Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

kolyan750

Зашел Спросить
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
2
Регион
Респ. Башкортостан
Детектор
sreet storm
Авто
2110
Информацию черпал с Ютуба:D
Стоит ли брать Street Storm STR-4020 EXT б\у занедорого предлагают, но он устаревший обзоров мало, все ли камеры видит, выстрел в спину увидит заведомо?
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan

kuzin

Зашел Спросить
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
10
Регион
Саратов
Детектор
пока нет
Авто
Mitsubishi Pajero III
Подскажите,пожалуйста.Моему товарищу требуется РД,но в отличии от меня,только,для трассы +40.На смартфоне Istrelka.Маршрут,как и у меня,трасса Самара - Саратов.Monaco/Monaco S достаточно же будет?Ему ещё б.у Beltronics 65 приглянулся.Спасибо.
 

val9001

Продвинутый
Регистрация
08.05.2017
Сообщения
251
Регион
Тольятти
Детектор
X-COP 5900S
Авто
LADA VESTA
трасса Самара - Саратов
По Самарской хватает Monaco, ставят треноги "Арена", с установкой не мудрят, Monaco видит их до километра. Вокруг Самары/Тольятти/Сызрани много понаставили "Автодория", помогает база по GPS, главное почаще обновлять ..
 

Юрий Сибиряк

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
2
Регион
Белгородская область
Детектор
x-cop 9000
Авто
bmw 5
Всем привет. Прочитав по совету Гуру форума over 20 страниц форума понял что оптимальным вариантом для меня будет Neoline X-Cop 7500s. Но вот по дизайну очень понравился Neoline X-Cop 8500, а с ним как я понял не все так хорошо как с 7500s. Так что посоветуете 7500s или 8500 ?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Решать Вам, что важнее - дизайн или допустимый уровень превышений.
Посмотрел цены в Белгороде по Маркету: 7500s максимум на 500р. дороже.
Точно при такой разнице в цене стоит выбирать 8500? Особенно учитывая пока имеющуюся тенденцию по поддержки старых моделей?
 

Юрий Сибиряк

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
2
Регион
Белгородская область
Детектор
x-cop 9000
Авто
bmw 5
Посмотрел цены в Белгороде по Маркету: 7500s максимум на 500р. дороже.
Точно при такой разнице в цене стоит выбирать 8500? Особенно учитывая пока имеющуюся тенденцию по поддержки старых моделей?
Заказал в Кей 7500s за 6300р. по акции.
 

kuz123

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
97
Регион
Саратов
Детектор
NeoLine X-Cop 7500 S SW24
Авто
FF2
Подскажите,пожалуйста.Моему товарищу требуется РД,но в отличии от меня,только,для трассы +40.На смартфоне Istrelka.Маршрут,как и у меня,трасса Самара - Саратов.Monaco/Monaco S достаточно же будет?Ему ещё б.у Beltronics 65 приглянулся.Спасибо.
Езжу по этому маршруту с 7500s, 140-150. Ни разу не попадался. Для трассы все-таки лучше чем Монако думаю
 

Андрей345

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
3
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Cobra RU775
Авто
vw
Приветствую!
1. до 15 т.р.
2. 30/70
3. 40-60 (трасса)
Ищу замену верой и правдой служившему с 2011 г. Cobra RU775. Основная причина - большое количество треног Кордон на трассах Свердловской области. В спину большинство из них определяются только после проезда. Во встречном направлении - без проблем, как и с Крисами в любом направлении. Также в зоне моих поездок встречаются Стрелки и Автодории, так что GPS нужен. Основное требование - высокая чувствительность к Кордону на трассе. Готов терпеть ложные срабатывания, но желательна возможность переключения в сигнатурный режим при следовании за а/м с ДМЗ.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Основное требование - высокая чувствительность к Кордону на трассе. Готов терпеть ложные срабатывания, но желательна возможность переключения в сигнатурный режим при следовании за а/м с ДМЗ.
Думаю, что так
X-COP 7500s с EXD + фильтр Z сигнатур
 
Последнее редактирование:

YujiTFD

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
3
Регион
Липецк
Детектор
В поиске
Авто
Mercedes-Benz ML 500 w164
Исходя из имеющейся на форуме информации, РД лучше крепить ниже для потенциального детектирования лидаров вроде той же "Аматы". Т.е. если у атермального стекла есть "окно" рядом с зеркалом заднего вида, вешать туда РД, вроде Monaco S, и надеяться на отработку мобильного лазера смысла нет, верно? Уточню, что речь идёт о Липецкой области, 90% город, пока рассматриваю Monaco S и Neoline 7500s, но открыт для предложений.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Уточню, что речь идёт о Липецкой области
Липецкая область и лидары вещь несовместимая, нет у нас ничего из мобильных кроме КРИС-П. :pardon:
Т.е. если у атермального стекла есть "окно" рядом с зеркалом заднего вида, вешать туда РД
На Солярисах не то атермальное стекло и никак не мешает работе РД.
 
Последнее редактирование:

YujiTFD

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
3
Регион
Липецк
Детектор
В поиске
Авто
Mercedes-Benz ML 500 w164
На Солярисах не то атермальное стекло и никак не мешает работе РД.
Ой, я забыл обновить профиль, прошу прощения: Солярис продал, сейчас езжу на ML500 w164.

Липецкая область и лидары вещь несовместимая, нет у нас ничего из мобильных кроме КРИС-П. :pardon:
Ага, здесь понял, спасибо. Но если придётся выехать в Мск, например? Или про "иногда" лучше не загадывать?

P.S. Всё-таки Monaco S или 7500s? Первый полностью сигнатурный, второй - лайт, да и в тестах форума 7500s показал себя скромнее Monaco S. Видимо, лучше остановиться на нём, т.к. в погоне за перфекционизмом быть даже в ТОП-3 малореально.

P.P.S. Посмотрел видео SS из Сравнение SilverStone Monaco S vs Street Storm STR-9540BT: SS отрабатывает заметно раньше Monaco S, но разница в цене ~2.5 раза, плюс отношение к SS на форуме, мягко говоря, не очень... Я потёрся весь уже.
 
Последнее редактирование модератором:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

YujiTFD

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
3
Регион
Липецк
Детектор
В поиске
Авто
Mercedes-Benz ML 500 w164
@Artur48, простите за назойливость, но есть смысл поднимать планку стоимости или для Липецка не стоит заморачиваться? И если смысл есть, то на какие модели РД стоит обратить внимание, Tomahawk Navajo S из той же ценовой категории хорош собой?
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Всё-таки Monaco S или 7500s? Первый полностью сигнатурный, второй - лайт, да и в тестах форума 7500s показал себя скромнее Monaco S. Видимо, лучше остановиться на нём, т.к. в погоне за перфекционизмом быть даже в ТОП-3 малореально.
Если мы всё таки выбираем РД в основном для города, то первый в сигнатурных режимах будет отсекать сработки на двери и т.д., второй нет, только ДМЗ известные ему. Да чуйка у 7500s в режиме Турбо однозначно превосходит, но нужно ли это в городе для детекта КРИС-П решать вам.
P.P.S. Посмотрел видео SS из Сравнение SilverStone Monaco S vs Street Storm STR-9540BT: SS отрабатывает заметно раньше Monaco S, но разница в цене ~2.5 раза, плюс отношение к SS на форуме, мягко говоря, не очень... Я потёрся весь уже.
Да, сигнатурный стрит в режиме СТР заметно превосходит в дальности детектирования в сигнатуре КРИС-П, но и на столько же будет шумнее в городе, если прочитаете тему по нему Новые модели Street Storm STR-9540BT, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT , можно начать с конца, найдёте там мои липецкие видео с интересными моментами, ну и заодно узнаете как на них реагируют представители Стрит Сторма. Лично я бы для города не советовал, да и не только для города (имею на руках 9530BT). Так же и в теме Монако С куча видео липецких, посмотрите, думаю сможете сделать вывод, достаточно вам этого или нет.
Если уж совсем сомнение возобладает - можем встретиться, есть у меня и Монако С и Стрит Сторм 9530BT(от 9540BT по радарной части ничем не отличается). ;)
 
Последнее редактирование:

Андрей345

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
3
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Cobra RU775
Авто
vw
Спасибо! Но всё же, учитывая озвученный бюджет до 15 т.р. и то что 7500s в Екатеринбурге можно купить дешевле 7 т.р., хочу уточнить - я правильно понял, что 7500s лучший по чувствительности и обнаружению мобильных Кордонов в спину среди устройств до 15 т.р. или выбран по соотношению цена/качество? (экономии бюджета я конечно очень рад:)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
я правильно понял, что 7500s лучший по чувствительности и обнаружению мобильных Кордонов в спину среди устройств до 15 т.р. или выбран по соотношению цена/качество? (экономии бюджета я конечно очень рад:)
А тему по нему посмотреть и самому решить?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ