Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Zatvornik

Зашел Спросить
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Детектор
Cobra RU 860
Авто
Nissan Sunny
Прочитал кучу инфы в результате желаемая модель всё время меняется
Та же проблема *DRINK* По Конкурам более менее все ясно, а вот по кобре серии RU 840 (850) (по ценам близки к Конкурам) информации почти нет:-(

если 5тыров то только конкур 323,ну а если что то хочется по дороже то нужно копить на валентина
Минимум валентин будет в ТРИ раза дороже
 

Dandi

Зашел Спросить
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Детектор
Conqueror X-323
Авто
AUDI
Минимум валентин будет в ТРИ раза дороже
Я и сказал КОПИТЬ,просто не вижу смысла покупать за 10тыр лучше покопить до вали.IMHO
 

Антон-79

Остался Почитать
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
77
Реакции
2
Детектор
Beltronics rx65i
Авто
Опель Вектра С
Каждый конечно своё болото хвалит, но я доволен своим Белом ! Хотя конечно в городе на двери срабатывает (но видно, что ложняк). Да и кто помехи не ловит??
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
Валя для города не пойдёт, ложняками замучает!
конечно город городу рознь .
Езжу с v1 почти год и совсем не замучан ложняками. Да , двери видит дальше многих других (без реального излучения в радарном диапазоне не орёт) , но и радары обнаруживает намного лучше. С белами и эскортами (без gps ) видимо так же.
А почему именно Валя?
видимо потому , что если наскрёб 10тр , то можно поднатужится и на 13-15тр.
А за 10 в основном продают тоже , что и за 5 только с большим количеством прибамбасов.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
Остановился сначала на ShoMe 1785, а у него оказывается диапазоны не отключаются; тогда решил ShoMe 1795, но у него не нравится дисплей и по цене уже до Cobra RU 840 недалеко становится (как она в сравнении с ними)??? Но пишут, что у Кобр плохое нарастание сигнала, в результате решил разориться на Beltronics 940i - так на форуме пишут что в городе он замучает орать, тогда подумал может стоит обратить внимание на Cobra RU 860, но по ней нет достаточной информации
шоми 1795 дальнобойнее кобры 840 (но в режиме трасса скорее всего задолбает сработками в К диапазоне на РД во встречных машинах). бел 940 I или A не дадут по городу ездить из-за огромного кол-ва помех.(у меня был 65 A).860-ая по дальности не уступает 775-ой, при чём по помехам лучше. Такое промежуточное заключение сделал tylen 72, и я ему верю.

Парни, если V1 покупать не ебеи он будет уже адаптирован для РФ?
да бери новый и всё будет ок. я пока не пожалел.

Валя для города не пойдёт, ложняками замучает!
Утверждение достойное внимание, но я не могу согласиться. У меня есть несколько причин и версий. Первое. Аффтар не знает что такое валентин и пишет пургу(как реальный владелец опровергаю данную информацию по городам Саранск и Н. Новгород). Второе он наслушался кого-то кто так-же не ездил с валентином но откуда-то знает, что валя это зло.(очень много таких кто пишет про кобру)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
IMHO, в городе только 9500, остальное, если с хорошей чувствительностью, то замучает, если чутье плохое, то нафиг такой РД вообще нужен
Я когда ездил с коброй 775(к стати и до сих пор доволен этим РД) в режиме трасса не был раздражён большим кол-вом ложняков. С валентином помех ещё меньше, при чём дальность как мне показалось у него выше. Моё IMHO когда делаеш утверждение надо указывать, что это актуально для определённого региона, иначе много людей где проблема не наблюдается сделают для себя не правильные выводы.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
Каждый конечно своё болото хвалит, но я доволен своим Белом !
Я тоже был доволен, но после стингера S 650(именно после него у меня появился бел) меня бел устраивал только работой на трассе. Т.Е в городе куча не обоснованных помех без дверей и прочего, но что было ещё хуже-звук Шкала сигнала растёт, а звук живёт своей жизнью. хотя я старался не вступать в споры о качестве озвучивания определения радаров у кобры, сейчас скажу. у бела за его более дорогие деньги гейгер гораздо более отвратителен чем у кобр.
 

=MOpgBA=

Продвинутый
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
145
Реакции
27
Регион
13
Детектор
899+ был, сейчас 7500s
Авто
X-tail T32 CVT
На этот вопрос пока нет вразумительного ответа. 323-ий работает на столько сколько он стоит, но что будет в доделках поживём увидим.
Так чем же он плох то не пойму. Вроде берет всех кроме Лазеров. Не особо шумит.
Или вообще Кокур СР2 который у vor4un,а ?
Он вроде про него неплохой пишет по сработкам и качеству приближается к Валентину. Да и цена его вроде 130$ неплохая.
vor4un подправь если что то неправельно понял.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
637
Реакции
850
Регион
Мос. область
Детектор
X-323
Авто
Porsche Cayenne
=MOpgBA=
Так чем же он плох то не пойму.
Свои деньги х 323 отрабатывает. Моё мнение, что х 323 не является плохим РД на сегодняшний день.

=MOpgBA=
по сработкам и качеству приближается к Валентину
Не стоит сравнивать эти РД особенно по качеству:). Это далеко разные вещи.

=MOpgBA=, я так понял вы живёте в Саранске, являюсь обладателем х 323 и сейчас живу, где и вы. Поэтому отвечу, как ведёт себя х 323 в Саранске. В режиме хайвей помехи есть, собирает он их в основном в К-2, реже К-1, К-3 (двери не считаются). В Х вообще тишина, есть только одно место в городе, где почти все РД ругаются в Х. На РД во встречных машинах я как-то не замечал явную сработку, в упор да, ругается.
Режим автоскан, включил и забыл про помехи (я пишу про г. Саранск) их почти нет, можно пересчитать по пальцам за всё время использования и то в К-1. Один раз сработал в К 2-3 на, что не известно. Режимом сити в данном регионе вообще не пользуюсь, РД тихо себя ведет в режиме автоскан. Следует отметить, что в режиме автоскан РД обладает не плохой дальнобойностью, в городе вполне хватает.
 

=MOpgBA=

Продвинутый
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
145
Реакции
27
Регион
13
Детектор
899+ был, сейчас 7500s
Авто
X-tail T32 CVT
Да я с Валентином то особо и не сравниваваю. как можно сравнить 5000 и 15000 :D
Получается если ездить по городу со скоростью около 100-120 то его хватит. По трассе хотелось бы поддать побольше 150. Если его хватит то впринципе то мне он подойдет. Главное чтоб Визиров брал да крыс заныканных по трассе.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
637
Реакции
850
Регион
Мос. область
Детектор
X-323
Авто
Porsche Cayenne
По трассе хотелось бы поддать побольше 150. Если его хватит то впринципе то мне он подойдет.
Я отвечу так: дальность обнаружения радаров х 323 примерно на одном уровне с РД "большой тройки". Если вас интересует такой показатель, как дальнобойность, то за такие деньги наверное будет сложно найти более дальнобойный РД:).
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
=MOpgBA=, у sr-2 в изначальном виде нет дисплея и очень тихий звук .
x323 тут в выигрыше. Зато sr-2 при выключенном войсе не базарит при включении...
 

Alex_mhk

Зашел Спросить
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
ВАЗ 2110
to sti 28
шоми 1795 дальнобойнее кобры 840 (но в режиме трасса скорее всего задолбает сработками в К диапазоне на РД во встречных машинах). бел 940 I или A не дадут по городу ездить из-за огромного кол-ва помех.(у меня был 65 A).860-ая по дальности не уступает 775-ой, при чём по помехам лучше. Такое промежуточное заключение сделал tylen 72, и я ему верю.
Приятно встретить земляков!! Спасибо за инфу. То есть я так понимаю, если 5т.р. - то лучше конкур 323, а если 9 т.р. - то Cobra RU 860 - только мало пока по ней информации, даже в ветке про неё (тёмная лошадка). Но радар наверное неплохой, я так понял чувствительность у него как у RU 775, а помехозащищённость и того лучше (или не так)? А как у неё с нарастанием сигнала, при обнаружении радаров: плавно, без провалов или как? И вообще кто пользовал и тот и другой радар, скажите на сколько Кобра 860 лучше конкура 323, стоят ли её плюсы дополнительных 4-5 т.р.

И где у нас в Саранске можно купить эти радары??
 

Единомышленник

Продвинутый
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
273
Реакции
131
Регион
Свердловская область
Детектор
Neoline 6000S
Авто
Volkswagen Polo VI 1.4 TSI
По поводу 9500 хочу добавить, его огромные плюсы:
1. Помехозащищенность изначально отличная (как по алгоритму обработки, так и при снижении скорости-снижается чувствительность и наоборот, что оч. удобно), на Ютубе я выложил яркий пример режима "Автоскан" возле автоматических дверей, да и на Ай радаре есть подобное видео.
2. Возможность ставить метки на помехи. Я поставил все помехи, где я бываю, теперь РД молчит и не отвлекает меня.
3. Встроенная база стационарных радаров, с возможностью добавления своих меток.
4. Возможность самостоятельной прошивки РД при выходе новых прошивок и обновления баз стационарных радаров. Т.е. не надо продавать старый радар и покупать новый и т.п. Появится новый радар (как было с Искрой), доработают ПО, прошился и вот тебе опять актуальный, отличный РД!Т.е. экономия в будущем.
Остальные фишки 9500 лишь дополняют вышеуказанные преимущества:
-автогромкость (в зависимости от шума в машине такая и громкость сработки, если в машине тихо, то РД при сработке не орет :) )
если скорость менее 25 км/час, то РД при сработке всего лишь 2 раза пикнет и все, зачем ему орать/пищать, если еле едешь :)
-автояркость, тоже удобно, ночью еле светится, в яркий солнечный день-ярче, все видно, удобно
-отличное крепление на лобовое, не прыгает на кочках как другие РД, а доп. присоска (не в комплекте) вообще самое то :) но и родные отличные, лучше Кобор и т.д.
-показывает текущую скорость, вольтметр, показывает скорость при которой вас замерили (точнее ту, при которой произошла сработка на измеритель скорости)
-отключаемые диапазоны и поддиапазоны и т.п....
все не буду писать, основное перечислил, лучше раз вложиться и не париться :)
 

=MOpgBA=

Продвинутый
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
145
Реакции
27
Регион
13
Детектор
899+ был, сейчас 7500s
Авто
X-tail T32 CVT
=MOpgBA=, у sr-2 в изначальном виде нет дисплея и очень тихий звук .
x323 тут в выигрыше. Зато sr-2 при выключенном войсе не базарит при включении...
Ну а по звуку то понятно о приблежении к Радару? Да голос тролиный какойто :D
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
Alex_mhk, ну тут дело вкуса. Нарастание у кобр даже в старом исполнении меня устраивало. По этому показателю они с конкуром на одной ступени, т.е. конкур плавнее показывает приближение, но озвучивает это монотонно, у кобры информативный звук, но более рваное приближение. Вообще если судить по инфе от тюленя то 860-я привлекательнее чем 775-я и плавностью наростания сигнала и реакцией на встречные РД. Сейчас исходя из того что у меня есть и чего я жду, я бы взял конкур(Сергей я думаю поможет в приобретении у стоп-радара) с целью продать его с минимальными потерями когда выйдет кобра 880. Всё написанное чисто моё IMHO, и несёт исключительно рекомендательный характер.
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Реакции
113
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Езжу по М4 от Москва-Сочи с 695. Езда по принципу +20км/ч неприятностей, конечно, не доставляет. Иногда хочется побыстрей. В связи с развитием м4 есть подозрение, что техническое оснащение меняется и 695 с повышением скорости может не успевать и наверно надо его проапгрейдить. Есть ли смысл и на что? На примете a740 c возможностью GPS базы.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
За +20 только Казанский хан и его гвардия стрижёт , больше нигде не трогаю.Вообще не вижу смысла лепить пищалку:)
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 489
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ