Реклама

Street Storm STR-9750EX

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@dimvos, возможно, какие-то ограничения, связанные с Вашим "стажем" на форуме.
Хотя.. Мне, например, успешно пишут и те, кто еще с начальной стадии премодерации не вышел...
Попробуйте стиль отображения форума (внизу слева) поменять, иногда бывает такое...
 

dimvos

Остался Почитать
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
33
Регион
Воронеж
Детектор
Star,x-323,SS-9750
Авто
6
@Passerby Во всех стилях то же самое, может когда Nikolay выйдет-решим.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Topychkanov

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
6
Регион
Екатеринбург
Детектор
Ss 9759
Авто
Kia CEED jd new
Всем привет.
С июня 2015 пользую SS STR-9750EX. Последние тройку месяцев (езжу только по выходным) - стал наблюдать падение яркости на экране. Обновление не помогло.
Позвонил в СЦ с указанной проблемой. Там сообщили, что у этих моделей "очень часто дохнут экраны" и новых экранов на замену не высылают. Диагностировать смысла нет. Что делать не знаем.

В связи с этим есть вопросы:
1. действительно ли часто дохнут дисплеи?
2. есть люди, кому удавалось как-то решить этот вопрос?

Можно ли получить официальный комментарий от представителя (@Nikolay) на эту тему ?

P.S. Я из Екатеринбурга
 
Последнее редактирование:

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
1. действительно ли часто дохнут дисплеи?
Насчёт "дохнут" не скажу, а то то сильно теряют (и так не слишком хорошую) яркость - да.
2. есть люди, кому удавалось как-то решить этот вопрос?
Можно ли получить официальный комментарий от представителя (@Nikolay) на эту тему ?
Комментарий - возможно. Реальное решение проблемы - крайне сомневаюсь.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Topychkanov!
Ресурс дисплея весьма значительный, и "дохнут" они весьма редко. Другое дело, что когда солнечный день, при установке сразу над приборной панелью изображение может читаться плохо из-за тонированного стекла. Ожидаем поступления новых стекол в ближайшие недели. Сможем отправить для замены.
 

Topychkanov

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
6
Регион
Екатеринбург
Детектор
Ss 9759
Авто
Kia CEED jd new
Здравствуйте, Topychkanov!
Ресурс дисплея весьма значительный, и "дохнут" они весьма редко.
О том, что дохнут часто - сообщил сотрудник СЦ.
Здравствуйте, Topychkanov!
Другое дело, что когда солнечный день, при установке сразу над приборной панелью изображение может читаться плохо из-за тонированного стекла.
Но ведь до какого-то обновления (к сожалению не помню точную дату) - читалось отлично. Однако после обновления яркость была понижена. О чем сообщал не только я, но и другие пользователи форума.
Здравствуйте, Topychkanov!
Ожидаем поступления новых стекол в ближайшие недели. Сможем отправить для замены.
Вы будете отправлять по всем СЦ или как-то персонально? Как можно будет узнать об отправке?

Спасибо за комментарий.
Комментарий - возможно. Реальное решение проблемы - крайне сомневаюсь.
Поживем - увидим :)
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Ресурс дисплея весьма значительный, и "дохнут" они весьма редко.
@Nikolay, обычно под словом "дохнут" подразумевается полный выход элемента из строя (почему в своём ответе я и взял его в кавычки), и именно про полный отказ дисплея пока информации не было. Но вот что касается довольно ощутимой деградации яркости дисплея - это могу подтвердить и на своём примере (данный РД в эксплуатации менее 2-х лет), да и на форуме от других пользователей встречал подобные отзывы (единственно у меня не 9750 а 9950, но как я понимаю отличия между ними только в поддержке ГЛОНАС). С чем это связано - с изменениями в прошивках или с деградацией самого элемента не скажу, но факт есть факт, нормально считать информацию можно только ночью и в сумерках.
при установке сразу над приборной панелью изображение может читаться плохо из-за тонированного стекла. Ожидаем поступления новых стекол в ближайшие недели. Сможем отправить для замены.
@Nikolay, это конечно здорово, но вот незадача - у меня уже изначально установлено прозрачное (не тонированное) стекло (не как здесь GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL, а вот такое GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL). А яркость дисплея никакая. И что делать?
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
На днях друг принёс ко мне РД 9750 для обновления баз,а то говорит молчит везде.я увидел что К диапазон откл,все остальные ВКЛ.так говорит при продаже надстроили.я обновил и поехал прокатоить,при включении сразу К на всю шкалу и не замолкает.вот тут я понял почему продаван его отключил.год он так катался.ну я его вскрыл ,протянул все винты рупора и прикрученные к плате которые тоже.при последующем включении все стало работать как надо,все что положено регистрирует и не возбуждается более.может кому будет полезно?
 

Filatov7

Зашел Спросить
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
12
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Street Storm STR-9750EX
Авто
Ford Mondeo V
Ожидаем поступления новых стекол в ближайшие недели. Сможем отправить для замены.
Если что , хоть я и "заколхозил" стекло , я то же бы хотел поставить родное прозрачное.

P.S. Я из Екатеринбурга
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Filatov7!
Как появится, я сообщу.

Здравствуйте, Waycat!
Рекомендуем обратиться в сервис. Отправляйте нам прибор, будем разбираться.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
@Nikolay, добрый день! Спасибо за предложение:
Здравствуйте, Waycat!
Рекомендуем обратиться в сервис. Отправляйте нам прибор, будем разбираться.
но тогда ещё пара вопросов есть:
1. РД не гарантийный. Сколько будет стоить диагностика / замена экрана?
2. Т.к. я не из Москвы (хотя и бываю периодически - но добираться до вашего сервиса на Алабяна в то время когда он работает, мне совсем не удобно), то это пересылка Почтой России (хорошо зная её скорость работы, туда/обратно - это минимум дней 10). Сколько времени процедура диагностики/ремонта займёт в вашем сервисе?
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Да, в добавление к предыдущим сообщениям, что бы потом не обвиняли в недостоверности информации.

Уважаемый @Nikolay, в подтверждение своих слов
Но вот что касается довольно ощутимой деградации яркости дисплея - это могу подтвердить и на своём примере (данный РД в эксплуатации менее 2-х лет), да и на форуме от других пользователей встречал подобные отзывы
привожу цитату из сообщения уважаемого @oleum944 :
Добавлю, что мой 9950 через год эксплуатации совсем утратил яркость дисплея.
Что-бы что-то разглядеть надо снять РД с кронштейна.
а так же ссылку на его видеоролик, демонстрирующий данную проблему:

И ещё совсем свежее: GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL
Добрый день! Мой дисплей совсем стал невидим, виден только в полной темноте. Видимо из-за того, что я его не выключаю и он работает круглосуточно. Может кто подскажет где можно купить новый или как восстановить старый. Его вообще можно поменять самому, при помощи паяльника и т.д. Я на него не смотрю конечно, но вдруг надо будет кнопочки по нажимать, а там темнота.

Так же привожу фото своего STR-9950EX GL в работе:
1.jpg
и в сравнении с STR-9020EX
2.jpg 3.jpg
а так же видео подтверждающее, что так выглядит именно максимальная яркость экрана:
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Waycat! Спасибо за видео! Было бы совсем достоверно, если бы Вы нажали пару раз DIM, показав максимальная ли яркость по меню.. Также есть вопрос, оба детектора подключены к одному прикуривателю через разветвитель? А ещё что-то питается от того же разъёма?
Разница в яркости дисплея объективно есть, что обусловлено в значительной степени прозрачностью стекла. Стекло сможем в ближайшее время предложить новое. Если пришлёте аппарат нам, заменим сами, без дополнительной оплаты. расходы только на пересылку, думаю, около 100-150 рублей в одну сторону возьмут.
 

Topychkanov

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
6
Регион
Екатеринбург
Детектор
Ss 9759
Авто
Kia CEED jd new
@Nikolay скажите, у меня тоже почти ничего не видно днем (на днях сделаю видео) - но разве замена стекла поможет? Ведь скорее всего яркость дисплей теряет яркость?
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Было бы совсем достоверно, если бы Вы нажали пару раз DIM, показав максимальная ли яркость по меню..
@Nikolay, извиняюсь, но не совсем понял вопрос. Там по моему вполне наглядно показана (и проговаривается РД) смена всех режимов яркости. В начале и в конце режим "Ярко". В режиме меню клавиша DIM просто перебирает пункты меню, а яркость никак не регулирует. Или нужно было именно пройтись по пунктам меню? Вот так? (только дело уже к вечеру, и условия освещённости естественно поменялись на улице уже не так ярко, соответственно экран стало чуть лучше видно).

Также есть вопрос, оба детектора подключены к одному прикуривателю через разветвитель? А ещё что-то питается от того же разъёма?
Точки подключения абсолютно разные. На первом фото (где один STR-9950EX GL) - РД подключён к своему штатному проводу, запитанному от колодки предохранителей. На последующих фото и видео STR-9950EX GL подключён к прикуривателю, а к штатному проводу подключён STR-9020EX.
Так что это здесь не при чём.
Разница в яркости дисплея объективно есть, что обусловлено в значительной степени прозрачностью стекла. Стекло сможем в ближайшее время предложить новое.
@Nikolay, какое стекло? Я же неоднократно писал:
@Nikolay, это конечно здорово, но вот незадача - у меня уже изначально установлено прозрачное (не тонированное) стекло (не как здесь GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL, а вот такое GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL). А яркость дисплея никакая. И что делать?
Так что тут дело совсем не в стекле.
И яркость экрана реально деградировала за время использования РД, и не только у меня. Что тоже говорит явно не в пользу стекла, а в пользу либо партии бракованных экранов, либо управляющей ими обвязки, либо о технических недоработках схемы.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
@Nikolay, добрый день!
Разница в яркости дисплея объективно есть, что обусловлено в значительной степени прозрачностью стекла.
Что бы уже окончательно закрыть вопрос по поводу стекла РД, я его вчера опять разобрал и снял заднюю панель:
4.jpg
После этого вообще вынул стекло из крепления, и сделал несколько фото без него.
Фото в гараже (т.е. в условиях низкой освещённости), с частичным наложением стекла на экран. Прекрасно видно, что влияние данного стекла на яркость экрана минимальна:
5.jpg
Следующие фото на улице (причём это ещё не яркий день, а утро) с частичным наложением стекла:
6.jpg
и стекло рядом с РД
7.jpg

Так что в моём случае (да и не только в моём, т.к. такое стекло стоит не только у меня), операция по замене стекла поможет так же, как мёртвому припарки...
Да и очень сильно подозреваю что и у тех, у кого текло изначально тонированное, улучшение будет не особо значительное.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Я менял на свём 9950, сам делал прозрачное..., ну да чуть получше видно, но особо не даст ничего...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 138
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ