Реклама

Куда правильнее крепить РД?

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Правильная установка для Шоми 213, 520 Вистлеров 2ХХ, 3ХХ (с маленьким рупором) и подобных, не особо важна, они принимают радары спереди, с разных направлений примерно одинаково.
Они могут смотреть вверх/вниз вправо/влево без особого ухудшения приема. Т.е. они одинаково принимают и радар прямо по курсу и заправку спереди-сбоку. В вертикальной плоскости они сильнее могут смотреть неправильно и видеть радар. Но цена такого рупора меньшая дальность ловли радара.
Лучше конечно и их правильно вешать.

Красным цветом помечено где у них сильный прием.



Новые Шоми 6ХХ, 7ХХ и у старые Вистлеры 58 68 надо точнее нацеливать.
У них зона сильного приема уже.



Кранчи - Стингеры тоже надо нацеливать получше.



V1, X50, RX65, PRO78 тоже надо нацеливать прямо.

V1

 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Профессор опять все разложил по полочкам.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Барьер 2М
Ну вот людЯм, которые давно с разными антеннами возятся, им и так в принципе всё понятно (антенна она и в Африке антенна, рупорная али еще какая). А ежели человек никогда с этим делом не сталкивался, тогда ему всякие менеджеры могут ложную инфу загрузить, по этому они (менеджеры) и не выкладывают внутренности РД на всеобщее обозрение.
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Барьер 2М
Ну вот людЯм, которые давно с разными антеннами возятся, им и так в принципе всё понятно (антенна она и в Африке антенна, рупорная али еще какая). А ежели человек никогда с этим делом не сталкивался, тогда ему всякие менеджеры могут ложную инфу загрузить, по этому они (менеджеры) и не выкладывают внутренности РД на всеобщее обозрение.
полностью согласен. В таких случаях они (менеджеры) выкладывают слишком хорошие тесты, "ладно скроенные в тиши кабинета".
 

Gnusmas

Зашел Спросить
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
11
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Chevrolet Lacetti
Гм, господа, у меня такой ламерский вопрос - я свой свежекупленный LKT RD-20 закрепил кверх-ногами на солнцезащитном козырьке пассажира. Не будет ли это (то, что кверх-ногами) сказываться в худшую сторону на дальности приема?
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Farnsworth
У Вистлеров 3хх у всех одинаковый рупор - а-ля SM520?
А у 4хх какой рупор?
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
mealse,
Я не знаю, скорее всего у не ПРО маленький.

Gnusmas,
Если его нижняя плоскость к которой магнит крепится будет смотреть горизонтально, то дальность не уменьшится. РД все равно где верх, где низ.
У РД STI Driver можно перевернуть дисплей когда его вверх ногами вешают.



так можно закрепить на козырьке

 

Вложения

  • 11,3 КБ Просмотры: 9 928

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Хочу также предложить свой вариант крепления:


Поясняю: это держатель для мобильного телефона, установленный параллельно столу. В этот держатель достаточно плотно заходит Crunch 213B.
Ножка держателя имеет липучку, которую можно приклеить к торпеде по центру.
Таким образом, можно точно отрегулировать РД паралельно дороге + он будет находится в оптимальном месте для ловли лидаров + дворники не будут мешать, так как РД будет находится чуть выше их. Кроме того, индикаторы РД всегда будут в поле зрения.
Снимается РД точно также как и обычный мобильник, так что нет опасности, что крепление разболтается со временем. :)
 

mzslave

Продвинутый
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
182
Детектор
V1
странно, читал мануал и тут пишут что повыше то сигнал получше будет ловить. но вот поэкспериментировал и повесил с права от зеркала в результате - прием УХУДШИЛСЯ на К диапазон (ездил к тем же самым стационарам траффипакс) - ловит на 150-250м ближе, а если ехать со спины то один радар только поравнявшись стал "видеть", другой слабовато но тоже более поздно.... не знаю как в бою против Беркута он бы показал себя под потолком но мне такой контраст доверия не внушает....
 

GAS-KVASS

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
17
Детектор
685
Красивые шаро и элепсовидные графики это очень хорошо конечно, но нельзя ли систематизировать информацию и выдать более менее конкретную информацию. Старые (шарообразные) РД лучше крепить снизу либо им все равно, а новые, допустим 685 шумик, сверху за зеркалом желательно паралельно дороге.
У меня сверху проходит антена от радио и хрень от сигналки для поиска брелока. Не будут ли они его глушить?
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
В идеале крепить так, что-бы нижняя сторона корпуса была параллельна земле.
Все предметы спереди РД будут мешать. Может и не сильно будут мешать, но будут. Чем больше металла спереди, тем хуже.
Даже простое лобовое стекло уменьшает сигнал, воздух и тот уменьшает сигнал радара (на немного, но отойти от радара на 10км и сигнал пропадет, а в космосе не пропал бы). :dirol:
 

Алексей К.

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
14
Детектор
Whistler 268RU
Авто
Форд Фокус
В мануале к Cobra RU 710 написано, что радар-детектор нужно крепить как можно ниже от панели приборов параллельно земле примерно по центру автомобиля...
 

Алексей К.

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
14
Детектор
Whistler 268RU
Авто
Форд Фокус
termit
Инструкция была в машине, сейчас посмотрел, цитирую почти дословно: Радар-детектор надо крепить на лобовое стекло как можно ниже или непосредственно на панели. Для этого в комплекте есть крепёж на присосках и обычная липучка на двухстороннем скотче. Расположение по центру авто, на мой взгляд, не принципиально, а мотивировано только приёмом лазера сзади, т.е. на 360. На практике от лазера мало что спасает...
 

GAS-KVASS

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
17
Детектор
685
Кстати, в адаптированной к 685 инструкции так же написано, что крепить надо снизу, но над "дворниками". Хотя мне тоже кажется, что это для лазера. Думаю свой шумик буду крепить над зеркалом с питанием от фонаря, чтоб провод не болтался.
 

Алексей К.

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
14
Детектор
Whistler 268RU
Авто
Форд Фокус
Из инструкции для Cobra RU 710.
 

Вложения

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
На ebay наткнулся вот на этакую конструкцию... кто что думает?



 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
на первом фото - присоска же реально мешает РД - да к тому же она большевата сама по себе
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ