Москва и МО

Тема в разделе "Москва и Московская область", создана пользователем mealse, 16 авг 2010.

1. это по всей стране так - у нас висел знак "50" с незапамятных времен, а комплекс в течение 2 лет (2014-2016) штрафовал с 80+, а в том году "внезапно" для всех перевели его на разрешенную 50. Правда, через несколько месяцев знак демонтировали, и теперь всё по-прежнему :)

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Наверное для ездящий по М1 не новость, но пусть будет:
    Новости

• Полезно! Полезно! x 2
  3. меняем скорость тут на 90? SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр Дальше ближайшая камера на километре 44.633 (44 км + 633 м), но там уже 90.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Хорошая мысль! Я думаю теперь камеры будут перенастраивать, как на Президентском мосту в Ульяновске.

5. #927 Knock1989, 2 ноя 2017
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
    ну я тогда ближе к выходным (ПТ вечер или СБ) поменяю, чего раньше времени-то править :)
    PS. Поменял (05.11.17)

• Спасибо! Спасибо! x 2
  6. Добрый день. Парни, есть кто-нибудь из подмосковного Орехово-Зуево? Или кто там часто бывает? Если ехать в Орехово со стороны Ликино, после съезда с эстакады через ж/д пути, летом частенько стоял фургон с комплексом "Оскон". Сейчас он там бывает или переехал в другое место? Хочу покатать свой рд на него.

7. Да разве ты его поймаешь? Я вон какой день по Ярославке езжу - нет их...., до Софрино точно...

8. Там его видел не один раз. Конкретно стоял и смотрел на съезд с эстакады. Видимо скорость мерил, там есть где разогнаться. Просто последние пару месяцев в тот угол не ездил, а сейчас купил рд, вот и интересно пасется этот фургончик там или нет.

9. Нет. Летом каждый день стояли, то один, то два. Похоже обкатывали, а сейчас по МО "рассосались'.

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Ребят, Вы давайте данные в соответствующую тему, пожалуйста - ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы)... если комплексы ставить перестали, а они есть в базе - смысл эти точки в базе держать? Надо актуализировать, удалять. Если часто катаетесь и видите, что реально их долгое время нет - давайте данные, удалим.

11. Я сейчас там не часто бываю, и что совсем перестали ставить утверждать не могу.

12. На Ярославке Осконы встречаются.
    Вот стоит вместе с треногой.

Вложения:

• Яр1.jpg
      Яр1.jpg
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      26
  13. Встречаются, только они меняют место, через какое то время... Я последний раз когда встретил Оскон, пролетел его где то в районе 130км\ч - вроде нет штрафа, правда это на многорядке было, вечер, большой трафик, и я в левом ряду ехал...

14. На "спид. каме" нет этой точки. И ставить ее до уточнения информации смысла пока не имеет.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Скоро похоже начнется террор на парковках ТЦ
    «Помощник Москвы» дополнят функцией сообщения о нарушениях на парковках для инвалидов / Новости города / Сайт Москвы
    На парковках ТЦ вблизи выходов на парковки рисуют десятки инвалидных мест.
    я конечно за преференции инвалидам, но когда около входов под инвалидные места разрисовываются целые ряды мест - это перебор IMHO.
    На практике сейчас естественно эти места также массово заполняются неинвалидными ТС.

• Нравится Нравится x 1
  16. Берём общее количество мест на парковке (сколько там тысяч?) и вспоминаем сколько % должно быть под инвалидов. То что они должны быть около входа сомнений ни у кого надеюсь не вызывает.
    По самому приложению - будет подлог, не на всех автомобилях эти знаки есть не только сзади, но и спереди, а где есть - не всегда хорошо видны, можно подобрать ракурс...

17. #939 UNECE, 14 ноя 2017 в 23:22
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017 в 00:19
    это понятно, по моему процентов 10 норматив

Но если уж опираться на НПА, то

1) парковка инвалидов регламентирована федеральными законами, в которых ничего про местечковые реестры не говорится. В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения речь идет о том что
    Подмена этого норматива реестрами влечет
    а) профанацию в виде регистрации ТС на инвалидов для его внесения в реестр, и парковкой на инвалидных местах машин, которые реально инвалидов не перевозят - и в итоге имитацию заботы об инвалидах
    б) наказание иногородних инвалидов, которых в московском реестре нет
    Контроль для создания транспортной доступности инвалидам подменяется контролем наличия ТС в виртуальном реестре, вне зависимости от наличия собственно инвалидов

2) В вышеприведенной цитате федерального НПА речь идет об инвалидах I и II групп (дети инвалиды любой группы).
    В московский реестр вносят 3 группу

На деле просто будет раздолье для стервятников с ПАК ПМ, набирающих баллы.

18. Все аварии Москвы

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru