Реклама

О радаре Визир

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Необходимо распечатать и знакомить с этим ИДПС.
Кратко подитожить, помимо Акта поверки должен существовать сертификат соответствия.*DRINK*
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
За что мне "нравится" Раша, так именно двоякостью законов и любое действие законников можно всегда притянуть за уши в створ правого поля. Приведенная судебная практика из 2003 года , а "Федеральный закон Российской Федерации от 26 июня 2008 г." , так что они себя обезопасили. Вообще это достаточно логично, ибо снятые с производства любые изделия после окончания сертификата имеют право на жизнь, хотя бы в период "эксплуатационного срока" рекомендованного заводом, в остальном следят за их гарантированной работой лаборатории которые проводят поверки.
 

Soratnik

Зашел Спросить
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
5
Детектор
Отсутствует
Авто
ВАЗ
Приведенная судебная практика из 2003 года , а "Федеральный закон Российской Федерации от 26 июня 2008 г." , так что они себя обезопасили.
Согласен, что использовать ВИЗИР можно, используйте его ещё хоть 20 лет, но вот показания, полученные с его помощью юридически ничтожны с точки зрения нормы ст. 26.8 КоАП РФ, которая обязывает иметь сертификат.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Soratnik, По Соколу из того дела , на сколько я понял, был казус - Сокол выпускали и использовали на дороге, а в реестр его не внесли и он не получил сертификацию, сейчас же с Соколом и ВИЗИРом ситуация другая, они имели все документы, но их срок кончился. Равносильно тому что если завод перестал выпускать какую то вещь из за окончания сертификата , а завтра ее использовать нельзя. Законы Раши часто идут в разрез со здравым смыслом из за их двоякой трактовки.
 

Soratnik

Зашел Спросить
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
5
Детектор
Отсутствует
Авто
ВАЗ
Soratnik, По Соколу из того дела , на сколько я понял, был казус - Сокол выпускали и использовали на дороге, а в реестр его не внесли и он не получил сертификацию, сейчас же с Соколом и ВИЗИРом ситуация другая, они имели все документы, но их срок кончился. Равносильно тому что если завод перестал выпускать какую то вещь из за окончания сертификата , а завтра ее использовать нельзя. Законы Раши часто идут в разрез со здравым смыслом из за их двоякой трактовки.
В ч1. ст.9 ФЗ "Об обеспечении единства измерений" к применению допускаются средства измерений утвержденного типа, прошедшие поверку..., нет ни слова о возможности использования после окончании срока действия свидетельства об утверждении их типа, но нет и прямого запрета, т.е. в ФГУП "ВНИИИМС" трактовали это: если не запрещено, значит разрешено.
Так что получается? ВИЗИР можно использовать?
Но опять же повторяю, что согласно ст. 26.8 КоАП РФ под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие (а не когда-то имевшие) соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

Интересно было бы узнать мнение юристов по этому поводу.

---------- Post added at 18:50 ---------- Previous post was at 18:42 ----------

За что мне "нравится" Раша, так именно двоякостью законов и любое действие законников можно всегда притянуть за уши в створ правого поля.
Да. Я даже больше скажу. Известно высказывание бывшего судьи Новикова из Сочи - приходит молодой судья на работу в суд, ему дают дело и говорят: "Завтра к утру напишешь три решения - одно оправдательное, одно заключительное и одно на пересмотр". Представляете, одно дело - три решения и все в рамках "закона".
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
Вроде все Кодексы сотканы из ФЗ и всяких нормативных документов:confused:
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
vladkas, вы случаем Конституцию не пропустили в плане перечисления ФЗ?
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 567
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Хоть одни толковые парни рассказали о недостатках Визира


Sent from my new iPad 4G LTE using Tapatalk HD
 

DIMDIM76

Продвинутый
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
85
Детектор
Conqueror GPS - A740 RU
Авто
Peugeot
Прикольно, о Крис-П ещё бы кино сняли!*JOKINGLY*
 

lesha71

Продвинутый
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
146
Регион
Свердловская
Детектор
Sho-Me 1000Sig
Авто
Хундай Матрикс
Вот такой Визир появился у нас, передающий инфу по радиоканалу, думаю что в машину ДПС.



 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
578
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Что-то я в инструкции не увидел упоминаний о том, при проведении измерения скорости необходимо, что бы автотранспортное средство было единственным на дороге, а дорожное полотно хорошо просматриваться на фотоснимке/видеозаписе :confused:
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
DAN, Когда в кадре 2 и более машин , бодаться достаточно легко, старый фокус -
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ