Реклама

Китайская гарантия на РД через Aliexp. Проблемы с ремонтом, возвратом.

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Внесу свою лепту в данную тему....
В итоге выяснилось, что проблема не с Детектором, а с моей машиной. Вместо возврата денег, доплатил Санни недостающую сумму и просто выкупил второй детектор.
 

inkо

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
18
Детектор
Sho-Me 535
Авто
Nissan Qashqai+2
В итоге выяснилось, что проблема не с Детектором, а с моей машиной. Вместо возврата денег, доплатил Санни недостающую сумму и просто выкупил второй детектор.
А чего с машиной было не так?
.. Мне вот пришел XR3008 от Санни, включаю а там сразу К загорается и пищит типа радар. И так все время, неважно еду по улице или в гараже стою (машина кашкай-2) Переставил на Гетц - те же яйца вид в профиль...Написал Санни - ответила типа вы обновлялись с сайта? Говорю да, не помогает, что делать? И тишина, уже неделю пишу им там на сайте ничего не отвечают. Вот такая хрень....:angryfire:
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
А чего с машиной было не так?
.. Мне вот пришел XR3008 от Санни, включаю а там сразу К загорается и пищит типа радар. И так все время, неважно еду по улице или в гараже стою (машина кашкай-2) Переставил на Гетц - те же яйца вид в профиль...Написал Санни - ответила типа вы обновлялись с сайта? Говорю да, не помогает, что делать? И тишина, уже неделю пишу им там на сайте ничего не отвечают. Вот такая хрень....:angryfire:
Моя проблема была именно на моем авто, в любой другой машине детектор работал нормально. Причиной была неисправность в моем автомобиле, дававшая помеху на детектор. Думаю Ваш случай не имеет общего с моим. Но по опыту могу посоветовать следующее: попробовать другой источник питания, попробовать установить фильтр на питание.
 

inkо

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
18
Детектор
Sho-Me 535
Авто
Nissan Qashqai+2
У меня вопрос к тем кто отсылал брак назад Санни - если они послали гонкогской почтой, а по России я получил Почтой России, то получается я должен тоже почтой России обычной посылкой отсылать? Или это как-то иначе делается?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
У меня вопрос к тем кто отсылал брак назад Санни - если они послали гонкогской почтой, а по России я получил Почтой России, то получается я должен тоже почтой России обычной посылкой отсылать? Или это как-то иначе делается?
У нас много почтовых компаний в России (почта России, Грузофф, DHL, например). Послать той, у которой цена пересылки дешевле. Насчет возврата денег за пересылку надо общаться с Санни.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Mike9966, А Вы пробовали отсылать ИЗ России за границу? Просто на ВВОЗ для физ. лиц права имеет только Почта России , DHL давно покинул этот бардак.
 

inkо

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
18
Детектор
Sho-Me 535
Авто
Nissan Qashqai+2
Ну дак как правильно отправить Санни посыль?

офф. Я понимаю что функция "удалить через несколько часов" очень полезна в некоторых случаях, но если человек не живет на форуме а заходит скажем раз в день, то он может и не прочитать ничего....
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Ну дак как правильно отправить Санни посыль?

офф. Я понимаю что функция "удалить через несколько часов" очень полезна в некоторых случаях, но если человек не живет на форуме а заходит скажем раз в день, то он может и не прочитать ничего....
Заходите на сайт Почты России и рассчитываете стоимость пересылки. О возврате стоимости пересылки надо общаться с Санни.
У меня получилось АВИА с объявленной ценностью 5300 руб стоимость пересылкаи 851,50 руб.
 

inkо

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
18
Детектор
Sho-Me 535
Авто
Nissan Qashqai+2
Заходите на сайт Почты России и рассчитываете стоимость пересылки. О возврате стоимости пересылки надо общаться с Санни.
У меня получилось АВИА с объявленной ценностью 5300 руб стоимость пересылкаи 851,50 руб.
И вернули? На алибабе Санни значится как член Assurance Plus , а там написано про возмещение расходов на возврат....

PS И был бы признателен если бы расписали чего там на сайте алибабы и в какой последовательности нажимать, чтоб китаезы потом не припаяли нарушение регламента...Английский знаю но это не сильно помогает... А то вот например открыл диспут где четко написал что девайс пришел но он бракованный и хочу его вернуть и получить деньги назад, так ответ был такой - В запросе отказано так как вы получили девайс (так я и писал что получил) и ниже предлагают прислать назад и отдать деньги. Так нафига отказывать надо было выше...мутят чтото...
 

inkо

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
18
Детектор
Sho-Me 535
Авто
Nissan Qashqai+2
Итак, сегодня перед закрытием (в другое время просто толпы народа) пришел на центральный почтамт с целью отправить бандероль в Китай..Приемщица услышав куда я хочу отправить, ушла советоваться, а потом пришла с большим талмудом, где было описано чего куда нельзя слать, и напротив Китая наравне с мясом, оружием и наркотиками было написано (и подчеркнуто) цитирую- "Часы, радиоприемники, передатчики, приемо-передающие устройства" и т.д. И на этом основании сказала принимать нельзя, таможня завернет =-O Подняв с пола упавшую туда челюсть я смог только спросить - но ведь я только что из Китая получил этот антирадар, а он не работает и хочу отправить назад? - Оттуда можно, а туда нельзя -отрезала тетка. В глубоком шоке я вышел оттуда, в голове крутилась фраза -"Дорогая передача, я %№ею чуть не плача..." Еще минут 5 сидел в машине не в силах тронуться .. это чего, в Татарстане так все запущено? :angryfire:
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
inkо, никуда таМОНЯ ничего не завернет. Упакуйте все аккуратненько, обзовите ее по другому, например "регистратор", по сути он ведь регестрирует:) и отправляйте.
 

Dimasty

Продвинутый
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
484
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror 899
Авто
Ford Focus рестайлинг
Имейте ввиду что на бандероль , надо пиСать только документация и печатное издания.. иначе будет посылка и цена другая

Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.

Бандероли бывают простыми, заказными и с объявленной ценностью.

Допустимые размеры:

минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: минимальный - 100 г; максимальный - 2 кг.

Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии.

Малоценными являются печатные издания, стоимость которых не превышает 10 000 руб.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
inkо, Детский сад , вторая смена.:) Напишите "автомобильная электроника" на английском и пусть летит, меньше посвящайте сотрудников почты :D

---------- Post added at 23:40 ---------- Previous post was at 23:39 ----------

Mike9966, Все отправления через рентген , так что рискуете быть "завернутым" , а так же иметь беседу с таможней.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
paschket, а для снижения любопытства таможенников - еще defective либо faulty добавить.
Больше шансов на пересечение границы будет...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ну да , в Америку Валика отправляли на перепрошив, а уж в КЯтай то :)
 

inkо

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
18
Детектор
Sho-Me 535
Авто
Nissan Qashqai+2
inkо, Детский сад , вторая смена.:) Напишите "автомобильная электроника" на английском и пусть летит, меньше посвящайте сотрудников почты :D

---------- Post added at 23:40 ---------- Previous post was at 23:39 ----------

Mike9966, Все отправления через рентген , так что рискуете быть "завернутым" , а так же иметь беседу с таможней.

"Просто мнить себя стратегом. видя бой со стороны..." (с)

Охотно верю что в Москве все просто и недорого, но у нас не так.
Итак, сегодня был второй заход на почту, с заранее упакованной в пупырышек коробкой. Коротко:
1. Бандероль-это только печатные издания, документы и фото, а за границу только "Посылка" и "Мелкий пакет".
2. Выбрал "мелкий пакет", содержимое "неисправная автомобильная электроника", дали зеленую наклейку-декларацию, на образце что висел был пункт "возврат товара", но на самом листке такого пункта не было. поставил галку "коммерческий образец" (от Санни тоже пришел "мелкий заказной пакет с коммерческим образцом стоимостью 45 УЕ ) я проставил ценность 6 тыр.
3. Содрали 416 рублей (вес 710 граммов) наземным транспортом. Авиа было дороже более чем на стольник.

PS Забыл сказать что все равно пришлось сделать морду лопатой и четко сказать что я все делаю правильно, узнал по телефону горячей линии 8-800 и их дело просто принять чего я им даю. Прокатило, но с огромным скрипом...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Охотно верю что в Москве все просто и недорого, но у нас не так.
Не , кто сразу во всем признается, для тех тоже все сложно.

Содрали 416 рублей
Не дорого за 710 грамм.


inkо, Ведь получилось все так же просто как и везде, только чуток с небольшими рекомендациями, т.к. столкнулись в первый раз.
 

alexs

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
20
Детектор
Conqueror x323
Авто
2112
Отправил свой радар Санни без проблем.Вырезал из пенопласта коробочку, на почте тётя в годах дала пакет и декларацию , в декларации написал дефектная электроника 20.10 отправил 1.11 импорт вес 169гр, стоимость авиа пересылки 238руб.Адрес который прислал продавец распечатал и приклеил на пакет.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Вчера отправил свой А740 на замену Санни. Обошлось 231 руб. (отправка мелкого пакета) + 22 руб. мелкий пакет. Декларацию 1,5 часа заполнял. В пункте наименования товара написал: "Defective electronics: Detector A740".
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Уточню. Отправка мелкого пакета обошлась 231-80 руб. 8 прочитал как 0. А то кто то вдруг пойдет на почту и возьмет 253-00. В итоге человеку не хватит 80 копеек и он будет грозно ругаться на меня @=
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 118
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ