Набережные Челны и Казань - развитие фотофиксации

Тема в разделе "Казань и Республика Татарстан", создана пользователем Alex_N, 20 авг 2010.

1. Это же Темп. Машина стоит у парной камеры.

2. Тогда почему фото только с одной камеры?

Или они смотрят потом штраф или за проезд с превышенной скоростью давать или за проезд участка с превышенной скоростью?

3. Насколько я понимаю, сначала железка проверяет обычное превышение, потом, если превышения не было, проверяет скорость на участке.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  4. В этот раз опять там с превышением ехал, только камеру в том месте высматривал. Скорее придет за участок, там и видно будет.

5. А как сейчас на длинных участках контроля, ставят камеры на мгновенную скорость?
    В Смоленской обл., на участках с Бумерангом, бывает работают ручными измерителями, в одних и тех же местах с ограничениями. На 60 км может быть всего одно такое место.

6. Ставят.
    И могут еще внутри длинного участка Автодории воткнуть участок Темпа.

7. Смотрю, стали увеличивать расстояние - уже 2 км. На объездной Казани и под Альметьевском, это то что лично видел, не больше километра было, и V1 стрелками показывал начало детекта след камеры, еще не потеряв предыдущую. Сразу было понятно, что дело тут не чисто.:)

А вообще они такими установками портят статистику стационарам.

8. Кто подскажет, где-то в Татарстане был сверхдлинный участок контроля средней скорости, несколько десятков км? Вроде на участке Чистополь-Альметьевск. Скоро там поеду, хочу посмотреть, как 7500s отработает.

9. @Mr. на Р239 Казань-Оренбург. от Сахаровки до Азеево минуя Чистополь.
    Так-же есть составной участок 20+ по объездной Казани. От моста ч/з Волгу до Щербаково.

10. ОК, поеду обратно, посмотрю, как отработает. Какие-то длинные участки 10+км 7500s показывал, но я почему-то ожидал длинный участок ближе к Альметьевску, а он, оказывается, возле Чистополя.

11. Увы:
    X-COP 7500s с EXD + фильтр Z сигнатур

• Полезно! Полезно! x 1
  12. Длинный участок Сахаровка-Азеево мой шоми-900 отрабатывает корректно в обе стороны.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Кто поедет по объездной, посмотрите эту камеру SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1832. Маломощный ее как будто развернули на встречку, а под ней повесили какую то трубу. Такая же труба мне кажется висит на островского.

• Полезно! Полезно! x 1
  14. Кордон продолжает висеть в лоб. Под ним повесили АУ-ВСМ2.
    Это уже третий Автоураган из новой партии...

Отправлено с моего X через Tapatalk

• Полезно! Полезно! x 1
  15. #3256 S.R., 30 июл 2018
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    Однако.
    Напоминаю, что РТ закупила 100 камер АУ-ВСМ2 и обещала расставить их по трассам М7, Р239 (Казань-Оренбург) и Р241 (Казань-Ульяновск). Камеры уже начали устанавливать, так что призываю всех проявить бдительность и внимательность...

Update: желательно проверить новую и старую Р239, т.к. там очень редко езжу.

• Полезно! Полезно! x 2
  16. Старая и Сорочьи Горы - Альметьевск чисто было неделю назад. Видимо только начали.

17. Итак, парочка писем счастья из РТ. Вдруг пригодится.
    №1. "Кордон-темп", фото сзади-слева (мобильный?). Координаты: 55,389890; 49,880610, а/д Сорочьи горы - Шали 4 км. Разрешённая скорость 70 км/ч. Ехал со стороны Шали, подъезжал к мосту через Каму. Даже не помню, была ли сработка РД.
    №2. POLISCAN M1 HP, фото сзади-справа, РД конечно даже не пикнул, без шансов. Координат нет, а/д Москва-Уфа, 841км. Вероятно, казанская объездная. Разрешённая скорость - 70 км/ч.

18. Там еще координаты есть, на фотоматериале.
    У нас все Темпы мобильные....

19. Документ у меня в бумажном виде, качество печати очень плохое. Координаты на этом фото я не увидел, могу сосканировать. Может, отсутствие координат характерно для полискана?
    Интересно, конечно, где влетел. На фото попала опора ЛЭП, как ориентир.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,2002 сек.
Память:
6,786 МБ
Запросов к БД:
18