Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG77VST

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@PAPA
А если не чирикнула? Чудеса будут в отличии от шомика когда письмецо в конверте прилетит ;-)
Ну не судьба значит;) до ваших арен летом то планы есть доехать.. с 475 там и проеду но таблеток успокоительных надо будет принять.:) за поездку от Эжвы до Сыктывкара( примерно 17 км) ну очень много ложных шомик выдал:(
 

alex2black

Продвинутый
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
447
Регион
Саратов
Детектор
Neoline 5900S
Авто
Mitsubishi ASX
А тут и разбираться особо не надо чирикнула-тормозим;) особенно на арену в боксе в спину :eek: и чудес по сравнению с шомиками будет не сильно много;)
Метров за 300-400 в спину, сегодня только ездил. Если имеется ввиду арена-с в антивандальном корпусе

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ну не судьба значит;) до ваших арен летом то планы есть доехать.. с 475 там и проеду но таблеток успокоительных надо будет принять.
По твоему маршруту в РТ через 43 все боксы есть в базе (альтернативной) для G475, а мобильные треноги в кустах я у нас сейчас не наблюдаю, так что можешь экономить на таблетках ;)
Метров за 300-400 в спину, сегодня только ездил. Если имеется ввиду арена-с в антивандальном корпусе
@alex2black
Вы уверены что в боксе Арена ? На сколько я знаю у вас мобильные только Крис, а Арены висят над дорогой высоко на мачтах. или я не прав?
 

alex2black

Продвинутый
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
447
Регион
Саратов
Детектор
Neoline 5900S
Авто
Mitsubishi ASX
Ну да это Арена в спину но немного не то, такие арены фонят не плохо согласен. Вот что имеется ввиду
Такого добра у нас нет(
А так, сегодня откатал, с выключенным GPS режим трасса, по Кордону(спина), Автоурагану, Крис-п (спина, скрытая установка), Аренам, впечатления положительные, касаемо спины Кордона, на столб раньше срабатывает, чем прошлый z55, но был трафик. В целом, по сравнению с СС, меньше ложных сработок, на мой взгляд.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Такого добра у нас нет(
Аренам, впечатления положительные.. меньше ложных сработок, на мой взгляд.
По такому добру я видео выкладывал. чудес детектирования в спину не видел..впрочем пропусков то же( косяк по детекту в упор на крайнем моем видео по аренам могу только на кривую прошивку списать) впрочем из песни слов не выкинешь;)
 

alex2black

Продвинутый
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
447
Регион
Саратов
Детектор
Neoline 5900S
Авто
Mitsubishi ASX
чудес детектирования в спину не видел
Главное, чтобы чудес с пропусками не было, а так, чудес то и не ожидалось, под Кордон без GPS в спину, 99% залет...два столба не спасут.....с ареной в боксе, которую выложили выше, не сталкивался.
 

Art123

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
8
Регион
Екатеринбург
Детектор
Inspector RD X2 Sigma
Авто
Subaru Outback
Подскажите, в этом радаре можно поменять пороги смены режимов работы в режиме "Смарт"?
Покатался денёк по городу с двумя радарами - ложняков гораздо меньше ловит чем ss9530. Ss в режиме город 3, супра - смарт.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Подскажите, в этом радаре можно поменять пороги смены режимов работы в режиме "Смарт"?
Покатался денёк по городу с двумя радарами - ложняков гораздо меньше ловит чем ss9530. Ss в режиме город 3, супра - смарт.
да, можно поменять через update tool
 

Kolya_F

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
3
Регион
РС(Я)
Детектор
Cobra RU955ST
Авто
Toyota Isis
купил ig77vst, скачал все необходимые файлы для обновы с оф сайта, при нажатии кнопки загрузка зависает на "обновление голоса", как быть, пробовал разные голоса - не помогает?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

cdg

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
7
Регион
Ростовская обл.
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Chevrolet Cruze
Около 1.5 лет прожила данная модель РД, на ровной трассе при нажатии на кнопку выключения звука потухла и более не подает признаков жизни, по форумам читал, что это не единичный случай с данной моделью, в нескольких вариантах приговорили процессор. Машина новая, чуть старше РД, проблем с электрикой не замечено. Кроме РД работало на тот момент много чего, все живет и здравствует. Кранч 213-ый у меня до сих пор живой, 8 лет отмотал! Гарантия всего год на РД. Дороговатая покупка при такой надежности получается :(
 
Последнее редактирование модератором:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Около 1.5 лет прожила данная модель РД,...Кранч 213-ый у меня до сих пор живой, 8 лет отмотал! Гарантия всего год на РД. Дороговатая покупка при такой надежности получается :(
Дороговатая покупка это купить стрит за 20 р а потом через год искать дисплей;) а 77 -это всего то 15 штрафов по 500 р. ну или 3 бака 95 в моем авто:D что за 1.5 года себя не окупила ? . проще надо к современным бюджетным 5 рублевым детекторам относится:rolleyes: 213 кобра а ей уже лет 15 до сих пор детектирует крисы;) в упор правда. гарантийку отработал-все довольны.производитель не потратился на сервис:D а Вы опять идете в магазин поддержать рублем конкурента. как говорил Аль Капоне -ничего личного, это просто бизнес.
 

cdg

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
7
Регион
Ростовская обл.
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Chevrolet Cruze
гарантийку отработал-все довольны.производитель не потратился на сервис:D
В схеме РД этого производителя есть явный ляп и он застарелый, о чем говорит не единичность подобных случаев выхода из строя и то, что подобные проблемы встречались и с 68-ой моделью РД. Хотелось бы услышать представителя разработчика, что производитель думает по этому поводу (п.5 ст.19 ЗОЗПП никто не отменял)?
P.S.
На счет проще относится, нонче этот РД стоит отнюдь не 4500р, плюс этот РД в рекомендациях форума Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума , может тогда стоит внести в рекомендации правки, говорящие о соответствующих "особенностях" данного РД, чтобы народ знал и при выборе РД учитывал эти "особенности" ? Ничего личного, просто желание сберечь деньги.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
В схеме РД этого производителя есть явный ляп и он застарелый, о чем говорит не единичность подобных случаев выхода из строя и то, что подобные проблемы встречались и с 68-ой моделью РД.
Ссылки дадите?
На этом форуме вроде бы два случая помню, причём один по причине подключения в 24В.
что производитель думает по этому поводу (п.5 ст.19 ЗОЗПП никто не отменял)
Сделайте экспертизу, обратитесь с досудебной претензией, а потом в суд.
Если расскажете здесь с документами о результатах - многим будет полезно.
 

cdg

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
7
Регион
Ростовская обл.
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Chevrolet Cruze
на форуме вот этот случай Куплю Supra DRS-iG68VST
находил еще на других ресурсах, можно поискать при желании у меня его нет.
Экспертиза как минимум 7000р + поездка в Ростов-на-Дону, плюс время... не вариант.
Можно попробовать в СЦ сдать на ремонт, но чувствую, что это потеря времени и денег - сдерут деньги за вскрытие и скажут, что ничем нельзя помочь +заключение дадут липовое.
P.S.
Есть во владении еще техника Supra, к ней нареканий нет.
 

cdg

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
7
Регион
Ростовская обл.
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Chevrolet Cruze
Удалось реанимировать РД. Может кому-то будет полезен мой опыт, опишу вкратце.
Проверил все стабилизаторы на плате, оказались целыми, все диоды по питанию и силовые ключи, +много всего проверял, в конечном итоге - пропаял процессор, вымыл плату спиртом т.к. с завода была отвратительно промыта (куча флюса и грязи), убрал припой из пары подозрительных мест на плате между ножками микросхем, это не восстановило запуск, но РД начал видится из программы обновления по USB! Затем залил ПО, Голос, Картинки и БД и все пошло - РД запустился. Конкретно с чем был связан глюк сказать сложно, т.к. все делалось методом научного тыка в отсутствии схем и сервис-мануалов по ремонту.
По ходу исследовательских изысканий обнаружил, что:
1) на плате РД куча аналоговых стабилизаторов, тепловой режим которых оставляет желать лучшего (при комнатной температуре участки платы и компоненты на них нагреваются до 40-45 градусов в закрытом корпусе будет еще хуже), поэтому держите его в тени летом и по-дальше от воздуховодов отопления авто зимой.
2) на плате РД отсутствует защита от скачков напряжения и переполюсовки (отрицательных выбросов) по достаточно разветвленной сети первичного питания, справедливости ради необходимо отметить, что некоторые компоненты держат до +40 вольт на входе, но если обратиться к ГОСТ, то подобная техника должна выдерживать 80-вольтовые выбросы как положительной, так и отрицательной полярности определенной длительности, стоимость такой защиты на плате 2 транзистора и кучка дискретных элементов стоимостью рубль ведро, И.М.Х.О. производитель экономит на спичках.
P.S.
Не претендую на истину в последней инстанции, просто изложил свое видение того, что удалось обнаружить в процессе восстановления работоспособности.
 
Последнее редактирование:

cdg

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
7
Регион
Ростовская обл.
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Chevrolet Cruze
Это ваш РД видно спирта просто просил :D
Спирта не жалко :) Однако, ни качество изготовления этого РД, ни и его схемотехнику спиртом не исправить, они, к сожалению, оставляют желать лучшего.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 025
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ