Реклама

Купить Whistler в Штатах

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
yndingo, я на 99.9% уверен, что там в обоих местах продается свежак - то есть последняя доступная прошивка. А о продавце barneyselectronics хорошо отзывался Magellan с этого форума.
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Угу, отзывался... 6 покупок за 2 месяца почти... все ништяк :)
 

bao-rope

Зашел Спросить
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
15
Регион
Питер
Детектор
ShoMe G-700STR
Авто
Аут
Всем привет!
Я купил Вот у этого продавца
http://myworld.ebay.com/gps-radar-shop/
Единственно он отказался слать экспресс почтой мотивируя что Санкт-Петербург такая почта не предусмотрена.
Но всё дошло за 2 недели приорити с возвратом разницы между экспресс почтой.
Радар просто супер, мне очень нравиться хотя ещё не очень долго использую, но уже с пяток раз от камер и общения с сотрудниками уберёг :) Дальность обнаружения камер по московской трассе больше километра, тех которые прячут для "выстрела в затылок" метров за 300-500 чует на наверняка...
Самое большое это какой то фвен который он уловил почти за 3 километра чем заставил это всё расстояние тащиться с перепугу :) Но уж лучше так :) Тише ехать чем долго стоять у гайцов :)
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
просто в качестве мысли вслух - у barneyselectronics в его магазе товару на порядки больше чем в gps-radar-shop...
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Он, к сожалению, не сильно общительный :) Но, может, это и к лучшему... Отвечает просто, без прелюдий :D
 

yndingo

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
28
Детектор
whisler 78 pro se
спасибо, значит через barneyselectronics и закажу!
что порекомендуете по поводу следующих советов по покупке?

- прочитал, что некоторые шлют картинку с адресом написанным по русски, чтобы продавец наклеил ее на коробку, так как почта временами начинает возникать по поводу транслита. где можно увидеть образец картинки?
- указывать на посылке номер телефона, с почты обычно сообщают о прибытии посылки
- просите продавца прислать номер таможенной декларации CP 72
- Спрашивать Customs Number (CN), по CN можно определить тип отправления (например First Class или Priority Mail)
CN выглядит как длинный номер CJХХХХХХUS с чека. Он пробивается на сайте почты страны отправления.
- Для таможни пометка "used" иногда является поводом не оспаривать цену. Это замечание можно указывать только за пределами системы ebay.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
- прочитал, что некоторые шлют картинку с адресом написанным по русски, чтобы продавец наклеил ее на коробку, так как почта временами начинает возникать по поводу транслита.
вот уж каких проблем не было так это с транслитом точно :) ни разу не слал никаких картинок, всегда было достаточно адреса в ebay\paypal.

- указывать на посылке номер телефона, с почты обычно сообщают о прибытии посылки
они извещение то зачастую не могут принести, не то что позвонить :) хотя для UPS может и пригодится.

- Спрашивать Customs Number (CN), по CN можно определить тип отправления (например First Class или Priority Mail) CN выглядит как длинный номер CJХХХХХХUS с чека.
Это называется tracking number или label id. Его все продавцы выдают без доп. просьб. Другое дело, чтобы это был реально trackable, хотя Magellan уже приводил такой номер от этого продавца - все нормально было.
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
спасибо, значит через barneyselectronics и закажу!
что порекомендуете по поводу следующих советов по покупке?
Этот продавец все делает правильно. Даже вкладывает внутрь посылки дополнительный инвойс на желтой бумаге с его фирменной шапкой наверху (солидно выглядит). Это помимо того, что в декларации тоже все указано. Поэтому, если таможня таки засомневается в стоимости РД, при наличии вложенного инвойса она должна будет делать экспертизу за свой счет :) А это никому не нужно.

Да, трекинг у него реальный. До России можно смотреть по сайту USPS, а потом уже по Почте России.

Повторюсь, с этим продавцом я не в доле. Рекламу не веду :D
 

yndingo

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
28
Детектор
whisler 78 pro se
http://cgi.ebay.com/Brand-New-Whist...tem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cf096e0cc

Меня смущает этот пункт
[FONT=arial, helvetica]We no Longer Ship to these Countries:
Afghanistan, Albania, Angola, Belarus , Bolivia, Bosnia ,Bulgaria, Burma, Congo, Democratic Republic of the Congo, Republic of the Cote d'Ivoire (Ivory Coast), Croatia, Cuba, Greece, Herzegovina, Iran, Iraq, Kosovo, Lebanon, Liberia, Macedonia, Montenegro, Nigeria, North Korea, Paraguay ,Russia, Serbia, Somalia, Sudan Syria, Zimbabwe.

я написал ему вопрос, но он не отвечает.
[/FONT]
has sent a question about item #330453934284, ending on Aug-21-10 10:14:27 PDT - Brand New Whistler PRO 78SE Radar Detector Low $$Received:Aug-04-10
Dear barneyselectronics,

Hello. I want to buy it, but i have several questions.
- Will u send it to Russia?
если я нажму купить, что будет если он не захочет мне высылать - деньги пропадут или вернутся?
 

фдуч

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
4
Детектор
whistler
We no Longer Ship to these Countries:
Afghanistan, Albania, Angola, Belarus , Bolivia, Bosnia ,Bulgaria, Burma, Congo, Democratic Republic of the Congo, Republic of the Cote d'Ivoire (Ivory Coast), Croatia, Cuba, Greece, Herzegovina, Iran, Iraq, Kosovo, Lebanon, Liberia, Macedonia, Montenegro, Nigeria, North Korea, Paraguay ,Russia, Serbia, Somalia, Sudan Syria, Zimbabwe.
неделю назад еще отправлял :(
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Мужики, ну отлистните пару страниц назад... я ему уже писал про это, он ответил, что исправил. Я смотрел в листинге, действительно, Россия исчезла из списка.
Что касается трекинга, на вашей страничке с покупками, ниже РД появится строка "шиппед такого-то и трекинг-номер". Это ссылка с джава-скриптом, кликабельная. Щелкаете по нейй и открывается окошко с данными сайта USPS. После того, как посылка пересечет нашу границу, по этому же номеру можно отслеживать и в почте России.
 

yndingo

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
28
Детектор
whisler 78 pro se
Мужики, ну отлистните пару страниц назад... я ему уже писал про это, он ответил, что исправил. Я смотрел в листинге, действительно, Россия исчезла из списка.
https://www.rd-forum.ru/18213-post25.html
Вот, сегодня ответил продавец:
It has been changed.
- barneyselectronics
все равно ничего не понял, где и что поменялось.
прости меня такого тупого и снизойди до более полного объяснения.
имеем ссылку с товаром
http://cgi.ebay.com/Brand-New-Whist...tem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cf096e0cc
на ней в описании товара запись
We no Longer Ship to these Countries: ..,Russia, ...
[FONT=arial, helvetica]

что за листинг и имеет ли какое то значение что написано в описании?


[/FONT]
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai

yndingo

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
28
Детектор
whisler 78 pro se
Magellan, а тогда выбора не было. Твой продавец был исключен, так как у него написано что в Россию не отправляет. Зачем-то он это написал? Зачем? Пусть убирает тогда :)
Принято... *DRINK*
На счет отправки в Россию... не знаю, спроси у него сам.
Я уже 5 штук 68-х у него купил и 6-й едет. Так что, результат говорит сам за себя.
P.S. Сам задал вопрос и попросил исправить... Посмотрим, что напишет...
Вот, сегодня ответил продавец:
It has been changed.
- barneyselectronics

Я свое дело сделал :) жду спасибо :D
та я ее читал :) , что я понял, что был какой то товар, в котором тоже было написано, что товар в россиию не отправляется, но потом этот пункт изменился и он согласился отправлять :)

ему я писал молчит пока или вообще :)
has sent a question about item #330453934284, ending on Aug-21-10 10:14:27 PDT - Brand New Whistler PRO 78SE Radar Detector Low $$Received:Aug-04-10
Dear barneyselectronics,

Hello. I want to buy it, but i have several questions.
- Will u send it to Russia?
что хочу уточнить - листинг это список тех стран в которые он отправляет?
что мне абсолютно не понятно - [FONT=arial, helvetica]имеет ли какое то значение что написано в описании?
[/FONT]если я нажму купить, что будет если он не захочет мне высылать (типа написано же что в россию не отправляю) - деньги пропадут или вернутся?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
что я понял, что был какой то товар, в котором тоже было написано, что товар в россиию не отправляется, но потом этот пункт изменился и он согласился отправлять :)
не знаю, каким местом читаете :) ясно и понятно, что в листинге тоже была не-отправка в Russia, о чем я и заметил. А Magellan сказал что успешно покупал у него несмотря на эту запись. Позже Magellan сообщил продавцу и он убрал Россию из черного списка. Листингов (товаров) у этого продавца много, вначале речь шла о Pro 68SE, там он отредактировал, сейчас смотрим Pro 78SE - просто продавец не стал править ВЕЗДЕ, лень ему наверное. В-общем я бы не парил мозги себе и окружающим а просто пошел и купил.
 

yndingo

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
28
Детектор
whisler 78 pro se
Хорошо. Спасибо всем кто проявил мне внимание. Практически все ясно.
Прошу разъяснить мне один теоретический момент, который вводит меня в ступор. (т.е. гипотетический продавец и товар)

Если у продавца написано, что в Россию он не отправляет, а я тем не менее решил у него купить и нажал BUY, а он не хочет продавать товар в Россию, то что будет с деньгами?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
К счастью, я денег ни разу не возвращал, не могу сказать ... а вот товарищ мой с пейпалом проблемы как-то решал, чтото ему там не дошло сразу. Но мне кажется, что с этим продавцом проблем быть не должно.
 

Yuri

Зашел Спросить
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5
Хорошо. Спасибо всем кто проявил мне внимание. Практически все ясно.
Прошу разъяснить мне один теоретический момент, который вводит меня в ступор. (т.е. гипотетический продавец и товар)

Если у продавца написано, что в Россию он не отправляет, а я тем не менее решил у него купить и нажал BUY, а он не хочет продавать товар в Россию, то что будет с деньгами?
Два варианта: либо оплата не пройдет хоть занажимайся на Buy (если прод не отправляет в Рашу), либо напишет : в Россию временно или совсем не отправляем и вернет деньги, но покупателю нужно будет написать на ebay письмо с просьбой отменить платеж, чтобы с продавца не брали Fee.
 

RDR

Продвинутый
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
138
Детектор
V1
Смотрел я ваш лот- там четко при нажатии на закладку Shipping and payments- видно, что доставка в Россию стоит 35$-USPS Priority Mail International (обычной почтой) если вы зарегистрированы на eBay и привязана карта к Pay Pal- смело нажимайте
кнопку Buy- и дальше со словарем- и ничего не перепутайте и все будет гут.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ