Neoline X-COP 9200c

Розыгрыш!

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
891
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline SPECTRUM
Авто
VW
002.jpg
Покатался почти год с SilverStone S-BOT PRO , всё с ним было в порядке , просто надоел и решил попробовать этот прибор.
Ну к внешнему виду и качеству претензий нет, всё удобно, крепление вообще супер, экран хоть и небольшой, но яркий и чёткий, со звуком тоже всё в порядке да и сама озвучка лаконичная и по делу. Как убрать поляризационный эффект при езде в очках - поляроидах наверное все знают, просто наклеить самую дешёвую защитную плёнку для телефона. Спутники ловит моментально, максимум 5 секунд.
Ну и главное - нео наконец то загрузила в часть приборов полноценную базу сигнатур и эти аппараты избавились от главного недостатка, это конечно же куча ложняков из которой выделить реальную опасность было проблематично. Теперь в городских режимах можно ездить в абсолютной тишине, да и Трасса стала потише(видать с z сигнатурами поработали). Работа с базой в принципе нареканий не вызывает, кроме одного момента. Поподробней об этом. При срабатывании по gps какой либо точки относившийся к камерам контроля ПДД(перекрёсток, полоса ОТ и тд) у точек не имеющих в своих характеристиках скоростного ограничения вместе с обычным оповещением срабатывает оповещение о превышении скорости(экран мигает красным, хотя по факту превышения нет). От этих "миганий" на такие точки ПДД можно избавится достаточно просто, выставить в настройках параметр "допустимое превышение скорости" равный 0 (выключено). Если же такая точка имеет атрибут скорости(например перекресток, Интегра, 60), то мигание будет только при превышении заданной в настройках скорости, а оповещение стандартное(значок 60, оповещение о точке и щелчки). Приходится выбирать - или ставить удобное превышение и видеть мигающий дисплей на такие точки(благо их немного ) или ставить ограничение ноль и лицезреть мигающий дисплей при превышении на 1 км любой "скоростной" точки из базы.
Ну и о радарной части, здесь всё неоднозначно. Простые Кордоны(у нас и нет других почти) отрабатывает вполне достойно, более сложные скажем так с переменным успехом. На мой взгляд этот прибор по радарной части несколько уступает рупорным с усилителем и приблизительно одинаково (в некоторых случаях даже лучше) детектирует по сравнению с простыми рупорными РД.
Примеры: Яндекс и сочи про космонавтов .mp4 Сложный Кордон на Космонавтов , расстояние в интервале 200-250 метров, S-BOT PRO и Сочи про здесь берёт за 300 в среднем.
Яндекс и Яндекс Кордон на базовом вполне достойно, почти одинаково с самым моим дальнобойным корейцем 8700s
Яндекс и Яндекс Кордон на Амунсена - в лоб прекрасно около 1 км, а вот в спину не очень, хотя получше чем S-BOT PRO (сильвер детектирует этот Кордон по настроению, то по факту, то как Неолайн). Отмечу, что все сравнения по дальности детектирования были проведены в режиме x-cop , в более "чувствительных" режимах показатели будут наверняка лучше.
По регистратору ничего сказать не могу, снимает на первый взгляд неплохо. Судя по тому, как производитель отнёсся к этой части гибрида(ну там фильтр, автоматический ночной режим) то вероятно с этим всё в порядке. В машине видеорегистратор должен быть и он есть как приятный бонус. На большом экране даже не смотрел, для конфликтной ситуации думаю качество роликов достаточное. Ну и конечно благодаря патч- антенне аппарат имеет комфортные размеры, по сути в нагрудный карман можно легко положить.
Ну и общее впечатление - очень и очень неплохо.
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
3 078
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@pioner, ну так и пусть озвучивается. У нас в городе часть "интегр" с ограничением 60 внесены в базу, а часть с ограничением 0. И на тех, где ноль, постоянно вопли о превышении. Просто замена 0 на 60 решит проблему. На 9100/9500/9700 точно, без лишних вложений. Ну а на 9200 - это уже как они хотят, пусть так и делают. У меня этого аппарата нет, так что без разницы. :)
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
891
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline SPECTRUM
Авто
VW
Сегодня пришло письмо от поддержки, где говорится , что проблема с "снижайте скорость" исправлена. Эта фича явно была связана с озвученной мной ещё летом прошлого года проблемой красного экрана на таких перекрёстках(без атрибута скорости), ну и естественно и эта старая ошибка была исправлена. Новая версия бета прошивки уже выложена на сайте.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
891
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline SPECTRUM
Авто
VW
Накатил прошивку, действительно оба бага связанных с камерой не имеющей ограничения скорости пропали. Если бы производители сразу исправили ошибку "мигания красным" на вышеуказанных камерах( а я им ещё летом писал несколько обращений об этом, увы оставшиеся без ответа) , то и бага "снижайте скорость" бы сейчас наверняка не было. Но лучше поздно, чем никогда. Собственно больше и придраться у этого аппарата не к чему.
 
Последнее редактирование:

roy

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
44
Регион
Белгородская область
Детектор
SilverStoneF1Doppler PRO WiFi
Авто
Toyota Corolla Filder 2005
@psn,
Тема умерла. Устройство не актуально в 24г?
 

Статистика форума

Темы
5 265
Сообщения
526 646
Пользователи
30 300
Новый пользователь
slash3010
Верх Низ