Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Михаил, 5 авг 2010.

1. #1 Михаил, 5 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2018
    Какой радар детектор лучше купить?
    Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
    Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
    Классификация +20 \ +40 \ +60
    Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
    Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
    Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
    1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
    2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
    3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
    4. Ваш бюджет на покупку РД.
    5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:

• Спасибо! Спасибо! x 6
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  2. Я ж не говорю, что Сочи оптимал и не защищаю его от конкурентов. Что есть на форуме то и есть. Если уж Сочи Вам не айс, то что тогда? Что можете посоветовать? Что у нас в области Вы знаете. Условия при выборе обозначены.

3. #28942 Lexa59rus, 15 май 2019 в 10:35
    Последнее редактирование: 15 май 2019 в 11:29
    В
    Опять же, вам правильно написали-тишина будет, но! Есть такой момент-если сила сигнала от радара превысит силу сигнала от ДМЗ, то сработка на радар будет, а вот если не превысит, то может и не сработать.
    P.S. Я брал сей аппарат зная о такой проблеме, и мне не довелось испытать его на радар одновременно с впереди идущей машиной с дмз. Однако знаю что если такое случиться, то мимо камеры можно проехать как в тишине, так и не в тишине.
    Поправки внес в пост после разъяснений представителя относительно реакции на дмз и радар.

• Согласен Согласен x 1
  4. Я нигде этого не говорил. Тем более что у меня его нет, не было и не надо. Мне хватило Монако S, не думаю, что Сочи это что-то другое.
    Для нашей области, с нашими Крисами, любой обычный, практически все одинаковые, дальше выбирайте сами по прилагаемым плюшкам. А если что, изначально шла речь, о какой-то иной помехозащищённости.
    Советовать ничего не буду - не благодарное это дело.

• Согласен Согласен x 1
  5. Если я правильно понял, то Неолайн будет пищать в любом случае: Радар + ДМЗ, Радар, ДМЗ. Это значит, что имея в поле зрения ДМЗ надо двигаться без нарушений, т.к. можно напороться и на радар. Это то что я имею сейчас и напрягает. А Сочи будет пищать только если Радар будет сильнее ДМЗ и если авто с ними будет метров за 100, то радар то должен хотя бы метров за 50 оповестить. Верно? У меня бывают ситуации, когда ДМЗ метров за 200-250 и РД пищит. Я знаю, что впереди стоит крис-тренога. Приближаясь к нему РД пищит без нарастания, т.к. есть сработка на ДМЗ на половину от максималки шкалы РД (режим город). И только метров за 20 РД пищит по максимуму уже на сам радар. Я хотел бы уйти от этой ситуации. На трассе иногда приходится отпускать авто с ДМЗ далеко вперед или обгонять и уходить от него вперед, или отключать РД.
    да, я имел ввиду помехозащищенность, но не какую-то определенную, а какую-то неопределенную :) которая может справиться хотя бы с ДМЗ и дверями.

6. Хотите - уходите, кто ж не даёт-то?
    Вам объяснили, в какую ситуацию придёте, раз она устраивает больше - nobody cares...

• Согласен Согласен x 1
  7. С неолайном тоже не все так просто. Если включить фильтр зет сигнатур, который отсекает дмз, то тоже можно залететь на радар. Видио кажеться есть в теме. А если включить режим турбо( что включает усилитель и вырубает любую блокировку сигналов и всякие сигнатуры) то тогда он будет видеть и дмз и радар. А как отделить одно от другого не понятно)

Опять же третий раз:
    ВЫвод. Хотите тишины с большим риском залета на некоторые виды радаров ( особенно в спину) берите сочи зет.
    Хотите чтобы ловило все, но при этом параллельно выносило мозги чуть ли не постоянным пиликаньем-неолайн 7500с в режиме турбо. Иного выбора нет.

8. @Lexa59rus
    Спасибо за совет и терпение при ответах.
    А на сколько надо увеличить бюджет, чтобы выбор был ?

9. Думаю 500 000-900 000 долларов на первый год. По опыту Супры трёх лет не хватит, так что рассчитывайте на пять лет минимум.

• Нравится Нравится x 2
  10. Не совсем верно. Уровень сигнала ни при чём. Есть такое понятие - интерференция, когда волны одного диапазона "сливаются". Более подробно об этом здесь - Сигнатурный детектор "для чайников"
    Если проще - на фоне другого источника К-диапазона в сигнатурном режиме радар "опознаётся" как помеха.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,2768 сек.
Память:
6,400 МБ
Запросов к БД:
17