Набережные Челны и Казань - развитие фотофиксации

Тема в разделе "Казань и Республика Татарстан", создана пользователем Alex_N, 20 авг 2010.

1. Не знаю, актуально ещё или нет, но, проехал. Одной камеры всбазе нет, по двум вопрос по ограничениям, потому как в сторону Казани ограничение 90, а предупреждение о 70. Но вполне возможно, что в сторону Ульяновска , действительно 70. Поеду обратно во вторник , уточню и выложу.

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Вчера в тематической группе WhatsApp прошла новость о замеченном в районе Чистополя Форде с Мультирадаром, выходит на Ларгусах решили не останавливаться, а количество Мультирадаров будет увеличиваться...

Вложения:

• Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. В группе vk.com/almet_dps выложили

Щас сверим....

4. В скане отсутствуют 6 камер по М7, 6 по Р239, 2 по Р241.
    Либо это черновик, либо проект...
    Да и датировка началом августа тоже не прибавляет уверенности.

5. По Р241 я только одну нашел, которой нет в базе, та, которая в строке 5 таблицы.
    Теперь по скоростям и направлениям.
    SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр

Направлена в спину при движении из Казани, по этой же стороне. Стоит в зоне знака 70, но через пару метров от нее уже 50 и явно направлена за знак 50. В противоположном направлении 90.

Следующая та, которая в строке 5. Направлена в спину тем, кто из Казани, ограничение 70 тем кто из Казани, в обратную сторону 90.

Направлена в лоб тем, кто едет из Казани. 70 из Казани, 90 в обратном направлении.

70 из Казани, 90 в Казань.

• Добавлено в Базу Добавлено в Базу x 1
  6. #3327 Linar621, 11 окт 2018
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Енали.jpg
    На усмотрение куратора, но думаю стоит согласиться с @Nekto

Аналогичное мнение у меня и о SpeedCamOnLine.ru | strelki | 25080. Маломощный
    Мост через Вятку.jpg
    Стрелками обозначены знаки окончания зоны ограничения 70км/ч.

7. Есть видео, правда по темному уже, забыл флешку из машины взять. Но принципе, фотки все показывают.
    Все ограничения 70 сделаны по гаденькому - прямые участки с хорошим покрытием. Учитывая, что езжу там лет 15 и раньше там ныкались гаишники, скорость сбрасывал и всматривался. Чужакам или редко там ездящим ночью залет гарантирован. Очень дорогая может получиться поездка из Казани в Ульяновск и обратно.

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр
    тут кордоны убрали.

Прошла инфа что ставят такие светофоры, вроде как камера у них встроенная. В нижнем правом углу.
    WhatsApp Image 2018-10-16 at 15.44.40.jpeg
    Именно этот стоит в дербышках.
    SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр на этом перекрестке.
    Вот только штрафов найти с них не смог.

9. на Оренбуржском в центр около гаи крисы убрали. повесили два кордона!

10. Не нашел подобных комплексов.
    Либо это встроенный дорожный контроль для регулировки времени проезда, либо еще какая приблуда.
    Надеюсь, что не опасно.

11. Вложения:

12. Как я понял из списка камер приложенного выше, это новые камеры Автодория 3.0? Не кто не подскажет они связаны между собой или нет? Измеряется средняя скорость между камерами в населенных пунктах? В описании Автодории 3.0 написано что у нее есть радар. Мой детектор молчит при проезде и в зад и в перед.

13. Автодория 3.0

14. @Aleartjom, нет, это Автоураган-ВСМ2. По договору есть измерение и мгновенной, и средней скорости.
    Учитывая, что из 100+ камер только в Челнах есть две последовательных камеры внутри НП, а в остальных случая между камерами всегда присутствует участок с ограничением 90, среднюю скорость, скорее всего, считать будут исходя из 90.

P.S. АД 3.0 существует в 2 вариантах: с радаром и без.

15. В воскресенье гонял в Казань и по трассе мне много попалось этих камер. На них написано Автодория. Стоят по одной на точку (населенный пункт). В Абдурахманово поставили такую камеру прямо под Кордон-темп с стороны Бугульмы. Следующая камера стоит либо у Газового завода в Альметьевске либо у весового в сторону Карабаша. Вопрос измеряют ли они среднюю скорость между нас. пунктами? Ждать мне тачку штрафов или нет? Топил очень быстро. У камер этих тормозил и снова педаль в пол.

16. Набережные Челны и Казань - развитие фотофиксации
    Пока нет. В новых точках пока отсутствуют таблички 8.23. Штрафов тоже пока никто не выкладывал.

17. Добрый день, стоит ли бояться эти две камеры, на них нет никаих оповещений

Вложения:

• Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1703 сек.
Память:
6,578 МБ
Запросов к БД:
18