Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Розыгрыш!

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 431
Реакции
1 710
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Поделим их на 3 вида:
Радар-детектор
Комбо-устройство (гибрид)
Видеорегистратор с базой камер (GPS).

Краткое описание моделей 2025 года:

Радар-детектор — полезный гаджет для водителя, который помогает избегать штрафов за превышение скорости. Но чтобы устройство действительно работало эффективно, важно грамотно подойти к выбору. Разберём ключевые критерии:
  • Тип детекции
Сигнатурный — анализирует «подпись» сигнала, минимизируя ложные срабатывания (например, от датчиков парковки).
Классический — реагирует на любой сигнал в диапазоне, чаще даёт ложные тревоги.

На сегодня использование несигнатурного радар детектора, в силу наличия большого количества источников ложных сигналов, не имеет смысла. Поэтому, выбор – только сигнатурный.
  • Наличие отсутствие LNA (усилитель слабых сигналов)
LNA (Low Noise Amplifier — малошумящий усилитель) в радар‑детекторе выполняет ключевую функцию предварительного усиления слабых радиосигналов при минимальном добавлении шума.

Как именно LNA помогает радар‑детектору
  1. Усиление слабых сигналов
    LNA усиливает сигналы от полицейских радаров, которые ослабевают из‑за:
    • большого расстояния до источника;
    • препятствий (здания, рельеф, другие автомобили);
    • использования маломощных современных радаров.
      Благодаря этому радар‑детектор «слышит» сигнал раньше и на большем расстоянии.
  2. Минимизация шумов
    В отличие от обычных усилителей, LNA специально спроектирован так, чтобы:
    • максимально сохранять чистоту полезного сигнала;
    • не добавлять собственных шумовых помех. Это повышает точность распознавания и снижает (но не исключает) число ложных срабатываний (например, на автоматические двери или электронику других автомобилей).
Итог: LNA — критически важный компонент современного радар‑детектора. Но, устройства и без LNA могут обеспечить достаточную дальность детектирования для снижения скорости перед камерой контроля скорости.

  • Наличие GPS‑модуля c информатором
    GPS позволяет:
заранее предупреждать о стационарных камерах по базе данных, тем более что многие камеры могут безрадарными (ничего не излучать);
фильтровать ложные сигналы в зонах с известными помехами;
настраивать чувствительность в зависимости от скорости.

Итог: Наличие GPS-информатора – необходимость в современном радар детекторе.

Дополнительные функции:
  • Обновление базы камер через Wi‑Fi/Bluetooth — экономит время, не требует наличия ПК, позволяет обновляться в автомобиле.
Радар-детектор не защищает на 100% от получения штрафов, но значительно помогает избежать их и так же напоминает водителю о возможных «засадах» особенно это актуально на незнакомых дорогах. Помните: даже самый продвинутый радар‑детектор не отменяет необходимости соблюдать ПДД. Его задача — помочь избежать случайных нарушений, а не поощрять агрессивный стиль вождения. Эволюция «антирадаров» происходит постоянно и производители подстраиваются под современные комплексы и потребности водителей.

Важно!! Детектирование комплексов, фиксирующих нарушение «в спину» не гарантировано ни одним из существующим на рынке радар детектором!!
Какие бренды стоит рассматривать к покупке - проверенного бренда, у которого есть техническая поддержка, сервисные центры и гарантия в России.


При этом просьба указывать следующие ваши условия:
  1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
  2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
  3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
  4. Важно ли наличие обновление через смартфон
  5. Ваш бюджет на покупку РД.
Если вам необходимо комбо-устройство и есть вопросы как и что выбрать Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
По внешнему виду можно определит версию intl/ru escort и beltronics? Т.к. брать буду б/у - не хочу наколоться.
включить-и увидеть что пишет инт или ру.если выбирать между эскортом 8500 и белом 965 то по звуку эскорт лучше а дальность у всех : 940ru, 965 int, 8500 int-одинаковая ;)все рд были в к-гипере а эскорт- к рор2.
 

Sol.Ax

Остался Почитать
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Opel
включить-и увидеть что пишет инт или ру.если выбирать между эскортом 8500 и белом 965 то по звуку эскорт лучше а дальность у всех : 940ru, 965 int, 8500 int-одинаковая ;)все рд были в к-гипере а эскорт- к рор2.
Я по Conqueror vp-508 привык по звуку ориентироваться, поэтому момент оповещения важен.
 

Bara

Профессионал
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
1 541
Реакции
566
Регион
Москва
Детектор
Escort 9500ix + 9500ci
Авто
AUDI A5 3.0TDI
@RonD, под все ваши хотелки подходит только Escort 9500ci INTL.
Либо убирайте хотелки, либо увеличивайте бюджет.
 

r1sh

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Регион
Спб
Детектор
Нет
Авто
Golf 4 1.8
Добрый день!

Помогите пожалуйста выбрать антирадар.

1. Бюджет до 8000-9000р
2. Трасса 80 город 20
3. Превышаю обычно до 20-30км\ч
4. Езжу по Спб, сейчас еду с Спб до Уфы.

Выезжать уже через 3 часа, как всегда всё делается в последний момент:)

Хотелось бы простой удобный девайс с возможность регулировки или отключения звука, который висел бы и висел, без проблем, с периодическими обновлениями ПО и баз GPS.

Присмотрел модели:

SUPRA DRS-iG68VST

По табличке http://www.streetstorm.ru/catalog/radar-detektory/?sortAttr=PRICE&sortDirection=DESC

выбрал вот эти модели, подскажите, лучше с внешним gps или встроенным?

у них на сайте есть параметр "самостоятельное обновление ПО", если оно не стоит, то как обновлять?

Street Storm STR-9020GPS EX
Street Storm STR-9000EX GP One kit
Street Storm STR-9030EX GP One kit
Street Storm STR-9040EX GP One kit
Street Storm STR-7010GPS
 
Последнее редактирование:
N

Nagumich

Guest
@RonD Учитывая заявленные превышения - Max int. Бан помех в городе только у Эскорта адекватный, насколько я знаю.
Как уже отметил @Passerby для поездки в Европу нужен другой РД.
@Bara опередил. :)

А ещё при превышениях выше +60 надо уметь договариваться с абсолютно любым экипажем ДПС и спокойно относится к оплате штрафов в 5к от камер, которых нет в базе...
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Добрый день!

Помогите пожалуйста выбрать антирадар.

1. Бюджет до 8000-9000р
2. Трасса 80 город 20
3. Превышаю обычно до 20-30км\ч
4. Езжу по Спб, сейчас еду с Спб до Уфы.

Присмотрел модели:

SUPRA DRS-iG68VST

По табличке http://www.streetstorm.ru/catalog/radar-detektory/?sortAttr=PRICE&sortDirection=DESC

выбрал вот эти модели, подскажите, лучше с внешним gps или встроенным?

у них на сайте есть параметр "самостоятельное обновление ПО", если оно не стоит, то как обновлять?

Street Storm STR-9020GPS EX
Street Storm STR-9000EX GP One kit
Street Storm STR-9030EX GP One kit
Street Storm STR-9040EX GP One kit
Street Storm STR-7010GPS
видео посмотрите по 9000 выкладывал в теме видео-ветераны против современников и сравните с работой супры по жпс... если нет в стритах самостоятельного обновления то у официалов-оно вам надо ? с вашими превышениями стрит на есп платформе во первых излишен во вторых его все равно надо смартом дополнять. о чем пищит one kit я так и не понял..но штрафов за 1400 км не привез..и в отличии от супры ложных куда больше.
 

r1sh

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Регион
Спб
Детектор
Нет
Авто
Golf 4 1.8
видео посмотрите по 9000 выкладывал в теме видео-ветераны против современников и сравните с работой супры по жпс... если нет в стритах самостоятельного обновления то у официалов-оно вам надо ? с вашими превышениями стрит на есп платформе во первых излишен во вторых его все равно надо смартом дополнять. о чем пищит one kit я так и не понял..но штрафов за 1400 км не привез..и в отличии от супры ложных куда больше.

Согласен, у официалов обновляться не надо, лишние нервы.

Т.е. В моем случае можно и подешевле модель взять? Превышения бывают больше 20 если только на обгон иду или маленький населенный пункт проезжаю, бывает если дорога пустая то позволяю себе не снижая скорости промчаться.

А по моделям можете подсказать, из старых / новых какие будут лучше всего по соотношению цена / качество?
 

Passerby

Эксперт
Заблокирован
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
11 219
Реакции
9 134
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Пардон, не понял.. Я Стелс и не рассматривал.
Если речь идет про Европу - просуммируйте типовые 500 евро штрафа и стоимость РД, подлежащего конфискации. Далее решайте, что рассматривать и в каком ценовом диапазоне...
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Согласен, у официалов обновляться не надо, лишние нервы.

Т.е. В моем случае можно и подешевле модель взять? Превышения бывают больше 20 если только на обгон иду или маленький населенный пункт проезжаю, бывает если дорога пустая то позволяю себе не снижая скорости промчаться.

А по моделям можете подсказать, из старых / новых какие будут лучше всего по соотношению цена / качество?
про качество ss9000 пока ничего не скажу .купил за 5 р. летом поиграться -пока работает. супра работает с марта 14. под ваши скромные превышения подойдет любой рд из рекомендованных для +40 со встроенным модулем жпс. а подешевле это все равно от 5 р дешевле не выйдет.
 

r1sh

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Регион
Спб
Детектор
Нет
Авто
Golf 4 1.8
про качество ss9000 пока ничего не скажу .купил за 5 р. летом поиграться -пока работает. супра работает с марта 14. под ваши скромные превышения подойдет любой рд из рекомендованных для +40 со встроенным модулем жпс. а подешевле это все равно от 5 р дешевле не выйдет.
Ну есть же за 6 тыс есть за 9тыс. Т.е. покупая устрйоство за 9тыс и переплачивая 3тыс рублей я ничего полезного для себя не получу?

Может быть ПО где-то стабильнее и базы чаще обновляются?

Подскажите, а в случае с GPS модулем лучше встроенный или внешний?

Но ведь у 9000 модели нет самостоятельного обновления ПО?

Имеет смысл брать с рук Beltronics rx65 RU, Stinger Pro RX-85 ST или cobra xrs r8 за ~ 9000?

Выходит у меня выбор между:

SUPRA DRS-iG68VST
Street Storm STR-9030EX GP One kit
Street Storm STR-9040EX GP One kit
Street Storm STR-9020GPS EX

либо с рук три модели: Beltronics rx65 RU, Stinger Pro RX-85 ST, cobra xrs r8

Какая модель из этих всех будет более выгодна с точки зрения покупки и использвания, ну и удобна в плане звука, настройки, обновления и тд?
 
Последнее редактирование:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Ну есть же за 6 тыс есть за 9тыс. Т.е. покупая устрйоство за 9тыс и переплачивая 3тыс рублей я ничего полезного для себя не получу?

Может быть ПО где-то стабильнее и базы чаще обновляются?

Подскажите, а в случае с GPS модулем лучше встроенный или внешний?

Но ведь у 9000 модели нет самостоятельного обновления ПО?

Имеет смысл брать с рук Beltronics rx65 RU, Stinger Pro RX-85 ST или cobra xrs r8 за ~ 9000?

Выходит у меня выбор между:

SUPRA DRS-iG68VST
Street Storm STR-9030EX GP One kit
Street Storm STR-9040EX GP One kit
Street Storm STR-9020GPS EX

либо с рук три модели: Beltronics rx65 RU, Stinger Pro RX-85 ST, cobra xrs r8

Какая модель из этих всех будет более выгодна с точки зрения покупки и использвания, ну и удобна в плане звука, настройки, обновления и тд?
белэскорты для превышений +60 и только для трассы;) вы так летаете ? нет.+20-30:) тогда зачем вам 65 бел.тем более с прошивкой RU ? ловить стрелки в чистом поле? он новый столько должен стоить:eek: и к нему все равно нужен смарт с базой малошумных.в Уфу собираетесь? там с кречетами и встретитесь и бел 65( да и не только он) их в попутном как то херовато отработает-уверен:D. стрит штормы - проблемы с качеством- оно вам надо ? и опять же еще раз повторюсь-ложные имеют место быть .да правда дальность детектирования почти на уровне эскорта. хотите тормозить посреди чистого поля-можете купить сс. вы видео смотрели ? видели работу жпс супры.800 шомика. инспектора тау и работу модуля one kit у шторма ? важна возможность делать базы самому ? тут только супра ig 67:) не хотите делать сами - купите инспектор тау . 800 шомик . и ту же супру и самое основное опытный охотник легко приземлит вас на 500 р . с любым рд:)
 

r1sh

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Регион
Спб
Детектор
Нет
Авто
Golf 4 1.8
белэскорты для превышений +60 и только для трассы;) вы так летаете ? нет.+20-30:) тогда зачем вам 65 бел.тем более с прошивкой RU ? ловить стрелки в чистом поле? он новый столько должен стоить:eek: и к нему все равно нужен смарт с базой малошумных.в Уфу собираетесь? там с кречетами и встретитесь и бел 65 их в попутном как то херовато отработает-уверен:D. стрит штормы - проблемы с качеством- оно вам надо ? и опять же еще раз повторюсь-ложные имеют место быть .да правда дальность детектирования почти на уровне эскорта. хотите тормозить посреди чистого поля-можете купить сс. вы видео смотрели ? видели работу жпс супры.800 шомика. инспектора тау и работу модуля one kit у шторма ? важна возможность делать базы самому ? тут только супра ig 67:) не хотите делать сами - купите инспектор тау . 800 шомик . и самое основное опытный охотник легко приземлит вас на 500 р . с любым рд:)

оо спасибо за такой подробный ответ!!

подскажите, а sho-me 900 в сравении с супрой как?

а из супр какая лучше? 67 68 77 ?
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
оо спасибо за такой подробный ответ!

подскажите, а sho-me 900 в сравении с супрой как?

а из супр какая лучше? 67 68 77 ?
лучше 67(дисплей и корпус адекватнее) с шомиками не ездил. врать не буду.только со старыми сильверстоунами (никаких претензий)
 

RonD

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Регион
Мск
Детектор
Star, Cobra, подбираю новый.
Авто
bmw
@RonD, под все ваши хотелки подходит только Escort 9500ci INTL.
Либо убирайте хотелки, либо увеличивайте бюджет.
По Вашему Escort 9500ci INTL предпочтительней чем Escort Passport Max INTL? У меня есть сейчас возможность купить б/у Мах(писал в первом посте). Поясните плиз.
 

RonD

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Регион
Мск
Детектор
Star, Cobra, подбираю новый.
Авто
bmw
Кстати судя по Ютубу сложилось впечатление, что Passport Max INTL иногда ну чрезмерно далеко начинает попискивать(видимо на сильно фонящие установки), а иногда с такого расстояния, что если превышение будет больше 30-50 фиксация обеспечена. Или я ошибаюсь и на практике все иначе?

PS Раньше ездил с Коброй по моему 755, или 775, как-то так. Очень нравилось, тормозил, только когда РД начинал сходить с ума, предварительно немного снижая. Но с теперешним вооружением гайцов думаю так уже не получится, ээх...:(
 

RonD

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Регион
Мск
Детектор
Star, Cobra, подбираю новый.
Авто
bmw
Если речь идет про Европу - просуммируйте типовые 500 евро штрафа и стоимость РД, подлежащего конфискации. Далее решайте, что рассматривать и в каком ценовом диапазоне...
Понял вроде, Вы видимо про Стелс Вип говорили.. Почитал - интересная штука, но не готов столько за РД платить пока.
Европу пока отбросим.
 

RonD

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Регион
Мск
Детектор
Star, Cobra, подбираю новый.
Авто
bmw
+ базу малошумок в сторонний девайс
Тут большинство пишут, что пользуются iStrelka, или mapcam.info
Я так понимаю это сейчас оптимальные решения?
Для РФ в целом, или только для Мск+МО?
 

RonD

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Регион
Мск
Детектор
Star, Cobra, подбираю новый.
Авто
bmw
И все же.. Если выбирать между б/у Passort Max INTL и новым SS9970Twin, кто за что и почему?
Я просто смотрю здесь и Шомики, и Супры справляются с основной задачей..
Если основным плюсом канадец имеет помехозащ-ть, то SS9970 вроде должен быть программно чувствительнее(к тому же тут пишут, что дальность обнаружения у них сопоставимая), соответственно шанс пропустить радар, или не успеть, не велик, особенно учитывая наличие ГПС-базы + если в довесок iStrelk'у держать включенной.

Я это к тому, что если у СС9970 доработали брюзжание на всё и вся и он стал адекватен и не кипит(сильно на его неадекватность и горЯчесть ругались в его ветке на старте продаж), но при этом СС несколько проигрывает в помехозащищенности "кленовому" паспорту, то я бы выбрал СС, ибо но с ВР. Но если при этом у меня взорвется голова от его ора и буду собирать штрафы, от которых Паспорт убережет, то согласен пожертвовать регистратором в пользу Мах'а.

Владельцы СС Твин и Passort Max INTL ну расскажите плиз, поделитесь впечатлениями...
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 266
Сообщения
526 648
Пользователи
30 301
Новый пользователь
Роман Лосев
Верх Низ