Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Михаил, 5 авг 2010.

1. #1 Михаил, 5 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2018
    Какой радар детектор лучше купить?
    Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
    Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
    Классификация +20 \ +40 \ +60
    Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
    Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
    Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
    1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
    2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
    3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
    4. Ваш бюджет на покупку РД.
    5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:

• Спасибо! Спасибо! x 6
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  2. Он действительно так хорош за свои деньги? Что то темы не нашёл.

3. Всем привет.
    Давно тут не отмечался - поэтому давно уже не в теме.
    Предполагаю через месяц - два поездку Екатеринбург - Анапа.
    1. Есть Valentine One V1 3.893 с саввой, есть регистратор TrendVision 710 GP со СпидКамом. Есть ли смысл обновлять что-то? Или этого достаточно для дороги +40 +60 (где возможно конечно:D?
    2. Также нашел в загашнике Conqueror GPS-740A. Хотел поставить на другую машину. Он еще актуален? Или ему уже всё - кранты? Если актуален, то где можно прошить на последнюю прошивку? - где раньше обновлял не могу почему-то зайти на сайт....
    Всем заранее спасибо.

4. Изготовить крепление для вертикальной установки РД в местах обитания "Скат" от Ольвии подробнее Скат от Ольвии - вертикальная поляризация радарного блока
    В регионах с мобильными Кордонами у меня с 3.893 получалось ездить, но как и в случае со Скат-П только +40

• Нравится Нравится x 2
  5. Спасибо за ответ Nagumich.
    Засада с вертикальным расположением - у меня атермалка и окно у зеркала горизантальное. Не смогу повернуть. И как я узнаю где места обитания этого ската, чтобы туда-сюда РД вертеть? Что Скатов много развелось?
    По Конкуру - он всё ещё годный - т.е. обновы актуальны? Попробую конечно в группе глянуть, но как-то геморно они это сделали...

6. Печально. :(
    Ульяновская область, Московская область это то, что точно знаю. Можно в базе посмотреть: SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах
    Да.
    Да, надо немного мозг взорвать, но некоторые плюшки только у конкуров реализованы, так что по моему мнению - стоит время и силы потратить.

• Нравится Нравится x 1
  7. Nagumich. Да обидно. А есть на данный момент какой-нибудь РД, способный лучше V1 принимать в горизонталке? Ну или хотя бы совет с V1 в горизонталке - какой лимит скорости держать, чтобы успеть оттормозиться более менее?
    --- Сообщения объединены, 9 июл 2019 ---
    И какие плюшки Конкур не растерял на текущий момент?

8. Как и связка V1+710GP умеет одновременно предупреждать и радарной частью и GPS, все современные представленные на рынке устройства озвучивают только что-то одно.
    X-COP 7500s с EXD + фильтр Z сигнатур
    Но должно быть понимание, что при большей дальности в абсолюте, общее впечатление после V1 - как с Macan на Крету пересесть.

• Нравится Нравится x 2
  9. Nagumich, спасибо за ликбез. Буду мозг напрягать. Удачи Вам и всем ребятам!
    --- Сообщения объединены, 9 июл 2019 ---
    Про Макан и Крету - ржунимагу:D

• Нравится Нравится x 2
  10. Здравия всем! Я в вашу тему так, погостить зашёл. Не читал кроме последней страницы ничего.
    И тут увидел это утверждение, на что хочу ответить - более-менее дешёвые комбо-устройства, такие как "recxon ultra s" прекрасно предупреждают одновременно и радарной частью и гпс-информатором.

И, такой вот вопрос есть. Не знаю где задать, поэтому, раз это общая тема, может целесообразнее его написать тут...
    Сейчас всё больше появляется радар-детекторов сигнатурных на базе проца STM32F103 (это проц именно за обработку сигнала, пришедшего с радиочасти, отвечающий, т.к. с него уже на главный проц устройства приходят данные о том или ином расшифрованном сигнале радара). Так вот... т.к. радар-детекторные модули более-менее одинаковые в различных устройствах (даже разных "производителей" железа), то наверняка есть вероятность, что программно они могут быть совместимы.
    Хочу поэкспериментировать со сменой прошивок в этом проце. Прошивается он штатно софтом самого устройства, отдельным файликом с сд карты.
    Т.к. видеорег у меня такой один, то цена ошибки... ну, скажем так, условно не маленькая. В связи с чем, хочу набрать побольше информации, у каких производителей в каких моделях стоят такие процы, чтобы найти прошивки на них. Или у кого-то может есть коллекция таких прошивок, попросил бы.
    Надеяться на то, что можно из проца считать имеющуюся прошивку, не приходится - разве что случайно бит защиты от чтения туда не поставят.

11. То есть в процессе произнесения фразы "Впереди камера на 60" слышен гейгер радарной части?
    А можно видео?

12. В процессе не слышен. Просто гейгер начинается до этой фразы, потом прерывается ею, потом продолжается. У иных же устройств, действительно, или одно, или другое, в зависимости от настроек и условий.

13. У Sho-Me, Silverstone и многих других - также.
    А у Conqueror 740/899/258 - не прерывается, а звучит одновременно.

14. В чём смысл мешанины? Видимо, это очень на любителя...

15. Смысл в том, что обработка принимаемого радиосигнала и GPS-оповещений физически делятся на 2 независимых потока, обрабатываемых 2-мя разными процами. И какие-либо задержки в одном - не влияют на другой, как это происходит в случае, когда всё крутится в одном чипе.

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,3298 сек.
Память:
6,465 МБ
Запросов к БД:
17