Реклама

Обновление ПО для сигнатурных моделей Street Storm

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Dear official representatives of the StreetStorm company @Nikolay and @Super Rain Man!

1. Let me to remind that detection of the OSKON radar on a signature has been declared in a new firmware 0006 for the 9540BT detector. As far as we could see detection of OSKON in the signature mode happens unsatisfactorily and without recognition of a signature of the radar.


I ask you to comment.

2. At my sample of 9540BT GPS-module suddenly broke.
Opening of the device and return of the GPS-module to his nest have solved a problem. Expenses of time for such "repair" - about 5 minutes.
Whether it is really necessary to send the detector to the service center in that case?
If yes, what duration of repair of such defect in the service center?


I ask to answer.

----------------------------------------------------------------

Уважаемые официальные представители компании StreetStorm!

1. В новой прошивке (0006)для детектора 9540BTбыл декларирован прием радара ОСКОН по сигнатуре. Согласно снятым мною видео – прием Оскона в сигнатурном режиме происходит неудовлетворительно и без распознавания сигнатуры радара.
Прошу вас прокомментировать.

2. У моего экземпляра 9540ВТ внезапно прекратилась работа GPS-модуля.
Разборка устройства и возвращение GPS-модуля в его посадочное гнездо решили проблему.
Затраты времени на такой «ремонт» около 5 минут.
Надо ли в таком случае отправлять детектор в сервисный центр?
Если да, то какова длительность ремонта такого дефекта в сервисном центре?
Прошу ответить.
 
Последнее редактирование:

lesha71

Продвинутый
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
146
Регион
Свердловская
Детектор
Sho-Me 1000Sig
Авто
Хундай Матрикс
Именно так был починен один сигнатурный РД с ГПС модулем, который вылез из посадочного места (РД был новый с коробки), но через две недели он выдал ошибку, что "Корпус открыт" и радарная часть выключилась полностью!!. Николай сказал что сигнатурники нельзя вскрывать.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Именно так был починен один сигнатурный РД с ГПС модулем, который вылез из посадочного места (РД был новый с коробки), но через две недели он выдал ошибку, что "Корпус открыт" и радарная часть выключилась полностью!!. Николай сказал что сигнатурники нельзя вскрывать.
Через 2 недели?!
Ну значит засекаем 2 недели.

- Интересно, а чем вызван двухнедельный лаг перед блокировкой? Почему не сразу?
- Как определяется факт вскрытия?
Я не видел никаких датчиков на крепежных элементах. Винты как винты. Обычные типа саморезов. Пластиковые защелки тоже самые банальные.
 

Langres

Продвинутый
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
116
Регион
Архангельск
Детектор
Neoline 5900S, F1 Sochi Pro
Авто
MB
Именно так был починен один сигнатурный РД с ГПС модулем, который вылез из посадочного места (РД был новый с коробки), но через две недели он выдал ошибку, что "Корпус открыт" и радарная часть выключилась полностью!!. Николай сказал что сигнатурники нельзя вскрывать.
А вы сам рупор не развинчивали? Вскрыли только корпус пластиковый? Просто корпус, я тоже вскрывал, так же вылетел чип gps. Но после вскрытия прошло уже больше трех месяцев и все работает. Нет никаких надписей.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Langres
Вскрывал только пластиковый корпус.
Рупор не вскрывал ибо причины делать это не было.
Считаю блокировку работы радарной части после вскрытия корпуса сказкой.[DOUBLEPOST=1513155239][/DOUBLEPOST]@lesha71
А кто именно и какой именно РД вскрывал и после получил блокировку?
«Один мужик» или кто-то конкретный с именем с кем можно пообщаться?
 

Langres

Продвинутый
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
116
Регион
Архангельск
Детектор
Neoline 5900S, F1 Sochi Pro
Авто
MB
@oleum944, так я у lesha71 спрашиваю:D Я так понял, что у него не 9540ВТ, а что то другое, без ВТ. Если он рупор вскрывал то можно предположить, что там намудрили чего нибудь. А может в этих новых сигнатурниках и наделали защит, увидеть бы его внутренности корпуса. Я тоже вскрывал только корпус у своего рд.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Именно так был починен один сигнатурный РД с ГПС модулем, который вылез из посадочного места (РД был новый с коробки), но через две недели он выдал ошибку, что "Корпус открыт" и радарная часть выключилась полностью!!. Николай сказал что сигнатурники нельзя вскрывать.
Какой именно РД был починен?
Кем именно? Вами лично?
Что в вскрывалось, только корпус или рупор?
 

lesha71

Продвинутый
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
146
Регион
Свердловская
Детектор
Sho-Me 1000Sig
Авто
Хундай Матрикс
Два Радар сигнатурных детектора STR-7040EX GL попало с этой ошибкой (фото прикрепил). Один пришел с неработающим модулем (купил в интернет магазине), владельцу в одном магазине посоветовали вскрыть, так как возможно модуль вышел из разъема, что и оказалось. Открыл корпус, вставил, закрыл. ГПС заработало, через две недели ошибка. Другой владелец открыл его из-за чистого любопытства, руки чесались посмотреть что внутри. Этот прибор тоже выдал аналогичную ошибку, через какое время не скажу, владелец не сразу заметил что радарная часть не работает, по ГПС оповещение работало. Этот прибор я держал в руках и подтверждаю ошибку. Со слов хозяев рупор не трогали.
Так что решать вам - вскрывать или нет..
 

Вложения

Последнее редактирование:

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@lesha71
Итого, констатирую.
1. Речь не про 9540ВТ.
2. На форуме непосредственных владельцев «окирпиченных» девайсов нет.
3. Есть одно фото, свидетельствующее о наличии такой ошибки.
4. На форуме есть два владельца 9540ВТ, вскрывавших свои девайсы без проблем.
Одно вскрытие более двух недель, втрое (мое) - менее.
 

lesha71

Продвинутый
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
146
Регион
Свердловская
Детектор
Sho-Me 1000Sig
Авто
Хундай Матрикс
1. Речь не про 9540ВТ.
Так платформа то одна, только без модуля BT, голоса и цвет экрана другой. И по секрету скажу, что на плате STR-7040EX GL наклеена бумажка "AR_LNA STR-9540BT(SQ)17*******", а на самой плате краской "AR01-signature A 2017.03.02". Так что прибавиться или нет "окирпиченных" девайсов время покажет!
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
1. Речь не про 9540ВТ.
Так платформа то одна, только без модуля BT, голоса и цвет экрана другой. И по секрету скажу, что на плате STR-7040EX GL наклеена бумажка "AR_LNA STR-9540BT(SQ)17*******", а на самой плате краской "AR01-signature A 2017.03.02". Так что прибавиться или нет "окирпиченных" девайсов время покажет!
Так она у Стритов вообще по сути одна. ;-)
Чем там HSP от ESP отличается?
Одним чипом кажется где то внутри рупора.
А так, в целом, таки да, наблюдаем за поведением дальше.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
При чём самостоятельно. Без участия заинтересованных лиц.
Заинтересованность заинтересованных выражена столь невыразительно, что возникает сомнение в самом наличии заинтересованности.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Заинтересованность заинтересованных выражена столь невыразительно, что возникает сомнение в самом наличии заинтересованности.
Такую зантересованность заинтересованных, в помощи заинтересованным, я уже на себе испытал как заинтересованный.
 

berk76

Продвинутый
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
101
Регион
Ярославская обл.
Детектор
Street Storm 9950,STR-9540BT
Авто
HYUNDAI SANTA FE
@lesha71
Итого, констатирую.
1. Речь не про 9540ВТ.
2. На форуме непосредственных владельцев «окирпиченных» девайсов нет.
3. Есть одно фото, свидетельствующее о наличии такой ошибки.
4. На форуме есть два владельца 9540ВТ, вскрывавших свои девайсы без проблем.
Одно вскрытие более двух недель, втрое (мое) - менее.
Добрый день.Буду третьим, вскрывал уже два раза из-за выскакивания gps,любая встряска и ку ку.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Сравнил скрин с сообщением о блокировке и сделанное сегодня фото дисплея 9540ВТ.
Есть два вопроса:
1. Где на скрине с сообщением о блокировке нижний сегмент кружка "компаса"?
2. Почему обрезан снизу символ нуля (показание скорости)?

Там где надпись "Case open" накладывается на другие символы - там идет наложение слоев, и передний слой с сообщением не скрывает основной слой с индикацией показаний РД.
И только низ кружка компаса вообще отсутствует.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Langres

Продвинутый
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
116
Регион
Архангельск
Детектор
Neoline 5900S, F1 Sochi Pro
Авто
MB
@oleum944, самое простое, попытать Николая или корейского друга:D Чтоб подтвердили или опровергли, данную информацию. Зачем, делать такой фотошоп, если нет заинтересованности, не понимаю. Если с целью, чтоб не вскрывали приборы, то какой прок от этого? Ну не понятно:D Так что надо ждать подтверждения или опровержения от изобретателей сего прибора.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@oleum944, самое простое, попытать Николая или корейского друга:D Чтоб подтвердили или опровергли, данную информацию. Зачем, делать такой фотошоп, если нет заинтересованности, не понимаю. Если с целью, чтоб не вскрывали приборы, то какой прок от этого? Ну не понятно:D Так что надо ждать подтверждения или опровержения от изобретателей сего прибора.
Николаю и нашему корейскому товарищу вопросы уже заданы.
Аж на аглицкой мове.
Аж в двух ветках - тут и в ветке про 9540ВТ.
Много вы видели ответов на мои последние вопросы?
И про детект Оскона и про, собственно, вылет GPS-модуля, вскрытие корпуса и необходимости такого ремонта именно в СЦ?
 

Langres

Продвинутый
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
116
Регион
Архангельск
Детектор
Neoline 5900S, F1 Sochi Pro
Авто
MB
Николаю и нашему корейскому товарищу вопросы уже заданы.
Аж на аглицкой мове.
Аж в двух ветках - тут и в ветке про 9540ВТ.
Много вы видели ответов на мои последние вопросы?
И про детект Оскона и про, собственно, вылет GPS-модуля, вскрытие корпуса и необходимости такого ремонта именно в СЦ?
А может, люди не покладая рук, прошивку очередную пилят, с детектом Оскона:D Вот и некогда им на мелочи отвлекаться всякие:) Эх как хочется, чтоб это было правдой, а не как всегда. Ну а что, а вдруг:D
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ