Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 670
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@tigr120, а какая модель? 550 или 551?
 

tigr120

Продвинутый
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
141
Реакции
18
Регион
Курская область
Детектор
silverstone f1 sochi pro
Авто
Octavia 1.8tsi Stage 3
RS551
 

evs

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Регион
Тольятти
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
ВАЗ-2171
Подскажите, какой радар-детектор приобрести для использования в Таиланде? Главное - поддержка редактирования баз камер, чтобы можно было добавлять камеры с scdb и прочих источников самостоятельно. Также, возможно, неплохо было бы иметь поддержку сигнатурных фильтров, чтобы самостоятельно их записывать в память (т.к. тайские радары отличаются от российских систем, поэтому сигнатуры там будут иными, как мне кажется). Радары в основном работают в диапазонах K и Ka, иногда встречаются лазерные. Регистратор не обязателен, но экран и оповещения хотелось бы информативными иметь.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Реакции
1 089
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Подскажите, какой радар-детектор приобрести для использования в Таиланде?
Стоит спросить на Radar Detector & Countermeasure Forum у местных.
Главное - поддержка редактирования баз камер, чтобы можно было добавлять камеры с scdb и прочих источников самостоятельно.
Попробовать спросить у @L.Alexandrov можно ли это реализовать в его программе Антирадар - speedtrap alert /Android/
Также, возможно, неплохо было бы иметь поддержку сигнатурных фильтров, чтобы самостоятельно их записывать в память (т.к. тайские радары отличаются от российских систем, поэтому сигнатуры там будут иными, как мне кажется).
Таким РД могла бы стать Radenso Theia (2) - первый из следующего поколения РД. но похоже разработчикам объяснили, чем они должны заниматься вместо хобби...
 

evs

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Регион
Тольятти
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
ВАЗ-2171
Стоит спросить на Radar Detector & Countermeasure Forum у местных.

Попробовать спросить у @L.Alexandrov можно ли это реализовать в его программе Антирадар - speedtrap alert /Android/
Смысл в том, чтобы это было именно отдельное устройство и с возможностью приёмника сигналов от радаров.
Таким РД могла бы стать Radenso Theia (2) - первый из следующего поколения РД. но похоже разработчикам объяснили, чем они должны заниматься вместо хобби...
Интересно. Ладно, возможно, это просто фантастика. Достаточно просто тогда приёмника с Z-фильтрами от различных круиз-контролей и систем бокового обзора. Ну и, само собой, с редактируемыми базами камер для GPS.

Чисто теоретически, возможно есть системы, которые используют облачные вычисления: когда задача радар-детектора принять сигнал, передать его с помощью WiFi или bluetooth-соединения со смартфоном на сервер вместе с сигнатурой, там обработать и исходя из этого создавать базу данных точек с зафиксированными сигналами радаров. Это бы повысило точность баз и снизило ложные срабатывания.
 
Последнее редактирование:

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
515
Реакции
156
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Смысл в том, чтобы это было именно отдельное устройство и с возможностью приёмника сигналов от радаров.


Интересно. Ладно, возможно, это просто фантастика. Достаточно просто тогда приёмника с Z-фильтрами от различных круиз-контролей и систем бокового обзора. Ну и, само собой, с редактируемыми базами камер для GPS.

Чисто теоретически, возможно есть системы, которые используют облачные вычисления: когда задача радар-детектора принять сигнал, передать его с помощью WiFi или bluetooth-соединения со смартфоном на сервер вместе с сигнатурой, там обработать и исходя из этого создавать базу данных точек с зафиксированными сигналами радаров. Это бы повысило точность баз и снизило ложные срабатывания.
Такого что вы хотите нет и вряд-ли в скором будущем будет.
 

evs

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Регион
Тольятти
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
ВАЗ-2171
Такого что вы хотите нет и вряд-ли в скором будущем будет.
Печально. Ну что ж, придётся выбирать из того, что есть.
Какие радар-детекторы сейчас позволяют свободно редактировать базы камер?
 

evs

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Регион
Тольятти
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
ВАЗ-2171
Нет таких на рынке.
Даже так? А что случилось? Раньше вроде можно было свободно брать базу с speedcamonline, редактировать её под свои нужды и заливать для использования.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Раньше вроде можно было свободно брать базу с speedcamonline, редактировать её под свои нужды и заливать для использования.
Кроме Супры серии iG и одной древней модели Инспектора - не помню больше ничего с такой возможностью.
 

evs

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Регион
Тольятти
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
ВАЗ-2171
Кроме Супры серии iG и одной древней модели Инспектора - не помню больше ничего с такой возможностью.
Вот как раз у Супры и Sho-Me такие возможности были. А что с новыми сериям DRS у Супры?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Sho-Me такие возможности были.
У Sho-Me это был проект энтузиаста для самых старых прошивок, на просто старых эту возможность прикрыли.
А что с новыми сериям DRS у Супры?
SG177V не взлетело, остальное было вариантом PlayMe.
Ну и уже много лет Супра направление РД похоронило, даже тропинка к могиле зарастать стала.
 

evs

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Регион
Тольятти
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
ВАЗ-2171
У Sho-Me это был проект энтузиаста для самых старых прошивок, на просто старых эту возможность прикрыли.
Но работало отлично. У меня просто одним из первых радар-детекторов с GPS был Sho-Me G-800 STR. Там, помнится, была программа, которая позволяла редактировать базу данных камер как угодно. Поэтому я думал, что у более новых моделей с этим стало ещё проще, и можно заливать любые базы камер. Проблема в том, что в имеющихся на рынке РД в России отсутствуют в базе данных камеры Таиланда, а они крайне необходимы. Вот и ищу себе достойный вариант, чтобы использовать не только в России, но и за её пределами можно было бы устройство.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Реакции
418
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Но работало отлично. У меня просто одним из первых радар-детекторов с GPS был Sho-Me G-800 STR. Там, помнится, была программа, которая позволяла редактировать базу данных камер как угодно. Поэтому я думал, что у более новых моделей с этим стало ещё проще, и можно заливать любые базы камер. Проблема в том, что в имеющихся на рынке РД в России отсутствуют в базе данных камеры Таиланда, а они крайне необходимы. Вот и ищу себе достойный вариант, чтобы использовать не только в России, но и за её пределами можно было бы устройство.
Эту программу создал один энтузиаст, а не компания Sho-Me. Так что такая возможность для Sho-Me была неофициальной.
 

evs

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Регион
Тольятти
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
ВАЗ-2171
Эту программу создал один энтузиаст, а не компания Sho-Me. Так что такая возможность для Sho-Me была неофициальной.
Печально. Значит это мне повезло, что взял такую модель, к которой дописали подобный функционал. А сейчас вот я смотрю на базу тайских камер и думаю, куда б её запихнуть и как :)
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
515
Реакции
156
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
@evs используйте софт на смартфоне для базы, сейчас есть решения в которых проезжая мимо радара можно его одним клинком добавить в базу. А вообще если радаров много, то я думаю там есть свои решения по данному вопросу.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
515
Реакции
156
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
сейчас вот я смотрю на базу тайских камер и думаю, куда б её запихнуть и как
На удачу поговорите с неолайн и Сильвера и, может они помогут вам в этом, но я сомневаюсь.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А сейчас вот я смотрю на базу тайских камер и думаю, куда б её запихнуть и как
Я вам выше уже написал к кому обратиться, так что флуд на этом прекращаем.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 515
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ