Реклама

Neoline X-COP 5500

sup38

Зашел Спросить
Регистрация
12.08.2017
Сообщения
3
Регион
Иркутская область
Детектор
X-COP 5500
Авто
Honda fit
@sup38,
1) ставите сразу ту прошивку, которая нужна Вам.
2) ставите сразу ту базу, которая Вам нужна и которая подходит под тип прошивки.
3) редактирование точек - только через профильную тему, самостоятельно вносить изменения возможности нет.

Подытожив, выводим: нужна комплексная прошивка - ставим сразу комплексную прошивку и последнюю базу для неё.
Получается, обычная и комплексная - это совершенно две разные прошивки (так сказать 2-а варианта работы аппарата)? Я с подобным не сталкивался, вот и смутило. Обычно прошивка одного вида для аппарата/устройства.
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Ребят, файл Rev18 в прошивке на сайте заменили на Rev19, всё верно.
Сушественных отличий от Rev18 немного, но главное из них - это пофиксили отсутствие сохранения настроек.
Дата изменения файла довольно старая, но для тех, кто в теме, не будет являться новостью то, что дата последнего изменения, отображаемая в ОС, не всегда правдива.

@типа опа, про работу радарной части Ваше замечание очень ценно, отправлю разработчикам на допил.

@Yaneg, по поводу штрафов - сожалею :(
Над радарной частью поработаем ещё.
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Сегодня проездил полдня по городу и однозначно принял решение откатиться на прежнюю прошивку.Мой старый (приобретенный в 2007 году) Whistler радарной частью до сих пор не плох (сегодня устанавливал с пассажирской стороны для сравнения),но не имея GPS поздно (за 30-60 метров)сообщает о стреляющих в спину Кречетах,Автодорию и т.п. вообще не видит.Но ложных срабатываний в разы меньше,чем у 5500 с комплексной прошивкой.А приобретя 5500 я их так же в паре сравнивал,ложные срабатывания примерно наравне были.
Принимаю решение (тем более после сообщения выше),откатиться перед дальней дорогой (в отпуск) на прежнюю прошивку.Ждем изменений прошивки по радарной части.По большому счету думаю большинство пользователей останутся довольны,если радарная часть будет без изменений работать,как в прежней прошивке (меня во всяком случае полностью устраивала)Спасибо за внимание.
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Получается, обычная и комплексная - это совершенно две разные прошивки (так сказать 2-а варианта работы аппарата)? Я с подобным не сталкивался, вот и смутило. Обычно прошивка одного вида для аппарата/устройства.
По большому счету именно так.Один и тот же РД с разными прошивками - это совершенно разные продукты,с разным потребительским функционалом.Определить который нужен вам можно путем проб и сравнения.
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@типа опа, в комплексной прошивке на 5500 старались доработать алгоритмы обработки сигналов таким образом, чтобы лучше ловились малошумные радары.

Информацию о том, что приёмник стал слишком бешеным, я разработчикам передал. Посмотрим, как устройство будет работать после следующего обновления...
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
По срокам что то известно,когда будут изменения?Ноутбук с собой беру в отпуск,неплохо было бы туда со старой прошивкой,а обратно с доработанной комплексной проехать и сравнить.По приезду отчитался бы.Туда 31 августа,обратно примерно 12-14 сентября...Вообще спасибо за информацию и в целом за работу!!
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@типа опа, как только до меня информацию доводят - я стараюсь форумчан сразу информировать, потому как и сам заражён вашим нетерпением. И уж поверьте - дёргаю разрабов довольно часто)

Вам спасибо за обратную связь!
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Приветствую всех .Отпуск (как и все хорошее) быстро заканчивается,вчера вернулись с Черноморского побережья.Проехали более 4500км,ехал с обычной прошивкой.Ложных срабатываний было минимум и их легко вычислял по уровню сигнала (единичка,максимум двойка изредка).Все виды "треног" заблаговременно выявляет,даже между Самарой и Тольятти (там их "хитро" прячут за металлическими табличками ,для меньшей заметности РД).Последняя (свежая) база была заблаговременно обновлена,но не везде оказалась актуальна.В Волгоградской области висят Автодории ,не имеющиеся в базе и наоборот,некоторые Автодории отсутствуют (кронштейны и провода есть,а камер нет),а РД предупреждает о радарах штатно.В Ростовской области и Краснодарском крае нередки камеры именно под мостами,видно их только под мостом,радарная часть их не берет,а в базе GPS их нет,возможно они не измеряют скорость (разглядеть их подробно не успел,штрафов с них нет,хотя прошел с превышением).В целом данным РД остался доволен,себя он уже по дороге туда окупил себя на 100%.
По дороге туда в Ростовской области поймал один штраф 500р. ,оплатил со скидкой (250р.). Теперь жду писем (точнее сообщений на электронку) об обратной дороге.
Думаю неплохой результат от недорогого РД за 2200км один штраф (не успел оттормозиться,камера через 30 метров за знаком) при крейсерской скорости 130 км\ч (больше 150 не ехал). Такой отчет. Если есть вопросы,спрашивайте- отвечу.Радарной частью в целом доволен, а с базой нужно местным пользователям по областям помогать корректировать базы,которые часто становятся неактуальными (все течет,все меняется).Если почитаете это спамом,можете удалить.
 
Последнее редактирование:

Azik

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
12
Регион
уфа
Детектор
neoline 6000с
Авто
skoda superb
Добрый день! Сдавал РД по гарантии на замену дисплея, после этого обнаружил,что кнопка увеличения громкости перестала корректно работать ( на холодную нет никаких действий, в жару начинает работать), дефект обнаружил после недели как прошла гарантия:( Не подскажете в чем дело может быть? Сам разбирал РД посмотреть, но вроде все в норме.
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Кстати,добавлю.Прошло пять дней после возвращения из отпуска , "писем счастья" на электронке нет.Похоже обратная дорога прошла "бесплатно".Делаем вывод от хорошей работе данного РД с обычной прошивкой,за 4500км и крейсерской скоростью 130 км\ч один штраф на 250 руб!! На мой взгляд нужен функционал (набор функций) от комплексной прошивки,а радарную часть оставить без изменений (на мой взгляд лучшее враг хорошего) и так прекрасно справляется с радарами,даже малошумными.
Еще есть вопрос: как лечится пропавшая секция LCD экрана (потух один сектор)? Только замена экрана? И примерный бюджет ремонта ,гарантии уже нет.
 

Azik

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
12
Регион
уфа
Детектор
neoline 6000с
Авто
skoda superb
Еще есть вопрос: как лечится пропавшая секция LCD экрана (потух один сектор)? Только замена экрана? И примерный бюджет ремонта ,гарантии уже нет.
я уже 2 раза по гарантии менял LCD,болезнь такая:(
 
Последнее редактирование модератором:

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
А если гарантия закончилась,какой бюджет лечения данной болезни?
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@типа опа, давайте в личке спишемся на эту тему.
Если почитаете это спамом,можете удалить.
Удалить отчёт о работе РД в профильной теме на РД-форуме? =)
Не говорите ерунды, отчет суперский.

А с комплексной прошивкой почему не катаетесь, напомните пожалуйста.

@Azik, с Вами тоже в ЛС спишусь.
 

олег46

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
3
Регион
Курская область
Детектор
NEOLINE X-COP 5500
Авто
лада-калина
Подскажите,где приобрести дисплей на X-COP 5500.В течении месяца сгорели три сегмента на последнем символе.Гарантия кончилась несколько лет назад.
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
А с комплексной прошивкой почему не катаетесь, напомните пожалуйста.
По поводу комплексной прошивки я уже выше писал...Изначально мне не нравилось,что слетают настройки при отключении РД и слишком чувствительная радарная часть (резкое нарастание уровня сигнала до максимума или сразу на максимуме,ложные срабатывания так же по максимуму ).Далее,после модернизации комплексной прошивки снова потестил:настройки слетать перестали (здорово!),но радарная часть меня не устраивает слишком сильной чувствительностью (попросту много шума и нервов).Именно по этой причине перед отпуском решил откатиться на старую,проверенную и стабильную прошивку,пусть и с меньшим функционалом (нервы дороже).
За 4500км пришел к выводу,что радарная часть данного РД со старой прошивкой работает на "четыре с плюсом" (по школьному),меня вполне она устраивает.
В идеале для меня настройки радарной части от старой прошивки (ноябрь 2016),а остальной функционал от комплексной прошивки.Это мое мнение,такую прошивку себе однозначно установлю и буду всем советовать.
 

Yaneg

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
7
Регион
Екатеринбург
Детектор
X-COP 5500
Авто
Nissan
В идеале для меня настройки радарной части от старой прошивки (ноябрь 2016),а остальной функционал от комплексной прошивки.Это мое мнение,такую прошивку себе однозначно установлю и буду всем советовать.
Абсолютно во всем поддерживаю. Это был бы самый лучший вариант данной модели. Считаю и прошу разработчиков вернуть в комплексную прошивку старую радарную часть. Тогда вы (разработчики) и нервы сбережете всем и удобства использования аппарата, несомненно, прибавите.
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Друзья,совладельцы данного РД,давайте совместно поделимся впечатлениями по новой (комплексной) и старой прошивками.Что нравится,а что хотелось бы изменить.Так представители производителя получат наши пожелания и будут ясно представлять куда им двигаться (что нужно нам,потребителям).Дружнее,но только по делу!!
 

Alex-Ride

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
2
Регион
хакасия
Детектор
Neoline-X-COP 5500
Авто
Solaris
Всем привет.Пару дней назад стал обладателем X-Cop 5500,сразу возникли вопросы.Часто приходится кататься по трассе М-54 Енисей Абакан-Красноярск-Абакан,последнее время стало много мобильных засад,да и станционарных добавилось,как следствия-штрафы..Почитав отзывы в нете остановился на данной модели,вроде как оптимальное соотношение цена/качество.Выйдя из магазина первым делом прошил комплексной прошивкой и залил последнюю бд,установил в автомобиль и отправился в путь.Связь со спутниками 2-3 сек после включения,отлично.Пользование настройками просто и понятно,особенно удобно на ходу-не надо отвлекаться от дороги,громкость и подсветка хорошие.Пока выезжал из центра Красноярска радости не было предела,все видит-Ураган,Крис,мобильные радары.Ну думаю теперь от меня штрафов не дождетесь!...И вот по трассе начал он меня расстраивать,частые ложные срабатывания это ладно,но когда я доехал до станционарного комплекса с которого мне неделю назад пришел штраф-мой детектор молчал,коротко пикнул после проезда под рамкой комплекса и всё...через км 90 еще один такой же комплекс и такой же результат!Судя по квитанции комплекс СКАТ.Может кто подскажет в чем проблема?И радиомодуль не сработал,и в БД видимо их нет,хотя трасса федеральная.У меня опыта пользования РД не было.Судя по прочитанному в этой теме,наверное стоит откатиться на старую прошивку и потестить ее?
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Со старой прошивкой однозначно в разы меньше ложных срабатываний будет (нервы спокойнее).А по поводу базы данных обе прошивки одной базой пользуются (как я понимаю).Маломощные радары именно по GPS модулю определяются,а если их нет в базе,то это во многом от местных пользователей ЗД зависит.Сообща можем помогать корректировать базы данных...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 101
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ