Реклама

Neoline X-COP 9700: Компактный гибрид

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Кстати, кому не нравится повышенная чувствительность в К-диапазоне, могут обновить только прошивку видеорегистратора BB(RevM36), а прошивку радар-детектора оставить прежнюю RD(RevM07). Это ведь два разных файла.
 

GeoZ

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
36
Регион
РТ
Детектор
Stinger rx 85st
Авто
mazda 6new
а у всех большая часть автодорий определяется как стрелки ?
 

Линур

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
X-COP9700
Авто
Ssangyong actyon
Тоже на новой прошивке глючить стал, через раз со спутниками соединяться стал, откатил на предыдущую, проблема ушла.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Сегодня стоял напротив автоматических дверей. На прошивке BB33/RD07 прибор показывал два деления К-диапазона. Перепрошил прибор на BB36/RD08, стало три деления. Но это в 20-ти метрах от дверей. После этого при движении по городу никаких глюков и помех не было. Покатаюсь на 36-ой прошивке, посмотрю, что будет дальше.
 

Klost

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
25
Регион
Воронеж
Детектор
X-COP 7500
Авто
Almera
А как еще, кроме как после его проезда, можно отреагировать на радар в спину? Если только отраженный сигнал от встречных и впереди идущих авто. Но это уж как повезёт.
Я про то что чудес с малошумящими не произошло

И да, кого напрягают помехи на 36-м релизе попробуйте "город".
 
Последнее редактирование модератором:

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Я про то что чудес с малошумящими не произошло

И да, кого напрягают помехи на 36-м релизе попробуйте "город".
То что малошумка определяется в спину - уже почти чудо. В спину вообще эффективно только обнаружение по базе GPS. Это ФИЗИКА и тут ничего не сделаешь.
А с 36-ой прошивкой езжу уже полдня, пока всё ОК. Сработал только один раз на активный радар, расположенный на стречке в лоб встречному движению. Видимо поймал отражение от встречных авто, показал кратковременно 4-й уровень. Я не считаю, что это плохо. Больше пока никаких нареканий нет.
 

Алексей 2468

Зашел Спросить
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
2
Регион
Дагестан
Детектор
neoline 9500
Авто
рено
добрый день! Пользуюсь Гибридом neoline 9500. В последнее время стал замечать , что регистратор после звукового сигнала перестаёт записывать и просто вещает изображение на диспелей. Обычно в правом нижнем углу красным моргает слово "Запись", но после этого сигнала слово пропадает. Помогите решить проблему.
 

Klost

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
25
Регион
Воронеж
Детектор
X-COP 7500
Авто
Almera
@Алексей 2468
начните с заменой карты памяти, так же отключите датчик во время движения
 

MVG-V70

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Neoline-9700
Авто
KIA Sorento Prime 2016
На 33 прошивке при отключенных голосовых сообщениях, после нажатия на экран для отключения звука произносит фразу "звук выключен" :eek: Исправлен ли в крайней прошивке этот "косяк"?
 

Klost

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
25
Регион
Воронеж
Детектор
X-COP 7500
Авто
Almera
@MVG-V70 вы хотите чтобы звук при повторном нажатии включался? В 33-й прошивке об этом и не заявлялось.
 

MVG-V70

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Neoline-9700
Авто
KIA Sorento Prime 2016
вы хотите чтобы звук при повторном нажатии включался?
я хочу, чтобы при выключенных голосовых оповещениях при выключении звука не было сообщения "звук выключен"
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
В настройках есть пункт.
Если Вы имеете в виду п.17.2.3, то он относится к работе радарной части. И если сообщение выдается по базе GPS, то это не косяк - его отключение не предусмотрено в инструкции. Это скорее недоработка.
 

MVG-V70

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Neoline-9700
Авто
KIA Sorento Prime 2016
И если сообщение выдается по базе GPS, то это не косяк - его отключение не предусмотрено в инструкции. Это скорее недоработка.
Косяк это и есть осадная недоработка :) Голосовое сообщение возникает при приглушении событий и по GPS и по радарам.
Еще одна "недоработка": выставляю скорость 70 км/ч при которой радар будет молчать, но похоже, что эта настройка влияет только на GPS часть :)
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
На 33 прошивке при отключенных голосовых сообщениях, после нажатия на экран для отключения звука произносит фразу "звук выключен" :eek: Исправлен ли в крайней прошивке этот "косяк"?
А если голосовые оповещения выключены, то какая нужда касаться экрана для их выключения?

я хочу, чтобы при выключенных голосовых оповещениях при выключении звука не было сообщения "звук выключен"
Я предполагаю, что Вы говорите о "выключенных оповещениях" в настройках радарной части прибора и о "выключении звука" при оповещении по базе GPS. В этом случае нужно дорабатывать прошивку: или добавлять выключение оповещений в настройках модуля GPS, или делать, чтобы выключение оповещений работало и на радарной части, и на работе GPS-модуля.[DOUBLEPOST=1490797902][/DOUBLEPOST]
Еще одна "недоработка": выставляю скорость 70 км/ч при которой радар будет молчать, но похоже, что эта настройка влияет только на GPS часть :)
Эта настройка влияет только на радарную часть. Я считаю это правильно. Иначе на скорости 69 прибор Вам не сообщит, что впереди, например, пост ДПС или контроль скорости 40.[DOUBLEPOST=1490798124][/DOUBLEPOST]
Голосовое сообщение возникает при приглушении событий и по GPS и по радарам.
Не совсем понимаю, про какое "приглушение" Вы говорите? Дайте ссылки на пункты инструкции, если нетрудно.
 
Последнее редактирование:

MVG-V70

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Neoline-9700
Авто
KIA Sorento Prime 2016
А если голосовые оповещения выключены, то какая нужда касаться экрана для их выключения?
Касаюсь экрана для отключения звукового (не голосового) предупреждения.[DOUBLEPOST=1490857339][/DOUBLEPOST]
Эта настройка влияет только на радарную часть. Я считаю это правильно. Иначе на скорости 69 прибор Вам не сообщит, что впереди, например, пост ДПС или контроль скорости 40.
Не сообщит, это плохо. Если бы GPS часть можно было бы настроить так. чтобы при звуковые сигналы были бы только при превышении порога скорости на 10-20 км/час, было бы идеально. В отсутствии таких гибких настроек приходится ставить 70 км/час и рисковать попасть на ограничение 40 км/час и слушать предупреждения радара на разрешенных участках со 100 км/час при езде 90.
 
Последнее редактирование:

MVG-V70

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Neoline-9700
Авто
KIA Sorento Prime 2016

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
пункт меню называется "голос" вкл/выкл
Это пункт 17.2.3. Он относится только к радарной части. Тут все нормально. Ставите "вкл." - РД сообщает об обнаруженных излучениях при скорости выше установленной в настройках. Ставите "выкл." - РД молчит. Все правильно. GPS-модуль в любом случае предупреждает Вас о контроле скорости независимо от скорости движения. Это правильно (см. выше Neoline X-COP 9700: Компактный гибрид). Для более "гибких настроек" нужно дорабатывать прошивку: добавлять выключение голосовых оповещений в настройках модуля GPS. А пока, если Вам не нужны оповещения по GPS, как альтернативу залейте пустую базу GPS.[DOUBLEPOST=1492005864][/DOUBLEPOST]
я хочу, чтобы при выключенных голосовых оповещениях при выключении звука не было сообщения "звук выключен"
По большому счёту, эта фраза вообще лишняя, при любых настройках. Едешь, например, в машине спит ребенок, РД начинает пикать, пытаешься скорее выключить звук, чтобы не разбудить ребенка, а РД перед выключением пикалки громким голосом сообщает об этом.
 
Последнее редактирование:

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
А почему на сайте http://9700a.neoline.ru новый файл базы имеет название "NEOLINE_X_COP_9500s_DataBase_10.04.17". Это ошибка в написании имени или файл не от того прибора?
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 917
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ