Реклама

личное мнение о sho-me 685

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Купил 685 неделю назад (хотел 520, но не было в наличии)
Первые впечатления:
1. На стационарные камеры под мостами - реагирует от 150 до 1500 метров (в зависимости под каким углом установлена). Самое интересное, что на одни камеры пищит, а на другие нет (скорее всего они не работают, но все равно страшно..., а вдруг...)
2. На треногу 150-200 м. (когда бьет в спину) и 1500-2500 м. (когда бьет на встречу).
3. Шел в потоке и словил выстрел феном, а через 500м. Остановили встречную Волгу. (Тут повезет не повезет...)
4. Стоял рядом с гайцами (не реагировал) - у них была какая-то хрень в салоне (пришел к выводу, что они ловили за сплошную и это, скорее всего, была какая-то модная камера.
5. Путает диапазоны - на одну и туже камеру по разному поет, но по большому счету мне все равно - главное, чтобы определял.
Пока все.
Первое по теме : 685 имеет УЗКУЮ полосу направленности. Из-за этого, или в следствии этого, принахождении около машин гайцов, стреляющих по потоку, он не будет ничего ловить!
Ибо направление работы ручного радара например типа визир-2м не попадает в него.
Второе: да, 685 путает диапазоны. Процессор с такой скоростью обрабатывает. Но, даже с путанкой диапазонов, он делает, то на, что заточен. Ловит!
 

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
Но ведь 520 не путает же диапазоны, хотя в нем стоит более устаревший процессор.
 

termit

Продвинутый
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
178
Детектор
saver
Первое по теме : 685 имеет УЗКУЮ полосу направленности. Из-за этого, или в следствии этого, принахождении около машин гайцов, стреляющих по потоку, он не будет ничего ловить!
Ибо направление работы ручного радара например типа визир-2м не попадает в него.
Второе: да, 685 путает диапазоны. Процессор с такой скоростью обрабатывает. Но, даже с путанкой диапазонов, он делает, то на, что заточен. Ловит!
а до этого какой РД стоял?
 

termit

Продвинутый
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
178
Детектор
saver
кобра тоже путает
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Да все путают... По этому даже если было отключение Ка я бы не пользовался. Вдруг К спутает с Ка... и не покажет, т.к. Ка задизаблено!

685-й кстати у меня на ТТК путает Х с К диапазоном. Хотя может и оба в этом месте есть.
 

axxxl86

Зашел Спросить
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
3
Sho-me 685
У меня на штатном креплении (присоски на стекло) радар тресётся на кочках. На видео у всех он стоит ровно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что с этим делали?
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
Sho-me 685
У меня на штатном креплении (присоски на стекло) радар тресётся на кочках. На видео у всех он стоит ровно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что с этим делали?
У знакомого была такая-же проблема,так он прилепил еще одну присоску (третью) и кронштейн упирается не в стекло а в нее.*DRINK*
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
По этому даже если было отключение Ка я бы не пользовался. Вдруг К спутает с Ка... и не покажет, т.к. Ка задизаблено!
Мне кажется, что это заблуждение. Наоборот, отключение ненужного диапазона только разгрузит процессор РД. К тому же, диапазон Ка самый "толстый" - 1300 Мгц, и проц. тратит бОльшее время именно на него.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
cdrawn
Вы как себе представляете?
Повторюсь, что если РД выводит диапазон К как Ка (когда путает), то фильтр на Ка диапазон в таких случаях не пропустит этот сигнал.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
mealse, когда РД выводит сигнал К как Ка, это не значит, что сигнал и на самом деле находится только в Ка, а в К его нет. Диапазон Ка настолько широк, что туда может попасть несколько гармоник от истинного радарного К, ведь основное время детектор проводит сканируя именно этот широкополосный диапазон. Если отключить сканирование Ка, то детектор будет ловить только настоящий К, причем реагировать на него будет быстрее.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
cdrawn
Ну это смотря как в прошивке сделано... на каком уровне фильтрация. Может он сканирует всегода одни и тже диапазоны... а фильтрует только у же на выходе, после определения сигнала.
 

GAS-KVASS

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
17
Детектор
685
Вчера на половину одолел местную инструкцию к 685 так там написано,
[FONT=&quot] [/FONT]Приоритеты приема сигналов.

Когда Ваш прибор обнаруживает одновременно два или более сигнала порядок распознания таков:

  • Лазерные сигналы
  • VG-2 сигналы
  • Сигналы обычных радаров (измерителей скорости)
Например, если прибор предупреждает Вас об обнаружении радиосигналов X-диапазона и в это же время внезапно обнаруживает сигналы VG-2, предупреждение об Х- диапазоне прекращается и начинается предупреждение о VG-2.
Не значит ли это,что отключив более "тяжелый" диапазон Ка РД будет быстрее реагировать на К и меньше путаться. Кстати у меня все двери срабатывают в "К".
 

andpuxa

Продвинутый
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
186
Детектор
эскорт 8500
Авто
nissan maxima
а он разве отключается?
 

axxxl86

Зашел Спросить
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
3
Господа, а есть ли разница какой диапазон определен радар детектором, и как это сказывается на его работу?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Вопроса не понял :)
 

termit

Продвинутый
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
178
Детектор
saver
Например, если прибор предупреждает Вас об обнаружении радиосигналов X-диапазона и в это же время внезапно обнаруживает сигналы VG-2, предупреждение об Х- диапазоне прекращается и начинается предупреждение о VG-2.
Не значит ли это,что отключив более "тяжелый" диапазон Ка РД будет быстрее реагировать на К и меньше путаться. Кстати у меня все двери срабатывают в "К".
если дочитаешь то узнаешь что Ка в 685й серии не отключается[:-}
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

GAS-KVASS

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
17
Детектор
685
Я думал в "Х". Получается Х это фены типа "Сокол" которые без видеофиксации бесполезны,а основные сработки в "К"?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ