Реклама

Лучший радар-детектор в категории цена\качество

priv82

Остался Почитать
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
41
Детектор
Sho-Me 1795
Под понятием "качество" я имел ввиду то, что РД должен обнаруживать все виды радаров (ну может кроме стрелки и пкс-4) и иметь хорошую помехозащищенность (тут наверно надо учитывать в большей степени трассу, т.к. в городе любой РД дает ложные сработки).
 

priv82

Остался Почитать
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
41
Детектор
Sho-Me 1795
Это примерно тоже самое что сравнивать Оку и Мерседес На Мерсе то ездить приятнее, хотя по соотношению цена/качество он в проигрыше
Думаю в этом случае цена\качество будет у тойоты или форда
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
А какой именно стингер?
Stinger rx65. До этого ездил с 550, тоже очень хороший, но rx65 еще лучше по помехозащищенности, при этом как минимум не потеряв в дальнобойности, а может и лучше, еще не определился пока, недолго его пользую.
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
Под понятием "качество" я имел ввиду то, что РД должен обнаруживать все виды радаров (ну может кроме стрелки и пкс-4) и иметь хорошую помехозащищенность (тут наверно надо учитывать в большей степени трассу, т.к. в городе любой РД дает ложные сработки).
Опять же - не любой. Стингер не дает ложных сработок практически. Вчера целый день ездил по Киеву, помех у нас хватает, за целый день ни одного ложняка. Позавчера всего один ложный сигнал.:)
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
А я считаю, что оптимальный выбор это Pro-68se. И по цене, и по качеству - он золотая середина.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
(тут наверно надо учитывать в большей степени трассу, т.к. в городе любой РД дает ложные сработки)
Действительно, любой РД дает ложные сработки. Вопрос только в том насколько их много. Если их настолько много и их уровень может совпадать с уровнем реакции на реальный радар, то проку от такого РД в городе действительно нет.
Если же РД практически реагирует только на автоматические двери и то, только на близком расстоянии, но при этом сработка на реальный радар будет сильно отличаться от помехи, то такой детектор можно свободно использовать в городе.

Под понятием "качество" я имел ввиду то, что РД должен обнаруживать все виды радаров (ну может кроме стрелки и пкс-4) и иметь хорошую помехозащищенность
Этим требованиям как раз и отвечает Стингер RX65. Он имеет неплохую (но и не выдающуюся) дальность, хорошую помехозащищенность (можно использовать и в городе и на трассе), определяет все виды радаров.
Однако цена на него по моему мнению немного задрана. Например, в Украине он стоит 230-250 долл., но красная цена за него - 170-180 долл.
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
А я считаю, что оптимальный выбор это Pro-68se. И по цене, и по качеству - он золотая середина.
Вистлеры хорошие машинки - но у них есть большой минус, о котором тут уже не раз говорилось - это невнятная реакция на быстрый выстрел радаром, если инспектор долго палец на курке не держит. Вистлер может квакнуть пару раз и все. Во всяком случае именно так срабатывал у меня периодически 78 и 78SE. Про 68SE писали тут то же самое. Как по мне так это никуда не годится, такие детекторы я сразу отметаю в сторону. Должен давать трель нормальную, как V1, белэскорт, кобра ру и тот же стингер опять же.
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Вистлеры хорошие машинки - но у них есть большой минус, о котором тут уже не раз говорилось - это невнятная реакция на быстрый выстрел радаром, если инспектор долго палец на курке не держит. Вистлер может квакнуть пару раз и все. Во всяком случае именно так срабатывал у меня периодически 78 и 78SE. Про 68SE писали тут то же самое. Как по мне так это никуда не годится, такие детекторы я сразу отметаю в сторону. Должен давать трель нормальную, как V1, белэскорт, кобра ру и тот же стингер опять же.
Однако, на сколько я помню по видео на белорусском форуме, у Стингера также совсем невнятная реакция на радары, на полную шкалу Стингер не выходит даже в упор перед радаром, а это тоже не гуд!
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
На полную шкалу по дисплею rx65 действительно не выходит, 5-6 максимум, но звуку это не мешает. Тем более на помеху он 5 никогда не даст, максимум 1-2. Звук на радар у него всегда внятный, в том числе и на выстрел. 550 стингер выходил и по дисплею на полную шкалу. Но это не суть важно, так как звук после 5 и до 9 у него уже практически одинаковый, с максимальной частотой.
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Не останется... Бел940А продается только "у нас" и стоит больше 9 рублей, Валентина на Ибее я купил за около 13 ... где-же тут 300 баков? Только 100. И вот именно эти 100 я и готов был перплатить, потому что В1 и 940А - совсем не идентичные приборы.
Не знаю где это "только у вас", а в Киеве bel 940A по 180-200$ . Больше скажу, нарыл контору которая продает 940А по 160$, но мне не пригодилась, взял легкое б/у два месяца за 125$ - ау по чем там стингеры и какая раздница по дальнобойности на арену? :pardon:
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
ау по чем там стингеры и какая раздница по дальнобойности на арену? :pardon:
Я rx65 стингер купил в Киеве за 170. Что касается дальнобойности на арену, то думаю ее хватит все равно чтобы оттормозиться, тем более что стингер попусту не пищит, как 940а. Если верить 940-му, так у него арена на каждом перекрестке работает:D Потому как звук у него по мере приближения к арене будет такой же, как и на все двери, которые он ни одной не пропустит.
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Будем считать цену одинаковой, но у рх65 тональность звука в К как у китайского томагочи, вы меня извините, но я такое себе в машину не поставлю... Другое дело по тональности Бел, это ж как песня, даже ложняки приятно слушать :D, на сonqueror-ах по моему такой же звук...
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
Будем считать цену одинаковой, но у рх65 тональность звука в К как у китайского томагочи, вы меня извините, но я такое себе в машину не поставлю... Другое дело по тональности Бел, это ж как песня, даже ложняки приятно слушать :D, на сonqueror-ах по моему такой же звук...
Вадим, при всем уважении - дело ведь не в тональности, тем более что у 550 и rx65 их две на выбор. Лично мне ложняки слушать не приятно ни в какой тональности :D Конечно, если кому то ложняки доставляют эстетическое наслаждение, то тогда белэскорт этому человеку в самый раз подходящий детектор:)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
у Стингера также совсем невнятная реакция на радары, на полную шкалу Стингер не выходит даже в упор перед радаром, а это тоже не гуд!
Стингер компенсирует это звуковой обработкой. По ней можно прекрасно ориентироваться и определять насколько близко радар находится. Это даже лучше так как не надо изучать индикатор и больше времени остается на то чтобы посмотреть в зеркало перед торможением и в боковое зеркало, чтобы затем перейти на полосу правее.
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Что касается дальнобойности на арену, то думаю ее хватит все равно чтобы оттормозиться, тем более что стингер попусту не пищит,
В случае хитрой установки Арены запаса оттормозиться нет. Только высокоуровневые модели, начиная с 940а позволяют комфортно себя чувствовать.
Если верить 940-му, так у него арена на каждом перекрестке работает
Глупость.
на все двери, которые он ни одной не пропустит.
Не возводите напраслину! А какие РД не реагируют на двери? Стингер рх65? Очень даже реагирует! Мнение о невероятной шумности 940а чаще всего идет от невероятно громкой и пронзительной озвучки детекта. Многие, кто любит громко послушать музыку, наоборот это оценили.Самая раскупаемая модель 940а, в том числе и в Украине. Задайтесь вопросом, почему? Количество недовольных - единицы, так оные везде встречаются. Та самая категория, которым все не нравится!
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
Не возводите напраслину! А какие РД не реагируют на двери? Стингер рх65? Очень даже реагирует! Мнение о невероятной шумности 940а чаще всего идет от невероятно громкой и пронзительной озвучки детекта.
Вот мне интересно - ездили ли Вы с тем и другим чтобы авторитетно так заявлять? Думается что со стингером как минимум не ездили, не знаю насчет 940.. Я лично ездил с обеими моделями . Утверждаю - стингер на двери не пищит за очень редким исключением, и наоборот - 940 пищит практически на все двери. Сигнал у 940 на расстоянии от арены точно такой-же как и помеха. Конечно когда вплотную подъехать - он будет отличаться. Но с расстояния такой-же. Тогда нет смысла в этой дальности просто. Либо придется подозревать арену везде, либо ждать уверенного сигнала, а это будет та же дальность примерно, что и стингер ее засечет, но стингер сработает только на радар, не придется дергаться на разные звуки. Я никого не укатываю, каждый сам для себя решает с чем ему ездить нравится.. Но свое мнение о радарах делаю из опыта личного использования, а не с чужих слов.
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Не знаю где это "только у вас"
А я не скрываю свое место жительство. Да и в Москве такая же цена. На Ибее же нет 940А. Откуда в Украине они в таком количестве? :)
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Вот мне интересно - ездили ли Вы с тем и другим чтобы авторитетно так заявлять? Думается что со стингером как минимум не ездили, не знаю насчет 940.
Ездил и продолжаю ездить с 940а! И свое мнение уже высказывал неоднократно на этом форуме. Только Стингер у меня был RX85. Да, помехозащищенность на высоте, но есть сработки в совсем неожиданных местах, совершенно необъяснимых. И по Арене "хитрой" дальности нет! А может Вы еще расскажете как работает Stinger PRO RX65 по коротким выстрелам Сокола М-С(Д) и какая дальность детекта? Плюс невнятная индикация и я против номинации Stinger PRO RX65 как лучший радар-детектор в категории цена\качество.
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
Насчет Сокола не скажу, у нас их нет. Вобщем спор бессмысленный, лишний раз доказывает, что на вкус и цвет как говорится товарищей нет. Кому-то одно качество детектора важно, другому другое. Я вот например с 940 проездил 2 дня, больше не выдержал его:) Не то, что покупать, а бесплатно подарил бы кто - не стал бы ездить с ним. А кому-то в кайф его слушать у каждой заправки или магазина. Поэтому вывести лучший детектор все равно не выйдет по любому.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 141
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ