Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG55VST

klay

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
2
Регион
Хабаровский
Детектор
Supra DRS-iG55VST
Авто
Pajero 4
Здравствуйте! Достался радар детектор ig55vst.Проблема в том,что на плате не хватает радиодеталей. Фото платы прилагаю.Может кто нибудь подскажет параметры не хватающих деталей?
 

Вложения

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
В левом нижнем углу не хватает транзистора,а он вообще признаки жизни подаёт?
 

klay

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
2
Регион
Хабаровский
Детектор
Supra DRS-iG55VST
Авто
Pajero 4
Здравствуйте! Транзистор есть. Не хватает 2х конденсаторов и резистора в обвязке ОУ , который находится справа. При включении все работает, кроме компаса.
 

Piyy

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
5
Регион
Tulskaya
Детектор
Supra ig55vst
Авто
Largus
 

Piyy

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
5
Регион
Tulskaya
Детектор
Supra ig55vst
Авто
Largus
Здравствуйте! Достался радар детектор ig55vst.Проблема в том,что на плате не хватает радиодеталей. Фото платы прилагаю.Может кто нибудь подскажет параметры не хватающих деталей?
отсутствует транзистор, слева внизу
зы: про транзистор базарили, соРРи.
 
Последнее редактирование:

bvj

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
3
Регион
Ижевск
Детектор
какой принесут
Авто
нет
Чтобы закрыть вопрос с яркостью и транзисторами, сообщаю, BAYx - это 2SC5342S-Y npn 32V, 500mA, 200mW, hFE 120~240(Y). Причина не в плохой пайке, а в том, что их сносит корпусом. Если присмотреться, на крышке напротив обоих крайних транзисторов остается вмятина, т.к. она давит на них достаточно сильно, а из-за того, что поверхность крышки в этих местах со скосом, давит она на углы транзисторов, вызывая боковое усилие. Дополнительно небольшой ударчик, например при падении, и транзисторы сносит. Чтобы не перепаивать их по нескольку раз, нужно в этих местах немного вырезать корпус - фрезой, ножом, скальпелем, паяльником, кто во что горазд.
Разборку советую делать над листом бумаги, чтобы легче искать выпавшие детальки. Мне повезло, один транзистор еще держался на одной ноге, а второй примагнитился к динамику.
Самое непонятное, что у меня тоже как и у @klay был оторван один кондер в обвязке микрухи HYA (AD8039ART) в RC-цепочке с 2 ноги на gnd. Разбираться чем заменить времени не было, клиент срочно забрал, его и так устраивало. Если придет снова чтобы сделать бэкап с флеши, то измерю параметры оставшихся RC, которые нужны.
 

coyot

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
25
Регион
Белгород
Детектор
ig55vst
Авто
Carina E
Не могу обновить майскими базами с сайта сей девайс. Прошивка залетает на ура, голос тоже. БД не могу, виснет программа...
3 Разных кабеля, 2 разных юсб - эффект одинаковый.
upload_2018-5-26_12-16-30.png
 

Дмитрий Колесов

Supra
Представитель
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
45
Регион
Москва
Детектор
DRS-SG171V
Авто
ЛАДА
Не могу обновить майскими базами с сайта сей девайс. Прошивка залетает на ура, голос тоже. БД не могу, виснет программа...
Попробуйте скачать файл базы данных еще раз. Или воспользоваться одной из предыдущих версий базы. Возможно, что произошел какой-то сбой при скачивании файла или в самом файле базы данных.
 

Ramzes1980

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
5
Регион
Волгоградcкая область
Детектор
Supra DRS iG-55VST
Авто
Mazda3
Всем привет, отдал одному горе компьютерщику что бы он пропаял транзистор из-за которого пропадает яркость, так он мне его через три дня отдал и сказал что у него нет тонких жал для паяльника, ну я и не туда а вчера заехал специализированную мастерскую мол припаять его, так открыли крышку а транзистора там и в помине нет, походу этот Валет мне его угробил.
Парни подскажите где заказать данный транзистор BAYx - это 2SC5342S-Y npn 32V, 500mA, 200mW, hFE 120~240(Y).
 

bvj

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
3
Регион
Ижевск
Детектор
какой принесут
Авто
нет
На 2SC5342 свет клином не сошелся, подходящих транзисторов туева хуча. На 32В здесь нафиг не надо, ток тоже не такой большой, он не на пределе работает, поэтому я бы поставил любой какой есть под рукой, ну желательно с током побольше из тех что есть. Вообще-то это работа для электронщика, почему клиент должен такие з/части искать. Отдай в любую нормальную мастерскую и пусть меняют аналогами.
 

Ramzes1980

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
5
Регион
Волгоградcкая область
Детектор
Supra DRS iG-55VST
Авто
Mazda3
На 2SC5342 свет клином не сошелся, поэтому я бы поставил любой какой есть под рукой, ну желательно с током побольше из тех что есть. .
Подскажи какой можно точно?
 

bvj

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
3
Регион
Ижевск
Детектор
какой принесут
Авто
нет
Да их тыщи, подходящих. Ну допустим близкие по параметрам S8050, SS8050, только нужно именно в таком корпусе SOT-23, потому что с тем же наименованием они могут быть и в большом корпусе.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ