Реклама

Neoline X-COP 5500

VLADIMIR70

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
3
Регион
Воронежская область
Детектор
NEOLINE X-COP 5500
Авто
DAEWOO NEXIA
Добра всем! Скажите, пожалуйста, Комплексная прошивка X-COP 5500 от 21.07.2017.zip работает с базой радаров от 1.04.2019? У меня при сигнатурной прошивке отключены KA- и Х -диапазоны, а как их включить не знаю, в меню настроек нет включения диапазонов как в ранней стоковой прошивке. Может есть инструкция пользования по сигнатурной прошивке? А то не все обозначения и значения настроек понятны в ней. Какая прошивка адекватно работает с последней базой радаров?
 
Последнее редактирование:

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Добра всем! Скажите, пожалуйста, Комплексная прошивка X-COP 5500 от 21.07.2017.zip работает с базой радаров от 1.04.2019? У меня при сигнатурной прошивке отключены KA- и Х -диапазоны, а как их включить не знаю, в меню настроек нет включения диапазонов как в ранней стоковой прошивке. Может есть инструкция пользования по сигнатурной прошивке? А то не все обозначения и значения настроек понятны в ней. Какая прошивка адекватно работает с последней базой радаров?
Комплексная прошивка X-COP 5500 от 21.07.2017.zip адекватно работает с последней базой радаров. Сигнатурная прошивка вообще не понятно, для чего была сделана на эту модель! Вернее, понятно - чтоб была.
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
А зачем вам диапазоны KA- и Х -диапазоны,они в России не актуальны,их и так все отключают.Лично я ,как вышла сигнатурная прошивка,сразу ее установил.Радарная часть с ней слабее,чем со стоком (комплексная мне сразу не понравилась из-за постоянных ложных срабатываний и моей нервозности на нее, я на сток вернулся).Как вышла сигнатурная,истановил и езжу с сигнатурной прошивкой в режиме "турбо",все супер.В начале марта перед поездкой в Москву обновил базу и все супер.За 3500км один штраф из под Сызрани,оттормозиться не успел,обгонял.Но сбил скорость до минимального штрафа.Он всю дорогу у меня не замолкал на долго.Как жена сказала,без него пришлось бы кредит на штрафы брать :D Я,где позволяет дорога меньше 140 не еду...Так что сигнатурная прошивка вполне адекватная,с ней практически исчезли ложные срабатывания (очень-очень редко).
 
Последнее редактирование:

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Единственное,что хотел бы дополнить-это пожелание к производителю,чтоб обновляли и сигнатурные прошивки!! Ведь постоянно пополняются новые источники "фонящие" машины и всякие устройства на частотах диапазона К (мертвые зоны новых моделей авто,стационарная автоматика и пр.). Иначе от устаревшей сигнатурной прошивки постепенно толку будет меньше и меньше.А вот с обновлениями у Neoline как раз проблемы,не часто они появляются,особенно на старые модели и без учета требований потребителей ,а жаль!!
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Ни у кого стоковой прошивки в наличии нет?Удалил с рабочего стола...Хочу сравнить с сигнатурной.Если у кого то осталась стоковая прошивка (если не ошибаюсь от 11.11.2016г.), поделитесь пожалуйста!!
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Вот. Только она не стоковая, а как бы доработанная. Стоковая была в ноябре 2014 года:pardon:. Доработал, естественно, Неолайн.
 

Вложения

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
@investigator Огромное спасибо!! Много малошумных радаров появляется в последнее время,в базах они еще не появились,а сигнатурная прошивка их не "видит" или слишком поздно сообщает.
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
@investigator Огромное спасибо!! Много малошумных радаров появляется в последнее время,в базах они еще не появились,а сигнатурная прошивка их не "видит" или слишком поздно сообщает.
На здоровье! Только лучше, наверное, т.н. Комплексная прошивка, которая в разделе Обновление, на оф.сайте
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Каждому свое (как говориться на вкус и цвет...). Я выше писал свое мнение о комплексной прошивке... На мой взгляд она слишком "шумная",очень уж много с ней ложных сработок радарной части.Не спорю,функционал с ней выше,чем на стоке.Но постоянный "фоновый шум" (ложные сработки) лично меня очень раздражают.Я установил сигнатурную прошивку себе и до последнего времени с ней ездил.Но в последнее время в нашем и соседнем регионах массово взялись устанавливать десятками малошумные камеры,сигнатурная прошивка их или поздно видит или даже когда проехал.А в базу их заносят с опозданием.Решил на этот период установить стоковую прошивку.По слухам до конца июня закончится монтаж новых камер.Скоро вся Башкирия и Татария будут ездить по правилам :D
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Здравствуйте. Тут же присутствуют представители Неолайна,еще недавно были... Когда будут обновления ПО для нашего 5500? Хотелось бы видеть реально работающую сигнатурную прошивку!! Ведь обещана техподдержка и обновления...
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Здравствуйте. Тут же присутствуют представители Неолайна,еще недавно были... Когда будут обновления ПО для нашего 5500? Хотелось бы видеть реально работающую сигнатурную прошивку!! Ведь обещана техподдержка и обновления...
Добрый день! В данный момент нет точной информации о дате выхода новой прошивки.
Для заблаговременного детектирования малошумных радаров, Вам стоит присмотреться к моделям XCOP 7500S, 8700S, R750, S300, 9100S.
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Добрый вечер.Я не спорю,так можно бесконечно приобретать новые РД,ведь меняются устройства ,измеряющие скорость,добавляются новые источники помех и т.п. Но как бы для этого и выпускают производители обновления ПО своих (уже проданных) устройств,для улучшения их потребительских свойств (и это обещано нам тоже).Хороший ,ответственный и надежный производитель именно так и поступает.А купить новый РД Неолайня не готов при таком отношении,я однозначно сменю производителя.Шо Мики в этом плане более гибкие и надежные (на мой взгляд).
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Добрый день! В данный момент нет точной информации о дате выхода новой прошивки.
Для заблаговременного детектирования малошумных радаров, Вам стоит присмотреться к моделям XCOP 7500S, 8700S, R750, S300, 9100S.
Это все понятно.Маркетологи за работой.Не нравится старая модель,купи новую...Но это же денег стоит :D Раз имеется возможность обновления ПО старой модели,хотелось бы,чтоб производитель выпустил корректное и современное обновление ПО.Это и называется техподдержка продукта после его продажи.ОЖИДАЕМ!!
 

Voffka855

Зашел Спросить
Регистрация
19.11.2019
Сообщения
1
Регион
Ярославль
Детектор
X-Cop 5500
Авто
VW Passat
Доброго всем.
Вот и приходит конец дисплею моего 5500. Разом накрылись 2 средних сегмента в последних индикаторах. Кто-нибудь знает, где можно найти индикатор для замены?
UPD. После пропайки ног индикатора 1 сегмент засветился.
 
Последнее редактирование:

Sough

Зашел Спросить
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
2
Регион
Республика Башкортостан
Детектор
x-cop 5500
Авто
Toyota Prius 20
Доброго дня!
данный РД достался от друга, прошивками пока не баловался, только базой и голосовыми пакетами. Из голоса говорит только "комплекс интегра" и все, на остальное просто пищит. Что я делаю не так? он же должен проговаривать все известные радары? нет?
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Доброго дня!
данный РД достался от друга, прошивками пока не баловался, только базой и голосовыми пакетами. Из голоса говорит только "комплекс интегра" и все, на остальное просто пищит. Что я делаю не так? он же должен проговаривать все известные радары? нет?
Проговаривает те, которые определяются по GPS - базе. Без базы, по моему, только про "Стрелку" говорит. Давно не включал, подзабыл.:pardon:
 

Sough

Зашел Спросить
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
2
Регион
Республика Башкортостан
Детектор
x-cop 5500
Авто
Toyota Prius 20
Проговаривает те, которые определяются по GPS - базе. Без базы, по моему, только про "Стрелку" говорит. Давно не включал, подзабыл.:pardon:
да вот самое непонятное что и про стрелку то я не слышал ни разу:) только интегра и все, хоть по жпс хоть по пойманым лучам
 

Mercerus

Зашел Спросить
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
6
Регион
Беларусь
Детектор
Neoline
Авто
Honda
Добрый день, господа! Радар-детектор Neoline X-COP 5500. При включении экран горит всеми символами. При этом включение далее не происходит. Радар так и продолжает "висеть" в этом режиме.
Радар прошивается только с подключенным 12В питанием. Просто по usb компьютер его не видит. Прошивка не помогает. Подскажите в чем может быть дело? Спасибо.
P_20200529_160934.jpg
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
У меня подобно пару раз при его работе происходило (светится весь экран),но отключение и включение питания разъемом выводило его из этого состояния.При прошивке 12 В не требуется,чисто через USB.
Мой РД последнее время спутники часто терять начал,перезапуск пока помогает,но похоже пора присматривать ему смену.Больше вкладывать деньги в его ремонт не вижу смысла при такой тех поддержке,обновлений прошивок годами ждем.
Перепрошивать пробовали согласно инструкции? Все по шагам и все пункты соблюдены?Если программа не видит подключени РД к USB,значит или драйвера не встали,или что то не так сделано,возможно шнур неисправен...В тех.поддержку нужно обратиться.
 

Mercerus

Зашел Спросить
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
6
Регион
Беларусь
Детектор
Neoline
Авто
Honda
У меня подобно пару раз при его работе происходило (светится весь экран),но отключение и включение питания разъемом выводило его из этого состояния.При прошивке 12 В не требуется,чисто через USB.
Мой РД последнее время спутники часто терять начал,перезапуск пока помогает,но похоже пора присматривать ему смену.Больше вкладывать деньги в его ремонт не вижу смысла при такой тех поддержке,обновлений прошивок годами ждем.
Перепрошивать пробовали согласно инструкции? Все по шагам и все пункты соблюдены?Если программа не видит подключени РД к USB,значит или драйвера не встали,или что то не так сделано,возможно шнур неисправен...В тех.поддержку нужно обратиться.
У меня из этого состояния не выводится никак. Перепрошивать конечно пробовал, все согласно инструкции, кабель исправный, драйвера установлены. Ранее же он обновлялся без каких-либо проблем, а теперь его компьютер не видит. Но если подать 12В на радар и подключить usb от компьютера, то определяется компьютером как обычно и процесс прошивки проходит стандартно, но радар не включается. Повторюсь, прошивается только с подключенным 12В питанием.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ