Реклама

Neoline X-COP 9700: Компактный гибрид

olegnik74

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
5
Регион
Челябинская область
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Infiniti QX56
Здравствуйте. После обновления прошивки возникли не очень приятные звуки, а именно постоянные "пиликанья" при обнаружении камеры-радара на скорость 60 км/ч (40,70 и тд.)и несмотря на то, что установлен допуск +10 км/ч. А так же "пиликает" постоянно при обнаружении "движение по полосам" на перекрёстках, пока его не проедешь. Как то это не очень нравится. Как исправить?
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Здравствуйте. После обновления прошивки возникли не очень приятные звуки, а именно постоянные "пиликанья" при обнаружении камеры-радара на скорость 60 км/ч (40,70 и тд.)и несмотря на то, что установлен допуск +10 км/ч. А так же "пиликает" постоянно при обнаружении "движение по полосам" на перекрёстках, пока его не проедешь. Как то это не очень нравится. Как исправить?
Что значит "установлен допуск +10 км/ч"?
Если речь идет о срабатывании по базе GPS, то там не действует ограничение оповещения по скорости. Оно действует только на радарную часть.
 

olegnik74

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
5
Регион
Челябинская область
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Infiniti QX56
В настройках радар-детектора есть пункт "ограничение скорости", можно выставить значение 70,80 и тд.
17.2.2 Ограничение скорости. Если скорость автомобиля ниже установленного значения в этом параметре НЕ будет производиться звуковых и голосовых оповещений во время обнаружения полицейского радара. Только информация на дисплее.
Но после обновления эта функция не работает (раньше выставлял 70 км/ч. и от этого значения + 10 км/ч звуковых оповещений не было). А теперь если радар выдает ограничение в 60км/ч , то прискорости в 61 "пиликает"
Короче, зря обновился. Не нравится.
 
Последнее редактирование модератором:

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
В настройках радар-детектора есть пункт "ограничение скорости", можно выставить значение 70,80 и тд.
17.2.2 Ограничение скорости. Если скорость автомобиля ниже установленного значения в этом параметре НЕ будет производиться звуковых и голосовых оповещений во время обнаружения полицейского радара. Только информация на дисплее.
Но после обновления эта функция не работает (раньше выставлял 70 км/ч. и от этого значения + 10 км/ч звуковых оповещений не было). А теперь если радар выдает ограничение в 60км/ч , то прискорости в 61 "пиликает"
Короче, зря обновился. Не нравится.
Всегда можно откатиться назад. Могу поделиться прошивкой.
Согласен, последняя прошивка бестолковая. Ошибки не исправлены, зато добавлена зачем-то противная красная засветка изображения.
Насчет ограничения скорости не помню, работало ли оно с базой GPS или нет в предыдущей прошивке, надо проверять. Но в новой (33) не работает. Работает только с радарной частью.
А скорость радара (красным по черному) как читалась плохо, так и читается плохо. Я предлагал сделать этот значок в виде дорожного знака "ограничение скорости" с табличкой "расстояние до объекта", как в ПДД.
 

olegnik74

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
5
Регион
Челябинская область
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Infiniti QX56
Буду рад получить предыдущую версию
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
X-COP, исправьте, пожалуйста, на сайте заголовок ссылки на новую базу. Там стоит дата 09.07.17.
 

Goose Hunter

Зашел Спросить
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
1
Регион
Томская
Детектор
Neoline X-COP 9700
Авто
Toyota Land Cruiser 200
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как узнать, какая версия прошивки установлена в X-COP9700 изготовленного в октябре 2016г.? Надо ли обновлять?
Заранее спасибо!
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как узнать, какая версия прошивки установлена в X-COP9700 изготовленного в октябре 2016г.? Надо ли обновлять?
Заранее спасибо!
Узнать можно только одним, к сожалению, способом: сделать запрос в техподдержку или спросить в этой теме у пользователя X-COP. А можно просто перепрошить и тогда будете знать Вашу версию. На сегодняшний день оптимальной считаю прошивку из поста выше: X-COP9700_BB(RevM27)_RD(RevM07).zip.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Кому нужна предыдущая 27-я версия прошивки:
X-COP9700_BB(RevM27)_RD(RevM07).zip
А то что-то с последней очень много глюков.
Да вроде новых-то гюков там нет. Но ничего и не исправлено, кроме того, что добавилась раздражающая красная засветка изображения. Если знаете про глюки 33-ей прошивки, которых нет в 27-ой - напишите, очень интересно.
 

KorZZZ

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
23
Регион
Красноярский край
Детектор
9700
Авто
Nissan Qashqai +2
Да вроде новых-то гюков там нет. Но ничего и не исправлено, кроме того, что добавилась раздражающая красная засветка изображения. Если знаете про глюки 33-ей прошивки, которых нет в 27-ой - напишите, очень интересно.
Спустя какое-то время после установки 33-ей начались частые бдымканья в движении, как будто срабатывал датчик удара. Заглянул в Events, какие-то события при бдымканьи записаны, каких-то нет.Отключил сенсор в движении - ситуация прям ваще не изменилась. Часто выскакивало сообщение - запись остановлена. После отключения/включения АСС всё опять пишется. Ну и на десерт - редко, но бывало - экран не переходил в спящий режим - постоянно на экране съёмка - ресет помогал. Перешился на 27-ю - всё как положено, бдымкает только на кочках (а что поделаешь, мало того, что Россия, так ещё и зима:D, засыпает исправно. Сейчас снова, ради интереса, прошил 33-ю - второй день не глючит, но три-четыре коротких поездки не показатель. Жду когда опять начнётся:)
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Спустя какое-то время после установки 33-ей начались частые бдымканья в движении
А при этих бдымканий на карте не появляется битых файлов (которые при открытии выдают ошибку)? Если да, то это проблема флэшки.
 

KorZZZ

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
23
Регион
Красноярский край
Детектор
9700
Авто
Nissan Qashqai +2
А при этих бдымканий на карте не появляется битых файлов (которые при открытии выдают ошибку)? Если да, то это проблема флэшки.
Тоже сначала думал на флешку (помню ваши дебаты в этой теме). Но однако на 27-й всё прекратилось. Хотя перед прошивкой я и карту отформатировал на компе. Так что вполне возможно, что я зря так категорично грешу на прошивку.
Ну да сейчас покатаюсь опять с 33-й, посмотрю... пока без глюков третий день.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
X-COP, исправьте, пожалуйста, на сайте заголовок ссылки на новую базу. Там стоит дата 09.07.17.
Похоже, представитель опять куда-то пропал. На сайте опять дата в заголовке 20.07.17. Исправьте уже месяц кто-нибудь.
 

Vampuss

Зашел Спросить
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
4
Регион
Челябинск
Детектор
Neoline X-cop 9100
Авто
Форд КУГА
Приобрёл вчера 9100 модель. Первое впечатление не плохое. Флешку переставил со своего старого регистратора. Покатался пол дня, вечером взял посмотреть результат на ПК. Видео не 3Д конечно, но объемного ни кто и не обещал. А вот звук огорчил. Я понимаю, что это ни студия звукозаписи на колёсах, но слова диджея по радио разобрать не возможно. Протэстил флешку, я знал что она старая, оказалась 3 класса. Сегодня поставил новую, 10 класса, протэстил предварительно. Запись 20мб/с., и выключил отопитель, думаю вдруг шум вентилятора забивает весь диапазон. Покатался еще пол дня. Короче звук отстой. Как радар пока вроде работает, спутники нашел сразу, скорость не сползает. Видео.
 
Последнее редактирование:

X_Rus

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
19
Регион
Московский
Детектор
9700
Авто
Outlander XL (2008)
С 33-ей тоже слез на 27-ю. Были "бздынканья" :D И в каждой папке по паре тройке битых файлов. Сейчас как обычно все работает
пс. Свежал проша появилась).
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
С 33-ей тоже слез на 27-ю. Были "бздынканья" :D И в каждой папке по паре тройке битых файлов. Сейчас как обычно все работает
пс. Свежал проша появилась).
Я катаюсь с 33-ей. Проблем нет. Так что эти "бздынканья" не от прошивки.
 

soloalex73

Зашел Спросить
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
10
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Neoline X-COP 9700
Авто
subaru outback
У меня то же 33 нормально работает.
 

Сергей23

Зашел Спросить
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
3
Регион
Краснодарский край
Детектор
Neoline 9700
Авто
VW Caddy
Есть у кого отзывы о новой прошивке? Какие в ней изменения?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 041
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ