Реклама

Neoline X-COP 9200c

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
002.jpg
Покатался почти год с SilverStone S-BOT PRO , всё с ним было в порядке , просто надоел и решил попробовать этот прибор.
Ну к внешнему виду и качеству претензий нет, всё удобно, крепление вообще супер, экран хоть и небольшой, но яркий и чёткий, со звуком тоже всё в порядке да и сама озвучка лаконичная и по делу. Как убрать поляризационный эффект при езде в очках - поляроидах наверное все знают, просто наклеить самую дешёвую защитную плёнку для телефона. Спутники ловит моментально, максимум 5 секунд.
Ну и главное - нео наконец то загрузила в часть приборов полноценную базу сигнатур и эти аппараты избавились от главного недостатка, это конечно же куча ложняков из которой выделить реальную опасность было проблематично. Теперь в городских режимах можно ездить в абсолютной тишине, да и Трасса стала потише(видать с z сигнатурами поработали). Работа с базой в принципе нареканий не вызывает, кроме одного момента. Поподробней об этом. При срабатывании по gps какой либо точки относившийся к камерам контроля ПДД(перекрёсток, полоса ОТ и тд) у точек не имеющих в своих характеристиках скоростного ограничения вместе с обычным оповещением срабатывает оповещение о превышении скорости(экран мигает красным, хотя по факту превышения нет). От этих "миганий" на такие точки ПДД можно избавится достаточно просто, выставить в настройках параметр "допустимое превышение скорости" равный 0 (выключено). Если же такая точка имеет атрибут скорости(например перекресток, Интегра, 60), то мигание будет только при превышении заданной в настройках скорости, а оповещение стандартное(значок 60, оповещение о точке и щелчки). Приходится выбирать - или ставить удобное превышение и видеть мигающий дисплей на такие точки(благо их немного ) или ставить ограничение ноль и лицезреть мигающий дисплей при превышении на 1 км любой "скоростной" точки из базы.
Ну и о радарной части, здесь всё неоднозначно. Простые Кордоны(у нас и нет других почти) отрабатывает вполне достойно, более сложные скажем так с переменным успехом. На мой взгляд этот прибор по радарной части несколько уступает рупорным с усилителем и приблизительно одинаково (в некоторых случаях даже лучше) детектирует по сравнению с простыми рупорными РД.
Примеры: Яндекс и сочи про космонавтов .mp4 Сложный Кордон на Космонавтов , расстояние в интервале 200-250 метров, S-BOT PRO и Сочи про здесь берёт за 300 в среднем.
Яндекс и Яндекс Кордон на базовом вполне достойно, почти одинаково с самым моим дальнобойным корейцем 8700s
Яндекс и Яндекс Кордон на Амунсена - в лоб прекрасно около 1 км, а вот в спину не очень, хотя получше чем S-BOT PRO (сильвер детектирует этот Кордон по настроению, то по факту, то как Неолайн). Отмечу, что все сравнения по дальности детектирования были проведены в режиме x-cop , в более "чувствительных" режимах показатели будут наверняка лучше.
По регистратору ничего сказать не могу, снимает на первый взгляд неплохо. Судя по тому, как производитель отнёсся к этой части гибрида(ну там фильтр, автоматический ночной режим) то вероятно с этим всё в порядке. В машине видеорегистратор должен быть и он есть как приятный бонус. На большом экране даже не смотрел, для конфликтной ситуации думаю качество роликов достаточное. Ну и конечно благодаря патч- антенне аппарат имеет комфортные размеры, по сути в нагрудный карман можно легко положить.
Ну и общее впечатление - очень и очень неплохо.
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@pioner, ну так и пусть озвучивается. У нас в городе часть "интегр" с ограничением 60 внесены в базу, а часть с ограничением 0. И на тех, где ноль, постоянно вопли о превышении. Просто замена 0 на 60 решит проблему. На 9100/9500/9700 точно, без лишних вложений. Ну а на 9200 - это уже как они хотят, пусть так и делают. У меня этого аппарата нет, так что без разницы. :)
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Сегодня пришло письмо от поддержки, где говорится , что проблема с "снижайте скорость" исправлена. Эта фича явно была связана с озвученной мной ещё летом прошлого года проблемой красного экрана на таких перекрёстках(без атрибута скорости), ну и естественно и эта старая ошибка была исправлена. Новая версия бета прошивки уже выложена на сайте.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Накатил прошивку, действительно оба бага связанных с камерой не имеющей ограничения скорости пропали. Если бы производители сразу исправили ошибку "мигания красным" на вышеуказанных камерах( а я им ещё летом писал несколько обращений об этом, увы оставшиеся без ответа) , то и бага "снижайте скорость" бы сейчас наверняка не было. Но лучше поздно, чем никогда. Собственно больше и придраться у этого аппарата не к чему.
 
Последнее редактирование:

roy

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
40
Регион
Белгородская область
Детектор
SilverStone F1 S-BOT PRO WiFi
Авто
Toyota Corolla Filder 2005
@psn,
Тема умерла. Устройство не актуально в 24г?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ