Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG77VST

Юрич

Продвинутый
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
174
Регион
Московская область
Детектор
899+, 5900S(24)
Авто
Octavia A8
Подскажите, чем отличаются SUPRA DRS-iG77VST от SUPRA DRS-iG77VSTR. Почему последний на 1,5 тыс дешевле?
R - red(красный). По цене...Старая поставка, версия без Глонасс, маркетинг:)...
 
Последнее редактирование:

t800

Продвинутый
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
100
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Mitsubishi Outlander
R - red(красный). По цене...Старая поставка, версия без Глонасс, маркетинг:)...
Да то-то и оно, что есть там Глонасс. Сам так же приобрел, внимательно проверив, что V2. Поставка, видимо старая, да.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
да магазины цены ставят как им вздумается... особенно с неоднозначной логикой в названиях наших моделей порой многое непонятно не то что покупателям, но и продавцам :)
есть правда один нюанс, иногда пишут название iG, а продают на самом деле VSTG
 

t800

Продвинутый
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
100
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Mitsubishi Outlander
После недели эксплуатации DRS-iG77VST хочу поделиться опытом. Прошивку залил последнюю, голос полный, базы - тоже последние, доступные на вчера, 26.12.2015, радар в режиме смарт, с заводскими настройками 30/60. До супры я 10 лет эксплуатировал канадский вистлер Pro-58, поэтому все сравнения будут с его работой

1. Количество ложных срабатываний - примерно как и на вистлере. Единственная разница, это автоматическое снижение чувствительности или отсутствие оповещения при низкой скорости, что в городе выручает.
2. База удивила. Знает о давно снятых радарах в черте города, при этом ни малейшего представления о радарах на трассе, которым уже много лет. Причем я говорю про М4 или Ростовское шоссе, то есть весьма проезжие направления. Допустимое превышение я настроил = 19км/ч, при этом сам езжу обычно +15, может чуть больше. Если это причина отсутствия оповещения, то почему в городе оповещение о стационарном радаре появляется и при более низких скоростях чем +19?
3. Периодически ложное срабатывание "Робот" на двери. Весьма странное, учитывая, что "Робота" радар должен по сигнатуре опознавать.
4. Регулярно наблюдаю, что супра не выходит на максимум оповещения даже если проезжаешь открыто установленный над дорогой радар, или стоишь под ним на светофоре. Легко может показать К2-К3, не больше. В аналогичных местах старый вистлер уже разрывался.
5. Несколько раз наблюдал сработку на максимум - К6, вообще без видимых причин. Не чистое поле, но и без повода - ни машин рядом, ни радаров - 100%. Пока списал на какую-то неопознанную помеху

В целом, резюме таково, что для нашего региона разница со старичком вистлером - только продвинутые функции на основе данных GPS/Glonass о скорости. У нас нет стрелок, а лидары по-прежнему - экзотика, про которую все слышали, но в реальности сталкивались крайне редко. В основном используются радары, которые я не смог опознать по базе знаний. Это небольшой квадратный ящик с круглым или прямоугольным окошком ближе к верху, с козырьком. Иногда над ним дополнительно еще стоит некий темный блок небольшой. Радары эти уверенно детектируются в К диапазоне. Может у меня были завышенные ожидания, но как-то ждал бОльшей помехозащищенности и надежности срабатывания чем у вистлера за 10 лет-то прогресса.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
4. Регулярно наблюдаю, что супра не выходит на максимум оповещения даже если проезжаешь открыто установленный над дорогой радар, или стоишь под ним на светофоре. Легко может показать К2-К3, не больше. В аналогичных местах старый вистлер уже разрывался.
Сами пишите, что используете СМАРТ, там нормальная чувствительность включится только выше 60 км/час. Если на светофоре стоите, то работает самая грубая чуйка.

P.S. ящики ваши с глазком посередине это Арена
 

t800

Продвинутый
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
100
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Mitsubishi Outlander
Сами пишите, что используете СМАРТ, там нормальная чувствительность включится только выше 60 км/час. Если на светофоре стоите, то работает самая грубая чуйка.
Владимир, я потому и расписал все подробно, чтобы можно было ошибки понять. Грубая чуйка разве влияет на уровень сигнала? Я думал только на оповещение.
А с остальными пунктами прокомментируете?

P.S. ящики ваши с глазком посередине это Арена
Спасибо, таких тут большинство
 
Последнее редактирование:

t800

Продвинутый
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
100
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Mitsubishi Outlander
@Василий Белкин, буду признателен, если найдёте время подробно прокомментировать мой пост.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Василий Белкин, буду признателен, если найдёте время подробно прокомментировать мой пост.
да не проблема:

по пунктам
1) ок, вистлер считается РД с хорошей помехозащищенностью, хотя всё это весьма субъективно
2) по поводу коррекции базы на форуме есть специальный раздел, если повесили новые радары или сняли старые, то нужно писать туда. Ваша информация, конечно, будет проверена, потому что у страха глаза велики. большинство подобных претензий к базе связаны обычно с недопониманием пользователей, которые принимают за радары то, что ими не является.
3) ложное срабатывание "Робот" это нормально, побочный эффект сигнатурного определения этого типа радара.
4) уже ответил (и в FAQ про уровень сигнала написано).
5) просто так детектор не срабатывает, значит на вход приёмника попал сигнал.[DOUBLEPOST=1451292852][/DOUBLEPOST]
Грубая чуйка разве влияет на уровень сигнала? Я думал только на оповещение.
оповещение и чувствительность прибора вещи взаимосвязанные, одно зависит от другого
 
Последнее редактирование:

t800

Продвинутый
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
100
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Mitsubishi Outlander
@Василий Белкин, спасибо за ответ, еще пару уточнений, если можно.

да не проблема:

2) по поводу коррекции базы на форуме есть специальный раздел, если повесили новые радары или сняли старые, то нужно писать туда. Ваша информация, конечно, будет проверена, потому что у страха глаза велики. большинство подобных претензий к базе связаны обычно с недопониманием пользователей, которые принимают за радары то, что ими не является.
Ну, радар там висел стопроцентно - та самая Арена, которую именно РД детектировал успешно, а вот оповещения от GPS модуля не было. Мой вопрос больше в том, чтобы исключить неверное понимание работы супры. В режиме Смарт параметр максимального превышения работает во всех режимах, которые включаются в зависимости от скорости? Или только когда автоматически выбирается "Трасса"? У меня стоит 19км/ч, вот я и хочу понять, если скорость ниже этого превышения, будет ли меня оповещать GPS модуль?

И по Смарту. Дальность оповещения о точке GPS фиксирована, или зависит от скорости?

По второму вопросу уже нашёл в инструкции:
upload_2015-12-28_13-0-39.png
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Василий Белкин,
Ну, радар там висел стопроцентно - та самая Арена, которую именно РД детектировал успешно, а вот оповещения от GPS модуля не было.
многих радаров, которые хорошо берутся радио частью в базе нет и это правильно. радар может быть выключен и в этом случае нет смысла предупреждать о нём пользователей.

Мой вопрос больше в том, чтобы исключить неверное понимание работы супры. В режиме Смарт параметр максимального превышения работает во всех режимах, которые включаются в зависимости от скорости? Или только когда автоматически выбирается "Трасса"? У меня стоит 19км/ч, вот я и хочу понять, если скорость ниже этого превышения, будет ли меня оповещать GPS модуль?
параметр допустимое превышение для всех режимов
 

t800

Продвинутый
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
100
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Mitsubishi Outlander
многих радаров, которые хорошо берутся радио частью в базе нет и это правильно. радар может быть выключен и в этом случае нет смысла предупреждать о нём пользователей.
Спорный момент, потому что предсказать будет радар работать или нет - почти невозможно. Скажите, на основе какого ресурса формируется заводская база данных по радарам?

параметр допустимое превышение для всех режимов
Василий, но тогда видимо есть некий дефект в прошивке. При включенном режиме СМАРТ, я получаю оповещения от модуля GPS даже на относительно небольшой скорости. При стационарной камере под знак 40 оповещение звучит при скорости ниже 59. Это совершенно точно, я откатал под Ареной за выходные не один десяток раз. Или ограничение +19 не работает в Смарте, или есть баг в прошивке.
 

Peti

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2015
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG77VST
Авто
ФФ2+
Такой вопрос. Прочитал в инструкции, что в нем используется GPS чипсет MTK. А почему, например, не SiRF Star IV, V? Вроде они более современные и точность позиционирования у них выше! Или я ошибаюсь?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Такой вопрос. Прочитал в инструкции, что в нем используется GPS чипсет MTK. А почему, например, не SiRF Star IV, V? Вроде они более современные и точность позиционирования у них выше! Или я ошибаюсь?
Боюсь я не смогу точно ответить, чем руководствовались инженеры при проектировании прибора. Сам по себе чип мало что решает, важен комплекс, как он подключен, какая антенна, насколько хорошо настроена, не дает ли помеху другая часть схемы. Экономические соображения опять же и принцип разумной достаточности. Что касается GPS в рд супра, то редко какой прибор переплюнет iG серию в скорости и надежности ловли GPS.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

kostykom

Зашел Спросить
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
Рено Логан 1.6
Добрый день! Сегодня купил это чудо техники (DRS-iG77VSTR), обновил прошивку и базы.
версия ПО 15.27
версия голоса 15.08.07
версия БД 16.03.20
версия графики 15.06.02

Что пока не нравится.
Автоприглушение как то не так работает. То есть звук не уменьшается, постоянно пиликает.
Ложные срабатывания там, где камер отродясь не было
Очень раздражает некий высокочастотный писк что ли, который идёт фоном. при голосовых сообщениях и прочих предупреждениях.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Автоприглушение как то не так работает. То есть звук не уменьшается, постоянно пиликает.
https://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/page-79#post-337912
Ложные срабатывания там, где камер отродясь не было
В Москве очень много излучения К-диапазона. Можно смириться, а можно ездить в Город3, предварительно добавив в базу АУ-РС.
Очень раздражает некий высокочастотный писк что ли
У меня писка нет. Если есть возможность - проверьте в другом автомобиле.
 

kostykom

Зашел Спросить
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
Рено Логан 1.6
Спасибо. Всё верно, у меня громкость на 2 стояла.

Кстати, звук срабатывания в К диапазоне мне тоже не по душе. Сперва из магазина он был гораздо симпатичнее! А как прошивку сменил, беда:(
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Кстати, звук срабатывания в К диапазоне мне тоже не по душе.
РД должен предупреждать об опасности - новый звук этой цели соответствует лучше.
А как прошивку сменил
Можно прошить старую прошивку - в шапке написано как (ПО 2014 года) https://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/ но я бы настоятельно рекомендовал покататься и привыкнуть к новой.
 

Tagirik

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
2
Регион
Респ Татарстан
Детектор
DRS-iG77VST
Авто
Шевроле круз
Ребят, подскажите пожалуйста, не могу прошить, раньше все спокойно прошивал, сейчас не получается, пишет обновление не удалось, все делаю правильно. Где я что-то не так сделал?

Радар DRS-iG77VST
 

Вложения

Tagirik

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
2
Регион
Респ Татарстан
Детектор
DRS-iG77VST
Авто
Шевроле круз
Ребят, подскажите пожалуйста, не могу прошить, раньше все спокойно прошивал, сейчас не получается, пишет обновление не удалось, все делаю правильно. Где я что-то не так сделал?

Радар DRS-iG77VST
Решил вопрос, поставив родной усб кабель, всего-то.
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 134
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ