Модель с GPS Supra DRS-iG55VST

Тема в разделе "Supra", создана пользователем belkastrelka, 16 май 2014.

1. По ошибке загрузил спидкам не отфильтровав другие типы, и радар весело пиликал перед перекрестками, переходами и др., правда, "железная" девушка при этом помалкивала.
    Хотелось бы ознакомиться с ее словарным запасом, поиск не помог, а voh файлы не читаются плеерами.

2. словарный запас минимальный - "стационарный радар", "мобильный радар", "видеокамера", "стрелка", "контроль скорости на участке".

• Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Уважаемые фуромчане, кто может подсказать? - 3 назад приобрёл сей девайс, всё нравится, кроме одного: часы на дисплее показывают время в формате 12Н, т.е. доходя до 12:59 дня, далее вновь показывает 1:00, а не 13:00 и т.д.... В настройках UpdateTool4 выставлено 24Н, но увы... Никто не встречался с подобным?

Вложения:

4. В конструкции самого светодиодного символьного дисплея заложено что он не может в первом разряде показать цыфру 2. Тока 1.

5. #165 sliva, 12 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    Спасибо. Тогда вопрос: для чего такая опция имеется в UpdateTool? У других моделей всё же есть такой функционал? И возможно ли обновление на нашей модели?

6. у моделей с матричным дисплеем, да

7. #167 Rivet, 20 фев 2017
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    Попал в руки очередной из купленных мной для друзей радаров. История та же - тусклый экран. В этот раз деталька не просто отпаялась, она отвалилась полностью и потерялась. Маркировка BAYH, что это такое я так и не нашел, диод, транзистор... Может кто в курсе, что припаять на замену??

Василий, есть возможность узнать у производителя что это за зверек? Мой пост с фото №109 в этой теме, в центре фото одинокая, перекошенная 3-х контактная деталька с надписью BAYH.

8. Самое близкое, что я нашел - корейский npn транзистор серии 2sc5342sf с Hfe 120-240 (Y).
    Но утверждать не стану :)

9. #169 Василий Белкин, 21 фев 2017
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
    @Rivet, сложновато это сейчас сделать. Я бы так поступил - отпаял соседний, проверил бы тестером у него проводимость - npn или pnp, да и поставил любой нужной проводимости самый простой низкочастотный, на него же просто светодиоды нагружены.

по вот этой табличке Миниатюрные полупроводниковые приборы
    выходит, что это
    BCW61A
    SOT 23
    обычный pnp транзистор.

10. Отчитываюсь...
    Так как DRS-iG55VST брал много, друзья отдали мне старые, не определяющие "стрелку", не зря их оставил:D
    Вскрыл все, в Star X41 Laser нашел такую же деталь - операционный усилитель BA1032AF что и в нашем Supra. Изучил обвязку, в обоих случаях на 9 выводе микрухи "висит" транзистор в корпусе SOT23. В Supra он с искомой маркировкой BAYH, в Star - WY и развернутая на 90 градусов цифра 12. Перепаял, включил - яркость в норме. Сегодня откатал с радаром почти 200 км, все отлично, регулировка яркости кнопками работает.
    Остановлюсь на этом варианте, если подсветка снова потускнеет из-за указанной детальки - буду копать дальше, о результатах отпишусь.

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. А выяснили npn он или pnp?

12. @Василий Белкин
    возможно ли поменять местами оповещение Ka и К диапазона? Эта крякалка К-диапазона дико раздражает... Может есть какой-то альтернативный файл оповещений для модели?

13. #173 Василий Белкин, 19 май 2017
    Последнее редактирование: 19 май 2017
    есть прошивка 2014 года, там крякалка на К другая, основное отличие той прошивки - она не считает среднюю скорость на участках КСС и оповещение на К в более спокойной манере
    прошивки_iG_VSTG.rar

14. #174 sliva, 8 июн 2017
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2017
    Большое спасибо! Помогло.
    Однако, появилось ещё одно "но": при покупке (не буду грешить на "после ремонта", т.к. не уверен...) имело место три режима подсветки: "ясно" - "сумерки" - "ночь"... Сейчас при нажатии яркость меняется только на два первых состояния, и при нажатии голос девушки объявляет "ночь" - но изменений на экране не происходит. Куда копать?

15. Никуда. При переходе в режим "ночь" , через некоторое время , отрубается весь дисплей. За исключением компаса. В момент срабатывания радара, индикация востанавливается до момента окончания детектирования. Как-то так.

16. Да, действительно: всё именно так! Протестировал (раньше как то без надобности было, просто знал, что есть режим "ночь" и всё...). Большое спасибо.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru