Docent_013, иногда встречаются люди с паталогической страстью к экономии денег. Они элементарно не понимают, что покупают.
У меня есть знакомый, которого бедным не назовешь. Регистратор у него за 900р (не пишет по кругу и вообще пишет кое-как). Телефон Галакси S4, купленный у цыган на улице в упаковке за 500р (в меню целых 7 строчек). Радар-детектор у него "хороший", он не знает его названия и 100% не имеет понятия о настройках, но ездит на юга без штрафов. На днях он хотел купить "китайский полный аналог 5-го Галакси, только из других деталей"(с.) за 4999р. Объяснить разницу между дешевой поделкой и оригиналом не получается, он слушает, но не воспринимает. А если он не видит разницы, то зачем ему переплачивать?:eek:
 

kanzap

Продвинутый
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
107
Регион
Мурманск
Детектор
неолайн 8500
Авто
форд
Всем добрый день. Ни когда не пользовался РД но предстоят поездки с Мурманска в Краснодар (и не одна).
  1. Нужна хорошая вещь до 10К
  2. По городу +30 по трассе +50
  3. Хочется что бы был GPS, не шумный.
Две недели читаю форум, и мне кажется что поплыли мозги и я запутался:) Заранее благодарен.
Я перед отпуском купил неолайн который 8500. Ездил с ним в Нижегородскую область. Очень понравился.
Туда ехал осторожно (привыкал к радару) а обратно уже не менее 140.Берёт всё что попалось на пути и издалека. Вот только не знаю как лазером обстоит дела, не попался. В отличии от шомиков не орёт на всё подряд. До этого был и другие РД этот понравился больше всего.
 

Vitaliк

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
105
Регион
Ростовская обл.
Детектор
g-900str, ig-77vst, bel940i
Авто
21123, шнива, йети
:D
@Vitaliк люди покупают детектор как игрушку, а не как средство сохранить свои деньги. поэтому и ходят мифы о крутости шоми, кранчей и кобр. Пищит - значит ловит. А что ловит-то? Да всё ловит! и Робота в спину и стрелку. Правильно, если не превышать, то и тормозить не нужно, а значит и 50 метров достаточно.
И ещё говорят: "вот именно мой рд на 360 гр.! прозжаю камеру а он пищать начинает":D
И не объясниш им, что это уже залёт, еслибы с превышением ехал.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 028
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
В отличии от шомиков не орёт на всё подряд.
Сейчас тестирую Инспектор Тау, по сравнению с 800 шомиком лишних звуков намного меньше. Пока считаю этот прибор заслуживающего внимания.
Нет возможности(пока) протестировать автодорию, по остальным одна "приятность".
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@flostd по автодориям должен быть не хуже конкурентов. как с дальностью. я его в своём рейтинге в +50 поставил, заслуживает?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 028
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Шомики то, Автодyрь по ГПС шикарно отрабатывают, как Стрелка - Андр.
 

kanzap

Продвинутый
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
107
Регион
Мурманск
Детектор
неолайн 8500
Авто
форд
Шомики то, Автодyрь по ГПС шикарно отрабатывают, как Стрелка - Андр.
Неолайн тоже хорошо и Автодорию и стрелку определяет. Причём Стрелу на въезде в Нижний Новгород по GPS показал за 1100 м. а радарная часть начала определять с 850 м.
А Атодорию по GPS показывает навигатор даже, всё зависит от баз.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 028
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А Атодорию по GPS показывает навигатор даже, всё зависит от баз.
Ну да, показывает. :D Только говорит - Камэрэ. А дальше - сам решай - начало, конец, промежуточная ;), или вааще - Ураган, или Поток.
Нормальная отработка Автодyри - это когда идёт вычисление и показ средней скорости, со звуковым оповещением при превышении.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
@flostd по автодориям должен быть не хуже конкурентов. как с дальностью. я его в своём рейтинге в +50 поставил, заслуживает?
Пока рано что-то утверждать, я могу сказать, что заправки(у меня 2 на которые 800 шомик ругается) игнорирует, на "Искру" реакция отличная, датчики слепых зон улавливает, гейгер более-менее ну пока и всё. Сейчас мало куда гоняю- работы полно. Что будет интересное- напишу.
 

kanzap

Продвинутый
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
107
Регион
Мурманск
Детектор
неолайн 8500
Авто
форд
Ну да, показывает. :D Только говорит - Камэрэ. А дальше - сам решай - начало, конец, промежуточная ;), или вааще - Ураган, или Поток.
Нормальная отработка Автодyри - это когда идёт вычисление и показ средней скорости, со звуковым оповещением при превышении.
Уже в предпоследней прошивке говорит и о начале контроля и о конце показывая действующее ограничение.
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@kanzap отсыпишь? :)
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 063
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ