Реклама

Neoline X-COP 5500

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Ребят, действительно, на последней прошивке для X-COP 5500 наблюдается отсутствие сохранения пользовательских параметров в режиме X-COP.
Рекомендуем временно пользоваться режимами Город/Трасса/Турбо, либо использовать предыдущую версию прошивки, пока не выпущено исправление.

@4Sheshki, комплексная прошивка поддерживает расширенный тип уведомлений о камерах из базы GPS - сообщает не только о контроле, но и о типе контроля - контроль выделенной полосы, контроль перекрестка и т.п.

Также есть некоторые изменения, со списком которых можно ознакомиться в приложенном документе.

@heffalump, посмотрите вот такое крепление.

@Aleksey210375, все файлы прошивки из архива заливали?

@типа опа, в каком режиме радар-детектор при этом находился? Случайно, режим Турбо не тестировали при этом?)

@diman2001, если АСЦ не обнаружит каких-либо нарушений условий эксплуатации прибора (неквалифицированное вмешательство в конструкцию, залитие токопроводящими жидкостями) - примут в гарантийный ремонт и без наклейки.

@Yaneg, помимо улучшения чувствительности ещё добавлены различные режимы, которые позволяют не отвлекаться на уведомления при условиях, когда Ваша скорость не настолько велика, чтобы словить штраф создать аварийно-опасную обстановку на дороге.
 

Вложения

diman2001

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
4
Регион
волгоград
Детектор
X-COP 5500
Авто
Дастер
Со слетающими настройками программисты думаю разберутся быстро, а индикатор это проблема, и ладно если один сегмент не горит, можно разобрать что кажет, вот только у меня через 3 недели второй сегмент начал отваливаться, а это уже прогрессией попахивает. Если удастся здать в СЦ пусть там ребята и разбираются, а если нет придется самому. Хорошо если банальный непропай. Тут где то писали что у некоторых звук пропадал и утверждали что так якобы проц отваливается, а это совсем плохо.
 

Yaneg

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
7
Регион
Екатеринбург
Детектор
X-COP 5500
Авто
Nissan
@Yaneg, помимо улучшения чувствительности ещё добавлены различные режимы, которые позволяют не отвлекаться на уведомления при условиях, когда Ваша скорость не настолько велика, чтобы словить штраф создать аварийно-опасную обстановку на дороге.
Это не совсем так. Или, может быть, я неправильно пользуюсь прибором.
1. Старая функция "Скорость, после которой идет звуковой сигнал" ее я не меняю (60), потому что, даже при долгой езде по трассе камеры как раз таки стоят в населенных пунктах. А перенастраивать прибор по ходу?? Ну как то некамильфо. Вот бы была кнопка типа кнопки "MUTE" — нажал раз-60, два-90, три-опять 60.
2. Новая функция "Порог превышения скорости" поставил 15. Но этот порог работает с базой радаров, и при проезде точки GPS получаешь все равно пищащий прибор, который ловит уже реальный сигнал в спину. А если это например КРИС, то он будет пищать еще 500-800 метров.С крисами вообще косяк — раньше прибор при ловле реального сигнала криса максимально пищал правильно — 200-150 метров. А теперь пищит сразу на максималке почти за 800 метров, и в обратную сторону почти столько же, если парно установлены.
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
@типа опа, в каком режиме радар-детектор при этом находился? Случайно, режим Турбо не тестировали при этом?)


Я тестил по трассе в режиме "трасса" (так как X-cop мсключил из-за слетающих настроек),отметил много ложных срабатываний,уже ближе к городу перешел на "турбо" и ,как мне показалось,количество помех уменьшилось (субъективная оценка,небольшое расстояние проехал в этом режиме).
Понравилось оповещение от типе радара и муляжах,но пока откатился на прежнюю прошивку (она стабильнее и с ней комфортнее).
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@Yaneg, верно - если даже включен приоритет GPS, устройство всё равно начнёт оповещать о наличии излучения в К диапазоне после того, как "ведение по GPS" завершится.
Тут только автоприглушение или даже кнопка Mute могут помочь, ну или настраивать "скорость, после которой идёт звуковой сигнал" километров на 70-80 в час.

@типа опа, передам инфу разработчикам, протестируют.
 

sup38

Зашел Спросить
Регистрация
12.08.2017
Сообщения
3
Регион
Иркутская область
Детектор
X-COP 5500
Авто
Honda fit
Доброго вам. Подскажите, приобрел устройство X-COP 5500 и сразу пошел на сайт (офф) для обновления всех баз. Перейдя в раздел "Скачать" у меня возникли вопросы:
1)Увидел что есть комплексная прошивка от 21.07.2017 (соответственно её я и поставил) и есть просто прошивка для X-COP от 11.11.2016 - как я понял, её ставить не нужно, если комплексная уже поставлена, или все же следует установить сначала прошивку от 11.11.2016, а потом поверх комплексную?
2) База радаров. В разделе "Скачать" имеется три файла базы радаров. "База радаров от 14.07.2017", "База радаров для комплексной прошивки от 11.08.2017", "База радаров от 11.08.2017". Я установил "База радаров комплексной прошивки от 11.08.2017", с учетом что прошивку же я комплексную поставил. Или нужно было их по порядку устанавливать, либо как я сделал так и нужно было сделать?
3) Имеется ли возможность самим на компьютере вносить изменения в базу радаров? Или единственная возможность это отметить её в этой теме Редактирование базы радаров (камер) speedcamonline ?

P.S> Обидно что в последней прошивки слетают настройки в режиме X-COP (надеюсь скоро исправят), но мне пока не критично, т.к. базовые настройки сделаны как необходимо.
 
Последнее редактирование:

Masterdi

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
2
Регион
Воронеж
Детектор
neoline x-cop 5500
Авто
KIA SOUL
Сегодня тоже загрузил обновленную прошивку на свой neoline x-cop 5500. Теперь часы не работают, место не определяется. Поставил на режим трасса чтобы настройки не слетали. Жду новую прошивку с исправлениями. Хорошо что не убился аппарат!
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@sup38,
1) ставите сразу ту прошивку, которая нужна Вам.
2) ставите сразу ту базу, которая Вам нужна и которая подходит под тип прошивки.
3) редактирование точек - только через профильную тему, самостоятельно вносить изменения возможности нет.

Подытожив, выводим: нужна комплексная прошивка - ставим сразу комплексную прошивку и последнюю базу для неё.

@Masterdi, про часы знаем, исправляем. А что там с местоположением?
Если прошивали все файлы из архива, то gps должен работать как и раньше.
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Сегодня тоже загрузил обновленную прошивку на свой neoline x-cop 5500. Теперь часы не работают, место не определяется. Поставил на режим трасса чтобы настройки не слетали. Жду новую прошивку с исправлениями. Хорошо что не убился аппарат!
У меня с комплексной прошивкой проблем с GPS,часами и прочим не было!Все работало штатно,за исключением слетающих настроек при включенном режиме X-cop (в остальных настройки не слетали).Ну из личного:еще не нравилось большее количество помех и резкое нарастание силы сигнала.В остальном прошивка понравилась...
 

Yaneg

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
7
Регион
Екатеринбург
Детектор
X-COP 5500
Авто
Nissan
По силе сигнала полностью согласен. Нельзя ли в новой комплексной прошивке вернуть старый алгоритм нарастания сигнала? А то с этой прошивкой сигнал почти всегда работает на 5-ке. Очень, очень напрягает.
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer

Masterdi

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
2
Регион
Воронеж
Детектор
neoline x-cop 5500
Авто
KIA SOUL
А есть информация , когда появится прошивка с исправлениями? Вещь недешевая и хотелось, чтобы она работала адекватно. Как то затянулось обсуждение, а прошивки все нет и нет!:)
 

Евгений Кузнецов

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
12
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Renault Logan 2
Да, тоже очень жду исправления в прошивке. Каждый день сюда захожу с надеждой :)
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Поддерживаю интерес к исправлениям в прошивке.Так же интересует,не будут ли другие изменения в ПО? До приобретения данного радар детектора брал в отпуск у сына (не помню модель,Sho-me),мне очень понравилось в нем,что предупредив о стационарной камере через gps,в случае превышения разрешенной скорости,он предупреждает "снижайте скорость"! (очень удобно,можно не следить за спидометром) и при прохождении "Автодории" отображает среднюю скорость (мою) от начала участка мигающими цифрами и разрешенную постоянно светящимися,при этом LCDэкран так же небольшой.И,на мой взгляд приоритет должен быть у радарной части над gps,не раз в зоне действия стационарной камеры или Автодории стояли временные "треноги".Чем больше функций и удобств для пользователя,тем лучше.
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Выпустили исправление отсутствия сохранения настроек в авторежиме X-COP, прикладываю к посту.

@типа опа, да Вы гляньте изменения в комплексной прошивке - большинство Ваших пожеланий уже реализовано ;)
А что-то работало уже и раньше.

Снимок1.JPG
Снимок2.JPG
Снимок3.JPG
 

Вложения

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Файл вроде бы тот же самый,или я заблуждаюсь?Я не все функции успел проверить (Автодорию точно не проходил),остальные не все понял.Больше всего бесило ,что настройки слетают,ну и резко нарастающий сигнал до максимума,по поводу ложных срабатываний точно не могу утверждать (показалось,что их стало больше,но не факт).
 

Евгений Кузнецов

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
12
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Renault Logan 2
Я что-то не совсем понял. Neoline Support к своему ответу Вы прикрепили прошивку X-COP5500_App(RevM19), дата последнего изменения которой 04.08.2017, кстати сейчас эта же прошивка лежит и в архиве на официальном сайте, но этот архив до сих пор называется "Комплексная прошивка X-COP 5500 от 21.07.2017", а я скачивал 02.08.2017г тот же самый архив с тем же названием, но в нём лежала прошивка X-COP5500_App(RevM18) с датой создания 18.07.2017.
Чем отличаются эти прошивки? Пофиксили ли в них что либо из вышеуказанного?

Вот и меня интересует этот вопрос, т.к. контрольные суммы CRC32 у них различны, да и номера ревизий тоже разные, мне видится другая прошивка, но какие изменения в ней мне не ясны.
 
Последнее редактирование модератором:

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Я что-то не совсем понял. Neoline Support к своему ответу Вы прикрепили прошивку X-COP5500_App(RevM19), дата последнего изменения которой 04.08.2017, кстати сейчас эта же прошивка лежит и в архиве на официальном сайте, но этот архив до сих пор называется "Комплексная прошивка X-COP 5500 от 21.07.2017", а я скачивал 02.08.2017г тот же самый архив с тем же названием, но в нём лежала прошивка X-COP5500_App(RevM18) с датой создания 18.07.2017.
Чем отличаются эти прошивки? Пофиксили ли в них что либо из вышеуказанного?

Вот и меня интересует этот вопрос, т.к. контрольные суммы CRC32 у них различны, да и номера ревизий тоже разные, мне видится другая прошивка, но какие изменения в ней мне не ясны.
Устанавливаю последние версии ПО,сейчас в деревню поеду и проверю (есть изменения или нет).Отпишусь...
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Снова установил сегодня комплексную прошивку и протестил по трассе.Настройки больше не слетают ни в одном из режимов.Расширенный функционал приятно порадовал.Но вот с резким нарастанием сигнала ничего в лучшую сторону не изменилось (к большому сожалению).По М-5 (дорога) проверил режим X-cop,"город","трасса","турбо".В режиме "город" ложных срабатываний практически нет(но дальность обнаружения ведь снижается).В остальных режимах имеются ложные срабатывания,причем сразу на "пять"!!С прежней прошивкой сигнал,как правило с "единицы" начинался и если больше "двойки" не увеличивался,то я не обращал внимания (понимая,что это ложное срабатывание).
На мой взгляд функционал радарной части с прежней прошивкой более логично и прогнозируемо работал,но все остальное мне больше нравится в комплексной прошивке.
На днях еду на авто в отпуск (предстоит 5000км),теперь передо мной делема,оставить комплекную или откатиться на обычную (более привычную)?
 

Yaneg

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
7
Регион
Екатеринбург
Детектор
X-COP 5500
Авто
Nissan
Пункт 6 Условий и правил форума
На днях еду на авто в отпуск (предстоит 5000км),теперь передо мной делема,оставить комплекную или откатиться на обычную (более привычную)?
В прошлом месяце дважды съездил из Екатеринбурга в Питер. Первый раз ехал со старой прошивкой, спокойно и без нервотрепки на ложные срабатывания. По приезду заплатил один штраф за превышение. Второй раз ехал с новой прошивкой. Научился тянуться через пол салона к прибору, нажимать кнопку "MUTE", истрепал себе и пассажирам все нервы ложными срабатываниями сразу на "5". Зато с новыми интересными фишками и приблудами. По приезду заплатил 4 штрафа за превышение. Вот сижу и думаю... Что лучше: нервы или полезности??
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ