Реклама

Неофициальные обновления Neoline ( 7500S и др.)

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
На спейсе почему-то перестало регистрировать радар, не понимаю, что ха хрень
Стоит связаться с техподдержкой там.

Выкладывание базы здесь - будет нарушением правил использования сервиса.

И вы всегда можете воспользоваться официальной базой.
 

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
Версия прошивки с rdupdate хоть и тоже 17-я, но в ней изменены звуки, сделаны все одинакового тона
На rdupdate есть прошивка? Было 2 разных варианта озвучки под 17ую прошивку, в которых как раз и выровняли все звуки. Версию с проф. дикторской озвучкой отсюда убрали, а вариант с синтезированным голосом, наверно, еще можно найти в недрах этой ветки.
В 24ой версии голосовые фразы короче , чем в 17ой. База для 24 версии на 17-ой будет неправильно называть часть радаров .
На РД выпуска 2020г с новым модулем GPS 17ая версия, вроде бы, не работает.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
На rdupdate есть прошивка? Было 2 разных варианта озвучки под 17ую прошивку, в которых как раз и выровняли все звуки. Версию с проф. дикторской озвучкой отсюда убрали, а вариант с синтезированным голосом, наверно, еще можно найти в недрах этой ветки.
В 24ой версии голосовые фразы короче , чем в 17ой. База для 24 версии на 17-ой будет неправильно называть часть радаров .
Не знаю о каких речь прошивках, есть new и есть Orig.
New это выбор базы для SW17
скачать сами прошивки можно тут с ветки
1622029275953.png
 

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
Вот именно, прошивок там нет.
 

Sergey055

Продвинутый
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
155
Регион
Воронеж
Детектор
NEOLINE X-COP 5900s 45/34
Авто
Mitsubishi
Хорошо прочитал тут.
Стояла new, а прошивка 24. Все, вроде, работало.
Сейчас закачаю под 24 (там есть отдельно такая позиция).
 

Sergey055

Продвинутый
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
155
Регион
Воронеж
Детектор
NEOLINE X-COP 5900s 45/34
Авто
Mitsubishi
Тоже там обновлялся, сегодня пришло сообщение, что подписка платная и продлить на год - 400 руб.
Раньше было бесплатно. У вас так?
Надо, наверное, переходить на оф сайт. Интересно сильно ли они отличаются, берут ведь с одного ресурса.
 

Sergey055

Продвинутый
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
155
Регион
Воронеж
Детектор
NEOLINE X-COP 5900s 45/34
Авто
Mitsubishi
базы заливаю с платника.
Сегодня получил сообщение с rdupdate.space, что надо продлить подписку, а там - надо платить. С 2019 года пользовался - все бесплатно. А Вы давно платите?
 

Watson™

Продвинутый
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
228
Регион
Екатеринбург
Детектор
X-COP 7500s
Авто
Kia Sportage 3
@Sergey055, С прошлого года не че не плачу, все скачивается, может платник чет еще к базе добавляет х.з.
 

Sergey055

Продвинутый
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
155
Регион
Воронеж
Детектор
NEOLINE X-COP 5900s 45/34
Авто
Mitsubishi
@Sergey055, С прошлого года не че не плачу, все скачивается, может платник чет еще к базе добавляет х.з.

Такое письмо пришло:
Программа анализа работы сервиса RDUPDATE обнаружила, что период полного доступа для принадлежащей Вам модели детектора 7500S завершается 1.06.2021 в 00:00:00 GMT.

При желании, Вы можете продлить доступ в любое удобное время до наступления этого срока (выбранный период действия будет добавлен к указанной дате) или сделать это непосредственно перед следующим обновлением.

И такое сообщение появляется при продлении).
IMG_20210527_143613.jpg
Думаю начали монетизировать ресурс.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Sergey055, @Watson™, ну если лично для вас 400р./год не стоит функционала сервиса - конечно стоит вернуться к официальным базам.
 

Sergey055

Продвинутый
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
155
Регион
Воронеж
Детектор
NEOLINE X-COP 5900s 45/34
Авто
Mitsubishi
п.5 Правил
Ну что-бы не флудить - крайнее сообщение, тема все же про сам детектор.
Как бы 400 р и не жалко, но было бесплатно, вроде как сами участвуем в наполнении основной базы и функционал сервиса - сделать выгрузку из нее в нужном объеме (для неолайна обновление прямо с сайта не делается). Основное для меня - можно сделать в любой день актуальную выгрузку (перед поездкой например).
Тот же @Midas, дай Бог ему здоровья, для супры делает это каждую неделю на добровольных началах. За что ему БОЛЬШОЕ спасибо.
 

Lents

Продвинутый
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
261
Регион
Мордовия
Детектор
X-COP 5900s
Авто
ВАЗ-2115
Тот же @Midas, дай Бог ему здоровья, для супры делает это каждую неделю на добровольных началах. За что ему БОЛЬШОЕ спасибо.
Работать за спасибо - сомнительное удовольствие, знаете ли.
Обычно на сайте/в приложении есть ссылки на донат для всех желающих. Так сказать поощрение за труды "на добровольных началах".
А вот когда твой труд используют, а взамен не дают ничего - вводят платные функции.
И я считаю это правильным.
Не знаю как обстоят дела с вашими базами, которыми лично я ни разу не пользовался, но подозреваю дело в этом.
 
Последнее редактирование:

Lents

Продвинутый
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
261
Регион
Мордовия
Детектор
X-COP 5900s
Авто
ВАЗ-2115
@Sergey055, вы уверены что это официальное письмо?
Подкинуть фейковый сайт для оплаты не так сложно
 

Sergey055

Продвинутый
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
155
Регион
Воронеж
Детектор
NEOLINE X-COP 5900s 45/34
Авто
Mitsubishi
уверен.
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Сегодня получил сообщение с rdupdate.space, что надо продлить подписку, а там - надо платить. С 2019 года пользовался - все бесплатно. А Вы давно платите?
Там есть платные и бесплатные БД.
Я перешел на платные Альтернативные. Давно.
Если Вас устраивают оригинальные БД - почему бы не использовать.
Альтернативные по моему всегда были платные.
Я плачу по полгода как правило в мои летние отпуска.
 

Sergey055

Продвинутый
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
155
Регион
Воронеж
Детектор
NEOLINE X-COP 5900s 45/34
Авто
Mitsubishi
Там есть платные и бесплатные БД.
Если можно скрин или какое-то описание.
Я на днях менял версию прошивки в режиме обновления, наверное поэтому ресурс и перевел меня на платный формат.
Набор баз для выгрузки остался тот же, что и был с 2019 года.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Там есть платные и бесплатные БД
@Sergey055, лучше всего выяснить через техподдержку сервиса, но что-то мне подсказывает, что просто с 1 июня продолжавшаяся год (ой, оказывается больше двух лет!) халява всё-таки закончится.
Странно, что в принципе так надолго бесплатный период теста растянулся, обычно один-два месяца было с другими устройствами.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Сегодня получил сообщение с rdupdate.space, что надо продлить подписку, а там - надо платить. С 2019 года пользовался - все бесплатно.
Вас за это время ни разу не посещала мысль о том, что даже простое существование сайта в интернете стоит каких-то денег?
Не говоря о прочих ресурсах, необходимых для стабильного функционирования сервиса?
А если посещала, то вторая - а кто же должен нести затраты на то, чтобы сервис продолжал работать?
 

Sergey055

Продвинутый
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
155
Регион
Воронеж
Детектор
NEOLINE X-COP 5900s 45/34
Авто
Mitsubishi
Вас за это время ни разу не посещала мысль...
...а кто же должен нести затраты на то...
Реклама (которая там присутствует), если жадность (ну или бизнес-план) не требует большего. При регистрации и пользовании в течении 2 лет никаких упоминаний о платных услугах не было.
Часть сервисов (WhatsApp например) работает и без рекламы. Монетизация при этом в другом.
В принципе не собирался разводить об этом дискуссию, а поделился информацией, задал вопрос из разряда было/стало/у кого как.
В ответ услышал только упреки в желании что-либо получить бесплатно и пояснения о том, что люди должны зарабатывать деньги.
А нет, еще критику по правилам Русского Языка.
Так можно дойти и до платного входа на ресурс. Кстати, на некоторых форумах есть ограничения по просмотру контента до достижения уровня какой-то там полезности - по автомобилям Хендэ например, что-бы скачать обновление на штатный навигатор или что-либо еще.
На данном форуме всегда приятно радовало именно отсутствие коммерческой составляющей. Поэтому и сам пытался делиться информацией, наполнять базы точками и т.д.
Считаю все это флудом (скорее нет - пустыми, ненужными сообщениями, так как флуд, наверное, американизм) и пустой тратой времени (было у меня немного свободного, и что-то я расписался, наверное переполнило после очередного повышения автодора, будущего ужесточения по оружию, цен на топливо и т.д. и т.п.)
Все).
Последнее мое сообщение по данной теме:).
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Реклама (которая там присутствует),
Платной рекламы там нет, если Вы не курсе.
При регистрации и пользовании в течении 2 лет никаких упоминаний о платных услугах не было.
Странно, что в принципе так надолго бесплатный период теста растянулся, обычно один-два месяца было с другими устройствами.
Да, это было большой ошибкой...
Часть сервисов (WhatsApp например) работает и без рекламы. Монетизация при этом в другом.
Раскажете, как это другое применить в данном случае? Нет, в принципе, организовать сбор персданных с их последующей, как у WhatsApp, перепродажей, в теории можно.
Кому лишь они, Ваши, нужны-то (из тех, кто их ещё не заполучил), подскажете? :)
Так можно дойти и до платного входа на ресурс.
На самом деле, всё гораздо проще. Когда вы приобретаете какой-либо аппарат, вы сразу платите, в том числе, и за дальнейшее сопровождение его производителем.
И именно производитель решает, как часто и чем именно вас затем кормить в пределах уплаченной суммы. Разумеется, все претензии и пожелания по поводу меню и свежести блюд можете адресовать ему.
Если же, вместо однажды кем-то утвержденного комплексного обеда с суточным (или недельным, как повезёт) борщом на первое, Вам хочется питаться именно свежими блюдами, именно теми, что Вы сами выбираете в меню, и именно тогда, когда это нужно Вам - Вы идёте в ресторан, который ваши талоны на обед, почему-то, не принимает.
Надеюсь, аналогия доходчива. Сервис, как и упомянутый ресторан, ничего никому не навязывает, а предоставляет возможность.
Считаете (в данном случае) 400/12 = 33,3 руб. \ мес. непозволительно высокими затратами на доступ к такой возможности для себя, любимого - никто не возражает и не упрекает, тем более, что где взять комплексный обед в данном случае всем известно, "бесплатная" альтернатива никуда не делась, как минимум, пока что.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 185
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ