Реклама

Neoline X-COP 9000

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вынужден сообщить, что нас покинул согласно правил форума , за нарушение п. 2,3,17,18 некий moralex_75. Человек умудрился оскорбить меня в личке на ровном месте, да и еще одного пользователя ресурса. Напоминаю всем. Что правила на личку тоже распространяются:) Это не означает, что ее кто то смотрит и модерирует. Но если поступает жалоба на оскорбление в личке, то меры будут приняты...
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Обалдеть. Час назад спросил про новую базу камер и на официальном сайте она появилась.
 

Новичек

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
6
Регион
Московская область
Детектор
Neoline Х-СОР 9000, март_2016
Авто
Nissan Qashqai
Всем добрый вечер! Продолжаю впечатления дилетанта...Сегодня подключил 3-pin.. Итак:..
Да, перед этим пару уточняющих вопросов к X-COP. Все таки, что означают интервалы времени в настройках режима парковки? Я понял, если выставлено ВЫКЛ, то устройство переходит в режим парковки сразу. (Хотя у меня по умолчанию выставлено 5 мин, а при выключении переход был через несколько секунд!!) А что будет, если выставлено 20 мин? Что будет происходить с момента выключения до 20 минут? И зачем по мнению разработчиков нужны такие большие интервалы времени? При включении зажигания действительно устройство переходит в нормальный режим секунд через 15-30 (скорее всего заканчивает запись парковочного цикла). Это понятно.
По поводу выключения режима парковки с 3-pin я понял - пока самый действенный способ - выдергивание штеккера питания, т.к. при глушении машины не всегда мысли только о регистраторе. Пропустил выключение при работающем двигателе и что дальше - опять заводить и выключать КАК ПОЛОЖЕНО? А нельзя например такую хотелку? - выключил зажигание, загорелся значек парковки - если нужен режим, просто покидаешь авто, если нет - нажимаешь продолжительно (или кратковременно) на кнопку например галочки (подтверждения) или меню или питания и режим парковки отключается ОДНОЗНАЧНО и устройство выключается СОВСЕМ?
Проехал сегодня порядка 150 км с 3-pin по дороге на Тверь. Впечатления: Первое, по поводу нахождения спутников..После перепрошивки на крайнюю версию поездок не было. Скажу сразу - выехав из дома первое желание было вернуться и перепрошить на заводскую версию - около 8 минут спутники не определялись, а на той мне показалось определились быстрее. Потом решил посмотреть что будет. Примерно через 10 минут приятный женский голос сообщил что то типа "Ваше местоположение установлено". После этого и скорость стала не нулевая, а похожая на значения на смартфоне с программой "Навител". Конечно, есть небольшая инерционность при быстром изменении скорости, а вцелом неплохо, особенно при плавной езде. Были пару раз на несколько секунд сбои в устройстве либо в условиях приема спутниковых сигналов - скорость обнулялась. Не критично, ведь это просто уведомительная информация и у тебя есть спидометр.
Да и при повторном включении после выключения двигателя спутники находились не за секунды, но быстрее...
Кстати, по поводу работы системы GPS. По роду работы имею дело со спутниковыми платами американской фирмы JAVAD. Так вот, если плата в выключеном состоянии была перенесена на расстояние до 1000 и более км, то для нормального функционирования ей необходимо те же минут 5-10 - все зависит от группировки спутников в это время, их количества, расположения, условий приема и т.д. ( А перепрошивка устройства и есть первичное включение). Правда при любом повторном включении время готовности составляет секунды, т.к. грубые координаты сохраняются, а уточняются они очень быстро...К чему я все это? Не известно - какой алгоритм обработки спутниковой платы устройства, но при первичном включении оно по определению не должно определять свое местоположнние за секунды - должно пройти какое то время( конечно это зависит от "спутниковой обстановки". А вот дальше все зависит от того - сохраняется ли какая то информация о своем положении после выключения питания или каждый раз поиск начинается "с чистого листа"? Знатоки, просветите!
Теперь по поводу радарной части. Присутствует два типа звуковых сигналов. Один, как я понял, предупреждает исходя из информации из базы другой от радар детектора. Вцелом похоже, но иногда заметно различаются звуковые сигналы и места расположения камер. И причины здесь могут быть две - либо координаты не точны, либо так работает GPS плата устройства. Хотя ошибка определения местоположения одночастотных гражданских GPS приемников при нормальном количестве спутников (не менее 5-7) и нормальных условиях приема (отсутствие источников помех и т.д.) как правило составляет не более 10-20 метров...
Информация к размышлению...
Спасибо за терпение всем дочитавшим...
P.S. По поводу качества записи - ехал днем, претензий нет. Настройки "заводские" - 5,3,1.
Всем удачи на дорогах!
 

a4812672

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
21
Регион
Краснодар
Детектор
sho-me 535
Авто
Toyota Verso
Купил я таки 9000. Из минусов отметил хлипкое маленькое крепление, которое люфтит даже при сильном затягивании. И тугой и неудобный фиксатор - неудобно снимать. Снять не сбив положения регистратора не получается.
 

n1ger

Продвинутый
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
121
Регион
Свердловская обл
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Opel Astra J
Купил я таки 9000. Из минусов отметил хлипкое маленькое крепление, которое люфтит даже при сильном затягивании. И тугой и неудобный фиксатор - неудобно снимать. Снять не сбив положения регистратора не получается.
Капни клея на зубчатую втулку, которая в корпус запрессована. Она проворачивается внутри кронштейна.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

a4812672

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
21
Регион
Краснодар
Детектор
sho-me 535
Авто
Toyota Verso
Еще люфтит силиконовая присоска относительно корпуса.
 

a4812672

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
21
Регион
Краснодар
Детектор
sho-me 535
Авто
Toyota Verso
Какие оптимальные настройки резкость-контрастность-яркость? Заводские настройки мне показались слишком контрастные и без цветные.[DOUBLEPOST=1460219162][/DOUBLEPOST]Какие оптимальные настройки резкость-контрастность-яркость? Заводские настройки мне показались слишком контрастные и без цветные.
 

Samon

Продвинутый
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
191
Регион
Мурманск
Детектор
X-cop 9000
Авто
Nissan
@X-COP
Скажите, есть в планах проигрыватель "Х-СOP Player" для операционной системы mac-os?
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@a4812672 у меня - яркость 2, контрастность 3, резкость 4, WDR включен.
 

nightrider

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Пока нет
Авто
VW Touareg NF '12
Интересно, а можно ли чип GPS заменить на чип, поддерживающий кроме GPS ещё и ГЛОНАСС?
 

a4812672

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
21
Регион
Краснодар
Детектор
sho-me 535
Авто
Toyota Verso
У неолайна есть программа для просмотра записей с отображением местоположения в это время на карте? По крайне мере файлы с геоданными не создаются в папке с видео.
 

Новичек

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
6
Регион
Московская область
Детектор
Neoline Х-СОР 9000, март_2016
Авто
Nissan Qashqai
Программа есть на офф сайте - neoline player. Попробовал и пришел к выводу, что рулит Datacam player (не сочтите за рекламу).​
Сегодня продолжал исследования тела. Исходные условия - X-Cop и смартфон с программой Navitel. Выехал из гаража, включил сначала X-Cop, потом включил смартфон и положил на ВР, чтобы условия приема спутников были одинаковые. У меня лобовое стекло с подогревом. Результат - смартфон определился секунд через 20-25, X-Cop через 6,5 минут. И еще в процессе часовой поездки дважды выпадал GPS сигнал где то на пол минуты (скорость была нулевая).Может что с настройками чувствительности GPS модуля?​
И еще, приехал в гараж , заглушил мотор, после этого кнопкой питания выключил ВР. Дождался минут 10 (в настройках режима парковки стояло 5 мин). И ходил перед машиной и стучал. После этого включил зажигание, проверил - в папке парковки новых записей не появилось. Может быть устройство и таким образом при 3-pin подключении обестачивается полностью? Посоветуйте, как еще можно проверить?(измерение тока потребления не предлагать)
 

Samon

Продвинутый
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
191
Регион
Мурманск
Детектор
X-cop 9000
Авто
Nissan
Попробовал и пришел к выводу, что рулит Datacam player​

тоже попробовал, но не указывает местоположение и скорость на mac-os. На windows все очень хорошо и весь маршрут сразу видно на карте.​
 

a4812672

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
21
Регион
Краснодар
Детектор
sho-me 535
Авто
Toyota Verso
Не понятно оповещение о радарах. Если едешь в городе со скоростью 55 км/ч и приближаешься к радару, то никакого оповещения нет. Ни по базе gps, ни по РД. Так? Мне кажется это не правильно. Т.к. не зная о приближении к радару, можно непосредственно перед ним ускориться, например для обгона и попасть на штраф.
 

Новичек

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
6
Регион
Московская область
Детектор
Neoline Х-СОР 9000, март_2016
Авто
Nissan Qashqai
Не понятно оповещение о радарах. Если едешь в городе со скоростью 55 км/ч и приближаешься к радару, то никакого оповещения нет. Ни по базе gps, ни по РД. Так? Мне кажется это не правильно. Т.к. не зная о приближении к радару, можно непосредственно перед ним ускориться, например для обгона и попасть на штраф.
Поставьте в настройках "Ограничение скорости" - 40 км и появятся все оповещения о радарах: и на экране и звуковые и голосовые при превышении автомобилем скорости 40км/ч.
 

a4812672

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
21
Регион
Краснодар
Детектор
sho-me 535
Авто
Toyota Verso
Я так понимаю, текущую версию прошивки ПО и базы данных радаров в приборе посмотреть нельзя?
 

LINE 766

Зашел Спросить
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
14
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
NEOLINE x-cop 9000
Авто
OPEL VECTRA C (r)
Всем , привет!
С детектированием разобрался, все ОК! Но столкнулся с проблемой записи. Устройство отключает запись, раздается писк и перестает мигать красная лампочка в углу. Периодичность может быть разная, может сразу, может через 10 минут, может через 30. Карту форматировал, перегружал через ресет, ничего не помогло. Прошу подскажите что еще можно посмотреть.
Поменять флеш карту,была та-же история.После замены всё стало работать!
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Я так понимаю, текущую версию прошивки ПО и базы данных радаров в приборе посмотреть нельзя?
Версию прошивки посмотреть можно, но на компьюторе. Версию базы камер нет.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Подключите карту к компьютеру. Откройте блокнотом файл setup.xml.
2016-04-11_181421.png
 

Samon

Продвинутый
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
191
Регион
Мурманск
Детектор
X-cop 9000
Авто
Nissan
Почитав эту ветку форума я так понял, что камеры можно добавлять через speedcamonline. База в регионах там не полная.
Потом эти данные через какое-то время появятся в прошивке. Вопрос- почему только этот ресурс, а не mapcaminfo например? Garmin на их данных работает.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 354
Пользователи
29 649
Новый пользователь
Пойнтер
Верх Низ