Китайская гарантия на РД через Aliexp. Проблемы с ремонтом, возвратом.

Розыгрыш!

alexs

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
20
Реакции
4
Детектор
Conqueror x323
Авто
2112
пробивал как только получил, всё нормально.
 

inkо

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
18
Реакции
6
Детектор
Sho-Me 535
Авто
Nissan Qashqai+2
Прошло больше 2-х недель как судя по трекингу Санни получила брак назад. И ни ответа ни привета, на запросы в диспуте не отвечает...может и денег не вернуть?:angryfire:
 

inkо

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
18
Реакции
6
Детектор
Sho-Me 535
Авто
Nissan Qashqai+2
Ну что сказать, охреневшие китайцы по прежнему не возвращают денег и вообще ничего не отвечают, в том числе через чат. Пошла 4-я неделя как они получили брак назад. Как в черную дыру пишу им :angryfire:

Если уж "преверенный" поставщик так себя ведет, представляю что с "не" проверенными происходит...:-!
 

r0man

Остался Почитать
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
79
Реакции
6
Детектор
A-740 RUS -> XR3008
Авто
KIA
Мне новая голова для 3008 ехала 34 дня. Еще около 3 недель ждал пока она будет в наличии. Это я к тому что сроки очень растянуты, такие задержки конечно же, сильно огорчают.
 
P

paschket

Guest
Меньше сроки , но больше цена в России. Каждый сам кузнец своего счастья:pardon:
 

Dimasty

Продвинутый
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
408
Реакции
274
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror 899
Авто
Ford Kuga
inkо, Новый Год у них...:-(
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 030
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Каждый "отважившийся" на покупку от "китов", должен понимать, что принимает ВСЕ риски взамен небольшой выгоде в цене.
 

inkо

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
18
Реакции
6
Детектор
Sho-Me 535
Авто
Nissan Qashqai+2
Каждый "отважившийся" на покупку от "китов", должен понимать, что принимает ВСЕ риски взамен небольшой выгоде в цене.

О чем и речь. Нунах такие риски. Правда я ввязался в основном что у нас такой девайс не продают...Впервые что-то попробовал купить изза границы, и облом...


В итоге купил в соседнем магазе SHO-ME 535 , по крайней мере он работает и хоть на какой-то гарантии.
 
P

paschket

Guest
Dimasty, какой НГ? Он у них в феврале где то .
 

northerner

Зашел Спросить
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Детектор
Silver Stone F1 Z77 Pro
Авто
NISSAN QASHQAI +2
Делюсь печальным опытом.
Купил в ноябре у Санни Conqueror XR3008. Примерно через месяц получил посылку. При проверке выяснилось, что блок радар-детектора неисправен. Открыл диспут и потребовал замены или возврата денег. Санни сказала чтобы выслал назад, мол она поменяет. Отправил обратно, оплатив кстати за пересылку около 17$. Около месяца посылка шла назад. Наконец пришла(по треку). И тут я вижу в треке статус "неудачная попытка вручения". Начинаю беспокоиться. Пишу Санни- "Че за дела? Когда заберешь посылку?" Ни ответа-ни привета. Подождал несколько дней и открыл жалобу в али-экспресс с требованием уже возврата денег, а не обмена. Они дали Санни неделю для получения посылки, но она-таки не почесалась. В общем сегодня али-экспресс вернул мне деньги(кроме денег за обратную пересылку). В общем за 17$ поимел 2 с половиной месяца ожидания и ничего больше. Хорошо хоть деньги за детектор вернули.
 
M

Mike9966

Guest
northerner, Вы по какому адресу отправляли?
Мне тут в личку один софорумник писал, что она дала ему адрес:
518000, room 51, 44 building, Hengling, industrial 4, minzhi, longhuatwon, baoan, Shenzhen, China Name: Zhang Mei.
Ему тоже РД вернулся взад.
Правильный адрес этот:
name:sunxiaodong
address:11A building 9 ,Jincheng hua ting, Luohu District, fenghuang Road, Shenzhen,china
zip code:518000,
phone :13425140433
Мой кастрированный на POP А740 по этому адресу доставился и уже обратно по России-матушке едет замена :)
Данные по трек-коду с ресурса Post-Tracker.ru сказал(а):
Трек-код: RAxxxxxxxxxRU - Возврат А740

  • 21.11.2012 Приём, Единичный
  • 21.11.2012 Поступило на почту
  • 22.11.2012 Покинуло сортировочный центр
  • 26.11.2012 Передано таможне
  • 26.11.2012 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
  • 26.11.2012 Выпущено таможней
  • 27.11.2012 Экспорт
  • 5.12.2012 Импорт
  • 10.12.2012 Вручено адресату
Данные по трек-коду с ресурса Post-Tracker.ru сказал(а):
Трек-код: RCxxxxxxxxxHK - Замена А740

  • 18.12.2012 Поступило на почту Гонконга
  • 19.12.2012 Готовится к отправке из Гонконга
  • 21.12.2012 Будет отправлено из Гонконга
  • 21.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
  • 25.01.2013 Импорт
  • 25.01.2013 Передано таможне
  • 25.01.2013 Выпущено таможней
  • 26.01.2013 Покинуло место международного обмена
 

northerner

Зашел Спросить
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Детектор
Silver Stone F1 Z77 Pro
Авто
NISSAN QASHQAI +2
Правильный адрес этот:
name:sunxiaodong
address:11A building 9 ,Jincheng hua ting, Luohu District, fenghuang Road, Shenzhen,china
zip code:518000,
phone :13425140433
Мой кастрированный на POP А740 по этому адресу доставился и уже обратно по России-матушке едет замена :)

Да нет, мне она этот адрес и прислала. Я ей и трек отправил и когда посылка дошла, я ее теребил каждый день, чтобы быстрее посылку получала. Но за 12 дней она даже ни разу не удосужилась мне ответить.
Ф топку таких продавцов!
 
M

Mike9966

Guest
Вот и закончилась моя эпопея с заменой обрезанного на POP Conqueror GPS - A740 (РД был слеп на Искру и Бинар, работающие в импульсном режиме). Покупался в мае 2012. Серийный номер RY12042506{1lj;[ (то есть произведен был 25/04/12).
Привожу данные по трек-кодам:
Данные по трек-коду с ресурса Post-Tracker.ru сказал(а):
Трек-код: RAxxxxxxxxxRU - Возврат А740

  • 21.11.2012 Приём, Единичный
  • 21.11.2012 Поступило на почту
  • 22.11.2012 Покинуло сортировочный центр
  • 26.11.2012 Передано таможне
  • 26.11.2012 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
  • 26.11.2012 Выпущено таможней
  • 27.11.2012 Экспорт
  • 5.12.2012 Импорт
  • 10.12.2012 Вручено адресату

Данные по трек-коду с ресурса Post-Tracker.ru сказал(а):
Трек-код: RCxxxxxxxxxHK - Conqueror 899+

  • 18.12.2012 Поступило на почту Гонконга
  • 19.12.2012 Готовится к отправке из Гонконга
  • 21.12.2012 Будет отправлено из Гонконга
  • 21.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
  • 25.01.2013 Импорт
  • 25.01.2013 Передано таможне
  • 25.01.2013 Выпущено таможней
  • 26.01.2013 Покинуло место международного обмена
  • 30.01.2013 Прибыло в сортировочный центр
  • 30.01.2013 Покинуло сортировочный центр
  • 31.01.2013 Прибыло в сортировочный центр
  • 1.02.2013 Покинуло сортировочный центр
  • 2.02.2013 Покинуло сортировочный центр

По моей большой просьбе Санни (Анжела) взамен Conqueror GPS - A740 отправила Conqueror GPS - 899+. Пока не проверял на радары, но у рабочего компьютера, подключив железку через USB, иногда пиликает в К. Спутники нашел за 5 минут с учетом, что РД лежит от окна в 2-х метрах. То есть холодный старт с построением нового альманаха и эфимериса прошел достаточно быстро с учетом, что сегодня много туч на небе и идет снег. База GPS в РД 045. Обновил до последней с rdupdate.ru. Серийный №: RY12111206mDz'/f (то есть РД произведен 12/11/12 - какое хорошее число :))
Итог: 77 дней без РД!
Кто в будущем будет думать где покупать советую брать в России. Цены ищите сами. Пусть даже на 2 тыр дороже, но геморроя с заменой железки будет меньше и быстрей. Для экономных совет не заморачиваться с покупкой в Китае в период с декабря по март. Почта во всех странах работает плохо из-за праздников и большого количества посылок.
 
M

Mike9966

Guest
Только что общался с Angela Sun (продавец Sunny с Aliexpress.com) по поводу возврата по гарантии А740 софорумника (орет в К в температуру ниже +5С). Хозяин у прибора уже третий. Анжела согласилась его принять, т.к. срок гарантии еще не истек. У них сменился адрес:

Angela Sun (2013-03-20 11:21:02):
A-1703Rm, Building16,Phase 6,Ke Yuan,Bu Ji,Long Gang district,shenzhen,china,china
518114
13425140433
name : sun xiao dong
this is my new address !

Так что прежде чем отправлять что то обратно в Китай продавцу уточняйте, пожалуйста, адрес доставки, куда будете отправлять.
 

Ustas19791

Зашел Спросить
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
6
Реакции
2
Детектор
Conqueror GPS - 899+
Авто
SsangYong New Actyon G20D
Добрый день. Опишу в этой теме свой случай с возвратом и заменой радара на Али, как писал великий поэт «Его пример, другим – наука». В июле 2012 года заказал на Али у Sunny Peng 740A радар, оплатил и в конце августа получил сей агрегат. При включении его в машине на экране высветилась надпись «dn» и всё. С помощью гуру нашего форума несколько часов пытались привести аппарат в рабочее состояние, спасибо им за помощь Огромное, но безрезультатно – вердикт был - умерла микросхема. Написал Sunny, вернее там уже была Angela Sun, как я понял ,она занимается вопросами гарантийного ремонта, что радар не работает. Она сначала не верила, пока я видео не снял и не выложил в интернет, параллельно открыл диспут на Али. После просмотра видео, она дала адрес для возврата, я отправил по этому адресу радар. Потом начал её на Али спрашивать получила ли она посылку, где-то в середине октября она отписала, что получила посылку и всё – молчок, не на Али, не по e-mail она не отвечала. А в начале декабря мне посылка вернулась обратно, с надписью – адресат по указанному адресу не значится. Я уже руки было опустил, но спасибо Mike 9966 помог. Он написал Санни про мой случай, с указанием номера заказа на Али и дал адрес, по которому мне предложили отправить радар на замену. Оказалась, что адрес был неверный, а верный адрес, который дал мне Mike 9966 был другой. После Mike 9966 дал мне номер Санни в TradeManager, я её там нашёл, написал ей. Она сначала отмазывалась, но потом я ей сделал вставку переписки Mike9966 с ней по моему заказу и тут она всё чудесным образом вспомнила. Потом началась долгая и мучительная переписка по поводу возврата денег за пересылку, замены радара на новый и в конце декабря я с копией переписки из TradeManager отправил радар второй раз на его родину. В середине февраля Санни таки получила посылку, и после их нового года ближе к концу февраля отправила мне замену 899+ , как я понял 740 сняты с производства. И вот 11.04.2013 я получил Долгожданную замену – новый радар – рабочий 899+. Желающим купить на Али радар-детектор стоит подумать хорошо, а стоят ли сэкономленные деньги ваших потраченных нервов в случае, если что-то сломается или придёт нерабочее. С уважение, Павел.
 

freit

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Детектор
a740
Авто
Subaru
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с возвратом а740. Приобрел a740, заказ 1007460045, в апреле 2012г. у Sunny. В декабре он перестал реагировать на радары. Я описал ей проблему, она выслала адрес:
name: Sun Xiao Dong
11A building 9,Jincheng hua ting, Luohu District, Fenghuang Road, Shenzhen, China
ZIP CODE:518000
PHONE:13425140433
на который я и отправил, правда позже(4.04.2013) трек RA164487186RU. Трек отослал Sunny. Вручение по треку 9.06.2013г. После этого ни ответа ни привета, сколько ни писал.
 

Passerby

Эксперт
Заблокирован
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
11 219
Реакции
9 134
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Помогите пожалуйста с возвратом а740.
Здравствуйте. Расскажите, каким образом Вы видите возможную помощь со стороны форумчан?
Съездить в Китай, найти там среди 1,5 миллиардов человек именно того, который забросил свою работу на али и объяснить, что он поступил нехорошо?
 

Статистика форума

Темы
5 266
Сообщения
526 652
Пользователи
30 301
Новый пользователь
Роман Лосев
Верх Низ