Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Serj_86

Остался Почитать
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
45
Регион
ХМАО
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Тойота Камри V70
А я, вообще-то, отвечал на то, что процитировано.
Кроме того, какие из трёх перечисленных моделей вы видите в Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ) ?
А вы где-то в рекомендациях шапки видите Сильверстоун Ф1 Сочи? Это новая модель.
Честно говоря не понимаю, если не знаете ответа или не хотите отвечать, то зачем вообще писать?
Ну да ладно, я уже с РД определился.
Ну а другим интересующимся может кто и ответит.
 

Serj_86

Остался Почитать
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
45
Регион
ХМАО
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Тойота Камри V70
А должен? Или то, что модель новая - уже основание для рекомендаций?
7500s в рекомендациях шапки появился месяцев через 9 после начала производства, хотя изначально тесты показали, что характеристики сравнимы с топовыми РД.
Кто сравнивал 7500S c Ф1 Сочи, тот тоже сделал кое-какие выводы.
Если вы не сравнивали, то зачем оффтопите?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Все отстаивают свой выбор. Ни чего удивительного в этом нет. В том числе не должно быть удивления, когда придет понимание, что не зря старожилы советовали или отговаривали. Как говорится, вкус касторки не поменяется, если ты её попробовал сам. И отзывы тех кто уже попробовал, так же будут звучать примерно так. ФфУУУУУУУУ!! КАКОЕ **РЬМО эта касторка!!

На счет превышений 60+
Раньше это позволяли премиум, бел/валь/эскорт. Теперь даже детекторы с усилителями этого не позволяют. Чего ждать от всех остальных, абсолютно всех без МШУ, думаю не стоит объяснять.
Я вот сегодня проехал два Кордон М2 в спину. Если бы не Neoline s300, то привез бы два штрафа, потому что другой детектор, без мшу, очнулся только после проезда треноги, когда фотка уже была.
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
Пришло время обновить РД. Сейчас использую связку Cobra 775+ программа стрелка. Начал замечать,что кобра на моих маршрутах практически ни на что не реагирует, только ложняки. Использую только на трассах МО. В основном минское шоссе, на нем в последнее время понатыкали фургонов с 2-мя ящиками на верху, а сейчас эти ящики закрыты, но рядом стоит радар, на низкой треноги (не знаю как называется, вытянутый похож на скворечник, если кто видел напишите название). Так вот кобра,слишком поздно и тихо на него пищит, легко спутать с помехой. Вот ищу замену,что гарантированно определять эти радары, ну и все остальное тоже. Что посоветуете? На форуме увидел сигнатурные, они подойдут?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Пришло время обновить РД. Сейчас использую связку Cobra 775+ программа стрелка. Начал замечать,что кобра на моих маршрутах практически ни на что не реагирует, только ложняки. Использую только на трассах МО. В основном минское шоссе, на нем в последнее время понатыкали фургонов с 2-мя ящиками на верху, а сейчас эти ящики закрыты, но рядом стоит радар, на низкой треноги (не знаю как называется, вытянутый похож на скворечник, если кто видел напишите название). Так вот кобра,слишком поздно и тихо на него пищит, легко спутать с помехой. Вот ищу замену,что гарантированно определять эти радары, ну и все остальное тоже. Что посоветуете? На форуме увидел сигнатурные, они подойдут?
В закрытых ящиках фургонов - ОСКОНы.
А триноги рядом - это СКАТы.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

aldun

Зашел Спросить
Регистрация
01.06.2018
Сообщения
5
Регион
Саратовская область
Детектор
нет
Авто
wv jatta
Кто сравнивал 7500S c Ф1 Сочи, тот тоже сделал кое-какие выводы.

вот кто нибудь выводы бы озвучил??:D..мне послезавтра покупать
 

void

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
24
Регион
Красноярский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Октавия А7

void

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
24
Регион
Красноярский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Октавия А7
Кто сравнивал 7500S c Ф1 Сочи, тот тоже сделал кое-какие выводы.
Сравнил Сочи и ТV Drive 700, последний в городе практически бесполезен. Ложняков очень много и похоже радарная часть не отключается в зависимости от скорости, не сообщает о камерах контроля полосы общественного транспорта и стоп линии.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
У них же сигнатура в трассовом режиме отключается. Так чем хуже то?
Отключается оповещение о сигнатурах, а скорости реакции, как у не сигнотурных, не возвращаются.
В отличии от остальных, 7500s, не использует библиотеки радарных сигнотур(скажем так, технология обратных исключений), по этому он и с включенным фильтром К диапазон видит без задержек.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
А можно конкретные примеры?
Из тех Sho-Me, что могу попробовать - на 800/1000Sig не замечаю тормозов. Да, Скат-П в спину - по проезду, но тут скорее чувствительность виновата.
Или было видео сравнение обычных/сигнатурных 800/1000, а я пропустил за две недели отпуска?
Мне бы очень не хотелось быть виновником очередных "скандалов, интриг и расследований", по хтому прошу считать мои слова не подтверждённой информацией, применить ко мне санкции, предусмотренные правилами.
Но ты знаешь что у меня есть свои радары и не знаешь какие есть образцы детекторов.
Показывать на видео, тем самым портить своим коллегам настроение, не хочу. За это тоже можешь санкций применить. Итого пару дней в бане посижу, ни чего страшного.
 

Ибрагим88

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
7
Регион
Пенза
Детектор
TOMAHAWK NAVAJO S
Авто
Рено логан 2
Какой РД мне купить?
1.Мой бюджет на покупку РД: до 10 тыч.
2. Соотношение поездок город/трасса в %: 80% город 20% трасса.
3. Уровень превышения:езда в городе до 80 км/ч. Езда на трассе до 150 км/ч.
4. Регион использования 58 Пензенская область
5.Хочется новую модель 2018 года, что бы вы могли посоветовать из РД 2018 года кроме моделей Supra DRS-iG68VST / iG67VST? Или же пока лучше Supra DRS-iG68VST / iG67VST пока нет на рынке по моим выше перечисленным критериям?
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Сравнил Сочи и ТV Drive 700, последний в городе практически бесполезен. Ложняков очень много и похоже радарная часть не отключается в зависимости от скорости, не сообщает о камерах контроля полосы общественного транспорта и стоп линии.
А манул читали? Оч. пользительная инфа иногда бывает. ;) Советую на досуге полистать.
 

void

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
24
Регион
Красноярский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Октавия А7
А манул читали? Оч. пользительная инфа иногда бывает. ;) Советую на досуге полистать.
Если правильно понял, вопрос касается отключения радарной части у драйв700? Читал, у сильверстоун сочи этот пункт в меню присутствует явно:
ВыкРадЧасти 0 ~ 70 КМ/ч Вы можете установить скорость, ниже которой радарная часть будет автоматически выключаться (Off) 40 KM/ч
У драйв700 ничего похожего не обнаружил ( буду признателен если укажете).
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Сравнил Сочи и ТV Drive 700, последний в городе практически бесполезен. Ложняков очень много
@void, я посмотрел какие у вас там в Красноярске радары есть мобильные ) ну-ну: желаю удачи с сигнатурностью)
и похоже радарная часть не отключается в зависимости от скорости
По поводу не отключения радарной части полностью согласен с
А манул читали? Оч. пользительная инфа иногда бывает. ;) Советую на досуге полистать.
и я вам даже больше скажу (по секрету): не только полностью отключается радарная часть, а можно и просто по звуку приглушить (так что на дисплее информация о детектировании будет, а звука не будет), только тсс... ни кому...
не сообщает о камерах контроля полосы общественного транспорта и стоп линии.
Для всего этого, учитывая ваши радары и желание ездить с сигнатурным РД, вам вполне достаточно программы в смартфон рублей за 200.
Но, вы, конечно, покатайтесь, только потом не забудьте рассказать как Арены берутся, ну и Скаты...
 

097

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Silverstone f1 Fuji
Авто
Lada Vesta
Посоветуйте простой РД без GPS (на телефоне есть "стрелка") чисто для трассы, чтоб радарная часть была хорошей и ловил треноги заблаговременно.
1.4000₽
2.город 5/95 трасса
3.+20

Сам склоняюсь к Silverstone f1 Fuji и Sho-me 520 str.. У кого радарная часть сильнее? Или может еще что лучше есть?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ