Реклама

Neoline X-COP 9000

Vadim-evgen

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
17
Регион
МО
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Acura TLX
Бывает, устройства теряют спутники. Зависит от погоды, от застройки
А я, так думаю, это зависит от производителя. У хорошего производителя спутники не теряются и находятся сразу.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan

АНМ

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
16
Регион
Махачкала
Детектор
X-cop 9000
Авто
Mazda 3
И как с эти бороться? Для гарантийного ремонта в СЦ должны подтвердить эту проблему, но она у меня возникла только единожды. А гарантии у меня осталось меньше месяца :(
Как раз после гарантийного срока сломается окончательно. У них, видимо, так и запрограммированно...
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan

Евгений Кузнецов

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
12
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Renault Logan 2
Представитель фирмы что нибудь скажет по моему вопросу по GPS?
Я не ищу конфликта, это уже второй прибор этой фирмы, первый, Neoline X-COP 5500, я отдал жене. И этот у меня отслужил год без проблем, но я хочу ещё пару лет им пользоваться, не малых денег стоит всё таки.
 

АНМ

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
16
Регион
Махачкала
Детектор
X-cop 9000
Авто
Mazda 3
Читая такое , каждый раз желею что нет кнопки -Смешно-
Ну хоть повеселили и то хорошо.
Гарантийный срок отработал и то хорошо. А дальше хоть день прошел после , хоть месяц. Уже не гарантийный случай. И это нормально. Исключения из этих правил , только подтверждают их правильность. ;)
Вам смешно, потом-что не у Вас сломался прибор стоимостью 15 т.р. СРАЗУ после гарантийного срока.

@АНМ, по поводу комплектной присоски со многими пользователями у Вас сильное расхождение - много кто наоборот охотится за той маленькой, что была в комплекте.
Вчера "ходил" по форумам чтобы скинуть ссылки на свой обзор, и что я увидел?! Начиная от 4PDA и других, люди возмущаются г...но креплению от 9000 модели. Только на rd-forum "сидите"?

С отказом в гарантийном ремонте из-за отсутствия наклейки Ваши домыслы неверны - ещё ни одного отказа в гарантийном сервисном обслуживании по этой причине не было.
А в чем тогда смысл этой наклейки? Дизайнерская изюминка?!

Про "многие уважающие себя" компании, ремонтирующие устройства бесплатно по истечении гарантийного срока - насмешили, спасибо.
Речь шла о том, что некоторые компании (а именно в моем случае и в случае моего товарища), могут принять товар по гарантии, если прошло "немного" времени после его окончания. Вот это скорее правило, чем исключение. Негласное правило.

Жаль, конечно, что Ваш гибрид вышел из строя, но в Вашем "честном обзоре" гораздо больше обиды и негатива, чем объективных сведений.
Обида есть, но на лицо факты.
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Вам смешно, потом-что не у Вас сломался прибор стоимостью 15 т.р. СРАЗУ после гарантийного срока.
ключевые слова - после гарантированного срока . Но вы сейчас про год гарантии от производителя или два по закону РФ?
Если про год - то обиду не в ту сторону направили - не по конструктивному пути пошли, вот поэтому и смешно читать ваши посты.
 

apm

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
64
Регион
Нижегородская
Детектор
X-COP 9000
Авто
Fiat linea
Обида есть, но на лицо факты.
Сочуствую конечно, но я б на вашем месте применил п.5 ст.19, что Вам приводили ранее. Срок службы на прибор установлен три года, вот в это срок любой пользователь может предъявить, если докажет, что недостаток имеет признак существенного, или возник до передачи прибора потребителю.
А во-вторых, я чего ото не понял, вроде бы представитель говорил здесь, что гарантия продлена до 2 лет?
И для информации, наличие/остувствие гарантии для потребителя различается, лишь в том, что при наличии, доказывать должен продавец/изготовитель, а при ее отсутствии-потребитель. И если не установленно иное-то срок предъявления растягивается аж до 10 лет.
Так что милости просим написать досудебную претензию и пригласить на экспертизу неонлайн. Уверен на 99%, что не вы сломали прибор, а значит что-то сделали не так в его производстве, а значит срок службы он должен отрабтотать и быть отремонтированным.
В конце-то концов, не автомобиль, а маленькую коробочку всего-то подвергнуть экспертизе придется ..
 

9000c

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
9
Регион
-
Детектор
Neoline X-COP 9000C
Авто
Hyundai
@Neoline Support
Добрый день. Вопрос по гибриду 9000с.
В инструкции написано, что поддерживает карты до 32 ГБ, но часто бывает, что устройства поддерживают больший объем, чем рекомендовано? Может и 9000с поддерживает карты 64ГБ? Как устройство относится к картам Самсунг, можно брать?
На сайте что-то не нашел списка рекомендованных производителей карт памяти и в инструкции тоже.
 
Последнее редактирование:

АНМ

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
16
Регион
Махачкала
Детектор
X-cop 9000
Авто
Mazda 3
Так что милости просим написать досудебную претензию и пригласить на экспертизу неонлайн. Уверен на 99%, что не вы сломали прибор, а значит что-то сделали не так в его производстве, а значит срок службы он должен отрабтотать и быть отремонтированным.
В конце-то концов, не автомобиль, а маленькую коробочку всего-то подвергнуть экспертизе придется ..
Спасибо Вам!
Свяжусь со знакомым адвокатом для написания таковой претензии.
Буду держать форумчан в курсе.

UPDATE: Процесс пошел...
 
Последнее редактирование:

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Во первых очень долго подключался к спутникам, во-вторых после подключения показывал нулевую скорость движения, а потом вообще стали прыгать значения скорости от 0 до 160 км/ч.
Однозначно невозможно сказать, с чем может быть связано такое поведение устройства.
Обычно даже если GPS-модуль "сбросит" все данные альманаха, то ему достаточно нескольких "неподвижных" минут для холодного старта и корректной дальнейшей работы. Чтобы исключить вероятность какого-либо программного сбоя, могу рекомендовать перезалить в устройство прошивку и выполнить сброс настроек, после чего подключить его к питанию и дать несколько минут на поиск местоположения.

Если подобная "ситуация-потеряшка" повторится - отпишите мне, желательно в ЛС. Времени на листание страниц форума иногда не остаётся, а ЛС чекаю регулярно.
 

Евгений Кузнецов

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
12
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Renault Logan 2
Однозначно невозможно сказать, с чем может быть связано такое поведение устройства.
Обычно даже если GPS-модуль "сбросит" все данные альманаха, то ему достаточно нескольких "неподвижных" минут для холодного старта и корректной дальнейшей работы. Чтобы исключить вероятность какого-либо программного сбоя, могу рекомендовать перезалить в устройство прошивку и выполнить сброс настроек, после чего подключить его к питанию и дать несколько минут на поиск местоположения.

Если подобная "ситуация-потеряшка" повторится - отпишите мне, желательно в ЛС. Времени на листание страниц форума иногда не остаётся, а ЛС чекаю регулярно.
Огромное спасибо, так и сделаю.
 

9000c

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
9
Регион
-
Детектор
Neoline X-COP 9000C
Авто
Hyundai
Никто мне так и не ответил на этот вопрос Neoline X-COP 9000 так что на свой страх и риск заказал карту Samsung EVO Plus на 64 ГБ.
Также интересно, можно ли прошивать модель 9000С прошивками он модели 9000?
Посоветуйте, в каком месте лобового стекла лучше установить данную модель, чтобы и обзору не мешала и экран было нормально видно (если что, у меня еще не было ни одного видеорегистратора)?
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@9000c, прошу извинить, Ваш вопрос пропустил.

Не могу рекомендовать использовать карту памяти объёма отличного от того, что заявлен производителем.

Что касается производителей карт - подойдёт любая совместимая, только вот часто выявляются неполадки при использовании карт памяти SanDisk, потому их лучше не приобретать.

С картами Samsung никогда неполадок не было.
 

9000c

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
9
Регион
-
Детектор
Neoline X-COP 9000C
Авто
Hyundai
@Neoline Support, а по поводу прошивок от 9000 модели?
 
Последнее редактирование модератором:

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@9000c, 0_о, где были мои глаза?..

Нет, прошивки от 9000 на 9000с ставить нельзя - там другая программная структура, как-никак 9000 заточена под работу с двумя картами памяти.

Место под установку определяйте экспериментально - так, чтобы гибрид и обзору не мешал, и экран было видно нормально ;)
Только бумагу с клейкой части скотча сразу не снимайте - примерьтесь сначала так, с ней.
 

Dachnikk

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
13
Регион
Москва
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Nissan Teana J33
@Neoline Support Возможно ли добавить в след. прошивке для 9000с (если она, конечно, будет) в меню настроек следующие дополнения:
1. Добавить время Автозатухания экрана 0 или 1 сек (или по возможности минимальное). Сейчас 10 сек черный экран - странное решение.
2. При отключении режима Парковка не резервировать на карте место под видео парковки. Для увеличения объема карты для основной записи.
 
Последнее редактирование:

9000c

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
9
Регион
-
Детектор
Neoline X-COP 9000C
Авто
Hyundai
@Neoline Support
- А регистратор 9000с должет включаться от собственной батареи, без подключения к питанию автомобиля? (регистратор новый, не использовался еще т.к. карту только сегодня купил, но заряжался от бортовой сети часа 1.5)
В инструкции написано: "1.4.4. Нажмите и задержите кнопку «Выбор» на 2 секунды при включенном устройстве (кабель питания не подключен) - текущее изображение на экране будет сохранено в папке «Event» на карте памяти. Размер изображения 1920*1080 пикселей."
"2. Включение/Выключение устройства.
При запуске двигателя автомобиля Х-СОР 9000с включится автоматически, если он подключен кабелем
питания к бортовой сети автомобиля. Чтобы включить устройство вручную - нажмите и задержите на 2 секунды
кнопку «ВКЛ/ВЫКЛ». Во время включения устройства на дисплее отобразится логотип компании Neoline."
Почему у меня не включается?
- Можно ли в прошивке сделать задержку включения регистратора? Вставляешь ключ, поворачиваешь, регистратор включается, затем запускаешь двигатель и регистратор выключается и опять включается.

Кстати, сегодня был первый заезд с регистратором, базу еще не обновил до актуальной. Ехал мимо не так давно установленной камеры "Робот" и РД показал только два деления(( погода хорошая, солнечная и дорога ровная.
 
Последнее редактирование:

mendosa

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
2
Регион
Тамбов
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Toyota Corolla
@Neoline Support, пару дней назад приобрел данный девайс. При включении утром(или после долгой стоянки) устройство раза 3-4 самопроизвольны выключается и тут же включается. На горячей линии посоветовали на 30 мин подключить без флешки а затеи сделать hard reset(кнопка reset с зажатой power). Вроде сделал, вроде потому что при нажатой power устройство отключается. Так что толком не понял был reset или нет. Короче не помогло. Есть какие нибудь мысли?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ