Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Реакции
3 632
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
TroubleMaker, То есть приемка от 9500ix?

Ну, судя по всему, не видим. Тест вроде бы свежий. Не думаю что есть резон им пиарить VR, значит экранировали и улучшили схему. Тем не менее, проверить было бы не плохо. Интересная кстати информация о новом Whistler AXIS - это собственно то, что анонсировал Сергей stop-radar.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive

Anzic

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Детектор
BELTRONICS 740i
Авто
Subaru Impreza STI
Здравствуйте.
Хочу сделать маме подарок. Выбираю РД. Подскажите.
1. до 5000р
2. 70/30
3. 30/40-50
регион использования - КК, р. Адыгея
Пока остановился на Inspector RD X2 SIGMA (буду искать с прошивкой 4,5-4,6). Не уверен по шумности в городе. Хотелось бы, что бы поменьше шумел в городе, т.к. надоест и она просто перестанет на него обращать внимание ).
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive

Anzic

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Детектор
BELTRONICS 740i
Авто
Subaru Impreza STI
Доберитесь до Краснодара,а на форуме найдите ГринЛейбла. С ним и порешайте все с прошивкой!
Уже нашел. Его сейчас нет в городе. Помочь не может.
А по поводу выбора модели, что скажете?
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Реакции
65
Детектор
1795
Предлагаю в этой теме задавать этот сокраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь: https://www.rd-forum.ru/obschii-forum/3581-vjbor-rd-rekomendacii-foruma.html
При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Ваш бюджет на покупку РД
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
1. Роли не играет.
2. 70/30
3. +60

IMHO в теме Выбор форума вообще критерии ни о чем. Они не для пользователей радаров, а скорее для продавцов, которые соревнуются в дальности приема сигнала того или иного радара.

Мне как пользователю глубоко плевать на рекордные дальности. В идеале для меня дальность средняя. Мне не нужно знать о радаре за 3 или 5 км, при этом не зная как долго мне до него ехать. Подавляющее число тестов ни о чем. Подъезд с небольшой скоростью до заранее известного места установки известного радара. Ну как бы типа сферического коня в вакууме. Покупаешь по этим критериям РД, едешь по городу и он просто не умолкает на все вышки, двери, заправки, проезжающие машины и т.п. В итоге практически все лидеры тестов были просто подарены как бестолковые игрушки. Думаю, что именно поэтому так редко можно увидеть в машине РД.

Лучший РД с моей точки зрения должен:

1. Иметь максимальное соотношение полезный сигнал/помеха.
2. Иметь СРЕДНЮЮ дистанцию обнаружения радара, достаточную для снижения скорости. Обычно это 500-800 м в лоб и метров 100-200 в хвост. (Имея в пользовании излишне чувствительный РД приходится эксплуатировать его и по трассе в режиме Город.)
3. РД должен иметь четкую градацию о приближении к радару как звуком, так и индикацией.
4. Детектировать максимальное число типов радаров. GPS не прокатывает. В настоящее время у каждого есть или смартфоны, или навигаторы, которые и так оповещают о местах установки стационарных радаров и камер. РД - именно детектор, и мне хотелось бы знать, включен ли стационарный радар или нет.
5. Производитель должен обеспечить нормальную и вменяемую службу поддержки.
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Реакции
113
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Kasstyan, И что в Москве ловить будет этот лучший РД, кроме стрелки, датчиков движения и еще сотни тысяч всяких источников?
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Реакции
26
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
1. Роли не играет.
2. 70/30
3. +60
Лучший РД с моей точки зрения должен:

1. Иметь максимальное соотношение полезный сигнал/помеха.
2. Иметь СРЕДНЮЮ дистанцию обнаружения радара, достаточную для снижения скорости. Обычно это 500-800 м в лоб и метров 100-200 в хвост. (Имея в пользовании излишне чувствительный РД приходится эксплуатировать его и по трассе в режиме Город.)
3. РД должен иметь четкую градацию о приближении к радару как звуком, так и индикацией.
4. Детектировать максимальное число типов радаров. GPS не прокатывает. В настоящее время у каждого есть или смартфоны, или навигаторы, которые и так оповещают о местах установки стационарных радаров и камер. РД - именно детектор, и мне хотелось бы знать, включен ли стационарный радар или нет.
5. Производитель должен обеспечить нормальную и вменяемую службу поддержки.
ну да с таким превышением: 200 метров в хвост, да даже 500 метров в лоб будет означать залет.

---------- Post added at 17:26 ---------- Previous post was at 17:24 ----------

1. В итоге практически все лидеры тестов были просто подарены как бестолковые игрушки. Думаю, что именно поэтому так редко можно увидеть в машине РД.
Жаль, что вы не мой друг, я тогда на халяву мог бы получить валика или эксорта. :lol:
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Реакции
65
Детектор
1795
ну да с таким превышением: 200 метров в хвост, да даже 500 метров в лоб будет означать залет.
Не совсем понимаю почему? Сбросить скорость на 60 км/час нормальному автомобилю нужно менее 50 метров. Ну что бы не экстренно тормозить, а плавно сбросить, то метров 100-200.

---------- Post added at 17:41 ---------- Previous post was at 17:40 ----------

Kasstyan, И что в Москве ловить будет этот лучший РД, кроме стрелки, датчиков движения и еще сотни тысяч всяких источников?
Первый пункт моих требований прочтите внимательно. :)
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Реакции
26
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
Kasstyan, что есть нормальный автомобиль?
Уразных людей время реакции разное + дорожная обстановка + инерция. Меня терзаю смутные сомнения, что со 150 плавно сбросить до 90 за 100 метров будет реально.
Ибо +60 при разрешенной 90, это чуть больше 40 м/с, т.е. за 10 секунд авто успеет пройти 400 метров. Дальше сами можете прикинуть.
Так же нужно учитывать тот факт, что превышение на 11 км/ч возрастет в цене.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Kasstyan, Под Ваши критерии вспомнился анекдот :

У современных девушек к женихам небольшие требования. Главное, чтобы был ласковый, добродушный, любящий банкир из Москвы...

То что Вы ищете под свои критерии , то не найдете.100 метров на 150км/ч автомобиль проходит за 2.5 секунды, а это залет:)
На сколько понимаю, то Валентина и Эскорта уже пробовали, значит Вам прямой путь к автомобилю с мигалкой и личным шофером.
 

Arcanit

Зашел Спросить
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Octavia
Доброго всем форумчанам. Ознакомился с форумом, почитал отзывы, собсно мой вопрос насчет выбора
1. Ваш бюджет на покупку РД это будет первое для меня устройство, поэтому пока на в1 тратиться не готов
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в % для меня важно трассовые качества РД + "стрелковылавливаемость" не критична, так как я так понял, что в сегменте ниже 10 тыров 100% уловителей стрелок нет (Супра не в счет), да и в машине магнитола с лиценз. навителом, что дает некоторую возможность не попасть под стационарную стрелку. Хотя хотелось бы конечно, чтобы и в городе что-то РД вылавливал
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км. 40/60

Сам для себя определил такой круг конкурсантов Inspector Sigma, Beltronics V940i, Cobra RU 845/855 (не отражена в теме где рекомендуются РД) и Conqueror VP-508 (в Самаре найти не могу кто ими занимается). а дальше сижу в ступоре ибо сколько людей столько и мнений, и постраничный штурм тем по этим РД мне так и не дал уверенности отдать предпочтение чему либо. Или может в принципе всё равно, что брать из этого списка?
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
что в сегменте ниже 10 тыров 100% уловителей стрелок нет (Супра не в счет)
Стрит Шторм 8020,чуть более 7ми тыс.!
Inspector Sigma, Beltronics V940i
Хороший выбор,но у бела плохой аудиогейгер!
Он монотонный. К нему надо привыкнуть!
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
Arcanit, вы так и не указали соотношение город/трасса. Если больше города, то конкур. По нему 508 сложно найти, смотрите на 323. Это тоже самое, только с жк дисплеем. Также для города Сигма очень хорошо подойдёт, но в Самаре нет Сигмы с последней прошивкой, придётся заказывать. Ближайшее наличие Сигмы с прошивкой 4.5/4,6(идентичны между собой) в Казани и Саранске.
Если больше трассы, то белтроникс 940i. Он даст больше запаса на хитрые радары, но в городе будет шумновпт в плане помех.
Конкур и Инспектор в принципе универсальные детекторы, но с Сигмой на трассе больше +50(а лучше+40) не превышать. Есть вероятность залёта на штраф.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Реакции
3 632
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Arcanit, VP-508 сейчас вообще сложно найти.
 

Arcanit

Зашел Спросить
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Octavia
Arcanit, вы так и не указали соотношение город/трасса.
да черт его знает, конечно города больше, но в Самаре убитая транспортная инфраструктура, так что особо и превысить то негде (относительно моих маршрутов), хотя пару раз за год письма счастья приходят с фотками из черты города
Это тоже самое, только с жк дисплеем. Также для города Сигма очень хорошо подойдёт, но в Самаре нет Сигмы с последней прошивкой, придётся заказывать.
а как вы это определяете? просто вот Сигму в Самаре найти не проблема (Юлмарт, Ситилинк, ДНС), судя по теме об этом РД прошивка 4.5 уж более полугода назад появилась (если я правильно помню, не хочется по новой лезть перелопачивать 170 страниц) или эти прошивки в принципе с завода не идут?
 

Палыч

Зашел Спросить
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Ауди Q-7
Добрый вечер! Как то возвращаясь из длительной поездки , уже км 20 оставалось до Минска был атакован встречной машиной Гаи на скорость. Я их заметил и они меня тоже тот который сидел на пассажирском сидении выловил меня на свой комп.. Ну или что там у них на вооружении... Превышение было км на 40 ... Естественно они меня догнали и теперь год приходится ездить не нарушая . Максимум на 19 км . Вопрос- возможно ли при помощи какого либо антирадара предотвратить подобные казусы? Если да- то какую модель посоветуете
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 687
Пользователи
29 683
Новый пользователь
Ниния
Верх Низ