Реклама

Neoline X-COP 5500

Alex-Ride

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
2
Регион
хакасия
Детектор
Neoline-X-COP 5500
Авто
Solaris
Пока не разобрался,как помочь.Например у меня есть постановление о нарушении с фото машины,координатами и вроде бы названием радара(станционарного)-могу ли я эту информацию куда-нибудь передать для внесения в БД?
По постоянному маршруту ,со временем конечно можно набить пользовательских меток,но по новому маршруту беда,поэтому конечно надо наполнять базу данных производителя.Вчера смотрел на Mapcam,там есть точка,где я влетел на штраф и мой РД ее не отработал,нельзя как-нибудь импортировать в нашу БД?
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Пока не разобрался,как помочь.Например у меня есть постановление о нарушении с фото машины,координатами и вроде бы названием радара(станционарного)-могу ли я эту информацию куда-нибудь передать для внесения в БД?
Проверить по карте SpeedCamOnLine.ru | Rus | Просмотр есть ли радар на карте, если нет - написать в разделе https://www.rd-forum.ru/forums/redaktirovanie-bazy-radarov-kamer-speedcamonline.155/
Желательно ознакомиться с типами радаров и сразу писать в правильный раздел, но можно с чего-то начать, модераторы/кураторы перенесут в нужную тему, а потом придёт понимание.
Вчера смотрел на Mapcam,там есть точка,где я влетел на штраф и мой РД ее не отработал,нельзя как-нибудь импортировать в нашу БД?
Скорее всего - нет. Для ознакомления: https://www.rd-forum.ru/threads/speedcamonline-ru-vs-mapcam-info.7109/
 

Вась-Вась

Остался Почитать
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
44
Регион
Минск
Детектор
Neoline x-cop 5500
Авто
Nissan
В режиме темного дисплея, было бы неплохо сделать, чтобы во время остановки светились часы. Удобно глянуть на время и убедиться в работе детектора, а так вдруг питание отошло или не включил.
 

grisha

Зашел Спросить
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
6
Регион
Чувашия
Детектор
Neoline X-Cop 5500
Авто
kia ceed II sw
я уже 2 раза по гарантии менял LCD,болезнь такая:(
Та же проблема, секции постепенно гаснут, уже 3 горит. Гарантия закончилась, СЦ зарядил 1100 замена дисплея. :(
 
Последнее редактирование модератором:

grisha

Зашел Спросить
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
6
Регион
Чувашия
Детектор
Neoline X-Cop 5500
Авто
kia ceed II sw
Подскажите,где приобрести дисплей на X-COP 5500.В течении месяца сгорели три сегмента на последнем символе.Гарантия кончилась несколько лет назад.
Если нашли дисплей, то где и почем?
 
Последнее редактирование модератором:

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@grisha, сейчас свяжусь с Вами в ЛС.
 

kriigon

Зашел Спросить
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
1
Регион
Белгородская область, Новый Оскол
Детектор
neoline x-cop 5500
Авто
Лада Калина

Yaneg

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
7
Регион
Екатеринбург
Детектор
X-COP 5500
Авто
Nissan
NeoLine что перестал поддерживать старую прошивку? На сайте теперь нет свежей базы радаров для простой прошивки. Только для комплексной. Это не дело. Надеюсь - производитель знает о существующих проблемах (а иначе - косяках) в новой комплексной прошивке. И здесь на форуме мы их неоднократно обсуждали. В связи с этими неудобствами многие из нас остались пока на старой прошивке. Кто что думает по этому поводу?
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Я полностью поддерживаю.Комплексная прошивка (на мой взгляд) не доведена до уровня пользования ею,радарная часть с ней слишком напрягает ложными срабатываниями.Так же пользуюсь прошлогодней прошивкой.Отсутсвие свежих баз для нее - это большой минус! Нужно срочно довести до уровня пользователей комплексную прошивку или параллельно продолжать публиковать две базы...
Прокомментируйте ситуацию ,о чем думают разработчики и куда нам дальше двигаться.
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@kriigon, сейчас с Вами в ЛС свяжусь.

@Yaneg, @типа опа, свежие базы для X-COP 5500 в общем доступе - качаете здесь или, как верно подметил @Knock1989, на сайте со страницы любого РД с некомплексной прошивкой. Например, от 4000.

пожелания, которые Вы тут высказали - они производителем учтены и приняты к доработке
Верно, над прошивкой ведутся работы.
 

Вась-Вась

Остался Почитать
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
44
Регион
Минск
Детектор
Neoline x-cop 5500
Авто
Nissan
Время срабатывания автоприглушения можно уменьшить до 2-3 сек. Их хватит для привлечения внимания. Бывает и не срабатывает и пищит на всю громкость.
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Волею судьбы на три недели лишился я своего 5500 и ездил со старым Crunch 2160 (более десяти лет назад купленному,без GPS).Как гласит пословица ,к хорошему быстро привыкаешь,познал это на себе.Все таки очень хороший друг автомобилиста наш Neoline X-COP 5500.Без GPS часть радаров вообще не "видно" или поздно ,а уж ложных срабатываний на порядок больше.Установив на место X-COP 5500 все вернулось на круги своя ;):) Установил альтернативную базу и около недели уже с ней,пока мне нравится больше,чем с полной базой.Меньше "шума",спокойнее.Неплохая альтернатива,на мой взгляд.
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
У меня еще предложение.Я подумал,раз у всех по дисплею проблемы с крайним правым сегментом.Возможно программно можно сдвинуть на один сектор левее отображение уровня сигнала.При неполностью читаемом крайнем правом символе можно пережить некорректную информацию о скорости или времени (приблизительно все равно понятно),а вот непонятный уровень сигнала-это уже проблема,беда даже.Если есть таковая возможность,было бы совсем не плохо сместить отображение уровня сигнала с крайнего на соседний сегмент экрана.Ведь (как я понял) у всех именно последний сегмент проблемный.
Это вопрос-предложение для участников,имеющих связь с техподдержкой.
 

Вась-Вась

Остался Почитать
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
44
Регион
Минск
Детектор
Neoline x-cop 5500
Авто
Nissan
На наш 5500 нельзя пристроить OTG обновление?
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@типа опа, данная процедура не представляется возможной.

@Вась-Вась, и эта (обновление по OTG) тоже, к сожалению.
 

Вась-Вась

Остался Почитать
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
44
Регион
Минск
Детектор
Neoline x-cop 5500
Авто
Nissan
Если у всех сгорают сегменты на последней цифре, то в чем проблема (дисплей или плата). Подскажите - как лечить?
 

Сухраб

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2017
Сообщения
2
Регион
Qazaqstan
Детектор
x-cop 5500
Авто
Mercedes
Здравствуйте!
Не получается скачать с официального сайта, обновление. как полное так и частичное, с чем это связано или что то делаю не так. сменил 3 браузера эффекта 0.
 

Сухраб

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2017
Сообщения
2
Регион
Qazaqstan
Детектор
x-cop 5500
Авто
Mercedes
Пункт 5 Условий и правил форума
всем здрасте еще раз. блин теперь вообще не вкл(((( И с официального сайте могу скачать полную прошивку. если у кого есть скиньте сюда или на диск яндекс. Базу радаров и прошивку. заранее благодарен
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Выше указали же ,где на данном форуме скачать.Думаю проблема с компьютером (ноутом) ,возможно в настройках что то не так или со скоростью интернета.Какая разница с какого ресурса скачивать,раз не качается с оф.сайта, думаю и от сюда не скачается. Нужно с компьютером или интернетом решить вопрос.
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
707
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Кто может ответить - почему на официальном сайте Neoline "Комплексная прошивка для 5500 то появляется, то исчезает"? 25.11. 17 было все. Потом исчезло. Теперь прошивка появилась, но дата опять от 21.07.17. И куда делся файл БД для нее от 24.11.17?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ