Реклама

Обновление ПО для сигнатурных моделей Street Storm

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Nagumich, уже были пояснения
Боюсь, без отправки в СЦ никак не обойтись. Похоже, аппарат открывался, что недопустимо ни для какой из сигнатурных моделей.
Новые модели Street Storm STR-9540BT, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Artur48 вопросов в данном конкретном случае два:
1. Будет ли ремонт для @FaziokO бесплатен?
2. Посмотрел ли на карту России @Super Rain Man смог ли найти там Забайкальский край и понял ли теперь почему моя фраза "именно поэтому опытные пользователи не рекомендует к покупке продукцию StreetStorm" не является частным мнение, а отражает позицию всего rd-forum.ru?
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
2. Посмотрел ли на карту России @Super Rain Man смог ли найти там Забайкальский край
Я уже однажды пытался ему про подобное сказать :)
Размеры России ощутимо больше, чем Кореи. А сервисный центр по ремонту Вашей продукции, насколько мне известно, всего один на всю страну, и находится в Москве.
Но не уверен, что он на это обратил внимание.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Но не уверен, что он на это обратил внимание.
Так как человек обращает внимание только на то, что может потенциально снизить продажи - будем почаще напоминать.
@Super Rain Man к перечисленным выше двум вопросам добавилось ещё три:
- Сколько времени займёт процесс отправки-ремонта-возврата?
- Какова вероятность того, что девайс не будет утерян или повреждён?
- За чей счёт будет происходить отправка и страховка от предыдущего пункта?

Я думаю, что нашим американским коллегам на CES 2018 тоже будет интересно узнать как будет осуществляться гарантийное обслуживание на территории США и Канады и за чей счёт будет осуществляться пересылка?
Страны по площади меньше, но не принципиально.
 

lesha71

Продвинутый
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
146
Регион
Свердловская
Детектор
Sho-Me 1000Sig
Авто
Хундай Матрикс
Здравствуйте. Подскажите, после вскрытия STR9540BT появилась надпись CASE OPEN 160 075, перепрошивка не помогает, сброс на заводские настройки не помогает. Кто сталкивался с похожей проблемой, как решали?
Значит не только 7040 но и 9540 подвержен этому. Но народ вскрывал 9540 и он у них продолжает работать. О том как устроена защита пока не знаем, только предположение, что у кого ошибка вылетала такая включали в разобранном виде.
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Через 2 недели?!
Ну значит засекаем 2 недели.

- Интересно, а чем вызван двухнедельный лаг перед блокировкой? Почему не сразу?
- Как определяется факт вскрытия?
Я не видел никаких датчиков на крепежных элементах. Винты как винты. Обычные типа саморезов. Пластиковые защелки тоже самые банальные.
Прошло почти 4 недели. Как я понимаю, "Case open" так и не появилась? Ну, не томите...;)
А двухнедельный лаг специально придуман, чтобы пользователь сполна прочувствовал свою вину за нарушение целостности девайса. Вон у Neoline 7500s супер пломбу аж черного цвета придумали :D. А тут внутри табличка - "Не влезай, убьет!" с костями. Маааленькая такая.:)
 
Последнее редактирование:

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Прошло почти 4 недели. Как я понимаю, "Case open" так и не появилась? Ну, не томите...;)
А двухнедельный лаг специально придуман, чтобы пользователь сполна прочувствовал свою вину за нарушение целостности девайса. Вон у Neoline 7500s супер пломбу аж черного цвета придумали :D. А тут внутри табличка - "Не влезай, убьет!" с костями. Маааленькая такая.:)
Нет, не появилась.
РД работает.
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Нет, не появилась.
РД работает.
Очень рад! Так и предполагал. Нет там датчиков. Даже на стиральной машине пишут "Не включать со снятой задней панелью", а тут совсем ураган-устройство:). Надо брать. Кстати, обзор совсем даже не плохой. Спасибо.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Faziok0!
Для решения проблемы действительно необходимо отправка в наш сервисный центр. Аппарат в ремонт можно отправить либо любой транспортной компанией (СДЭК, СПСР, Major, Пони Экспресс и др.) непосредственно до места или почтой России, но и то и другое за свой счет.

125080 г. Москва, ул. Алабяна, д.12, корп.1
ООО РГ сервис
Сухоруковой Елене
8-499-195-92-13/14

В отправку необходимо вложить разборчиво написанную информацию:
ФИО, адрес с индексом (обратно отправляем мы сами за свой счет), контактный телефон, email, неисправность аппарата.
Если гарантия, то заполненный гарантийный талон.
 

Riland

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
3
Регион
Крым
Детектор
STR-7040EX GL
Авто
KIA
Всем здравствуйте.
Вопрос наверное больше к разработчикам
Имею девайс STR 7040EX-GL. Решил первый раз обновить базы и ПО (покупался год назад).
К компу подключился, софт запустил, устройство нашлось.
Но при обновлении получаю ошибку Error-101
Сам нахожусь в Крыму, использую VPN.

Где собака зарыта?
И есть ли базы, которые просто можно сохранить на комп и потом обновиться? Я не фанат еженедельных обновлений, но хотя бы раз в квартал обновлялся.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Сам нахожусь в Крыму, использую VPN.
Где собака зарыта?
VPN должен быть "полным", а не только для браузера.
И есть ли базы, которые просто можно сохранить на комп и потом обновиться?
Нет. Но, вероятно, вскоре проблему с Крымом производителю всё же придётся решать...
 

Riland

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
3
Регион
Крым
Детектор
STR-7040EX GL
Авто
KIA
VPN должен быть "полным", а не только для браузера.

Использую прогу "OpenVPN GUI" - которая вроде перенаправляет весь трафик через себя.
Если можете посоветовать другую - скажите название

По второму вопросу понятно, хотя не ясно что мешает производителю это реализовать.
 

Riland

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
3
Регион
Крым
Детектор
STR-7040EX GL
Авто
KIA
Значит не только 7040 но и 9540 подвержен этому. Но народ вскрывал 9540 и он у них продолжает работать. О том как устроена защита пока не знаем, только предположение, что у кого ошибка вылетала такая включали в разобранном виде.
Сегодня вскрывал свой 7040. Залипла кнопка снятия с держателя. Конструкция конечно очень хлипкая, пластмасса расшатывается, и держатель просто не фиксируется.
После сборки работает как обычно (правда в разобранном виде не включал).

Если у кого-то появляется ошибка "Case open", то самый простой вариант реализации этой защиты от вскрытия - фоторезистор. При открытом корпусе сопротивление в "Ноль", и где-то в памяти записывается его состояние.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Если можете посоветовать другую - скажите название
Не уверен, что есть триальный период, но, как вариант - ZenMate
По второму вопросу понятно, хотя не ясно что мешает производителю это реализовать.
Им неоднократно задавали этот вопрос. Думаю, после принятия закона и отправки копии вопроса в соответствующее ведомство - реакция будет чуть иной.
 

Alexander V.

Зашел Спросить
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
24
Регион
Воронеж
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Orlando
...Если у кого-то появляется ошибка "Case open", то самый простой вариант реализации этой защиты от вскрытия - фоторезистор. При открытом корпусе сопротивление в "Ноль", и где-то в памяти записывается его состояние.
Скорее всего так и есть! (или фототранзистор) Тоже вскрывал свой 9540EXSQ месяца два назад, но питание не подавал. Ошибки нет/
 

IV12

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
2
Регион
Тула
Детектор
STR-9530BT, SS Sochi Z
Авто
Alfa Romeo 159
Доброго дня! Я, если правильно понимаю, самостоятельного решения проблемы с ошибкой "case open" так и не найдено? Можно как-то полностью отформатировать девайс (у меня Street Storm STR-9530BT) и накатить на него прошивку с нуля?
Ошибка возникла после вскрытия мною корпуса непонятно для чего...) пыль продуть... продул, блин! с появлением ошибки открытия корпуса перестал работать приемный радиомодуль.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Доброго дня! Я, если правильно понимаю, самостоятельного решения проблемы с ошибкой "case open" так и не найдено? Можно как-то полностью отформатировать девайс (у меня Street Storm STR-9530BT) и накатить на него прошивку с нуля?
Ошибка возникла после вскрытия мною корпуса непонятно для чего...) пыль продуть... продул, блин! с появлением ошибки открытия корпуса перестал работать приемный радиомодуль.
Позвоните им напрямую, телефоны на их оф. сайте. Детектор придется отправить им.
 

IV12

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
2
Регион
Тула
Детектор
STR-9530BT, SS Sochi Z
Авто
Alfa Romeo 159
Позвоните им напрямую, телефоны на их оф. сайте. Детектор придется отправить им.
@alexd123 Спасибо за наводку! Обратился СЦ, отправил им РД, проблему с case open исправили очень оперативно, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Александру из СЦ, дай Бог ему здоровья!!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 140
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ