Реклама

Neoline X-COP 9700: Компактный гибрид

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Всем доброго времени суток.Кто знает,подскажите в чём дело? Стал замечать очень частые и совсем не по делу,срабатывания радара "Стрелка".
Разговаривал по телефону с Алексеем из тех.поддержки. Он пояснил,что "Стрелкой" радар может срабатывать на опцию "обзор слепых зон" установленную на некоторых моделях автомобилей. Мониторю уже в течении месяца,в том числе по трассе,где нет рядом ни одного авто,и всё равно срабатывает. Прошивка от 07.03.17.
Попробуйте отформатировать карту памяти и снова перепрошиться.
 

Pav.daw72

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
48
Регион
Тюмень
Детектор
Neoline 9700
Авто
Mitsubishi outlander 2018г
Попробуйте отформатировать карту памяти и снова перепрошиться.
Этим советом от тех. поддержки я уже воспользовался дважды и безрезультатно.
Что интересно. Иногда только иконка появляется,а иногда вместе с настойчивым звуковым сопровождением.
У нас в Тюмени очень активно обвешивают город многочисленными камерами работающие в различных диапазонах,но всё же это не повод для нашего прибора так себя проявлять
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
У нас в Тюмени очень активно обвешивают город многочисленными камерами работающие в различных диапазонах,но всё же это не повод для нашего прибора так себя проявлять
В России рабочий диапазон излучения К
 

Pav.daw72

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
48
Регион
Тюмень
Детектор
Neoline 9700
Авто
Mitsubishi outlander 2018г
Так всё же,в чём причина и что нужно сделать?
Кто ни будь может ответить?
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Так всё же,в чём причина и что нужно сделать?
Кто ни будь может ответить?
А в Вашем-то авто нет каких-нибудь электронных помощников, излучающих в К-диапазоне? Попробуйте сбросить настройки в заводские, затем отключить Стрелку в настройках РД. Поменяется ли что-нибудь?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Так всё же,в чём причина и что нужно сделать?
Кто ни будь может ответить?
А в Вашем-то авто нет каких-нибудь электронных помощников, излучающих в К-диапазоне? Попробуйте сбросить настройки в заводские, затем отключить Стрелку в настройках РД. Поменяется ли что-нибудь?
Тест в "пустой" машине нужен. Так говорить это надо экстрасенсов вызывать. ;)
Можно еще попробовать в другом авто, если есть возможность.
 

torr901

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
14
Регион
ЮФО
Детектор
Neoline X-COP 9700
Авто
Granta
Всем привет! Если интересно. 5-09-17 обновил базу GPS от 01-09-17. В этот день до обеда по окраине города "Стрелка" просто не выключалась (там вообще ничего измеряющего нет). А после обеда опять тишина. Может это ДПС тестирует оборудование.
ЗЫ. Прикольно как Neoline X-COP 9700 реагирует на светофор. (Настройки по умолчанию)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pav.daw72

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
48
Регион
Тюмень
Детектор
Neoline 9700
Авто
Mitsubishi outlander 2018г
отключить Стрелку
Да,не будет реагировать. Но разве это решение проблемы?
Тест в "пустой" машине нужен. ;)
К сожалению такой возможности нет.
Всем привет! Если интересно. 5-09-17 обновил базу GPS от 01-09-17.
Очень даже интересно. Только у меня такое происходит намного дольше.
Может уже кто нибудь из Неолайна вмешается в наше обсуждение?
 

Pav.daw72

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
48
Регион
Тюмень
Детектор
Neoline 9700
Авто
Mitsubishi outlander 2018г
вот вообще не понял, как связаны между собой обновление GPS-базы и какие-то сработки радарной частью...
Но "Стрелка-СТ" работает не только радарной частью,но и видеоблоком, который находится в базе GPS.
"Стрелка" может быть на всё, что угодно - в частности, датчики мёртвых зон автомобилей. Может, Вы за каким-нибудь новым Крузером 200 ехали или LX570? Или вот на форуме еще проскакивало, что бывает на Мазду CX-5 стрелкой ругается прибор (не этот правда, но тоже Neoline).
Да, я это знаю, но как я постил выше, у меня срабатывает даже на пустой трассе, где рядом ни одного авто нет...
 
Последнее редактирование модератором:

torr901

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
14
Регион
ЮФО
Детектор
Neoline X-COP 9700
Авто
Granta

Knock1989
Спасибо за разъяснения.
ЗЫ. По той улице такие машины не ездят.
 

Kimag

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
4
Регион
Almaty
Детектор
X-Cop 9700
Авто
Lexus GS350
Добрый день!

Являюсь обладателем 9700. И с момента покупки заметил, что детектор постоянно ловит "что-то" в диапазоне К будь то в городе или в пустыне. На сколько я знаю, у современных авто установлены радары мертвых зон, удержания в полосе и пр., работающих на данном диапазоне. Но проблема в том, что детектор срабатывает и в ситуациях, когда ближайший километр нет ни одного авто.
Подскажите - это только у меня так или это нормальная ситуация с данной моделью? Просто не вижу смысла использовать детектор, который больше держит в напряжении, когда как предназначение его в обратном.
Но втором авто стоит 8500 и данных проблем я не замечаю. Этот был выбран, т.к. вмещает в себя и детектор и регистратор.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
ЗЫ. Прикольно как Neoline X-COP 9700 реагирует на светофор. (Настройки по умолчанию)
А что тут прикольного? Для некоторых светофоров это нормально.[DOUBLEPOST=1504959113][/DOUBLEPOST]
Но "Стрелка-СТ" работает не только радарной частью,но и видеоблоком, который находится в базе GPS.
Насколько я понял, в данном случае речь идет исключительно о радарной части.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Да,не будет реагировать. Но разве это решение проблемы?
Я не предлагаю это как решение, а предлагаю исследовать ситуацию, возникшую у Вас.

Тест в "пустой" машине нужен.
К сожалению такой возможности нет.
Попробуйте на другом авто.
 
Последнее редактирование:

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Добрый день!

Являюсь обладателем 9700. И с момента покупки заметил, что детектор постоянно ловит "что-то" в диапазоне К будь то в городе или в пустыне. На сколько я знаю, у современных авто установлены радары мертвых зон, удержания в полосе и пр., работающих на данном диапазоне. Но проблема в том, что детектор срабатывает и в ситуациях, когда ближайший километр нет ни одного авто.
Подскажите - это только у меня так или это нормальная ситуация с данной моделью? Просто не вижу смысла использовать детектор, который больше держит в напряжении, когда как предназначение его в обратном.
Но втором авто стоит 8500 и данных проблем я не замечаю. Этот был выбран, т.к. вмещает в себя и детектор и регистратор.
Что значит постоянно? Может в каком-то определенном месте? К-диапазон может быть даже вблизи ЛЭП, а также на рации дальнобойщиков. Но уровень там не более 2. Я со своим 9700 езжу уже два года, и никакого напряжения. Приноровился и легко отличаю помехи от полезного сигнала по уровню. Голосовое оповещение начинается с 3-го уровня, а на звуковое я реагирую только при наличии закономерного увеличения сигнала по мере приближения к "цели".
 

Kimag

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
4
Регион
Almaty
Детектор
X-Cop 9700
Авто
Lexus GS350
Что значит постоянно? Может в каком-то определенном месте? К-диапазон может быть даже вблизи ЛЭП, а также на рации дальнобойщиков. Но уровень там не более 2. Я со своим 9700 езжу уже два года, и никакого напряжения. Приноровился и легко отличаю помехи от полезного сигнала по уровню. Голосовое оповещение начинается с 3-го уровня, а на звуковое я реагирую только при наличии закономерного увеличения сигнала по мере приближения к "цели".
Постоянно значит ~ 1 реакция на 1 км пути. Ловит в абсолютно безлюдных местах - нет ни машин, ни раций, ни АЗС и пр.
Сейчас у нас (я про Алматы) детектор может начать ловить сигнал с 1 шкалы и сразу перейти в 5-ую. Не знаю с чем это связанно. По крайней мере у меня так на двух радардетекторах. Но, как я писал ранее, один работает нормально, второй в постоянном поиске. Уж тут не знаю как приноровиться с учётом сложившейся ситуацией...
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
И с момента покупки заметил,
А когда был момент покупки? Если не прошло 15 дней, можно вернуть в магазин, обменять на новый или забрать деньги.

Постоянно значит ~ 1 реакция на 1 км пути. Ловит в абсолютно безлюдных местах - нет ни машин, ни раций, ни АЗС и пр.
Сейчас у нас (я про Алматы) детектор может начать ловить сигнал с 1 шкалы и сразу перейти в 5-ую. Не знаю с чем это связанно. По крайней мере у меня так на двух радардетекторах. Но, как я писал ранее, один работает нормально, второй в постоянном поиске. Уж тут не знаю как приноровиться с учётом сложившейся ситуацией...
сделайте хард ресет:
*Выключить гибрид, отсоединить кабель питания
*Извлечь карту памяти
*Зажать одновременно кнопку включения и кнопку RESET
*Не отпуская кнопок, подключить к питанию.
Если не поможет, тогда в ремонт (через магазин или напрямую в сервис).[DOUBLEPOST=1504977116][/DOUBLEPOST]
По крайней мере у меня так на двух радардетекторах.
На двух каких?[DOUBLEPOST=1504977299][/DOUBLEPOST]
Но втором авто стоит 8500 и данных проблем я не замечаю.
А можете на "втором" авто проверить 9700-й (не включая 8500-й)? Может это Ваш Lexus и есть источник проблемы?
P.S. Если, конечно, второй авто не Lexus GS350 :).
 
Последнее редактирование:

Pav.daw72

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
48
Регион
Тюмень
Детектор
Neoline 9700
Авто
Mitsubishi outlander 2018г
@Kimag у нас с Вами похожая ситуация.
Green_label посоветовал провести тест в "пустом" авто,только я не совсем понимаю,что это значит
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
@Kimag у нас с Вами похожая ситуация.
Green_label посоветовал провести тест в "пустом" авто,только я не совсем понимаю,что это значит
Это значит в авто, который не напичкан электронными помощниками типа контроля мертвых зон, активный круиз-контроль, система помощи при парковке и пр.[DOUBLEPOST=1504980858][/DOUBLEPOST]Два включенных одновременно РД тоже дают друг другу помехи.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 429
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ