Реклама

Обсуждение модели Inspector RD X2 Gamma

Simnet

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
62
Регион
Воронеж
Детектор
X-COP 9700
Авто
VW
При определении радара по gps рядом со значком камеры появляется стрелка, она переодически меняет свое направление. Что-то показывает?
 

pvc1

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
5
Регион
Россия
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
VW Golf 6
600 метров это очень много
самое то, я б даже на сотню увеличил. Вот если бы можно было добавить настройку информирования до стрелки - типа 100,200,300 и т.д. метров, то было бы очень круто. Но думаю это невозможно
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
200 метров более чем достаточно чтобы сбросить скорость с 100 до 70. А для тех кто летает свыше 200 км/ч можно оставить предупреждение за 600 метров, благо детектор с ГПС и программно настроить уровень чувствительности в зависимости от скорости не проблема.

Доходит до смешного, едешь в пробке со скоростью 5 км/ч, а он тебе все кричит о радаре который находится на соседней улице.
Если мне не изменяет память, типовая настройка у гаммы 15 или 20 км/ч - порог молчания, поэтому про радары на соседних улицах на 5 км/ч проговариваться не должны.
Для тех, "кто летает" 600 м не достаточно, вспомните курс начальной школы, там где из точки А в точку Б... и посчитайте сколько метров проносится под днищем за 5 сек (это среднестатистическое время реагирования на стоп-сигнал, чем является предупреждение, а нужно еще оттормозиться, да так чтобы тебе никто в багажник не заехал)
Ну а от 100 до 70, тот же курс начальной школы нам подсказывает, что за 5 сек на корости 100 км/ч мы проедем около 140 м, а ведь мы не одни едем по дороге, тормоз в пол? Тогда может так получиться, что РД какое-то время будет лежать на полке.
Простая арифметика и немного логики наталкивают на такой вывод: за 200-300 м до камеры нужно быть в режиме 70, 140 м чтобы отреагировать, 140 м чтобы оттормозиться, ну и 140 м про запас (на случай, если в корму кто-то дышит)
Итог - 620 - 720 м
Так получается в самый раз, нет?

---------- Post added at 03:53 ---------- Previous post was at 03:48 ----------

Мне допустим не представляется возможным описать универсальный алгоритм
Нечто приближенное к универсальности и многие довольны - возможность настраивать расстояние для диапазона скоростей - так сделано у иго-шных систем - в файле настроек задается что-то типа 40:300,60:400,80:500,100:700 ну и тд
Соответственно в разных режимах (трасса/город +/-) должны быть свои настройки
 

LexusA

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
27
Детектор
Inspector RD X2 Gamma
Авто
KIA RIO
Нечто приближенное к универсальности и многие довольны
У каждого человека синий цвет по своему синий, что также правомочно и на слово универсальный.
Вы сами приводите примеры о пересчете км/ч в м/с и реакции водителя следовательно мыслим мы в одном направлении. Только вы же сами приводите дополнительные критерии - наличие других участников движения, скорость замедления автомобиля. Я добавлю состояние дорожного покрытия (снег, плотно укатанный снег, лед, лужи, влажное покрытие, сухой асфальт) и этого достаточно чтобы свести универсальность на нет. Т.к. РД не в состоянии получать необходимую информацию о времени реакции, о времени снижения скорости и т.д..
Не реклама. Посмотрите (http://habrahabr.ru/post/157079/) какая куча оборудования стоит на беспилотнике и Вы львиную долю хотите уместить в РД и чтоб он ещё и стоил 6 рублей это нонсонс.
 

_Nik_

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
41
Детектор
X2 Gamma
Авто
Ford
Сколько всего понаписали. Не успеваю по времени всем ответить.
.
Для того чтоб на скорости 5 км/ч он не надоедал есть режим "+" . У меня для нашего города он выставлен на порог 50 км/ч, что превращает его до указанной скорости в абсолютного молчуна.
На камеры из базы, автоприглушение не работает.

Как человек имеющий первое высшее образование инженер-программист скажу что не совсем это простое и безболезненное для производительности действие. Мне допустим не представляется возможным описать универсальный алгоритм или ещё того лучше самообучаемый алгоритм занижения чувствительности от скорости автомобиля и степени снижения скорости. С одной стороны я Вас понимаю. Вы хотите чтоб он предупредил, это было заблаговременно вовремя и при этом ещё и не ложно. За 6к рублей получить интеллектуальную систему - в нашей стране это невозможно.
Цена у него 7880руб) Ну а как китайцы сделали предупреждения в зависимости от скорости в детекторе Conqueror A740 за туже стоимость?

Если мне не изменяет память, типовая настройка у гаммы 15 или 20 км/ч - порог молчания, поэтому про радары на соседних улицах на 5 км/ч проговариваться не должны.
Для тех, "кто летает" 600 м не достаточно, вспомните курс начальной школы, там где из точки А в точку Б... и посчитайте сколько метров проносится под днищем за 5 сек (это среднестатистическое время реагирования на стоп-сигнал, чем является предупреждение, а нужно еще оттормозиться, да так чтобы тебе никто в багажник не заехал)
Ну а от 100 до 70, тот же курс начальной школы нам подсказывает, что за 5 сек на корости 100 км/ч мы проедем около 140 м, а ведь мы не одни едем по дороге, тормоз в пол? Тогда может так получиться, что РД какое-то время будет лежать на полке.
Простая арифметика и немного логики наталкивают на такой вывод: за 200-300 м до камеры нужно быть в режиме 70, 140 м чтобы отреагировать, 140 м чтобы оттормозиться, ну и 140 м про запас (на случай, если в корму кто-то дышит)
Итог - 620 - 720 м
Так получается в самый раз, нет?
Учитывая что сейчас в лоб 600 минус 350м (это зона контроля стрелки)=250 метров отведено на торможение, почему то мое предложение уменьшить дальность сработки до той же величины но в спину вызвало столько эмоции? Все ездили и все были довольны, а тут бац и какой-то тип предлагает неизвестно что:)
На видео выше видно как практически стоя на месте, детектор кричал на радар.
Сомневаюсь что занятия боксом во мне выработали супер способности, но время реакции на стоп сигнал 5 секунд, мне кажутся явным перебором . Вам жена говорит: "Стоп" вы нажмете на тормоз только через 5 секунд?

Если скорость более 100 км/ч, то да, 720 метров будет в самый раз, запас никогда не помешает, но для тех кто едет 80 это уже много.

Вывод: величина предупреждения должна зависть от скорости.

Меня в прочем не сильно беспокоит этот вопрос, меня больше беспокоят ложные сработки на радар, когда ты двигаешься в другую сторону или вообще едешь не по той дороге. Так как количество таких радаров растет с каждым днем, то в плотной застройке это создаст некоторые неудобства.

Без обид. Просто высказываю свои пожелания по улучшению работы прибора.
 

JamesDouglas

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
63
Регион
02
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Renault Logan
Как Сигма в сравнении с Альфой? Моя Альфа с прошивкой 4.11 свои деньги отрабатывает. Единственное, в городе и изредка на трассе случаются помехи, в городе преимущественно на автоматику, особенно, возле крупных торговых центров. Также, иногда срабатывает поздно на треножные Арены в спину, метров за 100.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Вам жена говорит: "Стоп" вы нажмете на тормоз только через 5 секунд?
5 сек - это среднестатистическое время и не я его придумал. Но если разобраться, то от возгласа жены "стоп" я уж точно в пол не заторможу.
А про 5 сек подумайте - движемся в потоке и надо сбросить скорость. Время реагирования - это от момента получения сигнала до нажатия на педаль - нужно посмотреть что делается сзади и только потом уже принимать решение как именно тормозить
 

Naman

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
88
Детектор
Inspector X2 Gamma
Авто
VW Polo Sedan
gaf, простите, но 5 секунд - это бред.
g среднее время нажатия на тормоз:
Реакции могут быть простыми и сложными. Простая реакция — это возможно быстрое ответное действие на заранее известный раздражитель (сигнал). Например, быстрое нажатие на педаль тормоза при появлении красного света светофора, если водитель, ожидая появления сигнала, подготовился к торможению. Среднее время скрытого периода простой реакции на световой сигнал — около 0,2 с, на звуковой — 0,14 с.

Общее время простой реакции (продолжительность скрытого периода реакции и ответного действия) значительно варьируется в зависимости от времени, необходимого на выполнение ответного действия. Так, среднее время простой реакции на включенный стоп-сигнал и время, затрачиваемое на перенос правой ноги с педали управления подачей топлива на педаль тормоза, составляет 0,4...0,6 с.
Принято считать, что время сложной реакции водителя (восприятие, понимание опасности, оценка ситуации, принятие решения, начало действия или бездействия) 0,8...1,0 с. Необходимо учесть, что это время может колебаться в значительных пределах — от 0,4 до 1,5 с и даже более. В практике управления автомобилем необ ходимо считаться с внезапным появлением опасности, что может резко увеличить время реакции.
P.S. Убрал бы все под спойлер, если бы форум поддерживал.

вижемся в потоке и надо сбросить скорость. Время реагирования - это от момента получения сигнала до нажатия на педаль - нужно посмотреть что делается сзади и только потом уже принимать решение как именно тормозить
В потоке важно не ударить машину впереди вас, ибо это 99.9% ваша вина. А что будет сзади - вторично.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
В потоке важно не ударить машину впереди вас, ибо это 99.9% ваша вина. А что будет сзади - вторично.
В любом ДТП виноваты всегда 2 водителя - один дурак, а второй дурака не увидел. Кем Вы собираетесь быть ?
 

Naman

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
88
Детектор
Inspector X2 Gamma
Авто
VW Polo Sedan
paschket, выше я описал конкретный случай. Езда в потоке, удар в зад. Я не собираюсь попадать в дтп, но на мой взгляд, при одинаковых прочих условиях, выгоднее получить в зад, а не дать. Вы со мной не согласны?

P.S. И я с вами в корне не согласен, что в любом виноваты 2.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Naman, Тут речь идет о безопасном заблаговременном способе скидывания скорости. Свою скорость реакции на тормоз я знаю:) , в опу уже 2 раза получал , поэтому на хвосте близко никого не держу, но некоторым чтобы "дошло" эти 5 секунд в самый раз.
 

Docentsm

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
3
Детектор
Gamma
Авто
Ford
Помогите?? после сохранения координат радара при помощи клавиши mark, он не видит его если проехать потом рядом с ним
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
после сохранения координат радара при помощи клавиши mark, он не видит его если проехать потом рядом с ним
Docentsm, Вы два раза нажимаете на кнопку маркировки для запоминания?
Включен ли GPS?
 

Docentsm

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
3
Детектор
Gamma
Авто
Ford
Да, два раза
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Docentsm, что на дисплее показывает при первом и втором нажатии?
 

Docentsm

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
3
Детектор
Gamma
Авто
Ford
при первом - радар,
при втором - отмечено
 

Alexrus

Зашел Спросить
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
2
Детектор
inspector rd x2 gamma
Авто
Grand Starex
Ребята подскажите у кого есть такая же проблема ? и что делать ? радар перестал видеть спутники
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
Alexrus, выключить кетайский ВР, висящий рядом
 

pnz.r00t

Продвинутый
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
133
Детектор
Inspector X2 Sigma
Авто
Тайота
Вариант проверить в другой машине, либо вытащить РД на улицу.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 384
Пользователи
29 654
Новый пользователь
gordeev80
Верх Низ