Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG77VST

Астронавт

Продвинутый
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
62
Регион
43 Киров
Детектор
iBOX iCON LaserVision WIFI Sig
Авто
Kia Rio X
Почитав форум, решил сменить свою Кобру 935Ст. Взял Supra DRS-IG77VST, V2N12, выпуск 12.14. Покатался несколько дней, радары берёт не хуже Кобры, ложняков меньше, но на наши стационарные камеры реагирует только детектор. Решил обновить базы данных и ПО на 2015 год. Проштудировал мурзилку, покурил форум, занялся. UpdateTool определил радар правильно. Сделал обновление. После обновления радар запускается, определяет спутники, но после этого на экране начинается мелькание нескольких надписей одновременно. На радары срабатывает. При заходе в меню настроек иногда появляется текст, но он не соответствует озвучке. Решив, что ещё не "кирпич", попробовал установить другое разрешеение экрана, пробовал сменить ПО, эффекта нет. Что ещё предпринять?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Астронавт убедиться что установлен новый update tool и прошить сразу все четыре файла.
 

Астронавт

Продвинутый
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
62
Регион
43 Киров
Детектор
iBOX iCON LaserVision WIFI Sig
Авто
Kia Rio X
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Астронавт мелькание на экране РД - результат прошивки графики, несовместимой с прошивкой. При прошивке всех четырёх файлов сразу из архива новой прошивки проблема решается
 

Астронавт

Продвинутый
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
62
Регион
43 Киров
Детектор
iBOX iCON LaserVision WIFI Sig
Авто
Kia Rio X
Понято, что конфликт или несовпадение графики с чем то ещё. Прошивал не один раз все четыре файла сразу и последними и старыми прошивками. Эффекта нет.
Есть ли возможность общего сброса?
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Попробовать на другом компьютере как вариант.
Потому что у нескольких человек наступивших на эти грабли на форуме (я в их числе) эффект есть.
Сброс только при прошивке, насколько я знаю.
 

Астронавт

Продвинутый
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
62
Регион
43 Киров
Детектор
iBOX iCON LaserVision WIFI Sig
Авто
Kia Rio X
Есть подозрение на компьютер, т.к. после установки различных прошивок голос не меняется и подозрительно быстро происходит прошивка.
 

ua3glo

Остался Почитать
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
64
Регион
48
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Авто
Вот из этого архива установи программу update tool и прошей этими файлами, голос женский и короткий, потом если не понравится поменяешь, база последняя от октября. Удачи.
 

Вложения

  • 3,8 МБ Просмотры: 215

Астронавт

Продвинутый
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
62
Регион
43 Киров
Детектор
iBOX iCON LaserVision WIFI Sig
Авто
Kia Rio X
Вот из этого архива установи программу update tool и прошей этими файлами, голос женский и короткий, потом если не понравится поменяешь, база последняя от октября. Удачи.
Спасибо, но не помогло. Завтра попытаюсь прошить на другом компе. Или же РД не принимает прошивку по каким то причинам.
 

Астронавт

Продвинутый
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
62
Регион
43 Киров
Детектор
iBOX iCON LaserVision WIFI Sig
Авто
Kia Rio X
УРА!!
Не понял, в чём засада, но: удалил все старые закачки, почистил весь комп, отключил антивирус, закачал другим браузером и СРАБОТАЛО!!
Огромное СПАСИБО Nagumich и ua3glo за помощь!
Точка возврата найдена, сейчас буду пробовать потихоньку обновляться.
 
Последнее редактирование:

t800

Продвинутый
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
100
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Mitsubishi Outlander
Вчера приобрёл Supra DRS-IG77VST, V2N12, выпуск 12.14. Помимо отзывов на форуме еще и цена стимулировала - видимо по старой закупке отдавали, вышло заметно дешевле чем даже в официальном интернет-магазине.

Вопрос, собственно. Порекомендуйте настройки для РД. Так сказать, из опыта. Гонять не гоняю, так - 20+. Езжу в основном по городу, трасса - значительно реже. Что выбрать на постоянку? Смарт? Какие пороги для него установить оптимальные? Ну и по остальным параметрам тоже буду признателен за советы.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Порекомендуйте настройки для РД.
http://supra.ru/catalog/446/1982.html Файлы для скачивания
Сначала FAQ прочитать
Потом ПО для обновления, Финальная версия прошивки 2015 и Полная база данных.
Прошить все четыре файла (прошивка, голос, графика (для начала первый вариант) и БД).
Передёрнуть РД от компьютера и поставить режим Трасса, все пороги 40км/ч (надеюсь камер под знаком 20 как в Ульяновске у вас нет), приоритет РД.
Гонять не гоняю, так - 20+.
После покупки РД любой марки скорость передвижения увеличивается. :)
 

t800

Продвинутый
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
100
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Mitsubishi Outlander
http://supra.ru/catalog/446/1982.html Файлы для скачивания
Сначала FAQ прочитать
Потом ПО для обновления, Финальная версия прошивки 2015 и Полная база данных.
Прошить все четыре файла (прошивка, голос, графика (для начала первый вариант) и БД).
Передёрнуть РД от компьютера и поставить режим Трасса, все пороги 40км/ч (надеюсь камер под знаком 20 как в Ульяновске у вас нет), приоритет РД.

После покупки РД любой марки скорость передвижения увеличивается. :)
FAQ прочитан, ПО залито (включая firmware, голос и графику - V6 какая-то), базы тоже. Режим трассы смутил меня тем, что он (на мой взгляд) в городе может оказаться излишне чувствительным. Или нет?

РД у меня был. Ровно 10 лет как езжу с Whistler Pro-58, который купил в 2005 году, в Канаде ;) Но вот, решил взять что-нибудь поумнее, и чтобы не так доставали помехи и ненужные при низкой скорости сработки.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
FAQ прочитан, ПО залито (включая firmware, голос и графику - V6 какая-то), базы тоже. Режим трассы смутил меня тем, что он (на мой взгляд) в городе может оказаться излишне чувствительным. Или нет?
города разные бывают, смущаться раньше времени не нужно, надо ездить с РД и подобрать оптимальные для себя настройки.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Режим трассы смутил меня тем, что он (на мой взгляд) в городе может оказаться излишне чувствительным. Или нет?
Теоретически Смарт должен быть удобен в городе. На практике из-за переключения режимов можно залететь под знак 40, да и под 60 тоже. Поэтому всем пользователям Супры рекомендую только режим Трасса.
 

t800

Продвинутый
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
100
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Mitsubishi Outlander
Теоретически Смарт должен быть удобен в городе. На практике из-за переключения режимов можно залететь под знак 40, да и под 60 тоже. Поэтому всем пользователям Супры рекомендую только режим Трасса.
Ок, какие порограммы посоветуете настроить?
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ок, какие порограммы посоветуете настроить?
поставить режим Трасса, все пороги 40км/ч (надеюсь камер под знаком 20 как в Ульяновске у вас нет), приоритет РД.
Параметр Максимальная скорость (по памяти) - 150км/ч
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
С супрой наверно многовато 150
Автомагистраль разрешённая 110км/ч + 40 должна Супра вытянуть.
130 МО не учитываем, потому что мало таких дорог и 170 я с Супрой никому не порекомендую.
 

Gennady

Зашел Спросить
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
2
Регион
Московская
Детектор
Whistler-330
Авто
Octavia A7
Подскажите, чем отличаются SUPRA DRS-iG77VST от SUPRA DRS-iG77VSTR. Почему последний на 1,5 тыс дешевле?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 195
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ