Реклама

Новости для водителей 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 173
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Темы/раздела по Ингушетии не нашел, поэтому пока сюда, на усмотрение модераторов

Оператор комплексов фотовидеофиксации судится с властями Ингушетии.
«Ответчик неоднократно уведомлял истца об отсутствии данных с объектов концессионного соглашения, — говорится в документах. — Ответчиком рассчитаны примерное количество вынесенных постановлений (о штрафах; — прим. CNews) в случае надлежащей работы объектов концессионного соглашения, что составило сумму 7,3 млн руб. из расчета 13 416 постановлений».
С учетом этого, а также «произведения перерасчета с учетом упущенных доходов Республики Ингушетия в размере 26,8 млн руб.» Управление настаивало на том, что обязанность по исполнению обязательств по выплатам вознаграждения «Ситрониксу» у него отсутствует.
Возражая на это, «Ситроникс» сообщил, что комплексы фотовидеофиксации (КФВФ) работали ненадлежащим образом из-за проблем с электроэнергией — падением напряжения и полным обесточиванием. Эта сфера в республике находится в ведении «Ингушэнерго».
«Таким образом, сбои в работе КФВФ вызваны неспособностью ответчика организовать работу с энергокомпанией, — цитирует суд представителей “Ситроникса”. — Истец сам в максимальной степени заинтересован в работе КФВФ, поскольку от этого зависит размер причитающейся ему платы».
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 173
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
У меня создается впечатление, что Минздрав регулярно обновляет требования к аптечкам по мере того, как все водители закупаются аптечками по действующему стандарту и рынок аптечек схлопывается - полки завалены, но спроса нет.
Соответственно издав приказ о новом составе, рынок обнуляется и идет новый цикл ..
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
У меня создается впечатление, что Минздрав регулярно обновляет требования к аптечкам по мере того, как все водители закупаются аптечками по действующему стандарту и рынок аптечек схлопывается - полки завалены, но спроса нет.
Соответственно издав приказ о новом составе, рынок обнуляется и идет новый цикл ..
А что, в аптечку кто-нибудь заглядывает? На техосмотре у меня ни разу не просили показать содержимое аптечки. Их интересовало только наличие, но не содержимое. Причем, когда записываешься к ним по телефону, они об этом говорят.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А что, в аптечку кто-нибудь заглядывает? На техосмотре у меня ни разу не просили показать содержимое аптечки. Их интересовало только наличие, но не содержимое. Причем, когда записываешься к ним по телефону, они об этом говорят.
А у вас что, ещё и автомобиль с аптечкой на ГТО надо предоставлять? :rolleyes:
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@gem, таки неправильно...
"А что, у вас автомобиль на ГТО надо показывать?"

Последние лет 10 никто авто на техосмотре не смотрел. Даже когда регистрировал ГБО. Процентов 90 знакомых вообще перестали туда ездить....
 

telsys

Продвинутый
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
169
Регион
Тамбов
Детектор
Supra IG68, Bel 940i
Авто
Nissan Teana
У меня создается впечатление, что Минздрав регулярно обновляет требования к аптечкам по мере того, как все водители закупаются аптечками по действующему стандарту и рынок аптечек схлопывается - полки завалены, но спроса нет.
Соответственно издав приказ о новом составе, рынок обнуляется и идет новый цикл ..
Ну ради справедливости, аптечки укомплектованные (приобретённые) до вступления постановления в силу (1 января 2021г) являются действующими до окончания срока годности (но не позднее 31.12.2024) , если я правильно понял и доукомплектовывать их не требуется.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
А у вас что, ещё и автомобиль с аптечкой на ГТО надо предоставлять? :rolleyes:
У нас не техосмотре проверяют наличие огнетушителя, знака аварийной остановки и аптечки. Содержимое аптечки их не интересует, только наличие. Если этого нет, осматривать машину они не будут, поедешь домой.

Это я пишу про нормальный техосмотр, если проходить его не по левой. Кстати, по левой ни разу не проходил, не вижу в этом смысла.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Кстати, по левой ни разу не проходил, не вижу в этом смысла.
В Москве официально стоит 720р.
Без показа цены начинаются от 800р., в основном - 1000р.
Подавляющее большинство владельцев ценят своё время дороже 80р., хотя как раз одного владельца мерседеса, приехавшего со станции я в очереди за ОСАГО в этом году встретил.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
я оффициально проходил по 480 р. НО время!! Ждал час, пока они в базу забьют, получат подтверждение.... хотя сам процесс ТО минут 10-15 был. (зато знаю что всё исправно)
Тоже как то странно, раньше у знакомого проходил, у него сразу вбивали данные и в базе появлялось авто, тут час....
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Последние годы получаю полис ОСАГО + талон ТО по почте.
Звонит брокер, у которого страхуюсь много лет, говори «пора». Сообщаю ему примерный пробег для талона, перевожу деньги, через 5 мин получаю на почту полис + талон ТО.
Раньше он развозил это по клиентам сам, а сейчас ни мне, ни ему даже вставать со стула не надо.
Талон ТО 1000₽.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
В Москве официально стоит 720р.
Без показа цены начинаются от 800р., в основном - 1000р.
Подавляющее большинство владельцев ценят своё время дороже 80р., хотя как раз одного владельца мерседеса, приехавшего со станции я в очереди за ОСАГО в этом году встретил.
У нас разница гораздо больше, официально 400 р., а неофициально примерно 1000 р. Иногда страховщики делают за 1500 р. при покупке полиса ОСАГО.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 173
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Попытка перейти к системному контролю.
Но большой вопрос с компетентностью и добросовестностью сотрудников "на земле"
МВД, выяснил “Ъ”, готовится радикально ужесточить контроль за неисправными автомобилями. За неработающие фары, неисправные тормоза, дворники или стоп-сигналы инспекторы смогут прямо на дороге приостановить действие диагностических карт: на устранение поломки и повторный техосмотр дадут 72 часа. Если этого не сделано в срок, полиция изымет свидетельство о регистрации. Новая система может коснуться интересов более 1 млн нарушителей.

Подготовленный МВД законопроект вносит изменения в законы «О безопасности дорожного движения», «О госрегистрации транспортных средств» и «О техническом осмотре».
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Алексей61112, про новый штраф зайцам на платниках все прочитали?
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 173
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
ВС РФ зарапортовался? Или в ЦАФАПах вынесением Постановлений занимаются все, кому не лень?
1608135601497.png
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 173
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Надо понимать, что упрощение подачи не гарантирует более внимательного и объективного исследования материалов дела.
Конечно явные ошибки типа распознавания ГРЗ, или представления Прокуратуры отменить штрафы, как в Химках, скорее всего отменять без разговоров.
А вот с остальным не факт, что не отнесутся также формально как и при обычном обжаловании, особенно с учетом что число жалоб в потенциале увеличится
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Или в ЦАФАПах вынесением Постановлений занимаются все, кому не лень?
В смысле?
Первый же результат Google: Решение № 12-424/2017 от 17 мая 2017 г. по делу № 12-424/2017 :: СудАкт.ру
старший инженер эжлектроник ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Вологодской области майор полиции Цветков А.П. является сотрудником ОВД (полиция) и в соответствии со ст.23.3 КоАП РФ выполнял свои должностные обязанности, в том числе и вынесение постановления по делу об административном правонарушении УИН №
Я был инженер электроником в Бауманке, остался только старшим преподавателем по совместительству. Понятно в обоих случаях без погон.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 187
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ