Реклама

Новинка! Сигнатурный радар-детектор с патч-антенной SHO-ME QUATTRO SIGNATURE

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
@BabyHummer A-328 Ох искусители!! :)Руки так и чешутся "отмаксать" 7500 целковых!
В случае подобной установки РД залет практически неизбежен. :-(
Оттормаживайтесь, я уже писал, как это работает, в теме про Осконы. Срач поднялся большой, но сути вопроса это не изменило, почитайте там мои посты. Мне Осконы теперь по большому счету не страшны. Главное, чтобы Камаза за спиной впритык не было!!:)
а не повернутым набок
Судя по всему, его и не надо крутить. Похоже, что у его антенны широкая диаграмма направленности, ну или она имеет два лепестка, один по горизонту, другой по вертикали, без разницы.
С уважением, Иван Иваныч. И спасибо за ответы.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
@Иван Иваныч
Во вчерашней ситуации оттормаживаться было уже бестолку. Фургон с Осконом был очень разумно установлен. Издалека его не видно - полностью закрыт грузовиком с полуприцепом, а когда замечаешь - уже поздно. Фактически, вылетая из-за грузовика, тут же напарываешься на прямой выстрел. Если видео сохранилось, то выложу.
ЗЫ. Т.к я знал, что там почти всегда стоит этот Оскон, то я не гнал, конечно же ;-) Это на Минке в сторону Москвы, напротив съезда на Можайку перед Тучково.
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Это на Минке в сторону Москвы, напротив съезда на Можайку перед Тучково.
Ну как-же!! Они еще его за знаками прячут. Его в лоб даже мой, развернутый на 90 градусов G-1000, не берет. Тут без вариантов! Это, как говорят американские пилоты вертолетов APACHE: ...не пытайся убежать, а то умрешь уставшим.
Спасет только оповещение "Мобильный радар", спасибо Шоу-ми за него.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
5945, Лучше там не покупать, судя по отзовику ...

Отправлено с Tapоk
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Сергей, @pioner, добрый вечер. Нельзя ли тогда добавить пункт меню, скажем, "Уровень приглушения режима Авто-Mute"? И в процентах от уровня выставленной громкости, с шагом, к примеру, в 5%, начинать с 15%, т.е. -15 -20 -25 -30 и т.д. Было бы удобно.
С уважением, Иван Иваныч
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Надо бы включить эту функцию и проверить на практике.
Пока меня не забанили, успею ответить. Я тестил этот режим, прикольно, на все известные мне засады реагирует. Но я его выключил в итоге, в обычной жизни он не нужен. Включаю, когда еду по НЕЗНАКОМОЙ дороге. Тогда помогает. Много засад оказывается пустыми, но лучше притормозить, чем на штраф нарваться. Тем более, что я, как правило, быстро езжу.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Включаю, когда еду по НЕЗНАКОМОЙ дороге. Тогда помогает. Много засад оказывается пустыми, но лучше притормозить, чем на штраф нарваться. Тем более, что я, как правило, быстро езжу.
Зачем тогда РД нужен? :eek: Прога Стрелка в смарт - и никаких проблем. Кланяться каждой возможной засаде - ну его нафик.
У меня на постоянном маршруте дом - деревня 3 таких точки, про которые оповещает прога Стрелка, благо - не навязчиво (иначе бы отключил). Из этих 3-х точек последние пару месяцев только в одном месяце пасётся Скат, и то только днём. Утром, когда еду на работу, зачем мне про него слушать, если его нет, да и детектится он нормально? Зато такие, как @Иван Иваныч тупо тормозят в левом ряду на пустое предупреждение ;)
По поводу предупреждений на стационары. Надо сделать настройку дальности оповещения или автомуть. Реально достало. На маршруте 2 комплекса, которые расположены сразу на въезде в НП, ограничение ессесно - 60. Следуя по трассе слегка за 100 оповещение начинается за 1000 м. Выхода 2 - или всё это время слушать пиликанье, которое превышает по уровню гейгер и без автомути, или снижать до +16 и получать проклятия от сзади едущих.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Ну как-же!! Они еще его за знаками прячут. Его в лоб даже мой, развернутый на 90 градусов G-1000, не берет.
По опыту могу сказать,что 1000-й - далеко не лучший РД. Поэтому не стоит на него ориентироваться, как на "реперную точку" ;-)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
По опыту могу сказать,что 1000-й - далеко не лучший РД. Поэтому не стоит на него ориентироваться, как на "реперную точку" ;-)
Это как смотреть. Если как на типичного представителя "среднего класса", со смещением в верхнюю зону этого сегмента - почему нет?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Это как смотреть. Если как на типичного представителя "среднего класса", со смещением в верхнюю зону этого сегмента - почему нет?
Я с т.зрения характеристик, а не стоимости ;-)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@BabyHummer A-328, и я с той же точки зрения. Типичный представитель класса +40. Возможности детектирования ограничены использованным радиотрактом. Функционал, обеспечиваемый прошивкой - выше среднего для этого класса. Ценник в этом смысле вторичен и больше определяется тем, сколько за него готовы платить.
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Зачем тогда РД нужен?
Я в принципе также думал, как и Вы. Но попользовавшись этой функцией немного изменил свое отношение к ней: Вот зачем нужен РД (внимательно!) - затем, что когда срабатывает предупреждение о Мобильном Радаре, Иван Иваныч тупо не тормозит:), ОН ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТ НА ДИСПЛЕЙ РД!! И НЕ ВИДИТ никакого сигнала от радаров. Иван Иваныч на всякий случай чуть отпускает педаль газа и смотрит на дорогу чуть внимательнее. Вот и все.
Так что "прога в смарт" тут не "канает";).
И еще один голос в пользу функции "Моб.Радар" - представьте себе такую ситуацию: Вы в НЕЗНАКОМОЙ местности (первый раз у приятеля на даче, например) выезжаете со второстепенной дороги на главную, начинаете ускоряться и вдруг срабатывает РД на Скат. А какая разрешенная скорость на этом участке Вы знаете?? Нет. Так как Вы только что "примкнули" к главной дороге. И понятия не имеете о том, какой там стоял знак, перед тем местом, где Вы выехали: населенный пункт, 50, 40 или 90. Вот тут то и "тупо в тормоз" до 40, кабы чего не вышло. А функция "Мобильный радар" предупредит Вас о скоростном ограничении в этом месте. Тем более, что ее всегда можно отключить.
Иван Иваныч
 
Последнее редактирование:

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Кордон М4 в спину. На моей памяти РД "брали" его на этой же дистанции.
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 23796. Маломощный

Режим "подпись". Прошивка новая.


P.S. Прошу прощения за качество видео, как получилось...
 

VirtysPRO92

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
110
Регион
31
Детектор
sho-me g900str
Авто
Mazda CX-7
Кордон М4 в спину. На моей памяти РД "брали" его на этой же дистанции.
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 23796. Маломощный

Режим "подпись". Прошивка новая.


P.S. Прошу прощения за качество видео, как получилось...
мне кажется сильно мой рд определяет кардон намного раньше. правда я из Белгорода
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ