Реклама

Neoline X-COP 9700: Компактный гибрид

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Иногда обновление базы радаров происходит почти мгновенно, после чего гибрид снова останавливается на вопросе "прошить базу?".
И так как после прошивки файл с базами с карты удаляется, то при повторном нажатии на Ok устройство начинает писать, что файла обновления не найдено.
Чтобы убедиться, про файл зашился, нужно попробовать поискать его на карте памяти с ПК. Если удалился - значит, зашился.
Во-первых, то, что после обновления гибрид ВСЕГДА (а не иногда) снова останавливается на вопросе "прошить базу?", уже давно обещали исправить (до сих пор не исправили), так не должно быть. Проверять, прошилась база или нет проверкой наличия файла обновления на карте на устройстве почти за 20 тыс. рублей - тоже как-то не камильфо.
Во-вторых, @KOLUMB же написал, что пробовал прошить повторно, отформатировав карту.
Так что, наверное, все-таки был глюк в базе.
 

KorZZZ

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
23
Регион
Красноярский край
Детектор
9700
Авто
Nissan Qashqai +2
@al237, здравствуйте, судя по предыдущим постам у вас есть выход на разработчиков. Не можете узнать про наше светлое будущее в виде новых прошивок, а то что-то такая поддержка, вернее её отсутствие, стала весьма напрягать.
 

torr901

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
14
Регион
ЮФО
Детектор
Neoline X-COP 9700
Авто
Granta
Всем привет! Подскажите, как сократить время выхода из режима парковки на Neoline X-COP 9700?
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
@al237, здравствуйте, судя по предыдущим постам у вас есть выход на разработчиков. Не можете узнать про наше светлое будущее в виде новых прошивок, а то что-то такая поддержка, вернее её отсутствие, стала весьма напрягать.
Здравствуйте.
Особого выхода нет. Переписывался здесь в личке с представителем при решении проблемы определения координат в северных широтах, тестировал прошивки, отправлял отчеты. Еще есть просто e-mail техподдержки [email protected]. Третий вариант - через форму обратной связи на сайте.
Попробуйте написать представителю в личку. Сейчас он вроде появляется на форуме периодически.
P.S. Кстати, ник у представителя с тех пор поменялся. Наверное и человек уже другой. Но вопрос задал, жду ответа.
 
Последнее редактирование:

Deksamen

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
3
Регион
Свердловская область
Детектор
X-COP 9700
Авто
Ford Focus
Здравствуйте! Не нашел на форуме, смогли ли побороть проблему с обнаружением спутников. Мой 9700 либо ловит сразу, либо не ловит совсем, никакой закономерности не нашел. иногда помогает отключение, со 2-3 раза находит спутники сразу. В чем может быть проблема? Прошивки все новые. Без спутников в городе ездить нереально, срабатывание на все что можно, огромное желание выкинуть в окно. До этого был радар-детектор inspector rd x2 gamma, проблем со спутниками не было.
 

torr901

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
14
Регион
ЮФО
Детектор
Neoline X-COP 9700
Авто
Granta
Всем привет! Neoline X-COP 9700 реагирует на автоматические двери магазинов.
 

Вложения

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@Deksamen, тут только прошивка-сброс-сервис, описанная ситуация похожа на аппаратную неисправность.
 

Линур

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
X-COP9700
Авто
Ssangyong actyon
Здравствуйте! Не нашел на форуме, смогли ли побороть проблему с обнаружением спутников. Мой 9700 либо ловит сразу, либо не ловит совсем, никакой закономерности не нашел. иногда помогает отключение, со 2-3 раза находит спутники сразу. В чем может быть проблема? Прошивки все новые. Без спутников в городе ездить нереально, срабатывание на все что можно, огромное желание выкинуть в окно. До этого был радар-детектор inspector rd x2 gamma, проблем со спутниками не было.
Было такое, откатил на предыдущую версию прошивки, и все встало на свои места.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Всем привет! Neoline X-COP 9700 реагирует на автоматические двери магазинов.
А что в этом необычного? Если вплотную к магазину подъехать, то любой "уважающий себя" РД должен срабатывать. Для уменьшения помех включите режим город. А еще лучше выключите Ка-диапазон, он в России не используется (это американский диапазон).
 
Последнее редактирование:

Graal

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
5
Регион
Челябинская область
Детектор
Inspector SCAT
Авто
JEEP COMPASS
Всем привет. Прошу помощи. Выбираю между 9100 и 9700 и никак не могу определиться. В пользу 9100 - ловит Кречет, не бликует и больший объем карты поддерживает. А 9700 - больше экран, тачскрин и пожалуй все. Я очень мало в этом понимаю, хотелось бы услышать мнение продвинутых пользователей. Обзоров пересмотрел кучу, все нахваливают свое. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

GeoZ

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
36
Регион
РТ
Детектор
Stinger rx 85st
Авто
mazda 6new
не рекомендую вообще к покупке продукцию neoline, поддержка никакая , обновления прошивок крайне редко , редактора базы данных gps нет , куча автодорий забито как стрелки ,плеер для компьютера вроде наконец то обновили 3 года они не могли этого сделать ,но качество особо не улучшилось , ладно хоть штамп координат сделали в видео . Если все же соберетесь брать это чудо то я могу продать вам свой 9700, буду рад от него избавиться , карточку 128g держит нормально.
 

Graal

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
5
Регион
Челябинская область
Детектор
Inspector SCAT
Авто
JEEP COMPASS
А какой тогда лучше выбрать?
 
Последнее редактирование модератором:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Simnet

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
62
Регион
Воронеж
Детектор
X-COP 9700
Авто
VW
Всем привет. Прошу помощи. Выбираю между 9100 и 9700 и никак не могу определиться.
Привет, езжу с 9700 уже 2 года, в целом все нормально, радары отрабатывает, видео пишет. Тем не менее, полностью согласен с тем, что поддержку прошивок забросили давно и похоже окончательно, а недочетов немало.
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@Graal, @Simnet, для нас главное - это как раз
все нормально, радары отрабатывает, видео пишет.
Большинство недочётов, которые описывают пользователи - это несоответствие каких-либо функций тем ожиданиям, которые эти самые пользователи на них возлагают.

Не спорю, по некоторым вопросам есть очень устойчивые и сформировавшиеся пожелания/требования, но не стоит забывать, что наша продукция - не только для продвинутых пользователей rd-forum, а для очень, очень многих людей с разным уровнем владения техникой, и нам приходится считаться с ними всеми.

Вопрос поддержки не совсем понятен... Людям помогаем, на звонки-письма отвечаем, и даже находим время с форумчанами общаться. Базы радаров каждые две недели выкладываем (бесплатно, ага. И даже на устройства трёхлетней давности), да и прошивки по мере возможностей новые пилим.

Если это не поддержка - то я и не знаю.. :pardon:
 

Simnet

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
62
Регион
Воронеж
Детектор
X-COP 9700
Авто
VW
@Graal, @Simnet, для нас главное - это как раз
Большинство недочётов, которые описывают пользователи - это несоответствие каких-либо функций тем ожиданиям, которые эти самые пользователи на них возлагают.
Это могут делать большинство гибридов со стоимостью в 2-2,5 раза дешевле. Ваш прибор позиционируется в высокой ценовой категории, и, согласен с al237, проверять зашилась ли база проверкой файла на компе недопустимо. И да, были определенные ожидания насчет расширения кастомизации, возможность смены цвета заставки например. У всех приборки разного цвета и для эстетики была бы приятная плюшка. Согласитесь, для кодера это не бог весть какая сложность. При этом, как описал выше, хаить гибрид не вижу смысла, в целом все нормально.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Всем привет. Прошу помощи. Выбираю между 9100 и 9700 и никак не могу определиться. В пользу 9100 - ловит Кречет, не бликует и больший объем карты поддерживает. А 9700 - больше экран, тачскрин и пожалуй все. Я очень мало в этом понимаю, хотелось бы услышать мнение продвинутых пользователей. Обзоров пересмотрел кучу, все нахваливают свое. Спасибо.
Пользуюсь 9700-м с ноября 2015. Нареканий нет, рекомендую. Работает отлично, почти за два года получил только один штраф за превышение при поездке в Крым (после стационарной камеры стоял мобильный радар в спину, сам виноват, пренебрег срабатыванием РД после проезда стационара). Карту на 128 поддерживает.
 

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Уважаемый Представитель Neoline, возможно-ли в следующей прошивке установить настройку предупреждения превышения скорости в режиме XCOP?
 

torr901

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
14
Регион
ЮФО
Детектор
Neoline X-COP 9700
Авто
Granta
Всем привет! Сравнивал Neoline X-COP 9700 и Garmin nuvi 255w по времени обнаружения спутников. Разница +-<1-3 секунды (то одно то другое устройство определяет их быстрее). Но бывают дни когда оба устройства не их обнаруживают минуты по 3.
 
Последнее редактирование модератором:

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
@al237, здравствуйте, судя по предыдущим постам у вас есть выход на разработчиков. Не можете узнать про наше светлое будущее в виде новых прошивок, а то что-то такая поддержка, вернее её отсутствие, стала весьма напрягать.
Здравствуйте.
Особого выхода нет. Переписывался здесь в личке с представителем при решении проблемы определения координат в северных широтах, тестировал прошивки, отправлял отчеты. Еще есть просто e-mail техподдержки [email protected]. Третий вариант - через форму обратной связи на сайте.
Попробуйте написать представителю в личку. Сейчас он вроде появляется на форуме периодически.
P.S. Кстати, ник у представителя с тех пор поменялся. Наверное и человек уже другой. Но вопрос задал, жду ответа.
Вот примерно все, что мне ответили в техподдержке:
"Вопрос читаемости оповещений решается, и вполне возможно, индикация уведомлений будет изменена.
Что касается даты выхода обновления - тут разработчики отвечают так же, как Blizzard: все будет готово, когда будет готово.
Шучу, конечно...
Вся эта информация, к сожалению, крутится далеко от сотрудников техподдержки, и что-то определенное я смогу сообщить (и сообщу в профильной теме) только тогда, когда ею со мной поделятся."
От себя добавлю - поверьте, работа ведется.[DOUBLEPOST=1503259960][/DOUBLEPOST]
поддержку прошивок забросили давно и похоже окончательно, а недочетов немало.
Работа над прошивками ведется. То что прошивки обновляются нечасто, наверное связано с тем, что критических недочетов все-таки нет. Да и вообще не соглашусь с Вами в том, что "недочетов немало".
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 418
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ