Реклама

Monaco и Leman - изменение звукового файла

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Нюансы в том, что "Внимание, Платон" звучит несколько коряво. В детекторе чуть лучше, чем на ПК, но тем не менее корявенько. Ну и для меня такая фраза несколько выбивается из общей концепции избавления от слов паразитов в голосовом файле.
В вашем варианте присутствуют щелчки, видимо новый звук подрезали звуковым редактором.
 

Desperanto

Опытный
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
147
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sochi Z, FW01.26
Авто
VW
видимо новый звук подрезали звуковым редактором
Vegas Pro 13.0 (64-bit) ага
Я сперва резал "контроль платон", но мне не понравилось с какой интонацией оно играется :)
 

kruk163

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
6
Детектор
SUPRA DRS-77 VST ver.V1M02
Авто
Mazda 6
Добрый вечер . Сегодня прошился прошивкой от 6.03 . Прошивка поменялась с 226 на 229 . Почему то голос стал шипилявить .
 

kitoeza

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
36
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Neoline 8700s 7500s
Авто
Renault Koleos
На этой неделе после прошивки от 06.03.17 заметил, что девонька из детектора видимо приболела и хрипит. По-началу было на фразе об активности жипиэса, а потом понял, что похрипывает на всех фразах, которые у меня произносятся. Звуковые оповещатели (проехали камеру, к-диапазон, и т.д.) нормально.
Кто ещё замечал такое?

P.S. Голос урезанный из поста #264.
 

Desperanto

Опытный
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
147
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sochi Z, FW01.26
Авто
VW
@kitoeza голос тот же что и в прошлый раз...можешь записать как она "здоровается" при включении? сравню со своим
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
А Вы знаете, я думал мне показалось, но возможно действительно чуть шепелявит. Хотя утверждать не буду, музыка орёт постоянно и не особо и слышно. Завтра попытаюсь в тишине под камерой проехать. Спасибо огромное за урезанный голос, но для сравнения хотелось бы увидеть вариант от JcLeRoy, чего то он пропал куда-то. Ау-у:)
 

kitoeza

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
36
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Neoline 8700s 7500s
Авто
Renault Koleos
бипер не хрипит
[DOUBLEPOST=1489315324][/DOUBLEPOST]
@kitoeza можешь записать как она "здоровается" при включении?
Записал на диктофон, выложу чуть позже. Прослушал с диктофона в наушниках и услышал четкий щелчок в конце фразы. Подумал, что помеха, но нет, диктофон не врет, теперь этот щелчок слышу и от детектора.
Может покривилось чего при вставке звука в последнюю прошивку?
 
Последнее редактирование:

kitoeza

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
36
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Neoline 8700s 7500s
Авто
Renault Koleos
Выкладываю на я.диск два файла, один мрЗ (320 кбс, чувствительность микрофона максимальная, 501 кб), второй wav (pcm, 96 kHz/24 bit, чувствительность микрофона понижена, 25,6 Мб, следом за "приветствием" записана музыка с майфуны, что бы оценить, что диктофон не косячит в записи):
1 - LS_30328.MP3
2 - LS_30331.WAV
 
Последнее редактирование:

Desperanto

Опытный
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
147
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sochi Z, FW01.26
Авто
VW
@kitoeza точно...прям чутка похрипывает...вот ты бы не сказал - я бы сам не заметил :D
а попробуй оригинальную прошивку с полным голосом? ее я не пробовал, сразу резал и лил резаную
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Во и я наверное достану рд, а то лежит на полке пылится, проверю что там похрипывает, но с урезанным от @JcLeRoy.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Послушал сегодня в тишине как себя ведёт РД с урезанным голосом от Desperanto. Действительно , некая шепелявость и щелчки присутствуют. Собственно для меня это не критично, даже не заметил бы, не будь выше поста на эту тему. Интересно, что будет если в этот прошивальщик затолкать предыдущий обрезанный голос? Там ведь только Платон добавлен, а мне он по барабану и его можно прямо в проге отключить. Щас так и сделаю и посмотрю, что из этого вышло.
 
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Ну что вышло. Затолкал в последнюю прошивку (прошивальшик 3.9) голос от JcLeRoy. Напомню он делался для предыдущего прошивальщика и не имеет фразу про Платон. Залил с помощью SilverStone F1 Updater v3.9 в РД этот гибрид. В меню отключил Платон(ну это так на всякий случай, вернее всего это не повлияет не на что), спустился к авто послушал приветствие(выезжать со двора не стал, мухой место займут и не найти свободного потом). На этой фразе шепелявость пропала, камеры завтра послушаю(если после этого вандализма будет вообще что-то говорить). Кстати насчёт щелчка в конце приветствия, он наверное изначально в голосе был, потому, что и сейчас я его услышал(но это я специально прислушивался, так бы и не заметил никогда, настолько он слабый).
Собственно вот этот файл - Monaco_F0229_V0025_D060317.bin
Если у кого желание есть, можете сейчас проверить, ну не будет как надо работать(что вернее всего), всегда откатится можно.
 
Последнее редактирование:

Desperanto

Опытный
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
147
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sochi Z, FW01.26
Авто
VW
@psn так я в новой версии использовал "обрезки" JcLeRoy...я взял его голос, вытащил оттуда все урезанные фразы и заменил их все в новой версии...т.е. по сути голос тот же самый :)
 

Вложения

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
@psn так я в новой версии использовал "обрезки" JcLeRoy...я взял его голос, вытащил оттуда все урезанные фразы и заменил их все в новой версии...т.е. по сути голос тот же самый :)
Да понятно, что вроде бы всё одинаково должно быть, единственно у Вас про Платона он говорит , а в этой солянке про него не слова, хотя в прошивальщике он присутствует( в меню то он добавлен). Хрен его знает, что там вышло, завтра послушаю.
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Щелчки и на ранних прошивках присутствовали, только при включении рд, замечал.
 

kitoeza

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
36
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Neoline 8700s 7500s
Авто
Renault Koleos
Собственно вот этот файл
Прошил на пробу только что. И что характерно:
1 - на "приветствии" звучит как раньше, выздоровела деваха. Эмулировать камеры нечем, остальное прослушаю завтра по дороге (если сегодня не появится новая прошивка с новыми базами ;));
2 - база от 06.03.2017 определилась в этой прошиве как новая, и прошилась полностью, тогда как предыдущая прошивка должна быть как раз с базами от 06.03.2017. Что это было, кто имеет мысль?

@psn так я в новой версии использовал "обрезки" JcLeRoy...т.е. по сути голос тот же самый :)
Ну может всё-таки покривилось от звука про платон? Биты на байты наложились, пукры за чакры зашли? :pardon:
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ