Реклама

Neoline X-COP 9200c

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
002.jpg
Покатался почти год с SilverStone S-BOT PRO , всё с ним было в порядке , просто надоел и решил попробовать этот прибор.
Ну к внешнему виду и качеству претензий нет, всё удобно, крепление вообще супер, экран хоть и небольшой, но яркий и чёткий, со звуком тоже всё в порядке да и сама озвучка лаконичная и по делу. Как убрать поляризационный эффект при езде в очках - поляроидах наверное все знают, просто наклеить самую дешёвую защитную плёнку для телефона. Спутники ловит моментально, максимум 5 секунд.
Ну и главное - нео наконец то загрузила в часть приборов полноценную базу сигнатур и эти аппараты избавились от главного недостатка, это конечно же куча ложняков из которой выделить реальную опасность было проблематично. Теперь в городских режимах можно ездить в абсолютной тишине, да и Трасса стала потише(видать с z сигнатурами поработали). Работа с базой в принципе нареканий не вызывает, кроме одного момента. Поподробней об этом. При срабатывании по gps какой либо точки относившийся к камерам контроля ПДД(перекрёсток, полоса ОТ и тд) у точек не имеющих в своих характеристиках скоростного ограничения вместе с обычным оповещением срабатывает оповещение о превышении скорости(экран мигает красным, хотя по факту превышения нет). От этих "миганий" на такие точки ПДД можно избавится достаточно просто, выставить в настройках параметр "допустимое превышение скорости" равный 0 (выключено). Если же такая точка имеет атрибут скорости(например перекресток, Интегра, 60), то мигание будет только при превышении заданной в настройках скорости, а оповещение стандартное(значок 60, оповещение о точке и щелчки). Приходится выбирать - или ставить удобное превышение и видеть мигающий дисплей на такие точки(благо их немного ) или ставить ограничение ноль и лицезреть мигающий дисплей при превышении на 1 км любой "скоростной" точки из базы.
Ну и о радарной части, здесь всё неоднозначно. Простые Кордоны(у нас и нет других почти) отрабатывает вполне достойно, более сложные скажем так с переменным успехом. На мой взгляд этот прибор по радарной части несколько уступает рупорным с усилителем и приблизительно одинаково (в некоторых случаях даже лучше) детектирует по сравнению с простыми рупорными РД.
Примеры: Яндекс и сочи про космонавтов .mp4 Сложный Кордон на Космонавтов , расстояние в интервале 200-250 метров, S-BOT PRO и Сочи про здесь берёт за 300 в среднем.
Яндекс и Яндекс Кордон на базовом вполне достойно, почти одинаково с самым моим дальнобойным корейцем 8700s
Яндекс и Яндекс Кордон на Амунсена - в лоб прекрасно около 1 км, а вот в спину не очень, хотя получше чем S-BOT PRO (сильвер детектирует этот Кордон по настроению, то по факту, то как Неолайн). Отмечу, что все сравнения по дальности детектирования были проведены в режиме x-cop , в более "чувствительных" режимах показатели будут наверняка лучше.
По регистратору ничего сказать не могу, снимает на первый взгляд неплохо. Судя по тому, как производитель отнёсся к этой части гибрида(ну там фильтр, автоматический ночной режим) то вероятно с этим всё в порядке. В машине видеорегистратор должен быть и он есть как приятный бонус. На большом экране даже не смотрел, для конфликтной ситуации думаю качество роликов достаточное. Ну и конечно благодаря патч- антенне аппарат имеет комфортные размеры, по сути в нагрудный карман можно легко положить.
Ну и общее впечатление - очень и очень неплохо.
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey M

Зашел Спросить
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
8
Регион
Иваново
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Ребят ,подскажите , почему Кордоны ,Скаты прибор по сигнатуре распознает отлично , а вот Стрелку ,Птолемей ловит только по жпс, радарная часть молчит. Хотя до этого был 7500s он стрелку брал задолго до оповещения по базе. Может что то в настройках? Езжу в режиме трасса.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Andrey M, потому что "Птолемей" - это не излучающий ничего (кроме ИК-подсветки) радарный комплекс и информирование о нём может быть только посредством GPS-базы. А вот со стрелкой - есть вероятность, что она просто отключена. И информирование тоже только по базе. Ну либо РД-модуль в 9200с со стрелкоф просто не знаком. Либо, действительно, её детект отключен в настройках в меню.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

ErlanRam

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2022
Сообщения
5
Регион
Казахстан
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
Hyundai Sonata
Кто пользуется данным аппаратом, подскажите, какая прошивка актуальная?
У меня с коробки выдаёт версию регистратора - 13, хотя на сайте 11я.
Базы данных от 15 мая.
 

ErlanRam

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2022
Сообщения
5
Регион
Казахстан
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
Hyundai Sonata
Первый день катаюсь и как то фуфловато. Вообще не реагирует на новые радары.
НПО Перспектива - Аппаратно-программный комплекс «Megacam.Limit-S/X»
Рабочий диапазон у них 24,15+-0,10 ГГЦ
Ловит только в Турбо(но нафиг он мне в Турбо по городу у меня валяется один такой же ТУРБированный шомик 520) и без сигнатуры. Некоторых камер с города нету в базе. Везде все ВКЛючено, какие то камеры показывает на 40, они на 60 вообще. Какиех то камер нету, а он предупреждает.
В общем как то разочарован. Сегодня все таки накатил прошивку с сайта(ниже получается - надеюсь исправится)
Плюс перегружался несколько раз сам по себе.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Первый день катаюсь и как то фуфловато. Вообще не реагирует на новые радары.
НПО Перспектива - Аппаратно-программный комплекс «Megacam.Limit-S/X»
Рабочий диапазон у них 24,15+-0,10 ГГЦ
Ловит только в Турбо(но нафиг он мне в Турбо по городу у меня валяется один такой же ТУРБированный шомик 520) и без сигнатуры. Некоторых камер с города нету в базе. Везде все ВКЛючено, какие то камеры показывает на 40, они на 60 вообще. Какиех то камер нету, а он предупреждает.
В общем как то разочарован. Сегодня все таки накатил прошивку с сайта(ниже получается - надеюсь исправится)
Плюс перегружался несколько раз сам по себе.
Ну не знаю... По радарной части вообще никаких претензий, детектирует как минимум не хуже рупорных с усилителем (у меня были SilverStone F1 Sochi Pro , SilverStone F1 HYBRID S-BOT PRO, Neoline X-COP 8700s) .
На некотрые камеры реакция даже лучше( к примеру Кордоны в спину, на которые вышеперечисленные молчали, у этого определяются). Возможно вывод несколько предвзятый, тк у нас из излучающих доминируют Кордоны( за небольшим исключением), но все они определяются без проблем. Что касается оповещений из базы, то к прибору претензий быть не должно, он ведь берёт всё из спидкам, а там наполнение и правильность зависит от пользователей, как забито , так и скажет. Похоже я нашёл (для себя естественно) идеальный аппарат и пока менять его желания нет абсолютно.
 
Последнее редактирование:

ErlanRam

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2022
Сообщения
5
Регион
Казахстан
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
Hyundai Sonata
Нуу, написал как есть.
Снял бы видео с одновременной работой и 9200с и своего старичка шомика, но шомик разрывается от 9200с в режиме К.
Запишу наверно все таки видео с раздельной работой.
Повторюсь, радары определяются только в режиме Турбо и усеее
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Аппаратно-программный комплекс «Megacam.Limit-S/X»
Есть не нулевая вероятность, что этот комбо-аппарат просто не знает о существовании таких радарных комплексов. Соответвтенно и сигнал от них банит как помехи. А в "турбо" не банит, потому что только в этом режиме у него "фильтр Z-сигнатур" отключен. Напишите в неолайн, может Вам ответят. Мне не отвечают, словно их нет. Но очевидцы утверждают, что они есть.
Пусть выезжают, "списывают сигнатуры" с этого радара, добавляют в свою прошивку. И не будет он у Вас после этого баниться как помеха.

А не сигнатурный шо-ме - конечно будет разрываться, он ж на всё подряд реагирует. С тем же успехом можете и в этом комбо-аппарате выбрать режим "турбо", результат будет тот же, что и у шо-ме.

А вот с самопроизвольной перезагрузкой - не Вы первый, от кого это слышу. Похоже, это общая болячка данных аппаратов. То ли брак, то ли что, но у некоторых людей он работает нормально, а у некоторых перезагружается.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
А вот с самопроизвольной перезагрузкой - не Вы первый, от кого это слышу. Похоже, это общая болячка данных аппаратов. То ли брак, то ли что, но у некоторых людей он работает нормально, а у некоторых перезагружается.
Мне кажется что перезагрузка связана с потерей контакта. Всё-таки магнит не так надёжен , как "жёсткое" соединение. У меня был эпизод с перезагрузкой, просто почистил контакты и больше не повторялось.
 

ErlanRam

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2022
Сообщения
5
Регион
Казахстан
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
Hyundai Sonata
Блин у меня то новый гибрид с коробки). Но в моем случае кажется в прошивке было дело.
 

Алекс_авто

Зашел Спросить
Регистрация
20.12.2022
Сообщения
1
Регион
Нижегородская
Детектор
Neonline
Авто
ŠKODA KODIAQ
Подскажите опытные и продвинутые люди, как этот сигнатурный гибрид работает на лобовом стекле (обычное не атермальное), но с обогревом (нити)? Уменьшается ли дальность детектирования, связь со спутниками? стабильность работы и есть ли смысл его покупать, какие варианты? Или смотреть в сторону разнесенных моделей (но желания снимать бампер ради установки радарного блока совсем нет)?.
 
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Подскажите опытные люди как этот сигнатурный гибрид работает на лобовом стекле (обычное не атермальное), но с обогревом (нити)? Уменьшается ли дальность детектирования и есть смысл его покупать или смотреть в сторону разнесенных моделей?
Обогрев абсолютно не мешает
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
С бета версией прошивки не всё в порядке. Ну там тихие новые голоса это фигня, а вот с функцией "снижайте скорость" уже хуже. Если конкретно, то при установлении любого лимита скорости и подъезде к перекрёстку с любой скоростью(хоть 10 км\час) аппарат будет повторять "снижайте скорость". Причём это будет происходить только если на камере перекрёстка нет атрибута ограничения скорости(к примеру просто - интегра , перекрёсток),если атрибут присутствует(интегра, перекрёсток, 60), то всё нормально и рд молчит. Приходится это оповещение отключать, чтобы не надоедало. Почему разработчики так сделали хз, может решили раз впереди перекрёсток, то нужно притормозить:).
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
О! Значит они этот глюк и на 9200с распространили. А то уже несколько лет как он живёт в 9000/9100/9500/9700.
Это ошибка в базе, а не в прошивке.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Это ошибка в базе, а не в прошивке.
А почему сделан именно такой вывод?
Ведь на 5900s/6000s этот баг, объявленный фичей ещё с 7500s, именно изменением прошивки устранили.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Потому что можно это как прошивкой, так и базой устранить.
Но проще всё-таки базой, нежели править код прошивки. Я исхожу из сложности задачи.
На 9500/9700 модели - 100% уже никто прошивку переписывать не будет. Поэтому, остаётся только база.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Ответ поддержки -

"Сергей, добрый день!
Да, мы это замечание уже получили через форму обратной связи и подтвердили с нашей стороны.
При этом проблема не проявляется, если допустимое превышение установить "Выкл".
Соответствующее техническое задание уже направлено на фабрику, ждём исправленную версию. Это займёт некоторое время.
Спасибо!"
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Потому что можно это как прошивкой, так и базой устранить.
Но проще всё-таки базой, нежели править код прошивки. Я исхожу из сложности задачи.
На 9500/9700 модели - 100% уже никто прошивку переписывать не будет. Поэтому, остаётся только база.
И как это базой устранить? Когда оповещение о превышении лимита работает относительно точек с ограничением 0. Изменить 0 на 60?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@pioner, именно. На трассах такого типа точек всё равно нет, т.к. это всевозможные контроли разметок.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner, именно. На трассах такого типа точек всё равно нет, т.к. это всевозможные контроли разметок.
Это еще, например, контроли светофоров. А у них, если в базе прописано ограничение, то оно озвучивается.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 195
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ